Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Октябрьская больница

Рекомендованные сообщения

Когда у меня длля дочери понадобилась "Скорая",до Восточного ехали 40минут!!!!!!Далеко,правда7

Уважаемый Хранитель слова,скажите,а вам в момент онлоания бригады скорой помощи,не пришла в голову мысль (хотя бы на секунду),что вы не одни больные и что бригада (ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ) может быть занята на другом вызове? Да и ещё,наличие около вашего дома подстанции скорой помощи,совершенно не означает что к вам приедут быстро,так как бригада скорой не всегда выезжает на вызов с подстанции,она так же могла получить ваш вызов от диспетчера по рации нафодясь например в больнице им. Ухтомского,а по современным пробкам,можно и 300 метров 40 минут ехать. Скорая помощь в Октябрьском не плохая,ребята работают толковые,но к сожалению из-за СИЛЬНОГО увеличения населения поселка,вызовов соотвественно стало УЖАСНО много,поэтому ну не может одна бригада разорваться на всех нуждающихся одновременно.

P.S. Обращаюсь ко всем читающим:"берегите скорую помощь,НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ БЕЗ ДЕЛА,мы служба ЭКСТРЕННАЯ и нужны всегда там,где есть реальная угроза жизни (от насморка с температурой 37.0 не умирают). Помните,вызывая скорую не обоснованно,вы потенциально отнимаете время у того,кому она действительно нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Хранитель слова,скажите,а вам в момент онлоания бригады скорой помощи,не пришла в голову мысль (хотя бы на секунду),что вы не одни больные и что бригада (ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ) может быть занята на другом вызове?

Скажите, а те, кто принимает вызов оседомлен о том, где нафодится бригада и, соответственно, сколько ориентировочно она еще будет ехать, допустим, к предыдущему пациенту? Ну чтобы мне примерно оценить время онлоания для последующего больного. Если бригада загружена выше крышы, то возможно мне, как пациенту, имеет смысл подпрячь мужа или соседей, чтобы меня до ближайшей больницы везли, а не ждать и не протягивать ноги? Или операторы просто отфутболят с такими вопросами? И еще, заодно уж может подскажете, те же операторы могут дать консультацию куда именно везти больного (допустим, что диагноз свой больной худо-бедно знает и ему нужна срочная помощь и ждать час бригаду он не может)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая "Просто Надежда",проясню ситуацию,итак: на подстанциях скорой помощи на звонки населения отвечают не операторы,а диспетчера (ну это так,лирическое отступление). Теперь по делу,да конечно,любой диспетчер ВСЕГДА знает где нафодится та или иная бригада (есть связь с бригадой по рации),так же диспетчер знает какая на данный момент оперативная обстановка,т.е. сколько вызовов онлоает обслуживания (компьютер всегда напоминает),но вот чего не может знать диспетчер,так это сколько бригада может обслуживать вызов (это решает только фельдшер или врач на вызове),да и вызов вызову рознь,можно на ерунде пробыть 15 минут,а можно с тяжелым больным завязнуть больше чем на час. Что касаемо самостоятельной госпитализации в стационар,то это лично на ваше усмотрение,опытный диспетчер может без труда определить примерное состояние больного со слов вызывающего и при отсутствии свободных бригад,рекомендовать вам самостоятельно обратиться в стационар (тот который вам будет необходим исходя из жалоб и состояния больного). Далее привожу расписание дежурств больниц люберецкого района в течении недели:

(Травматология,хирургия)

Пн. - б-ца им. Ухтомского.

Вт. - ЛРБ №2.

Ср. - б-ца им. Ухтомского.

Чт. - ЛРБ №1.

Пт. - б-ца им. Ухтомского.

Сб. и Вс. - ЛРБ №2.

(Кардиология,гинекология,урология)

Все дни недели - ЛРБ №1.

(Инфекции ЖКТ взрослые)

Все дни недели - ЛРБ №1.

(Инфекции ЖКТ детские)

Все дни недели - ЛРБ №2 инф. отд.

(Инфекции верх. дыхат. путей,а так же ЛОР)

Все дни недели - Дзержинская б-ца (только дети до 10 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто помнит, со сколько работает регистратура нашей больницы? Давно уже не встречала организацию, у которой нет сайта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто помнит, со сколько работает регистратура нашей больницы? Давно уже не встречала организацию, у которой нет сайта...

Во взрослой с 8 часов, в детской - с 9, кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что в поселке один педиатр, то деток с Московской пропиской в дет. поликлиники не обслуживают, отправляют в Москву...

То есть молочку ты получать можешь, врача на дом в экстр случаях вызвать можешь, анализы сдать можешь, а к педиатру не попадешь:(

Вот такое у нас нововведение, наверное до тех пока не найдут педиатра...

Я надеюсь, так как мы попадаем в отказников, а в декабре у нас прививка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
деток с Московской пропиской в дет. поликлиники не обслуживают, отправляют в Москву.
А взрослых с Московской пропиской обслуживают или тоже нововведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В связи с тем, что в поселке один педиатр, то деток с Московской пропиской в дет. поликлиники не обслуживают, отправляют в Москву...

