Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

-Новости по нашему дому-

Рекомендованные сообщения

Однофазное устройство защиты УЗМ-51М, УЗМ-50М предназначено для защиты подключенного к нему электрического оборудования телевизоров, холодильников и пр. в квартирах, на дачах, электрооборудования коттеджей, офисных помещений от скачков напряжения, для отключения оборудования при выходе сетевого напряжения за допустимые пределы, в случае при обрыве нулевого провода, неправильного подключения (вместо нуля и фазы подключили к двум фазам) и автоматического подключения оборудования при восстановлении напряжения.

Пр необходимости защиты электрооборудования подключаемого к трехфазной сети, для защиты устанавливаются три устройства защиты, по одному в каждую фазу.

Не заменяет другие аппараты защиты (автоматические выключатели, УЗО и пр.).

УЗМ-50М от УЗМ-51М отличатся отсутствием регулировки порогов, в УЗМ-50М пороги фиксированные. Устройство представляют собой реле контроля напряжения с мощным электромагнитным реле на выходе, дополненное энергоёмкой варисторной защитой.

После подачи питания либо после аварийного отключения, включение происходит автоматически при восстановлении сетевого напряжения до нормального с задержкой 10 сек (6 мин).

Включение встроенного реле осуществляется при переходе сетевого напряжения через ноль.

http://www.110volt.r...g/uzo/uzm51.jpg

...Я могу рассказать реальный случай срабатывания УЗМ.

В октябре нас занесло под Питер. Исправляли работу монтажников в одном коттедже. УЗМ-51 к тому моменту уже были установлены. Трехмодульные. Как установлены - это отдельная "песня", но не это суть. Работаем мы, и вдруг на доли секунды ярче загорелись все лампочки и... щелчок - свет погас. Сработал УЗМ. Пока до вводного щита добрались, несколько минут прошло. Замеряем напругу на вводе - света нет.

Пошел прогуляться по поселку. Оказывается, что на соседней улицы верхолазы отпилили макушку высокой березы. А та на провода ВЛ. Провода провисшие были - не оборвало, но, как сказал при сем присутствовавший местный электрик, фаза на фазу легла. Защита на ТП, естественно, не сразу сработала. На вопрос, почему сеть до начала работ не отключили, раз местный электрик при сем присутствовал, ответа не знаю, у него не спрашивал - российская действительность...

В доме работало в этот момент разное оборудование: крутой дизельный котел, телевизор, ресивер, холодильник... Все цело. Слышал, что др. домах кое-что погорело. Но народу в будний, осенний день в поселке мало было - повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Чего ж нам раньше никто ничего не говорил при проведении элекроразводки по квартире :cray: ну и куда монтировать сию штуковину?Ломать электрощиток и все заново проводить с условием установки этих штук?Или можно их вместить(внедрить) в уже имеющуюся "электросистему",к примеру в имеющийся щиток и ничего не ломать из ранее созданного)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во время обоих отключений звонила в диспетчерскую. Говорят, кабель у нас теперь свой. Только все равно что-то там перекидывали из-за соседней стройки, и никуда от этих проблем не деться, так как мы подключены по временной схеме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Чего ж нам раньше никто ничего не говорил при проведении элекроразводки по квартире :cray: ну и куда монтировать сию штуковину?Ломать электрощиток и все заново проводить с условием установки этих штук?Или можно их вместить(внедрить) в уже имеющуюся "электросистему",к примеру в имеющийся щиток и ничего не ломать из ранее созданного)))?

После счетчика ставишь - в подъезде, ничего ломать не надо...Ну раньше никто не говорил, потому как никто не ставит - редкая штука, но полезная, если приборы в квартире жалко...Дополнительная защита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда плазму покупали, с кинотеатром нам то же впарили нечто подобное, но в виде удлинителя тройника. Типа Пилота компьютерного, но мощнее гораздо. Стоил чуть больше штукаря. Ну, как вариант. Только когда оключение, начинает пищать как ненормальный. Особенно ночью радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда плазму покупали, с кинотеатром нам то же впарили нечто подобное, но в виде удлинителя тройника. Типа Пилота компьютерного, но мощнее гораздо. Стоил чуть больше штукаря. Ну, как вариант. Только когда оключение, начинает пищать как ненормальный. Особенно ночью радует.

Нето...Эта штука отключает если напряжение ниже определенного уровня(например 200В), или выше (например 240) - там реле стоит внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я понял. В нашем, судя по весу, какая то индуктивность стоит. Просто тупо пики режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда в нашем доме субботник? Кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субботник прошел. :) Кто не успел, может 28-го выйти.

Я конечно понимаю, что объявления не было (так бы все вышли), но в окно же видно все :)

