Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

-Новости по нашему дому-

Рекомендованные сообщения

А ТЕПЕРЬ ПО ЗАБОРУ..........

Забор нужно ставить в срочном порядке. По этому поводу могу предложить следующее, а именно: чтобы уменьшить смету на возведение забора, предлагаю провести от имени ИГ нашего дома ТЕНДЕР. ОБЫЧНЫЙ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ТЕНДЕР. От предложений не будет отбоя, нужно только денег собрать и объявление кинуть в прессу. Подрядчика лучше искать в дальнем Подмосковье или в сопредельных с ним областях - там цены на стройматериал и строймонтаж ниже.

Про срочно - согласна полностью.

НО! Как вы предлагаете организовать сбор денег, если НЕ через управляющую компанию. Ходить по квартирам - нереально.

А если ЧЕРЕЗ УК - нет никакой уверенности, что эти деньги не будут направлены на погашение долгов по теплу, э/э, зарплатам и т.д. (Поэтому мы и организуем сейчас проверку доков УК). Если есть мысли на счет того, как организовать целевое расходование средств - высказывайте.

По поводу тендера: официальный тендер организовать мы не можем, мы же не юридическое лицо. Не официальный - по большому счетму мы этим и занимаемся, опрашивая жильцов, кто чем может помочь, кто где может достать "подешевше". Заниматься поиском целенаправленно, с размещением объявлений - мысль замечательная, но этим действительно нужно заниматься, на это нужно время. Если вы согласны этим заняться - было бы замечательно!

По поводу запрелестнцев: мысль интересная, но практически, на мой взгляд, невыполнимая (милиции насмешить на наших запрелестнцев так же, как запрелестнцам на нас). Ну штраф, может, и заплатят. Но пойдет это в пользу государства, а не нашего дома. А организовать на благоустройство территории нашего дома ... этим милиция точно заниматься не будет, к сожаленью.

Камеры видеонаблюдения в планах есть, правда, пока в планах только по периметру. Камеры в подъездах (и даже в лифтах), на мой взгляд, тоже очень нужны. Но, понятно, что все это упирается в деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда слышу это словосочетание - "управляющая компания", то меня начинает типать. Причем конкретно с головы до пят. Еще не отошел от первых месяцев ремонта - согласование электропроводки, оплаты за план-схему без квитанции, как голодные псы ждут кость так и УК ждало от меня бабла за ремонт. Извините, накипело. А если через другую организацию? Может Трансмоуд чем поможет? (как вариант)Ну вобщем подумаю. Какова смета на сегодня? (из расчета 4000 рублей с хаты).

У меня времени в обрез. Могу принять участие деньгами.

А запрелестнцев можно фотографировать и фото вешать на углу каждого дома, чтоб им стыдно было. Пусть платят штраф государству, менты тоже должны быть заинтересованы - выполнение плана. А если не будут проявлять интерес к дерьму в наших подъездах, то всем домом напишем заявление в ГУВД МО, а копию еще в пару-тройку мест о том, что участковый нихрена не выполняет свои обязанности. Менты сейчас трещат по швам, сокращения и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если через другую организацию? Может Трансмоуд чем поможет? (как вариант)Ну вобщем подумаю.

Трансмоуд к нам теперь никакого отношения не имеет. Как, в общем-то, и другие организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансмоуд к нам теперь никакого отношения не имеет. Как, в общем-то, и другие организации.

А на каком основании нам разрешат поставить забор? Я сейчас поспрашал у знатоков, так они говорят, что нужен землеотвод. Это ПИПЕЦ!!!!!!!!!!

А если поставим заборчик при нынешней администрации, собрав деньги, а потом состав администрации поменяется и нас обяжут заборчик снести. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ТЕПЕРЬ ПО ЗАБОРУ..........