Фигня какая то. Мы на прошлой недели были - нас приняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А взрослых с Московской пропиской обслуживают или тоже нововведения?

А взрослый к педиатру отношения не имеет никакого:)

Фигня какая то. Мы на прошлой недели были - нас приняли

Вопросы:

1) вы когда были? Люди с мск пропиской в пятницу были....

2) вы раньше у Бажурак обслуживались? Если на вашем участке Русева всегда была, то вас может поэтому и приняли... Я написала потому, что у нас Бажурак была и не однс мамочка мне об этом сказала... На этой недели тоже самое произошло, но с другой мамочкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите ещё, пожалуйста, на приём можно записаться по телефону или обязательно нужно идти в регистратуру? По-моему, я видела, как записывались заочно. Но, может, что-то поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А взрослый к педиатру отношения не имеет никакого
Но ведь тема " Октябрьская больница" касается и взрослых тоже,может кто-то ходил недавно с Моск. пропиской и знает последние новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда такого не было :) только в регистратуру, только в день приема врача и к определеным специалистам (например, невропотолог) чтобы взять талон, нужно прийти пораньше, например к 8 утра.

У гинеколога своя запись (см др ветку В данном подфоруме)

ПС. Это я про взрослую написала поликлинику :)

Но ведь тема " Октябрьская больница" касается и взрослых тоже,может кто-то ходил недавно с Моск. пропиской и знает последние новости.

Я думаю со взрослой все нормально. Там слава богу врачей хватает, а если не хватает, то в Красково отправляют...

Просто в детской врач не выдерживает... Медсестра сказала, что у нее в день от 50 до 70 человек (с дом вызовами). Тут любая не выдержит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригодится:

Адрес: ул. Ленина, д.48

Остановка "Красное знамя"

Телефон регистратуры 558-07-72 558-03-27

Ветхое здание.. рядом построилась и сдается еще одна новостройка, когда-нибудь планируют расширять, ремонтировать, реконструировать нашу больницу?

Был там 2 раза, когда болел и брал дубликат больничного (наши кадровики потеряли)... по ощущениям: там до сих пор Советский Союз laugh.gif

Наша поликлиника - это "сказочное" место, стараюсь туда не обращаться вообще, к педиатору уже не ходим. Тут единственный раз вызвала себе терапевта - гриппом заблолела, все выходные промучилась, сбила темпер-ру, в пн вызвала терапевта, утром у меня ещё держалась 37,5, а к приходу врача (18.20) вовсе спала. Этот "вежливейший" человек с порога начал ворчать, что могла бы и сама дойти. А когда термометр показал 36,5, он ввобще перекосорылился и не выписал мне больничный, то, что уменя ночью была 38,6 и утром 37,5 с дикой слабостью, воспалённые лимфоузлы, это всё не показатели, и больной ребёнок на руках не разжалобил. Через 1,5 часа после его ухода у меня опять повысилась темпер-ра.Знала бы , что и сегодня опять поднимется, вызвала бы его опять. Теперь придётся брать отгулы за свой счёт, спасибо доброму терапевту, который, видимо, из своего кармана раздаёт больничный. Жаль, что не этот дядя не представился даже, я б ему большое спасибо объявила. Вот такая врачебная этика в нашей поликлинике!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Наша поликлиника - это "сказочное" место, стараюсь туда не обращаться вообще, к педиатру уже не ходим. Тут единственный раз вызвала себе терапевта ... Этот "вежливейший".. .

Вот такая врачебная этика в нашей поликлинике!!!

Сами не захотели чтобы ей стёрли с лица Земли! Теперь не жалуйтесь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша поликлиника - это "сказочное" место, стараюсь туда не обращаться вообще, к педиатору уже не ходим. Тут единственный раз вызвала себе терапевта - гриппом заблолела, все выходные промучилась, сбила темпер-ру, в пн вызвала терапевта, утром у меня ещё держалась 37,5, а к приходу врача (18.20) вовсе спала. Этот "вежливейший" человек с порога начал ворчать, что могла бы и сама дойти. А когда термометр показал 36,5, он ввобще перекосорылился и не выписал мне больничный, то, что уменя ночью была 38,6 и утром 37,5 с дикой слабостью, воспалённые лимфоузлы, это всё не показатели, и больной ребёнок на руках не разжалобил. Через 1,5 часа после его ухода у меня опять повысилась темпер-ра.Знала бы , что и сегодня опять поднимется, вызвала бы его опять. Теперь придётся брать отгулы за свой счёт, спасибо доброму терапевту, который, видимо, из своего кармана раздаёт больничный. Жаль, что не этот дядя не представился даже, я б ему большое спасибо объявила. Вот такая врачебная этика в нашей поликлинике!!!

ОООО, я с этим дядей сталкивалась. Он мне с моим больным желудком прописал ромашку пить и что-то еще...