Забор у нас сделан почти весь, на 99% В ближайшее время будет установлен шлагбаум с охраной. Или вы против? Угоны автомобилей у нас продолжаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор никак не могу понять эффективности забора с настеж раскрытыми калитками и мифического шлагбаума :blink: .Неужели это может решить вопрос парковки в нашем дворе сторонних машин (канешн все охранники беспристрастны и неподкупны :D ) или как они смогут предотвратить угоны (ужасно что это происходит) - неужели будут спрашивать у выезжающих доки?Лично я не против всего задуманного,но вот просто для себя хотелось бы уточнить <_< Еще не так давно мы с мужем жили в доме с огороженной территорией.Впечатления более чем положительные: детишки гуляли во дворе без опаски,все тихо-мирно,парковка была только "для своих",у всех жильцов были ключи от автоматических ворот,стоял пост с охранником (со временем он нас всех знал "в лицо") всех, кто приходил - приезжал в гости или в огранизации расположенные в доме,охранники фиксировали и выдавали временные пропуска,"безлошадные" жильцы открывали калитку магнитной карточкой.Вот это я понимаю (ну и платили мы не мало,но так решило большинство жильцов),а что планируется у нас здесь - нипанятна))) Сама идея не плохая,но если это все только "от мух",то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До сих пор никак не могу понять эффективности забора с настеж раскрытыми калитками и мифического шлагбаума
В ближайшее время будет установлен шлагбаум с охраной.
Чего непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно КАК это все буит выглядеть!Шлагбаум и охранник?Чудненько! охрана бывает разной - открывать и закрывать шлагбаум ВСЕМ и ВСЯ или я просто не правильно представляю себе огороженную территорию с ну...контролируемым въездом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну конечно не всем. Есть списки, есть память у охраны. Пройдено уже. Все замечательно работает, всех в лицо знали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я и хотела уяснить.Спасибо! :) Любопытно будет посмотреть на организацию всего этого.Повторюсь,сама идея замечательная и полезная,я только "за",но если это будет похоже на "видимость" ,то смысл затеи теряется.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы непонятные годующие машины выкинуть с территории :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие? Я знаю только одну - это таврия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 были прикованы всю зиму это точно, бордовая киа, тазик зеленый, и зеленая американка (марки не знаю). И еще две с непонятным статусом:) Фольц и 15-ка без номеров. Я когда мест не было вечером прямо перед ними ставил, все равно не двигаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще обещают площадку доделать, не знаю как скоро, но наверное летом часть площадки покроют резиновой крошкой. Плюс какие-то карусели , турник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще обещают площадку доделать, не знаю как скоро, но наверное летом часть площадки покроют резиновой крошкой. Плюс какие-то карусели , турник...

Качелей не хватает, дитё катать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...хорош заборчик у нас))))Сегодня на балконе стояла,смотрю детишки мячик пинают по забору. Хрясь - один прут вылетает и прям по машине,припаркованной на въезде на углу.Нехло так прутик шмякнулся по капоту(надеюсь повреждений нет на машине),как жэж его так сварили,что от мячика рассыпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда уж :)

Вот тут?

post-3-0-78791500-1335195561_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу(((( просто мой сегодня в машине ковыряется во дворе,а я наблюдательный пункт на балконе организовала.Вот и видела этот бубух.Жалко машинку,краска светлая ,а хрятснуло нехило,смачно так.прут этот отлетел сильно.А пацанята пинали как бы не со стороны двора,а с площадки отгороженной.Хозяин расстроится(((((Хоть бы обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто мой сегодня в машине ковыряется во дворе
ну да его пятую точку не будем фоткать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новому голосованию обсуждение ЗДЕСЬ

Немного новостей.

1. Калитку со стороны 2-х этажного магазина закрыл владелец магазина. Связано с получением алкогольной лицензии. Не знаю всей сути. Но если закрыта калитка, то это дело рук не УК.

2. Возможно, но пока не точно, зеленый пятачок напротив детской площадки, где так любят, извиняюсь, смешить собаки, огородят забором - т..е сместят существующий. Как вариант: просто зеленая лужайка, стоянка наших авто или еще какие-то варианты. Но территория эта владельца магазина.

3. Ведется видеонаблюдение двора, уже порядка 7 камер работает. Сам наблюдал :) Всего скорее будет вывод просмотра в интернете.

Пока все. Еще раз напоминаю про голосование. Обязательно голосуйте!!! Давайте сделаем наш двор образцовым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: MyOktyab
      "Мы строили, строили, и наконец построили..." - многие помнят эту фразу из известного мульфильма. О том, что построили в Октябрьском, читайте в нашей статье.

    • Автор: REC
      Один из домов-долгостроев подмосковного Октябрьского сдан в эксплуатацию 22 января 2014г. Объект: монолитно-кирпичный 5-секционный 21-этажный  жилой дом, расположен по адресу: мкр. Западный ул. Школьная д.1 ЖК "Квадро" корпус 1.. Инвестор строительства  - ООО «Арвида».
       
      От всей души поздравляем НОВОСЕЛОВ с получением долгожданных ключей!
    • Автор: REC
      В Октябрьском сдан в эксплуатацию жилой дом по адресу мкр. Западный ул. Спортивная д.2
       
       

       


       
         В поселке Октябрьский Люберецкого района введен в эксплуатацию жилой дом (разрешение №RU 50513104-173 от 10.10.2013, выдано администрацией городского поселения Октябрьский Люберецкого района Московской области). Объект: монолитно-кирпичный 8-секционный 17-этажный 688-квартирный жилой дом корпус 3 расположен по адресу: мкр. Западный ул. Спортивная д.2  ЖК "Квадро".. Инвестор строительства - ООО «Трансмоуд», бывший инвестор - ООО «Арвида».
      Дом нафодится рядом со стадионом "Балятино". Рядом расположены: новая средняя школа №54, поликлиника, магазины, фитнес-центр UNIQUE. 
    • Автор: REC
      АРХИТЕКТУРНО - ПЛАНИРОВОЧНАЯ КОНЦЕПЦИЯ

      4-й корпус (1-я очередь): был сдан в эксплуатацию 15.01.2009г.
      1-й корпус (1-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 2011г.
      3-й корпус (2-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 4 квартал 2011г.
    • Автор: slava07_2007
      Кто-нибудь знает есть ли у нас лимиты на газ? Согласованы ли ТУ? Вопрос Трансмоуду задала, что-то они очень долго модерируют.