Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Октябрьская больница

Рекомендованные сообщения

Пригодится:

Адрес: ул. Ленина, д.48

Остановка "Красное знамя"

Телефон регистратуры 558-07-72 558-03-27

Ветхое здание.. рядом построилась и сдается еще одна новостройка, когда-нибудь планируют расширять, ремонтировать, реконструировать нашу больницу?

Был там 2 раза, когда болел и брал дубликат больничного (наши кадровики потеряли)... по ощущениям: там до сих пор Советский Союз :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось и мне пообщаться.

Главврач Кудашева Валентина Ивановна 558-07-77

Детская регистратура 558-03-27

Иногородним для прикрепления нужны: копия паспорта и 2 копии полиса

Для ребенка: копия паспорта одного из родителей, копия свидетельства о рождении и 2 копии полиса ребенка.

Далее у Валентины Ивановны нужно написать заявление на прикрепление.

После в бухгалтерии (тел.558-03-33) Вам понадобится Любовь Ильинична.

Потом все, что осталось в руках с картой - в регистратуру.

И так, для справки:

детская скорая помощь 558-01-90

Нам, к счастью, не пригодилось, так что время реагирования осталось невыясненным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось и мне пообщаться.

Главврач Кудашева Валентина Ивановна 558-07-77

Детская регистратура 558-03-27

Иногородним для прикрепления нужны: копия паспорта и 2 копии полиса

Для ребенка: копия паспорта одного из родителей, копия свидетельства о рождении и 2 копии полиса ребенка.

Далее у Валентины Ивановны нужно написать заявление на прикрепление.

После в бухгалтерии (тел.558-03-33) Вам понадобится Любовь Ильинична.

Потом все, что осталось в руках с картой - в регистратуру.

И так, для справки:

детская скорая помощь 558-01-90

Нам, к счастью, не пригодилось, так что время реагирования осталось невыясненным.

Мне вот тут подсказывают ( :pardon: ): что главврач: Тучина Галина Николаевна. И что бы завели карту - нужна тетрадь.

Хотя я там был в 2008 году, тоже заводили карту. Отдал 50 рублей. Про прописку спросили, прописки не было, сказал, что документы на оформлении. Кивнули головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кивнули головой.

В сторону выхода? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тут подсказывают ( :pardon: ): что главврач: Тучина Галина Николаевна. И что бы завели карту - нужна тетрадь.

Хотя я там был в 2008 году, тоже заводили карту. Отдал 50 рублей. Про прописку спросили, прописки не было, сказал, что документы на оформлении. Кивнули головой.

Про Галину Николаевну ничего сказать не могу. С Валентиной Ивановной общалась лично. Возможно меня несколько дезинформировали и она является только заведующей поликлиникой? Карта у нас уже была, потому тетрадь новая не понадобилась, просто свою карту сдали в регистратуру, денег не платили. Так как прописка в другом районе МО - понадобилась регистрация иногороднего полиса. С местной пропиской, наверное, несколько проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, анализ крови в Октябрьском кроме как в поликлинике где-то можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, анализ крови в Октябрьском кроме как в поликлинике где-то можно сделать?

Может в МэдЭсте на 60 лет Победы. Но я не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот я тоже про них думала. Нужно будет забежать поинтересоваться.

Есть еще в Островцах медцентр, вроде неплохой и не далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще в Островцах медцентр, вроде неплохой и не далеко.

Ром, а выложи контакты - если есть конечно. Так удобней позвонить - узнать

вот контакты МедЭст:

улица 60-ти летия Победы, дом № 2

Телефон: (495) 506-58-56 (498) 601-01-10

График работы:

Понедельник – Пятница с 9.00 до 20.00

Суббота с 10.00 до 20.00

Воскресенье с 10.00 до 15.00

По поводу анализов - принимают не во все дни - лучше предварительно звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в поликлинеке месяц назад сдовал анализы на вич rw... этот анализ бесплатно(имея при себе свои шприцы) можно сдать только 1 раз в неделю в четверг с 8.00-9.00 если не ошибаюсь.. и внимание в четверг на двери в процидурный кабинет появляеться объявление что примут только 15 человек, зато каждое утро можно за деньги сделать любой анализ)) так что советским союзом тут и не пахнет, только мерещится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, анализ крови в Октябрьском кроме как в поликлинике где-то можно сделать?

Все виды анализов делают, а вернее принимают в детском центре "Аистенок" каждую среду и пятницу, потом их отвозят в хорошие лаборатории, так я точно знаю часть делают на Габричевского, а это одна их лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась с местной медициной. Делюсь впечалениями.