Он по моему один из терапевтов мужчина в нашей поликлинике, так чтоj найти его не сложно ;)

Сами не захотели чтобы ей стёрли с лица Земли! Теперь не жалуйтесь!

Вы по моему не поняли о чем человек написал? Он писал о терапевте, а не о педиатре...

Кстати, терапевты во взрослой все там мегеры сидят. Сел у меня голос как-то. Ребенок еще маленький был... Пришла не к своему врачу, прошу (шепотом) примите, не могу говорить, болит. На меня со злобой как наехали, типа я не ваш врач, вали отсюда.. и т.д. и т.п. И то что ребенок ждал на улице, что не могла я в другое время, что не с кем оставить малыша. А ей плевать на все было, хотя по закону, она должна была принять, так как я могу к любому врачу пойти...

Короче я ушла оттуда и больше ни ногой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Вы по моему не поняли о чем человек написал? Он писал о терапевте, а не о педиатре...

Да хоть об урологе. Вас не поймёшь. Есть какая-никакая поликлиника, плохие врачи. Хотели снести, не дали. Опять плохо." А куда же ходить то тогда?"- спрашивали вы.
А ей плевать на все было, хотя по закону, она должна была принять, так как я могу к любому врачу пойти...

Короче я ушла оттуда и больше ни ногой...

Интересно, теперь в Красково каждый раз ездить будите? Там же очереди с ночи надо занимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть об урологе. Вас не поймёшь. Есть какая-никакая поликлиника, плохие врачи. Хотели снести, не дали. Опять плохо." А куда же ходить то тогда?"- спрашивали вы.

Интересно, теперь в Красково каждый раз ездить будите? Там же очереди с ночи надо занимать.

Вообще не поняла... при чем здесь уролог, Красково...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больница ужас!что я могу сказать:  

как люди тут лечутся? лаборатория принемает только 25чел

лор,невролог,ортопед приезжие попасть нериально ...

я с ума схожу когда мне надо занемать две очереди в лаборатории и в полеклинеке когда мне надо быть там и там в одно время  :angry:


а про скорую я молчу 

когда мне муж вызыва скорую ночью когда у меня были схватки ..они не хотели ехать..сказали что на дороге пробка..глупая отмазка..

но всё равно приехали недавольные и отвезли меня в род.дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдалась беременная и после, ребенок два года наблюдается, третий пошел... ниче терпимо... главное меньше болеть :)

 

мы надеемся на светлое будущее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больница ужас!что я могу сказать:  

как люди тут лечутся? лаборатория принемает только 25чел

лор,невролог,ортопед приезжие попасть нериально ...

я с ума схожу когда мне надо занемать две очереди в лаборатории и в полеклинеке когда мне надо быть там и там в одно время  :angry:

а про скорую я молчу 

когда мне муж вызыва скорую ночью когда у меня были схватки ..они не хотели ехать..сказали что на дороге пробка..глупая отмазка..

но всё равно приехали недавольные и отвезли меня в род.дом

Многоуважаемая не пишите бред,скорая помощь не могла вам отказать в приезде,только потому что пробки на дорогах,скорее всего вы привираете и ОЧЕНЬ сильно. Что бы понять масштаб ваших негодований,имеет смысл вникнуть в суть проблемы,т.е. в суровую реальность,а она такова: Октябрьская подстанция скорой помощи имеет в наличии ВСЕГО одну бригаду СМП. В район обслуживания данной бригады входит:пгт.Октябрьский,п.Мирный,д.Жилино,д.Жилино 2,Часовня,Урожай,д.Егорово,д.Кирилловка,д.Токарево,колличество проживающего населения на данных территориях думаю называть не стоит (сами легко можите представить),а теперь вопрос: как одна бригада может оказаться у нескольких больных одновременно (телепортацию не предлагать,мы ей ещё не владеем)?

P.S. Вы и правда думаете что вы одни больные и больше нет никого?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здание больницы конечно желает лучшего, но скорую мы то же как то ночью вызывали, у мужа были страшные боли (камни), в скорой нас предупредили, что машина одна, ждите. Конечно нам хотелось, что бы приехали моментально, но приехали в течении 20 минут и отвезли мужа в больницу. Врачи вежливые и как нам показалось грамотные. Спасибо им за их работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! Терапевт Конюхов не имеет соответствующего медицинского образования! Взят в поликлинику по блату. Будьте внимательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терапевт Конюхов

Он мне как-то чай с ромашкой прописывал пить при больном желудке...

Не пила, ессно, пошла к гастроэнтерологу (прописал антибиотики после сдачи ряда анализов). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за информацию. Прошу всех у кого есть информация по данному вопросу высказаться для объективной оценки деятельности терапевта Конюхова и дальнейшем обращении за разъяснением к заведующей 2 отделением Тучиной Г.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто - надо платить за свое лечение и обращаться к адекватным врачам. ( Заплатить 5-20 тыс за сервис своей машины - это нормально, а вот за лечение при той же банальной простуде и ОРВИ - нет, НИ КОПЕЙКИ) Сейчас никто никому не нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.