REC

Новости высоких технологий

Рекомендованные сообщения

Сидим пьём. Два пацана с нами молодых. Компьюторщики.

Задают простой вопрос.

-Нафиг Вы за интернет платите?

-Ща, мы вам, по близости блютуз найдём.

И, нашли же. три штуки. Говорят.

-ща, мы вас переподключим, за интернет, вообще платить не надо будет.

Не, нафрен такая радость.

С другой стороны, как же это всё просто. Когда умеешь.

Никогда не доверял цифровым технологиям. Лишний раз убедился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не блютуз - вайфай скорее всего нашли. Его при большом желании можно вскрыть и подключиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа разработчиков очков для “дополненной реальности” Project Glass официально сообщила о начале тестирования первых образцов в полевых условиях. Напомним, речь идёт о некой разновидности мобильного устройства, которое размещает прозрачный экран около глаза пользователя и передаёт изображения прямо поверх видимой картинки реального мира, “дополняя” его. В блоге проекта на Google+ приведены фотографии, на которых видно, что новое устройство выглядит элегантно и вовсе не напоминает шлем Робокопа:

0_7195e_2f05aa00_orig.jpg

0_71960_b02ee04b_orig.jpg

Также в блоге проекта выложен демонстрационный ролик, который показывает всего две с половиной минуты жизни пользователя Project Glass, но эти минуты выглядят более впечатляюще, чем многие полнометражные научно-фантастические фильмы. Посмотрите обязательно:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астраханская компания Displair, резидент Фонда «Сколково», представила свою инновационную разработку с одноименным названием. Это безэкранные дисплеи, которые выводят в воздух любой мультимедийный контент. Изображение полностью материально проницаемо, безопасно и экологически чисто.

Изображение (рисунок, фотография, видео) проецируется на холодное водяное облако, которое в компании называют «туманным экраном». Самое интересное, что такой «экран» фактически является сенсорным и даже понимает жесты multi-touch. Для этого используется инфракрасная камера, способная определять движение в диапазоне от 10 мм, отклик интерфейса составляет 0,2 секунды. Для сравнения у Microsoft Kinect этот показатель равен 0,1 секунды, но контроллер не способен распознавать столь мелкие движения и на очень близком расстоянии от камеры.

В настоящий момент каких-либо завершенных программно-аппаратных средств для управления безэкранными дисплеями на рынке нет. Завершив начатую работу в этой области, «Дисплаир Компани» совершит прорыв в области проекционного оборудования.Астраханская компания Displair, резидент Фонда «Сколково», представила свою инновационную разработку с одноименным названием. Это безэкранные дисплеи, которые выводят в воздух любой мультимедийный контент. Изображение полностью материально проницаемо, безопасно и экологически чисто.

Изображение (рисунок, фотография, видео) проецируется на холодное водяное облако, которое в компании называют «туманным экраном». Самое интересное, что такой «экран» фактически является сенсорным и даже понимает жесты multi-touch. Для этого используется инфракрасная камера, способная определять движение в диапазоне от 10 мм, отклик интерфейса составляет 0,2 секунды. Для сравнения у Microsoft Kinect этот показатель равен 0,1 секунды, но контроллер не способен распознавать столь мелкие движения и на очень близком расстоянии от камеры.

В настоящий момент каких-либо завершенных программно-аппаратных средств для управления безэкранными дисплеями на рынке нет. Завершив начатую работу в этой области, «Дисплаир Компани» совершит прорыв в области проекционного оборудования.

По-моему, круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yahoo! приобрело стартап 17-летнего парня за $30,000,000

Вчера, Yahoo! объявило о покупке очередного стартапа, на этот раз мобильного агрегатора новостей Summly. По словах AllThingsD цена сделки $30,000,000 (10% акциями и 90% наличными).

Проект Summly стартанул в конце 2011 года (домены summly.com и summ.ly были зарегистрированы в конце сентября и октября соответственно). Всё началось в Лондоне, в доме Ника (Nick D'Aloisio), которому тогда было всего лишь 15 лет. В том же сентябре он получил $300,000 в первом раунде инвестиций от Li Ka-shing и Horizons Ventures за то, что им понравилась предыдущая программа Ника, Trimit, которая сокращала произвольный текст до 1000, 500 и 140 знаков.

