Барыга

Не традиционная медицина.

Рекомендованные сообщения

Вот традиционная медицина, практически, весь прошлый век была статична. Типа: "Дышите, не дышите." Ну, да, пиницилин открыли. Прорыв, согласен. За последние 20 лет она, просто галлопирует. Стволовые клетки, томографы там всякие. УЗИ, уже не знаю в каком поколении. Антибиотики....... Трипер лечат за один укол. Понятно, что она не всё знала, и не всё знает сейчас. Но, прогресс на лицо.

Нетрадиционная медицина. Я, никак не пойму. Какова там доля шарлотанства.

На тему всподвигло два факта.

Первый: В лотке увидел книгу." Целебные свойства Пустырника" толщиной свыше пачки сигарет. Что там можно писать на таком объёме про одно растение? Пусть, даже сверх целебное.

Второй: вчера было время, просмотрел новые серии 100500. И там в тему! Поэтому решил написать.

Кто не знает что такое 100500, лучше не смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему не об дерево тереться надо! :rofl:

Мне чего то нифига не смешно, его и на телевидение приглашают, значит есть последователи.

С одной стороны и хрен бы с ними.

Расстраивает другое, что они имеют право голосовать на выборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 08.11.2016 at 8:36 PM, ПОДРУГА said:

saved-image-C185C00DD38B1AAF8E433CDEEFF94855.jpg

Мало слов и как много мудрости! А на счет нетрадиционной медицины, так мое мнение, что сейчас там 99% шарлатанов, не стоит рисковать своим здоровьем и обращаться не пойми к кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из заповедей: не убий (я так понимаю, в том числе и себя самого), а у врачей проще (не навреди), думаю надо исходить из этого, думай, анализируй, решай. От себя самого зависит многое, логика, рассудительность, иногда финансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://nuk18.livejournal.com/3102129.html

Кое-что из этой ссылки:

"При укусе пчелы или осы мне парили в отваре петрушки опухшую руку или ногу. Можете себе представить как замечательно себя чувствуешь, когда зудящее и воспаленное поливается кипяточком. И так несколько раз, несколько суток. И я терпела... А потом, когда я была ужалена осой уже подростком, мама подруги дала мне таблетку диазолина. И отек спал, и зудеть перестало уже через час. Мать его, уже через час. Первой мыслью было " может бабушка меня ненавидит", ну как так-то?"

"Болело горло очень часто - ангина, насморк и т.д. Папа вычитал про универсальное народное средство - четвертинка зелёного (неспелого) грецкого ореха. Я согласилась лишь при условии, что он будет есть его со мной. Как итог - ожог слизистой, потеря голоса у обоих".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Dr_ZLaw сказал:

https://nuk18.livejournal.com/3102129.html

 

кое что из этой ссылки...

все можно довести до абсурда, здравый смысл никто не отменял. Наш сосед моржевал, как ужаленный. Пока не нашли утром примерзшего к проруби. Да и официальная медицина иногда лечит - калечит. Поэтому мы и отмечаем юбилеи - дожили не смотря на...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 20.09.2017 at 5:27 AM, ПОДРУГА said:

все можно довести до абсурда, здравый смысл никто не отменял. Наш сосед моржевал, как ужаленный. Пока не нашли утром примерзшего к проруби. Да и официальная медицина иногда лечит - калечит. Поэтому мы и отмечаем юбилеи - дожили не смотря на...

В любом деле главное не доводить до фанатизма, как в случае с вашим соседом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/8/2017 в 09:28, Wetra сказал:

В любом деле главное не доводить до фанатизма, как в случае с вашим соседом...

Так это у нас менталитет такой: если моржевать, то до обморожения, если в баньке париться, то чтоб выносили уже оттуда и т.д.) Всегда выбираем крайности, все и сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется это не менталитет, не все же так поступают, а от недостатка ума ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/19/2017 в 09:07, Wetra сказал:

не все же так поступают

Не знаю все или не все так поступаю, исследований я не проводил, но те случаи, с которыми я сталкивался подтверждают мои догадки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетрадиционная медицина это когда нетрадиционный доктор, нетрадиционным способом лечит тебя от запоя, а у тебя тромб в ноге((

Царство небесное, Дмитрию Марьянову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.