Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

-Новости по нашему дому-

Рекомендованные сообщения

Да, брось Ты. Я ещё на том сайте писал : Погорят они у вас зимой. Посмотри у соседей. У некоторых уже верхушки жёлтые. Последний раз был у Вас специально прошёл посмотрел. Это нежные растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 апреля (суббота) в 10-00 на территории нашего дома проводится субботник, с участием всех желающих.

Копаем, сажаем,  убираем, общаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 апреля (суббота) в 10-00 на территории нашего дома проводится субботник, с участием всех желающих.

Копаем, сажаем,  убираем, общаемся.

Блин, а мы работаем :( Напишите потом о чем общались?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 апреля (суббота) в 10-00 на территории нашего дома проводится субботник, с участием всех желающих.

Копаем, сажаем,  убираем, общаемся.

А что конкретно делаем? Убираем бумажки, палочки - это понятно. Еще что? И чем? У кого есть инвентарь? Бордюры красим, чем? :mellow:

А, ну да, бухаем :drinks: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно делаем? Убираем бумажки, палочки - это понятно. Еще что? И чем? У кого есть инвентарь? Бордюры красим, чем? :mellow:

А, ну да, бухаем :drinks: !

В УК наверно выдадут.

Завтра планирую позвонить Захарову узнать все более конкретно. Особенно про зеленые насаждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про субботник:

Инвентарь выдадут в УК (включая перчатки и мешки для мусора).

Возможно, от жильцов понадобятся ведра для воды, но это будет на месте решаться.

Если у кого-то есть возможность привезти какие-либо деревца-кустики - обязательно привозите. На месте решим, что и куда сажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про субботник:

Если у кого-то есть возможность привезти какие-либо деревца-кустики - обязательно привозите. На месте решим, что и куда сажать.

У меня дома тока проросшие ветки вербы в вазе - может пойдут :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие соседи! Состоялся первый в нашем новом доме СУББОТНИК! (Ура, товарищи :drinks:)

Спасибо всем, кто принял участие. Мы молодцы :)

Было нас негусто, человек 12-15. Кто-то не мог, кто-то поздно увидел объявление, а у кого-то это принципиальная позиция: я за все заплатил. Ну, что сказать, мне жалко людей с такой позицией. Это было большое удовольствие: сделать что-то необременительное для своего дома, побыть на свежем воздухе при хорошей погоде, познакомиться с соседями и просто пообщаться.

Итак, что было сделано:

1. Девочки покрасили бордюр и побелили деревья.

2. Мальчики вскопали самый дальний газон, засеяли траву и посадили деревья.

УК на свои средства купила 4 туи.

А жильцы скинулись (в том числе некоторые проходившие мимо), и мы купили 2 елочки и семена для цветов (календула). Ели посадили, а клумбы будем разбивать в мае. (Приглашаем всех жалающих на это приятное мероприятие :) - о дате сообщим отдельно)

Остались деньги, на них будем покупать кусты сирени. Возможно, еще подсобираем денег. Сирень также будем сажать в мае.

В ближайшее время в центре площадки перед домом УК уберет щебень, засыпет гранитной крошкой, поставит песочницу и лавки. До идеала, конечно, далеко, но уже хоть что-то. Говорят, Трансмоуд им якобы не дает денег на благоустройство. Это, правда, темный вопрос, кто кому там денег должен. Но факт остается фактом: вряд ли мы дождемся в этом году полноценную площадку и асфальт. Ящики вроде собираются сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие соседи! Состоялся первый в нашем новом доме СУББОТНИК! (Ура, товарищи :drinks:)

Спасибо всем, кто принял участие. Мы молодцы :)

Было нас негусто, человек 12-15. Кто-то не мог, кто-то поздно увидел объявление, а у кого-то это принципиальная позиция: я за все заплатил. Ну, что сказать, мне жалко людей с такой позицией. Это было большое удовольствие: сделать что-то необременительное для своего дома, побыть на свежем воздухе при хорошей погоде, познакомиться с соседями и просто пообщаться.

Итак, что было сделано:

1. Девочки покрасили бордюр и побелили деревья.

2. Мальчики вскопали самый дальний газон, засеяли траву и посадили деревья.

УК на свои средства купила 4 туи.

А жильцы скинулись (в том числе некоторые проходившие мимо), и мы купили 2 елочки и семена для цветов (календула). Ели посадили, а клумбы будем разбивать в мае. (Приглашаем всех жалающих на это приятное мероприятие :) - о дате сообщим отдельно)

Остались деньги, на них будем покупать кусты сирени. Возможно, еще подсобираем денег. Сирень также будем сажать в мае.

