Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

-Новости по нашему дому-

Рекомендованные сообщения

:excl: Уважаемые соседи,форумчане!!! :excl:

Хочу предупредить вас,возможно кому-то и пригодится инфа. :rolleyes: Вчера,примерно в начале девятого вечера у нас во дворе патруль ГИБДД фотографировал припаркованные машины,оставленные на местах для инвалидов (напротив салона "Лира" есть 2 места с нанесенными на асфальт желтыми знаками). :stop: Из достоверных источников стало известно что теперь это будет постоянно происходить на всей территории нашего поселка и не только(а ещё сказали что за "ручную" фиксацию гаишникам только плюсы от начальства и на это есть свой план))))).Штрафец не хилый аж 5000руб. :( Будьте бдительны!!!Лично нам уже приходил штраф от "ручной фиксации",правда на 3000 - но тоже неприятненько и обжаловать это все нереально.

P.S.Не знаю куда запостить - админ,поправь если промахнулась с темой :smutili:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде уже как точно, с 1 декабря начинает работать ЧОП. Въезд на территорию дома только по списку. В списке уже 180 машин, но точно не все еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в УК. Так сказали, что 24 января будет собрание , на котором будет присутствовать глава администрации Терешин А.Н. Повестка дня : Ограждение, охрана и т.п. А также будет решаться вопрос с охраной. Очень много недовольных за оплату. Те у кого нет машин, платить не хотят, скандалят. Люди не понимают, что охрана - это еще и безапасность во дворе, контроль калиток( Их планируют закрывать на ночь), обход подъездов.

О собрании будет вывешено объявление ближе к 24-му числу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... И проводить наверняка они будут его в 17-00 ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. А может стоит рассмотреть на собрании вопрос о количестве машин?! Я например знаю, что в 1-м подъезде лади снимают квартиру и записали 4-е машины!!!!!

Может сделать следующим образом: На квартиру - 1 машину. Остальные платно. А тем кто снимают - только одну машину. Тогда всем места хватит. И грузовые машины убрать с территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плюша, это только для освобождения территории, но не решения вопроса оплаты тех, кто не имеет машины и не хочет платить.

Как вариант. Раскидать большую часть суммы на владельцев машин, но именно на кол-во машин. 10 машин в семье, вот и платите за 10. Тем кто не имеет машин оставить минимальную оплату, ну, хотя бы 50-100 руб. Если вообще не хотят платить (кто не имеет авто), то вообще ограничить въезд для них гостевых авто. Хз правда как это все реализовать.

Ну или вообще. Оставлять шлагбаум с камерами и каждому автовладельцу по брелку. Охрану снимать нафик.

Черт, неужели 350 рублей такая неподъемная сумма?

____

Если у нас порядка 200 машин, то получится по 560 рублей с машины в месяц. Нормально в общем, с учетом, что стоянка стоит от 100 руб/день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же надоели эти "качели"...Ну сколько можно?Везде и всюду найдутся недовольные тем или иным исходом дел.Решение об установке КПП принято исходя из результатов голосования (большинство "за").Я тож считаю что 350 рублей это вполне себе нормальная сумма за оплату хотя бы минимальной безопасности не только машин,но и всей территории вцелом.Не хотят платить те кто без машин?Да прекрасно,раскидать по автовладельцам,но найдутся и те которые откажутся платить за всеобщий комфорт из своего кармана.И так до бесконечности...Не пойму никак смысла проведения собрания,да ещё и с Терёшиным.А чо не с Путиным?Ваще бред какой-то.Устраивание всех этих повторных голосований...Да сколько можно уже?Всё,факт свершённый - забор и шлагбаум стоят.Их чо теперь демонтировать из-за недовольных????

PS. Ну раз уж на то пошло,я тоже начну возмущаться что и из моих денег облагораживают территорию,а меня не спросили нужны ли мне качели (если что я ни разу не покачалась на них)и фонарики на подъезд.Почему не голосовали??????а?ААА???Все демонтировать нафрен!!!!! :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор не в том формате. Недовольных было бы гораздо меньше (в т.ч. из числа тех у кого нет автомобиля) если бы работали калитки (с электронными ключами или еще как то ) которых просто нет, были заделаны дырки в заборе, охрана бы проверяла КАЖДУЮ машину которая приезжает или уезжает (а не просто нажимала кнопку). Тут вопрос в организации все сделано типа просили забор вот вам забор а то что в таком состоянии в нем нет смысла это пофигу также и охрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калитки - вопрос времени и доп.затрат, тех же жильцов в конечном итоге. Ведь за замки, магнитный ключ и их обслуживание надо платить. И уверяю вас: так же будут недовольные. Кому-то неудобно будет ходить через калитки и открывать замки ключами.