Забор нужно ставить в срочном порядке. По этому поводу могу предложить следующее, а именно: чтобы уменьшить смету на возведение забора, предлагаю провести от имени ИГ нашего дома ТЕНДЕР. ОБЫЧНЫЙ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ ТЕНДЕР. От предложений не будет отбоя, нужно только денег собрать и объявление кинуть в прессу. Подрядчика лучше искать в дальнем Подмосковье или в сопредельных с ним областях - там цены на стройматериал и строймонтаж ниже.

Вот иногда, так сядешь, расслабишся, и думаешь: "Где ж предел людской наивности?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком основании нам разрешат поставить забор? Я сейчас поспрашал у знатоков, так они говорят, что нужен землеотвод. Это ПИПЕЦ!!!!!!!!!!

А если поставим заборчик при нынешней администрации, собрав деньги, а потом состав администрации поменяется и нас обяжут заборчик снести. И т.д.

Все правильно, нужен землеотвод. Но сделать его можно будет только когда сдастся 3 корпус. А это произойдет в лучшем случае в конце 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Трансмоуд не должен был оказать нам всевозможное содействие в создании ТСЖ (по договору долевого участия)? Тогда бы и землеотвод можно было проще получить. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Трансмоуд не должен был оказать нам всевозможное содействие в создании ТСЖ (по договору долевого участия)? Тогда бы и землеотвод можно было проще получить. Разве нет?

Мы тоже так думали. Но даже ТСЖ тут никак не поможет. Сейчас участок под 4 и 3 корпус в аренде у Трансмоуда. Чтобы сделать межевание, нужно согласие всех дольщиков 3 корпуса. Это малореально сделать.

Одобрение и все согласования от администрации получены. Но действительно: а если придет другая власть (выборы должны быть осенью) - все коту под хвост? В общем, будем все это узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли мои читаете.

Там только для велосипедов, места всем хватит.

А это идея! Все пересаживаемся на велосипеды! УРА здоровому образу жизни!!!

А если серьезно, то проблема, на мой взгляд, на сегодня неразрешима. Мы пытаемся понять УК, жильцов, администрацию. Нам вешают откровенную лапшу, а мы вынуждены ее кушать ложками. Скорее всего полных документов по отчету за 2009 годы мы так и не увидим, все ограничится кусками информации, как обычно, и заверениями в ближайшее время все исправить и доделать. Создать ТСЖ или иную форму правления мы тоже не сможем ввиду низкой активности населения дома. Сбор средств можно организовать и без помощи УК, но кто конкретно возьмется ходить по квартирам, хранить уже собранные средства? Пока таких энтузиастов нет. А так как мы друг друга пока еще очень плохо знаем, то вряд ли я (и большинство тоже) отдам деньги какой-то девушке (юноше), говорящему, что она (он) собирает на забор. В результате: все упирается в УК.

Мои предложение:

1. провести голосование в том виде как есть, то есть с указанием ориентировочной суммы 4000.

2. параллельно разместить объявления о проведении конкурса на работы по возведению забора и устройству системы безопасности дома. Эту работу можно разделить между активными посетителями форума.

3. сбор средств начать сразу после голосования путем перечисления средств на специально открытый в банке счет, не имеющий отношения к УК. Такой счет может открыть любое физ.лицо, а можно под это открыть и юр.лицо, не проблема.

4. саму процедуру отбора строительной компании провести в виде отрытого или заочного голосования на общем собрании.

Возражения: мы не юр.лицо и не имеем права... мы имеем все права, какими себя уполномочим.

Остальные возражения высказывайте.

По факту исполнения УК своих обещаний: вполне пристойно работают лифты и один раз в месяц площадку моют. Все остальное так и осталось на словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня пенсионеры в Москве спросили: "Доколе, сынок, так будет продолжаться?"

А я им вопросом на вопрос: «А Вы за кого голосовали, дорогие мои?».

- Дык известное дело за кого! – отвечают пенсионеры.