Домен trim-it.me, который использовался первоначальныс сервисом, зарегистрировала для Ника его мама Диана на фирму Frimby Limited. Через год во втором раунде он уже поднял $1,230,000. В долгом списке инвесторов можно увидеть много легенд венчурного бизнеса: Mark Pincus (соучредитель Zynga), Ashton Kutcher, Yoko Ono, Wendy Murdoch… Компания Frimby Limited впоследствии закрылась в начале 2012 года просуществовав три года.

post-139-0-45246800-1364277038_thumb.jpg

Что же такое это Summly – необычное приложение под iPhone. На сегодняшний день Андроид версия нафодится пока в разработке. Программа помогает пользователям быстро искать новости по интересующим их темах и использует некоторое ноу-хау и искусственный интеллект сжимания произвольную статью в резюме до 400 знаков и подбирает подходящие и привлекательные картинки для оформления на экране мобильного устройства. В прошлом году, сервис получил от компании Apple награду Best Apps of 2012 в категории Intuitive Touch. Для сравнения, этот пост на Хабре имеет приблизительно 400 слов.

По словах создателя, более чем 90 миллионов резюме статей было прочитано с ноября прошлого года, когда официально вышло приложение. Вот оригинальный клип-презентация технологии (смотреть лучше всего в HD):

С выходом первого релиза Summly Ник занялся интенсивным продвижением продукта в прессе и на телевидении. Интервью с ним попали в BusinessInsider, FastCompany, Forbes, Harvard Business Review, Inc Magazine, ReadWrite, TechCrunch, The Huffington Post, The Washington Post, Wired… за несколько месяцев он успел выступить на BBC, Bloomberg, CNBC, и ITV. Evening Standard занесла его в Топ 1000 влиятельных лондонцев. Он попал в Топ 30 тех, кому до 30-и в списке Forbes Magazine. Ник также успел засветиться в Топ 100 тех, за кем надо наблюдать в 2013 от The Mail on Sunday. В декабре 2012 года он получил награду Spirit of London как предприниматель года.

В 17 лет??!! :blink: Парень маленький гений)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной еврейский отпрыск, который заработал миллионы из воздуха. Пополнит череду еврейских "гениев" Билл Гейтс (Виндовс), Марк Цукерберг (Фейсбук), Сергей Брин и Ларри Пейдж (Гугл), 100500 и т.д.

Есть даже такая теория, хочешь чтобы твой ребенок родился гением, рожай от еврея или еврейки. Но тут как повезет, 50 на 50, либо гений, либо идиот (псих, дегенерат, аутист, даун, гей или самоубийца). Уж очень много за 5 тысячелетий у них накопилось генетических отклонений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут евреи...c6a5fe8fcd923ebeb91769127aa5a922.gif

 

Казалось бы...Какое это отношение имеет к высоким технологиям...dcb26d88f9d9c3052c818ab39e7f9903.gif

 

Я тут давеча себе оформил мастер кард голд привязанную к яндекс деньгам. За все про все отдал 150 рублей и потратил 5 минут времени. Очень удобная , скажу я вам ,штука...Можно без опаски, не светя основную карту, оплачивать товары в интернет магазинах, совершать покупки и многое другое...Кому интересно вот ссыль:

http://money.yandex.ru/doc.xml?id=524783

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технология Wi-Vi позволяет видеть сквозь стены, используя Wi-Fi — частная жизнь под угрозой

 

После анонса Google Glass многие были недовольны. Люди считают, что технологии беспардонно вторгаются в нашу частную жизнь. Кроме того, оказалось, что американские и британские спецслужбы следят за своими гражданами, iPhone и Android отслеживают местоположение пользователя и передают эти данные корпорациям, Google читает нашу почту и так далее.

sonardevice_281047.jpg

Тем, кого все это действительно волнует, разработка Массачусетского технологического института точно не понравится. Исследователи разработали и, как они заявляют, успешно опробовали технологию Wi-Vi, которая позволяет видеть сквозь стены, используя Wi-Fi. Причем это очень дешевая технология, дорогостоящих специальных средств тут не требуется. Систему можно встроить в смартфон или планшет, также есть специальные устройства, которые выполняют только данную функцию.

iphonebatmansonar.jpg

Конечно, буквально видеть сквозь стены не получится, Wi-Vi отслеживает движение и выводит соответствующее изображение на экран. По словам профессора Массачусетского технологического института Дины Катаби (Dina Katabi), разработавшей Wi-Vi вместе с аспирантом Фаделем Адибом (Fadel Adib), данная технология может найти свое применение у спасателей при проведении поисковых операций, и у правоохранительных органов. Впрочем, профессор считает, что гражданским пользователям технология также будет полезна.