А что касается проверки машин - вас не проверяли разве на выезде? Через несколько выездов нас запомнили и выезжаем без проверки - это нормально.

А на въезд номера у них записаны.

Вот странно, конечно: в Сосновом бору забастовку устраивали против сноса забора, а у нас куча недовольных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через несколько выездов нас запомнили и выезжаем без проверки - это нормально.
очень на это надеюсь. Но чет иногда кажется, что просто забили на это. Первую неделю сделали вид, что проверяют и запоминают, а дальше уже забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с R.E.C. ом.

Я не против забора и охраны но не в таком виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ тогда нужно обязать охрану проверять машины на выезд всегда. Обязать УК, чтобы следили за этим. Если охрана нарушает правило - стучать в УК.

Я так понимаю, у нас 3 варианта:

1. Тупо игнорировать недовольных. Все в рамках закона. Большинство за забор, голосование согласно ЖК РФ.

2. Компромисс с недовольными: что не устраивает? Как написал Хулиган, например, установить калитки и замки. Просчитать, сколько будет стоить. Только, боюсь, когда люди увидят новые суммы - недовольных особо меньше не станет.

3. Брать оплату охраны не с квартиры, а с машины. Раскидать общую сумму по владельцам машин. Запретить въезд каких бы то ни было машин от тех, кто не платит, на территорию.

Кто еще видит варианты?

Давайте подготовим эти варианты к будущему собранию. Иначе, как обычно, это будет разброд и шатание и никакого конструктива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жители и вредители! :)

24-го января (четверг) в 17-00 состоится собрание с главой поселка Терешиным А.Н. (Александр Николаевич. Не забудьте - это залог успеха).

Собрание состоится во дворе дома или в столовой на территории Квадро. В любом случае - собираемся у дома.

Тема, как вы понимаете, проблема недовольных обустройством нашего дома забором, охраной и последующей оплатой за это все. На повестке: оформление земли, калитки и прочее...

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХОДИТЕ!!!! И сообщите своим соседям. Плиз!

Устроим еще рассылку по мэйлам нашего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да 100% лекарства небудет.

1. Большинство проголосовало за забор да и я голосовал за забор (может теперь будем голосовать за калитки с замками :stena: ), как вариант вообще убрать все калитки оставить только одну около охраны, минимум затрат (заварить старые калитки на свои места), охранники видят всех кто проходит на территорию ну и камеры у них наверное тоже пишут. Это частично оправдает затраты которые несут те у кого нет авто.

2. "Обязать охрану проверять машины на выезд всегда. Обязать УК, чтобы следили за этим. Если охрана нарушает правило - стучать в УК."-со слов Аллочки, наверное да.

3. При выполнении пункта 1 жильцы без авто получили закрытую охраняемую территорию => они видят за что платят =>немного меньше недовольных (я тоже не понимаю за что они платят), при выполнении пункта номер 2 автомобилисты будут видеть за что платят они и платить они (из п.3 Аллочки) наверное должны несколько побольше чем остальные (соглашусь с РЕКом "Раскидать большую часть суммы на владельцев машин, но именно на кол-во машин. 10 машин в семье, вот и платите за 10. Тем кто не имеет машин оставить минимальную оплату, ну, хотя бы 50-100 руб.", может быть плата для владельцев грузовичков и т.п. должна отличать от тех у кого обычная машина) те у кого авто нет.

Еще бы заставить УК поставить столбики где сделаны заезды для колясок на тротуар около дома что их не запирали "автолюбители".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!

не пускать гостевые машины на территорию - это не вариант, а как такси (они у нас не все с шашечками) вызвать или служба достаки (курьер) будут бросать машину у шлагбаума!? А плату действительно надо делить на имеющих машину и нет (сумма должна быть разной, так во всем мире), ограничить кол-во машин на квартиру тоже здравая мысль, причем если хотите ставить больше, договаривайтесь с соседями у которых нет машины (тоже мировая практика), грузовики вообще нельзя парковать во дворах ( был какой то закон по борьбе с терроризмом помоему). А столбики поддерживаю всеми фибрами, иногда не точно с коляской пройти, приходисться пустым обходить с боку дома чтоб к подъезду попасть. Так же нужно разметить все парковочные места колючей проволкой ( у нас народ на асфальт не смотрит и встает как камаз поперёк).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kollega, да нет, вы не совсем поняли про гостевые машины. Я говорил не про такси и типа того. Их впустил и через 5 минут выпустил. Я про тех, к кому приезжают с ночевкой или еще на дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас большинство проголосовало за ограждение, внесите эту сумму в квитанцию об оплате коммунальных услуг. И все будут платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, спасибо за предложение :))) Вот в чем оказывается проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается проверки машин - вас не проверяли разве на выезде? Через несколько выездов нас запомнили и выезжаем без проверки - это нормально.