- Дык, а что Вы теперь хотите от власти. За кого голосовали, то и получили! – говорю я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Дописался, выложил две ссылки на две разные статьи в инете о деятельности главы ПГТ. ОКТЯБРЬСКИЙ.

ВЫРЕЗАЛИ!!!

:fool: :fool: :fool:

А Вы говорите ДЕМОКРАТИЯ! Ее в России нет. И демократов тоже! 8P 8P 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ballusha, Сообщение перенесено в тему:

Подмосковный Октябрьский: близко от столицы, много новостроек, самые низкие цены в Люберецком районе

:)

Все статьи об Октябрьском там. И желательно не ссылки выкладывать, которые рано или поздно прибьют, а полностью копировать статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, стоп... Не спешите.  О какой автостоянке вы говорите?

  Разлинеить площадку можно, но только без указания квартир - это слишком уж, прям как с заборчиками. Мест все равно не хватит всем и что, будем драться между собой?  И идея объединения с 3 корпусом считаю глупой. Посмотрите схему квадро, у 3-го корпуса своих мест не будет хватать, а еще мы тут или они нам. :) Да и дом их еще не достроен. В 2011 ? А еще заселение 3 года. Итого 5 лет ждать?  Да мы свой дом не можем оградить. Даже если сейчас решится со всеми проверками документов УК в положительную сторону, то организация сбора денег на забор будет мега сложной. Все хотят и забор и камеру чуть ли не в каждом лифте, но что это стоит не малых денег, слабо представляют. Поэтому, собрать хотя бы!!!! на забор для начала, а там уже думать о камерах и охране.    

Господа! А если нам действительно поставить пока 80 см. забор и охрану? Я тут пару дней назад наблюдала как 8 пьяных ублюдков шатались со стороны стадиона и дергали дверки, чтобы попасть в подъезд. А охрана будет делать обход раз в час. И левых машин не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! А если нам действительно поставить пока 80 см. забор и охрану? Я тут пару дней назад наблюдала как 8 пьяных ублюдков шатались со стороны стадиона и дергали дверки, чтобы попасть в подъезд. А охрана будет делать обход раз в час. И левых машин не будет.

Идея хорошая. :o Забором сложно отгородиться от незваных гостей :nea: , нужно большую взятку давать администрации :diablo: . Да и не факт, что новый состав администрации не отзовет распоряжение прежней, которой мы дадим денег. А состав, скорее всего, скоро поменяется, засиделись! 8P

И тогда плакали наши денюжки. :cray:

А вот грамотный ЧОП 8) или еще чего-нибудь вроде этого нанять нам никто не запретит.

Еще у меня вопрос, может я пропустил обсуждение наличия вахтеров, сиделок, охраны или еще как, в наших подъездах. Вот этой фигней может и УК заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить 80 см забор, по периметру камеры, вывести их на пульт охраны и пусть они на каждые шевеления реагируют. Высокий забор мы не дождемся. А малолетки которые любят потусить около нашего дома, неделю понарываются на охрану и больше не будут проводить досуг за домом попивая пиво и пугая жильцов.

И еще, господа родители!!! Проведите беседу со своими отпрысками по поводу ущерба причинёнными сбрасыванием овощей и фруктов ( а так же снежками зимой) на машины стоящими со стороны стадиона с балконов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, друзья, письмо в УК составлено, прилагаю.

Форум MyOktyab-Письмо_в_УК.doc

Примерный план действий такой:

1. Относим письмо в УК в нескольких экземплярах, они их регистрируют, с отметками отдают нам.

2. Ждемс.

3. Параллельно оповещаем жителей о начале заочного голосования.

4. Параллельно ищем альтернативы той смете, которую предоставила УК. Уже начали работать над этим. Еще раз повторюсь: если кто-то в этом "шарит", или есть знакомые, кто "шарит" - пишите в личку, скину смету.