051_092710_copy1.jpg

Посмотреть, например, как человек в соседнем номере отеля переодевается, у вас не получится — Wi-Vi пока выводит изображение в очень низком разрешении. Однако ученые работают над его улучшением. В будущем, по словам Дины Катаби, Wi-Vi сможет распознавать даже лица.

iok-news-37---img-01.jpg

Технология Wi-Vi работает по принципу радара, посылая радиоволны Wi-Fi и принимая отраженный сигнал. Большая часть сигнала будет отражаться собственно от стены, однако некоторая часть будет отражаться от людей на другой стороне. Используя специальный алгоритм, появилась возможность распознавать людей и их движения за стеной. Причем технически для работы Wi-Vi нужны те же самые компоненты, что используются в обычных смартфонах. Конечно, у военных есть радары и эхолоты, но это очень дорогие и громоздкие устройства. Здесь же мы получаем дешевый, компактный, удобный радар, теоретически доступный всем.

Как общество отнесется к этому с точки зрения высокой морали — не известно. Герой Кристиана Бейла в фильме «Темный рыцарь» был категоричен. А Дина Катаби считает, что плохи не технологии, а то, как мы их используем.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не новость конечно :), но не нашла куда запихнуть

Поклонников продукции Apple назвали iDiots

Испанская студия Big Lazy Robot VFX сняла небольшой видеоролик, в котором с юмором показаны поклонники продукции Apple, точнее смартфонов iPhone.

41965a3f565507362d1cd4e5198b.jpg

В короткометражном ролике показаны роботы, стоящие в очереди за очередным смартфоном Apple. Купив аппарат, они начинают выкладывать фотографии в Instagram, лайкать фотографии других роботов, смотреть картинки с котиками и покупать различные приложения.

Однако спустя какое-то время все их аппараты ломаются (это происходит благодаря огромному роботу с буквой Т на голове), и им предлагается приобрести смартфоны нового поколения. Роботы опять выстраиваются в большую очередь за ними.

17693c565820e19c5e9f3c02fc04.jpg

Таким образом, авторы ролика иронично представили владельцев iPhone, которые ежегодно выстраиваются в очереди, чтобы купить новую версию смартфона, так как старая после выхода очередной версии iOS начинает работать медленнее. В описании к ролику Big Lazy Robot VFX попросила не относиться к видео слишком серьезно, так как целью его создания было просто посмеяться над самими собой.

Сам ролик :

ха-ха 100% так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9c2c693faef176.jpg

Эстонский стартап Velmenni провёл тестирование относительно нового стандарта беспроводной передачи данных под названием Li-Fi (light fidelity, «световая точность»), использующего свет вместо радиоволн. В ноябре Velmenni протестировал технологию в некоторых офисах и промышленных пространствах в Таллине. Исследователям удалось добиться скорости в 1 ГБ/с, что более чем в 100 раз превышает возможности современных Wi-Fi-сетей. 

https://tjournal.ru/p/estonia-li-fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалось добиться скорости в 1 ГБ/с, что более чем в 100 раз превышает возможности современных Wi-Fi-сетей.

Эстонцы всегда были медленными...

 

Вот из вики:

 

  • 802.11ac — новый стандарт IEEE. Скорость передачи данных — до 6,77 Гбит/с для устройств, имеющих 8 антенн. Утвержден в январе 2014 года.
  • 802.11ad — новый стандарт с дополнительным диапазоном 60 ГГц (частота не требует лицензирования). Скорость передачи данных — до 7 Гбит/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samsung прекращает выпуск фотоаппаратов и видеокамер

Спрос на цифровые фотоаппараты и видеокамеры сейчас сильно упал - именно это стало причиной ухода компании из этого сегмента рынка во многих странах мира.

Руководство корпорации планирует продать разработки в этой сфере компании Nikon. Также сообщается, что теперь приоритетными для компании станут перспективные направления, в частности создание собственной платежной системы. Такое решение приняли по экономическим соображениям: в этом сегменте слишком большая конкуренция, а также постоянно меняются предпочтения клиентов.

 

0_dbe78_6e8bf046_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.