Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Октябрьская больница

Рекомендованные сообщения

Ребята. как я вас понимаю! Я это заведение, под названием " Октябрьская больница" стараюсь всеми возможными путями, обходить стороной. Двух раз тесного общения с персоналом больницы хватило вполне. Но положа руку на сердце, хочу отметить, что врач гинеколог ( я не помню точно имени, фамилия, по - моему, Алексеенко) вызвала доверие и человеческую симпатию, только это было давно. А к хирургу и сын и муж обращались, точнее, пытались обращаться, и пришли к выводу, что медицинского обслуживания в Октябрьском - нет. Пришлось идти другим путём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете! Они же (мед.персонал) люди подневольные, у них есть какие-то инструкции, законы, предписания... Вот представьте, что к вам на работу кто-то приходит и требует того, что вы сделать не имеете права. Это не девочек из регистратуры надо ругать. Это наше правительство постаралось.

Насчет травмпункта: всегда с травмами обращались на Вечный огонь, для детей - на Хлебозаводе в детской больнице. При том, что Октябрьскую больницу вообще хотели закрыть (ходили слухи), странно было ждать в Октябрьском открытие травмпункта. Mia! Насчет гинеколога, не советовала бы доверять безгранично, иногда интуиция подводит. Я уже как-то писала про этого врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете! Они же (мед.персонал) люди подневольные, у них есть какие-то инструкции, законы, предписания... Вот представьте, что к вам на работу кто-то приходит и требует того, что вы сделать не имеете права. Это не девочек из регистратуры надо ругать. Это наше правительство постаралось.

Насчет травмпункта: всегда с травмами обращались на Вечный огонь, для детей - на Хлебозаводе в детской больнице. При том, что Октябрьскую больницу вообще хотели закрыть (ходили слухи), странно было ждать в Октябрьском открытие травмпункта. Mia! Насчет гинеколога, не советовала бы доверять безгранично, иногда интуиция подводит. Я уже как-то писала про этого врача.

О,да...........помню,пришла на учёт по беременности вставать,первый раз увидела врача-гинеколога местного......

мне 21 год,замужем....она мне-"По какой причине пришли?" Я ей-"Ябеременна."Она мне(с таким тоном......)-"Ну и что планируем делать?"Я если честно была в растерянности...........Я так аккуратно-Рожать....она видимо ОЧЕНЬ удивилась.........Дальше вроде без проблем у нас с ней было общение,но этот ПЕРВЫЙ визит,я запомнила навсегда......Правда пытались меня отправить на ПЛАТНОЕ обследование,хотя не было никаких подозрений на патологию.......я отказалась......Она видимо расстроилась.........а вообще она врач не плохой,просто она ОДНА на весь посёлок,видимо устала просто.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Вопрос о медицинском обслуживании будет особо актуален, когда сдадут два корпуса в квадро и флагман. Народу прибавится с избытком, все молодые, с детьми. Это 14 год.

Ведь не кататься, в самом деле, в Москву по любому поводу!

А ведь платный центр недавно закрылся, видимо люди не шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Вопрос о медицинском обслуживании будет особо актуален, когда сдадут два корпуса в квадро и флагман. Народу прибавится с избытком, все молодые, с детьми. Это 14 год.

Ведь не кататься, в самом деле, в Москву по любому поводу!

А ведь платный центр недавно закрылся, видимо люди не шли.

У вас есть по этому поводу какие то иллюзии? :look: Надеетесь на новую поликлинику? Я бы не стал...В лучшем случае новый маленький платный мед центр убогого качества откроют.. :nini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Получите новый полис

(Городская поликлиника №1

Адрес: г. Люберцы, 115 квартал, ул. Авиаторов, д.4

Тел: (взросл.) - (495) 559-43-31, (дет.) - (495) 559-60-87) , прикрепитесь к любой нормальной поликлинике с травмпунктом и получайте специализированную помощь. Не у всех во дворе сады, школы, поликлиники, больницы, кинотеатры и прочие прелести мегаполиса.

Не понимаю, что вы так прикипели к своей деревенской больнице? Врача на дом вызвать можно, чтобы больничный дали, а всё остальное - в будущем... веке ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Ведь не кататься, в самом деле, в Москву по любому поводу!

Кататься!

Кататься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем получил я таки полис))

Для тех, кто захочет тоже его получить, в нашем лепрозории написано: оформить и получить полис можно в Люберцах и Котельниках (ну я писал выше). Поехал я, значит в Люберцы. Там АД: комнатка где их выписывают, полисы эти будь они неладны, примерно 6 квадратных метров, очередь (а это был вторник) человек 30. Там проще помереть чем отстоять ее. В 2 часа дня там не прошли еще те, кто занимал в 9 утра. Развернулся ушел.

Зашел на сайт МАКС-М, нашего чудо страховщика, и оказывается у них есть филиал в Лыткарино (вот открытие то!). Поехал сегодня в Лыткарино (ул. Советская 3/12) ни народу... Ни очереди... Потратил 5 минут, правда выписывают временный, а через месяц забирать уже постоянный... Как обычно короче, все есть в Лыткарино, но нас что за загран паспортами, что за полисами посылают в эти ж...пные Люберцы!! Нахрена??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я уже писала, как получать этот полис единого образца. Временный, который выдаётся на месяц тоже действителен. Тебе ещё и смс должна прийти (по идее), когда ехать получать уже нормальный.