5. Получаем ответ от УК. Скорее всего, они не предоставят требуемого пакета документов. Будем изучать то, что предоставят.

6. Если все-таки (о чудо!) документы докажут кристалльную честность УК, доверяем сбор денег на забор и охрану им (все-таки это наиболее простой вариант). Если нет - сбор денег будет идти через другой счет. Вероятно, счет будет открыт на кого-то из инициативной группы. Счет будет такой, чтобы остальным участникам ИГ приходили уведомления о движении денежных средств на счете (для контроля). Если у вас есть другие предложения по поводу того, как организовать сбор денег - высказывайте.

7. Голосуем, начинаем сбор денег.

8. И так понятно, что деньги будут собираться медленно и со скрипом. Разумеется, сразу требуемую сумму собрать не получится. Есть предложение в первую очередь потратиться на шлагбаум и охрану - как на самое насущное.

Выскажу свое мнение и мнение некоторых других участников ИГ по поводу разных точек зрения:

1. Поставить забор 80 см. Мне кажется, эта временная мера, которая по большому счету не имеет смысла. Нам так же нужно будет организовывать заочное голосование, сбор денег и т.д. Сбор денег даже на забор 80 см растянется на долгое время. И это при том, что от буйной молодежи, которая в основном и наносит вред нашему дому - это не спасет. Делать сначала 80 см, потом его каким-то образом преобразовывать в 200 см - это двойная работа. Ведь потом опять все то же самое предстоит для 2-метрового забора (голосование, сбор денег и т.д.)

2. Есть мнение вообще не организовывать заочное голосование, а части энтузиастов из автомобилистов скинуться на шлагбаум и охрану. А про забор пока забыть. Лично я тоже против, т.к. это чревато тем, что скинутся 20-30 квартир, и это создаст порочную практику. Остальные 300 и дальше по поводу всех инициатив будут думать: а че принимать участие во всем этом, если есть другие, которые скинутся и все сделать.

В общем, я думаю, нам нужно начать сдвигать эту махину. Нужно готовиться к тому, что это будет долго и непросто. Но нам всем это нужно. И если мы все будем заодно, поддерживать и помогать друг другу - все получится. Не исключено, что нужно будет ходить по квартирам и проводить "беседы" с другими жильцами.

Вот такие планы, прошу высказывать свои точки зрения.

Кстати, на следующей неделе планируется субботник на придомовой территории. Предлагаю всем выйти и сделать что-то хорошее для дома. Если у кого-то есть возможность достать кустики-деревца - было бы вообще отлично. И, конечно, это неплохой повод узнать соседей получше и пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драсте!

Аллочка, Вам агроменное спасибо за активную работу. Дай Бог Вам здоровья!

Вот подумал,- может дешевле купить "калаш" и перестрелять буйную молодежь? :spiteful: Шутка! 8P

Мне идея со шлагбаумом нравиться, только нужно к нему тело приставить, а то моргиналы сорвут его со своими папашками, из числа тех кто к нам под окна свои "тазики" ставят.

Аллочка, может Вы пока будете собирать денежку? Я завтра буду в ПГТ и мог бы Вам в числе первых сделать свой взнос. :db:

С чего-то нужно начинать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка, Вам агроменное спасибо за активную работу. Дай Бог Вам здоровья!

Спасибо на добром слове! Только я не одна. Еще Света, Дима, Рома и Миша-по-телефону.

Мне идея со шлагбаумом нравиться, только нужно к нему тело приставить, а то моргиналы сорвут его со своими папашками, из числа тех кто к нам под окна свои "тазики" ставят.

Да, мы и говорим про шлагбаум с охраной.

Аллочка, может Вы пока будете собирать денежку? Я завтра буду в ПГТ и мог бы Вам в числе первых сделать свой взнос. :db:

С чего-то нужно начинать! 