График работа поликлинники Октябрьского:

пн-пт 8.00-19.00

сб 9.00-12.00 В этот день работает только дежурный врач. Телефоны регистратуры молчат (ну, я, по крайней мере, не дозвонилась)

Перечень врачей в поселковой поликлиннике невелик: терапевт, хирург, кардиолог, гинеколог, рентгенолог и вроде как окулист со стоматологом. Остальные - в Люберцах. В основном их искать нужно в поликлиннике №2 (напротив Вечного огня, остановка "Поликлинника"). Только предварительно талон нужно все равно получить в Октябрьском.

В регистратуре советуют приходить за любыми талонами часам к 7.00-7.30 (т.е. до открытия поликлинники). Часто, говорят, уже к этому времени выстраивается очередь и всё разбирает. Но я приходила за час-полтора до самого приёма (т.е вообще не с утра), и всё доставалось.

Что касается качества мед. услуг - затрудняюсь сказать. В целом я бы не сказала, что здесь совок (только ремонт очень напоминает о тех временах), как везде. Но вот диагностика... За 3 дня я побывала на 5-ти приёмах разных врачей (футболят друг к другу только так!). И в итоге осталась в полной растерянности. Наверное, послушаюсь хирурга: "ерунда, всё само пройдёт". Иначе так можно остаток жизни здесь провести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается качества мед. услуг - затрудняюсь сказать. В целом я бы не сказала, что здесь совок (только ремонт очень напоминает о тех временах), как везде. Но вот диагностика... За 3 дня я побывала на 5-ти приёмах разных врачей (футболят друг к другу только так!). И в итоге осталась в полной растерянности. Наверное, послушаюсь хирурга: "ерунда, всё само пройдёт". Иначе так можно остаток жизни здесь провести...

Футболят от врача к врачу не только в районных поликлиниках. У меня на работе мед.страховка, в том числе в одну хорошую московскую клинику. Там в принципе прием либо за деньги, либо по страховке (т.е. тоже за деньги). Врачи, обслуживание - все на уровне. Но как же там любят гонять по врачам! Из-за одной проблемы нужно пройти освидетельствование у штук 5 специалистов. Заманаешься ходить! А недавно заболела спина, решила пройти курс массажа. Так для этого нужно пройти терапевта, невропатолога и физиотерапевта, а также сдать анализы мочи, крови и ЭКГ. В общем, плюнула я на это дело, и спина прошла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот... Но здесь не настаивали на осмотрах других врачей, просто говорили: это не ко мне, это... э-э-э-э... к терапевту/хирургу/неврологу, а мне хотелось выяснить: в чём же действительно дело... Довыяснялась - артрит у меня нашли ))) (как-то странно для моего возраста) Хирург, правда, успокоил: "А это всем его пишут..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все виды анализов делают, а вернее принимают в детском центре "Аистенок" каждую среду и пятницу, потом их отвозят в хорошие лаборатории, так я точно знаю часть делают на Габричевского, а это одна их лучших.

анализы принимают до 11-12 дня, кроме пятницы,субботы, воскресения.

Кровь только по средам до 11.00

анализы делают в лаборатории 21 ВЕК, по крайней мере мне так сказали.

главный плюс то, что рядом, по ценам дороговато, по сравнению с Москвой, оно, правда, и понятно туда еще доехать надо, у и неудобно, что принимают до обеда. В гемотесте, например, принимают до 19 часов в будни и до 14.30 выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон лаборатории: 5580322.

На дисбактериоз не принимают анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И так, для справки: детская скорая помощь 558-01-90 Нам, к счастью, не пригодилось, так что время реагирования осталось невыясненным.

А нам пригодилось. Скорая приехала через 10-15 минут. Увезли дочь с женой в Дзержинский к дежурному лору - а было уже пол десятого вечера.

Врачи скорой - адекватные ребята. Это правда осенью было. Так что как сейчас со временем реагирования - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте несколько прояснить ситуацию. Итак,уважаемая Ветка,не вводите народ в заблуждение,телефон который вы написали (558-01-90),это телефон Октябрьской подстанции скорой медицинской помощи (диспетчер,примет ваш вызов и к вам поедит "линейная",т.е. общепрофильная бригада),а не ДЕТСКОЙ как вы написали. Педиатрические (т.е. "детские") бригады имеются ТОЛЬКО на центральной станции СМП в г.Люберцы (тел. 554-14-13 или 554-15-60),но их всего 2 на весь район,поэтому скорее всего к вашему ребёнку приедут "линейные октябрята".