Сейчас на получение полисов уже нет такого ажиотажа. Год назад было не протолкнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я уже писала, как получать этот полис единого образца. Временный, который выдаётся на месяц тоже действителен. Тебе ещё и смс должна прийти (по идее), когда ехать получать уже нормальный.

Сейчас на получение полисов уже нет такого ажиотажа. Год назад было не протолкнуться.

:lol: в Люберцах вообще нет ажиотажа, там его просто не получишь. Какие смс? Я когда спросил как мне понять когда приезжать, мне сказали ну вот стоит у вас дата 23 августа, вот и приезжайте, когда их нам привезут с Москвы мы сами не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит в подмосковье всё очень запущенно) в прочем так во всём, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видела никаких проблем в Люберцах в получении полиса. В апреле подала заявку. Дали временный. 23 мая сказали приехать получить. Приехала 24 мая и получила. При подачи документов прождала в очереди минут 10 (две тетеньки оперативно работают), а при получении постоянного полиса вообще никого не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, на счет смс смешно вышло. Оно мне пришло 12 июля ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Октябрьской больнице вообще никак не реагирую на доводы вроде: "Как таковой необходимости спешить и в срочном порядке менять старые полисы на полисы ОМС нового образца нет. Все полисы, выданные до 1 января 2011г., являются действующими без дополнительной отметки о продлении. То есть все полисы ОМС с просроченной датой по закону остаются действующими до 1 января 2014 года или до замены на полис единого образца или внедрения универсальной электронной карты, которая будет содержать в своем составе сведения о полисе ОМС. Таким образом, медицинская помощь будет оказываться гражданам бесплатно во всех медицинских организациях системы обязательного медицинского страхования РФ по полисам «старого» и нового образца"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а кто нибудь в больнице Октябрьского справку для бассейна получал? Платно или бесплатно делают? И как, терапевт отсылает дальше на сдачу анализов и к дерматологу? Просто, я так понимаю, для осмотра дерматолога придется все равно ехать в Люберцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom
Вопрос, а кто нибудь в больнице Октябрьского справку для бассейна получал? Платно или бесплатно делают? И как, терапевт отсылает дальше на сдачу анализов и к дерматологу? Просто, я так понимаю, для осмотра дерматолога придется все равно ехать в Люберцы?

Обратись сюда http://www.mdcs.ru/

анализы сразу возьмут соскобом и цены нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись сюда http://www.mdcs.ru/

анализы сразу возьмут соскобом и цены нормальные.

а разве в мед. центре в Островцах не делают?

Может стоит туда позвонить, это ближе и цены меня пока там не разочаровали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации! В Островцы, действительно, поближе будет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, если кто за полисом в Люберцы поедет, то имейте ввиду, что количество людей, также пришедших за его оформлением, не угадать и можно встрять надолго, если приехать поздно(в очереди с нами сидел мужичок, который накануне днем тоже приходил, но ушел, так как много людей было). Мы подъехали около 7,00(!), жесть конечно, но зато были первыми, а уже буквально в 7.15 еще пять человек подошло. К открытию (т.е. к 8.00) больше 20 человек я насчитала. Проходит один человек где-то за 5-7 минут(мы с мужем вдвоем были и оба одинаково проторчали в кабинете), но и тут наверное бывают нюансы. Так что если на машине, то лучше раньше приехать и быстро отстреляться, чем полдня просидеть потом в очереди. Ну или, если удобно, то ехать в Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Лыткарино приехали далеко не к открытию, всего 2 человека было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфо! мы как раз в пятницу едем получать,уже постоянный.а можно,если временный получали Люберцах,постоянный получить в Лыткарино? если да,то адрес будьте добры!заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфо! мы как раз в пятницу едем получать,уже постоянный.а можно,если временный получали Люберцах,постоянный получить в Лыткарино? если да,то адрес будьте добры!заранее спасибо!!!

по поводу получения постоянного даже не парьтесь, там отдельный кабинет для выдачи и очереди не было (да и выдают его очень быстро - как мы посмотрели минут за 5 три человека пробежали, а потом и вовсе никого не было в очереди). Так что, мне кажется, вполне можно ехать в ЛЮберцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тут подсказывают ( pardon.gif ): что главврач: Тучина Галина Николаевна. И что бы завели карту - нужна тетрадь.

Хотя я там был в 2008 году, тоже заводили карту. Отдал 50 рублей. Про прописку спросили, прописки не было, сказал, что документы на оформлении. Кивнули головой.

Когда у меня длля дочери понадобилась "Скорая",до Восточного ехали 40минут!!!!!!Далеко,правда7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашей больнице ремонт во всю кипит....

В здании больницы заменили окна на пластиковые. Рядом строиться какое-то квадратное кирпичное здание. Так что в ближайшее время, наверное, все-таки, не закроют больницу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.