kollega

Отопление дома

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Поделитесь опытом, кто менял батареи в квартире, какие лучше поставить? Если, есть контакты фирм и отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поменяли на биметаллические радиаторы.

Global считаются одними из самых лучших. Но поставили Rifar - более дешевый российский аналог. В общем, не жалуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку-вот мне не нравится,что у меня в квартире(в частности в полторашке) трубы отопления,проходящие по стене, съедают полезную площадь.Посоветовали утопить трубы в стену,но как это сделать и можно ли, ответить затруднились.Стоит ли это делать и как это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку-вот мне не нравится,что у меня в квартире(в частности в полторашке) трубы отопления,проходящие по стене, съедают полезную площадь.Посоветовали утопить трубы в стену,но как это сделать и можно ли, ответить затруднились.Стоит ли это делать и как это делать?

У Вас панельный дом. Что бы утопить трубы с термоизоляцией на нужную глубину в стену, Вы будете вынуждены резать арматуру, которая нафодиться в стене. Тем самым нарушите несущую способность стен. Далее: два лишних поворота, повлияют на давление в трубах. Поэтому , категорически запрещается прятать стояки отопления в стены. Может обойдетесь каким либо декоративным коробом? Посоветуйтесь с каким-либо дизайнером. У них много заморочек... Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В панельных домах часто бывает, что трубы отопления замурованы в панели, так строили в советское время, хрущевки или брежневки точно не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В панельных домах часто бывает, что трубы отопления замурованы в панели, так строили в советское время, хрущевки или брежневки точно не знаю...

Помню такое. Отапливались пол и потолок. Стояки отопления шли в шахтах (дверца была прям за унитазом), а в полу и в потолке должны были идти медные трубы, причем цельные (что бы не зашлаковывались) веером, как система теплого пола , только водянная. И устанавливались они на панельных заводах при заливке панелей . Сам жил в таком доме. Пацаном, даже в зиму засыпал на полу (тепло, уютно). Хватило на 10 лет (может трубы были не медные?). Пришли, раздолбали межэтажные перекрытия, установили стояки, навесели чугунные батареи. Стояки в шахте похоронили... Сейчас , эту систему применяют в индивидуальном строительстве иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хрущевки или брежневки точно не знаю...

Сталинки.

Вы чего серьёзно это обсуждаете? Я, когда первый раз это прочитал, отвечать не стал. Думал это прикол.

Высотки Московские, в частности. Там за@блись их менять, когда время подошло. Стены долбили. Знакомые рассказывали.

.Стоит ли это делать и как это делать?

Делай как хочешь.

Идиотам закон не писан.

Только помни, трубы, хоть и в Твоей квартире, они не Твои.

Это общее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.