Уважаемый(ая) rHuDa,на Октябрьской подстанции СМП,всего одна бригада (население большое,район обслуживания огромный,вызовов много),поэтому время онлоания бригады может быть большим (от 5-10 минут,до 2-3 часов). Когда "Октябрята" не успевают справляться с потоком вызовов,то в помощь посылают Малаховскую бригаду (но по современным реалиям,на вызов в Октябрьский может приехать и Люберцы и мы с Красково).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может для кого то это не будет новостью, но для меня сегодня была новость. Вобщем, прихожу в нашу любимую больницу на прием в хирургу (по больничному у меня именно сегодня прием), подаю в регистратуру полис. Мне говорят, что мол по этому полису меня не могут принять (внимание!) ТАК КАК ОН МОСКОВСКИЙ. Я: :omg:

Короче говорят, вам надо ехать в Люберцы на ул. Авиаторов 5 или в Котельники, мкр. Силикат д.2 и менять свой полис на полис Московской области. Я честно, говоря был шокирован таким заявлением, тычу в регистратуру полисом и говорю, мол тут написано для всех граждан РФ вообще то, вы не можете не принять меня. Девушка говорит, ой правда, не можем не принять, мы можем вас платно принять! Вобщем суть да дело, такие вопросы решает бухгалтерия, пошел туда, там сидит тётя Мотя такая же. Вкратце, на пальцах, объясняю ей ситуацию, что полис мне дает работодатель, он в Москве, работаю я там же, о том что у вас тут какие то свои полисы, откровенно говоря, слышу впервые. Мотаться мне сейчас в Люберцы вообще не вариант, если того требуют какие то ваши правила, я готов заплатить за прием сейчас, а потом мы будем разбираться какие кому полисы нужны. Она меня выслушала, говорит идите в регистратуру и получите талон на прием по паспорту, а потом смотаетесь в Люберцы поменяете полис.

Ладно, эту беду пережили.

Дальше новый прикол. У меня бытовая травма, перелом лодыжки, в травмпункт я обращался в Люберецкий, так как у нас его просто нет. Соответственно там мне делали снимок, перевязывали и прочие сопутствующие процедуры. Теперь, через 2 недели, принимающий хирург в нашей больнице говорит: мне надо взглянуть на снимок. Я говорю, нет проблем, он в Люберцах. Он: ну тогда вам нужно съездить его забрать.

Отлично. А сразу, наверняка я тут не такой уникальный случай, отдать его не могли. В итоге они написали официальный запрос на выдачу снимка, с этим запросом я должен допилить до Люберец и привезти его в Октябрьский.

Блин, дурдом в нашем здравоохранении доходит до маразма. :bazar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хахаха!! круто! но мне кажется ты врешь...путинская партия же приняла закон, что любой гражданин рф может на свое усмотрение выбирать в каком лечебном учреждении он будет обслуживаться...так что не верю ни единому слову! :nini: не может быть такого в нашей стране!! :lol: :popa:

я вообще забыл када последний раз к "бесплатной" медицине прибегал..хоть и всю жизнь в москве прописан, но проблема в том что это место на другом конце москвы и туда хрен покатаешься , а кататься приходилось бы много, а толку было бы мало , платить за бесплатную медицину всеравно приходится очень часто да и к тому же нормальных врачей днем с огнем не сыскать, во всяком случае в типовых поликлиниках пусть даже и московских...и лекарств нет, и талонов...дочь недавно на прививку бесплатную возил, а мне с порога " вакцины нет и когда будет неизвестно"... идите мол покупайте...

К врачу приходишь, нужно обследование причем довольно срочно, идешь за талоном, а талонов нет...или есть, но попадешь на него через пару месяцев в лучшем случае и приходится идти платить, для платников места всегда есть... и ладно бы вылечивали...ан нет! еще ни одной болячки до конца не вылечили! тока поинтню всякую несут и г...но всякое выписывают тоннами!

извиняюсь за сумбур, но реально все это БЕСИТ! :beat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может если был бы полис единого образца приняли бы? Хотя у нас могут сделать всё, что угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня не новость - ходил платно уже пару раз (осмотр + прививка). Все думал съездить поменять полис, но каждый раз как подумаю, как с нашими фашистами-бюрократами общаться, охота отпадает. Проще 250 рублей заплатить за прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говорят, вам надо ехать в Люберцы на ул. Авиаторов 5 или в Котельники, мкр. Силикат д.2 и менять свой полис на полис Московской области

Поражает другое, что человек пришёл на приём к доктору априори больным (здоровый не в жисть в эту клоаку не пойдёт),а мед. персонал волнуют только бумажки в виде полиса(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.