В ближайшее время в центре площадки перед домом УК уберет щебень, засыпет гранитной крошкой, поставит песочницу и лавки. До идеала, конечно, далеко, но уже хоть что-то. Говорят, Трансмоуд им якобы не дает денег на благоустройство. Это, правда, темный вопрос, кто кому там денег должен. Но факт остается фактом: вряд ли мы дождемся в этом году полноценную площадку и асфальт. Ящики вроде собираются сделать.

Сирень я могу привезти,и шиповник тоже, а на эти деньги что-нибудь еще можно купить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень я могу привезти,и шиповник тоже, а на эти деньги что-нибудь еще можно купить :D

Супер! А в каком кол-ве сможете привезти? Сколько попросим? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! А в каком кол-ве сможете привезти? Сколько попросим?  ;)

А сколько надо? Цветовая гамма будет не богатая (сиреневая). :pardon: Я привезу ее на след. неделе. в среду или четверг. Надо будет ее посадить  :rolleyes:  Поможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! А в каком кол-ве сможете привезти? Сколько попросим?  ;)

А сколько надо? Цветовая гамма будет не богатая (сиреневая). :pardon: Я привезу ее на след. неделе. в среду или четверг. Надо будет ее посадить  :rolleyes:  Поможете?

Конечно, без вопросов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько надо? Цветовая гамма будет не богатая (сиреневая). :pardon: Я привезу ее на след. неделе. в среду или четверг. Надо будет ее посадить  :rolleyes:  Поможете?

С удовольствием!

По поводу кол-ва: мне кажется, из мест во дворе, где "свободно" от деревьев - это у подъездов. И сирень бы там была как раз к месту, мне кажется. Тогда у каждого подъезда куста 2-3 сирени, т.е. всего штук 10-12. Как вы думаете?

Барон, в садовом центре сказали, что рановато пока сирень сажать. Говорят, лучше к 1 мая. Но я не специалист. Вы как считаете, нормально сейчас будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием!

По поводу кол-ва: мне кажется, из мест во дворе, где "свободно" от деревьев - это у подъездов. И сирень бы там была как раз к месту, мне кажется. Тогда у каждого подъезда куста 2-3 сирени, т.е. всего штук 10-12. Как вы думаете?

Барон, в садовом центре сказали, что рановато пока сирень сажать. Говорят, лучше к 1 мая. Но я не специалист. Вы как считаете, нормально сейчас будет?

Я думаю можно посадить на этой неделе(сейчас тепло и до 1 мая осталось немного), ну а если не приживется, еще привезу :rolleyes:. Если получиться, то и сосну или елку можно привезти, ну в общем что-то хвойное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю можно посадить на этой неделе(сейчас тепло и до 1 мая осталось немного), ну а если не приживется, еще привезу :rolleyes:. Если получиться, то и сосну или елку можно привезти, ну в общем что-то хвойное :D

Супер! :good:

Может, на субботу запланируем посадку? А то после работы может быть проблематично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! :good:

Может, на субботу запланируем посадку? А то после работы может быть проблематично...

Ок! Давайте часиков на 10 утра, а то потом мы уедем на дачу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома тока проросшие ветки вербы в вазе - может пойдут :rolleyes:

Мы тоже хотим вербу посадить - у меня мама во дворе сажала, очень даже хорошо принялась. В выходные (17-18.04) не успели, в эти постараемся...

Ребят, а что слышно про горячую воду? вернее про еле теплую? Мы в ту пятницу с Аленом "разговаривали" на эту тему, в выходные была нормальная, а сейчас опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотим вербу посадить - у меня мама во дворе сажала, очень даже хорошо принялась. В выходные (17-18.04) не успели, в эти постараемся...

Ребят, а что слышно про горячую воду? вернее про еле теплую? Мы в ту пятницу с Аленом "разговаривали" на эту тему, в выходные была нормальная, а сейчас опять...

Да, у нас то нормальная, то еле теплая. Я так поняла, не только в нашем доме такая проблема. В некоторых других домах в поселке тоже так. Попробую узнать сегодня в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а что слышно про горячую воду? вернее про еле теплую? Мы в ту пятницу с Аленом "разговаривали" на эту тему, в выходные была нормальная, а сейчас опять...

Вот-вот - мы тоже очень недовольны температурой воды. Она еле теплая :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята и девчата!

В субботу в 10:00 посадка сирени, сосен и вербы. Все, кто хочет и может - выходите во двор.

Есть еще черемуха, но вроде на нее бывает аллергия, поэтому ее посадка под вопросом.

baron1924 привезет сирень, сосны, черемуху.

lei, приносите вербу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята и девчата!