Вы только не торопитесь! Вот проголосуем, и будет ясно. А то вдруг голосование покажет, что все наши потуги напрасны. Тогда и будем думать, что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свете, Диме, Роме и Мише-по-телефону тоже огроменное спасибо. :hi:

Тогда мой голос учитывайте как "ДА"! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что можно собрать списки с жильцов нашего дома: марка и номер машины. Для того чтобы не пропускать чужие авто. А на чужие авто, которые стоят уже во дворе повесить объявления с просьбой убрать в такие-то сроки. Со временем можно оформлять гостевые въезды для наших гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, на следующей неделе планируется субботник на придомовой территории. Предлагаю всем выйти и сделать что-то хорошее для дома. Если у кого-то есть возможность достать кустики-деревца - было бы вообще отлично. И, конечно, это неплохой повод узнать соседей получше и пообщаться.

Когда и во сколько собираемся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока озвучен интервал с 10 по 17 апреля. Т.е. или 10-го, или 17-го. Лучше наверное 17-го. Может народу побольше узнает об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо в УК сегодня подано. Принимал лично Алексей Геннадьевич Захаров - и.о. генерального директора УК. Автограф оставил на память.

Про субботник думаю, что дело полезное, только не так срочно. Нужно действительно развесить объявление по подъездам и согласовать с УК посадку зеленых насаждений и т.д. Вот вчера утром молодой человек, ездящий на авто "Автоэмали", не донлоаясь субботника посадил несколько сосенок или кедриков - здорово! А если мы все принесем одно и тоже или много, то что делать будем? А может кто-то может лавочку изобразить? Или несколько пенечков-табуретов? Думаю, что такие инициативы нужно согласовывать с УК, хотя бы для того, чтобы всего было и всем хватило и лишнего не осталось.

Лично моя семья может копать, а может не копать. Можно купить какой-нибудь "кактус" для посадки во дворе. Больше, пожалуй, ничем и не поможем общественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: MyOktyab
      "Мы строили, строили, и наконец построили..." - многие помнят эту фразу из известного мульфильма. О том, что построили в Октябрьском, читайте в нашей статье.

    • Автор: REC
      Один из домов-долгостроев подмосковного Октябрьского сдан в эксплуатацию 22 января 2014г. Объект: монолитно-кирпичный 5-секционный 21-этажный  жилой дом, расположен по адресу: мкр. Западный ул. Школьная д.1 ЖК "Квадро" корпус 1.. Инвестор строительства  - ООО «Арвида».
       
      От всей души поздравляем НОВОСЕЛОВ с получением долгожданных ключей!
    • Автор: REC
      В Октябрьском сдан в эксплуатацию жилой дом по адресу мкр. Западный ул. Спортивная д.2
       
       

       


       
         В поселке Октябрьский Люберецкого района введен в эксплуатацию жилой дом (разрешение №RU 50513104-173 от 10.10.2013, выдано администрацией городского поселения Октябрьский Люберецкого района Московской области). Объект: монолитно-кирпичный 8-секционный 17-этажный 688-квартирный жилой дом корпус 3 расположен по адресу: мкр. Западный ул. Спортивная д.2  ЖК "Квадро".. Инвестор строительства - ООО «Трансмоуд», бывший инвестор - ООО «Арвида».
      Дом нафодится рядом со стадионом "Балятино". Рядом расположены: новая средняя школа №54, поликлиника, магазины, фитнес-центр UNIQUE. 
    • Автор: REC
      АРХИТЕКТУРНО - ПЛАНИРОВОЧНАЯ КОНЦЕПЦИЯ

      4-й корпус (1-я очередь): был сдан в эксплуатацию 15.01.2009г.
      1-й корпус (1-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 2011г.
      3-й корпус (2-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 4 квартал 2011г.
    • Автор: slava07_2007
      Кто-нибудь знает есть ли у нас лимиты на газ? Согласованы ли ТУ? Вопрос Трансмоуду задала, что-то они очень долго модерируют.