В сосновом бору всегда при въезде проверят машину. Не разрешают запоминать... так как сегодня пропуск есть, а завтра его могут отнять за неуплату ком услуг (таких в сосновом много).

На счет количества машин, одна квартира, одна машина. Я считаю это самый правильный вариант, чтобы никому не было завидно - у того 10 машин, а у меня одна машина. И считать меньше и удобнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, пока я написал по поселку... Есть же еще наш дом :)) Щас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу для начала письмо. Это ответ администрации на претензию от нашего жителя.

post-3-0-28681400-1359053823_thumb.jpg

Если не видно 2013-01-24 22.33.20.rar

Коротко. Спортивная 1 и УК Центр Сервиса - лучшие в поселке!!! Ровняйтесь! И отдельное спасибо директору УК Алексею. Это слова Терешина :) Да, я тоже присоединяюсь.

Все по письму поняли, что землю надо оформлять? И дальше закрывать калитки и прочее. Только так. Иначе делать ниже забор или зеленая ограда. Отсупать некуда, уже поздно что-то менять.

Администрация не против, даже поддержут в этом вопросе. Нужно наше решение. В феврале проведем голосование.

Отдам должное Терешину, он тоже против всех этих ограждений в Октябрьском, но наш дом стоит так, что особо никому не мешает, поэтому они возражать не будут, в отличии по Солнечной поляны и других домов.

Были недовольные жители, но их чет мало и быстро поняли за что они платят.

Но! Я с ними согласен. УК надо оформить нормальный документ "должностные обязанности охраны". И телефоны. Все это где-то повесить. Они есть конечно, но у охраны в будке, и к ним никто не заходит :)

Жители давайте активнее!! Смешно было всем, когда народ проходит мимо толпы народа в подъезде, один из которых глава поселка и не интересуются в чем суть собрания!!! Просто ужас. Сергей! Жаловаться на ук все горазды, а принять участие в обсуждении уже никак?

Все будет хорошо, соседи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а время для проведения собрания как выбирается? Наверно, когда удобно нашей доблестной УК и ее шефам из администрации! Зачем думать об остальных? Про огрехи в работе все той же УК просто и писать не хочется, прийдешь: расскажешь проблему, "Сделаем!", говорят! Ну и что? Воз и ныне там! Или сделают так, что плакать хочется! Это частности... Из которых складывается общая картина с осадочком, так сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: MyOktyab
      "Мы строили, строили, и наконец построили..." - многие помнят эту фразу из известного мульфильма. О том, что построили в Октябрьском, читайте в нашей статье.

    • Автор: REC
      Один из домов-долгостроев подмосковного Октябрьского сдан в эксплуатацию 22 января 2014г. Объект: монолитно-кирпичный 5-секционный 21-этажный  жилой дом, расположен по адресу: мкр. Западный ул. Школьная д.1 ЖК "Квадро" корпус 1.. Инвестор строительства  - ООО «Арвида».
       
      От всей души поздравляем НОВОСЕЛОВ с получением долгожданных ключей!
    • Автор: REC
      В Октябрьском сдан в эксплуатацию жилой дом по адресу мкр. Западный ул. Спортивная д.2
       
       

       


       
         В поселке Октябрьский Люберецкого района введен в эксплуатацию жилой дом (разрешение №RU 50513104-173 от 10.10.2013, выдано администрацией городского поселения Октябрьский Люберецкого района Московской области). Объект: монолитно-кирпичный 8-секционный 17-этажный 688-квартирный жилой дом корпус 3 расположен по адресу: мкр. Западный ул. Спортивная д.2  ЖК "Квадро".. Инвестор строительства - ООО «Трансмоуд», бывший инвестор - ООО «Арвида».
      Дом нафодится рядом со стадионом "Балятино". Рядом расположены: новая средняя школа №54, поликлиника, магазины, фитнес-центр UNIQUE. 
    • Автор: REC
      АРХИТЕКТУРНО - ПЛАНИРОВОЧНАЯ КОНЦЕПЦИЯ

      4-й корпус (1-я очередь): был сдан в эксплуатацию 15.01.2009г.
      1-й корпус (1-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 2011г.
      3-й корпус (2-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 4 квартал 2011г.
    • Автор: slava07_2007
      Кто-нибудь знает есть ли у нас лимиты на газ? Согласованы ли ТУ? Вопрос Трансмоуду задала, что-то они очень долго модерируют.