В субботу в 10:00 посадка сирени, сосен и вербы. Все, кто хочет и может - выходите во двор.

Есть еще черемуха, но вроде на нее бывает аллергия, поэтому ее посадка под вопросом.

baron1924 привезет сирень, сосны, черемуху.

lei, приносите вербу

Ребят, а я вот сегодня смотрю на прогноз погоды и думаю выдержат ли наши наши молодые насаждения такую посадку? Может не рисковать? Снег и заморозки не самый лучший помощник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а я вот сегодня смотрю на прогноз погоды и думаю выдержат ли наши наши молодые насаждения такую посадку? Может не рисковать? Снег и заморозки не самый лучший помощник?

Согласна. Тоже хотела об этом написать.

baron1924, мы сможем перенести на следующие выходные, т.е. на 1 мая? Понимаю, что гораздо меньше людей сможет присоединиться. Ну... что делать, сколько уж соберется.

Если Вы уже привезли саженцы, Вам будет где хранить их неделю? Может, как-то поможем, распределим среди желающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одну квартиру взломали в нашем доме. Теперь в 1 подъезде. И опять китайская дверка.

Люди, если вы поставили себе китайскую дверь типа "Броня" срочно меняйте на что-нибудь нормальное!

И давайте будем внимательными к тем, кого мы видим в наших подъездах. Я понимаю, что в новостройке, где половина квартир еще не отремонтирована, сложно сориентироваться, кто есть кто. Но не нужно стесняться излишней бдительности! Это нормальное поведение ответственного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Тоже хотела об этом написать.

baron1924, мы сможем перенести на следующие выходные, т.е. на 1 мая? Понимаю, что гораздо меньше людей сможет присоединиться. Ну... что делать, сколько уж соберется.

Если Вы уже привезли саженцы, Вам будет где хранить их неделю? Может, как-то поможем, распределим среди желающих?

Всем привет! Да, саженцы я привезла, но вот теперь сомневаюсь, доживут ли они до следующих выходных (у сосен корневая система в земле, а вот у сирени нет), и на 1 мая мы уедем, так что если можно то распределим по квартирам. А может попробуем посадить? Не приживутся, еще привезу :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Да, саженцы я привезла, но вот теперь сомневаюсь, доживут ли они до следующих выходных (у сосен корневая система в земле, а вот у сирени нет), и на 1 мая мы уедем, так что если можно то распределим по квартирам. А может попробуем посадить? Не приживутся, еще привезу :pardon:

Ну раз еще привезете.... :)

А сколько всего кустиков получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: MyOktyab
      "Мы строили, строили, и наконец построили..." - многие помнят эту фразу из известного мульфильма. О том, что построили в Октябрьском, читайте в нашей статье.

    • Автор: REC
      Один из домов-долгостроев подмосковного Октябрьского сдан в эксплуатацию 22 января 2014г. Объект: монолитно-кирпичный 5-секционный 21-этажный  жилой дом, расположен по адресу: мкр. Западный ул. Школьная д.1 ЖК "Квадро" корпус 1.. Инвестор строительства  - ООО «Арвида».
       
      От всей души поздравляем НОВОСЕЛОВ с получением долгожданных ключей!
    • Автор: REC
      В Октябрьском сдан в эксплуатацию жилой дом по адресу мкр. Западный ул. Спортивная д.2
       
       

       


       
         В поселке Октябрьский Люберецкого района введен в эксплуатацию жилой дом (разрешение №RU 50513104-173 от 10.10.2013, выдано администрацией городского поселения Октябрьский Люберецкого района Московской области). Объект: монолитно-кирпичный 8-секционный 17-этажный 688-квартирный жилой дом корпус 3 расположен по адресу: мкр. Западный ул. Спортивная д.2  ЖК "Квадро".. Инвестор строительства - ООО «Трансмоуд», бывший инвестор - ООО «Арвида».
      Дом нафодится рядом со стадионом "Балятино". Рядом расположены: новая средняя школа №54, поликлиника, магазины, фитнес-центр UNIQUE. 
    • Автор: REC
      АРХИТЕКТУРНО - ПЛАНИРОВОЧНАЯ КОНЦЕПЦИЯ

      4-й корпус (1-я очередь): был сдан в эксплуатацию 15.01.2009г.
      1-й корпус (1-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 2011г.
      3-й корпус (2-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 4 квартал 2011г.
    • Автор: slava07_2007
      Кто-нибудь знает есть ли у нас лимиты на газ? Согласованы ли ТУ? Вопрос Трансмоуду задала, что-то они очень долго модерируют.