Аллочка

Фильмы, которые мы пересматриваем

Рекомендованные сообщения

Кстати, посмотрев с любимым фильм в кинотеатре "Моя большая греческая свадьба" на следующий день подали заявление в ЗАГС, вот как романтично, не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня что-то не спалось . Поставила свой любимый фильм "Золушка"(только чёрно- белый). Раневская, Гарин, Меркурьев... Слов нет. … Янина Жеймо лучшая Золушка, Фаина Раневкая лучшая мачеха, а Эраст Гарин самый чУдный и чуднОй король за все время жизни сказки в кинематографе. Обожаю этот наивный и светлый фильм.

Любимая фраза фильма:"Связи связями, но надо же и совесть иметь...и не какие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу большой и сердце - справедливым".

post-282-088727800 1298169355_thumb.jpg

post-282-034128800 1298169383_thumb.jpg

post-282-019225000 1298169403_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний фильм с массой впечатлений "Не уходи" с Пенелопой Крус . Фильм шикарный . Я думаю, что это одна из лучших её ролей.

А из комедий очень нравиться "Ужин с придурком" с Тьерри Лермитт и Жак Вильре . очень смешной фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерлок Холмс и доктор Ватсон

Смотрим достаточно часто. Порой даже как сказка на ночь. Очень позитивно воздействует. Обалденная игра актеров.

821-79-77265.jpg

Жалко, что так мало сняли фильмов по рассказам Конан Дойля. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот фильм не устанешь смотреть.

http://www.youtube.com/watch?v=7Oou5vVFmso&feature=related

особенно нравится эта сцена про продажу картин :rofl:
Вот товар. Пожалуйста. - А чьих кистей эти работы ?

- Чего-чего? - Я,пардон,говорю,чьих кистей произведения?

- Минуточку...

- Слушай,тут покупатели про какие-то кисти спрашивают. Только быстро,быстро!

- Какие ещё кисти?Нет у меня никаких кистей!

- К сожалению,у вдовы кистей нет. - Не важно,кисти мы сами приделаем.

- Жаль,картины без подписи. - Ну какие подписи,ну чего вы цепляетесь?

И без подписей всё ясно,вот берёзовая роща, вот продукты питания.Ну,берёте?

Только быстро!.. - По чём за штуку хотите?

- Которая роща,сто. - Не смешите меня,двадцать - Что?

За чудную берёзовую рощу двадцатку?!Да тут одних берёзовых дров кубометров сорок!

- А зачем нам ваши дрова?Унас,слава богу, паровое отопление.

Ну,а эта по чём? - Ну,дефицитные продукты нынче сами знате по чём!..

Как отдать,триста. - Не смешите меня,два синих цыплёнка и пол-кило огурцов триста рублей?!

- Ну,я гляжу,мадам,вы в благородной пище ничего не понимаете.. Это не какие-то там

цыплята.. Да ладно те.. Это дичь! - Это дичь? !А ваши цены не дичь?

- Ну,короче,берёте или не берёте? - Да сиди ты !Знаешь что?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрица 2: много интересных философских,религиозных знаков и представлений переплетаются в сюжете и в диалогах персонажей. Про спец эффекты ничего не говорю и так все понятно. Пересмотрено много раз...

Фильм-мультфильм украинский "Остров сокровищ": тож пересмотрено много раз...Музыка, спецэффекты мультяшные, озвучка, песенки и тп... Сочетание фильма и мульфильма оригинальное...

Хотя есть мультфильм про капитана Врунгеля и делали те же люди, но Врунгеля не перевариваю...Мож в детстве пластинок переслушал или еще чего...

Раз уж коснулся этой темы, то начинают доставать следующие фильмы регулярно нафодящиеся в ротации на тв и крутящиеся другими компаниями: про питер-москву-баню-любовь с польской актрисой, про царя иоана...Начинают поднадоедать про семен-семеныча, про шурика и пр. Но с другой стороны что делать, классика - есть классика... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По семейным обстоятельствам

Это самая смешная сцена в фильме :rofl:. Евстенгнеев еле сдерживается на съемках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1439.jpg

Девушка и двое ее случайных спутников проходят пол-Петербурга, флиртуя, пикируясь и за полтора часа реального времени проживая любовную драму. Прогулка эта, наполненная смехом и слезами, обыденной суетой улицы и какой-то почти зловещей тайной, держит зрителя в постоянном напряжении, но разрешается совершенно неонлоанно.

Впрочем, финал фильма, столь же непредсказуемый, сколь и закономерный, ставит все на свои места, навсегда соединяя рассказанную историю с городом. Такого Петербурга еще не было. Это не памятник, не фантом, не призрак, не руина. Это Петербург on-line — прекрасный суетный город, в котором легко и мучительно живут молодые русские европейцы.

Посмотрите!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=0qt_SRB7cNQ&feature=BFa&list=PL0D770D4938E22974&lf=results_main

особо нравиться этот диалог:
Ты сам рассуди! Какую тебе невесту нужно?

БАЛЬЗАМИНОВ - Известно какую, обыкновенную.

КРАСАВИА Нет, не обнаковенную. Ты человек глупый, значит...

БАЛЬЗАМИНОВА - Как же, глупый! Ишь ты, дурака нашла!

МАТРЕНА - А что, умен?

БАЛЬЗАМИНОВ - Ты молчи, не твое дело!

КРАСАВИНА - Ты послушай! Ты человек глупый, значит тебе...

БАЛЬЗАМИНОВ - Да что ты все: глупый да глупый! Это для тебя я, может быть, глуп, а для других совсем нет. Давай спросим у кого-нибудь.

КРАСАВИНА - Давай спросим! Да нечего и спрашивать. Ты поверь мне: я человек старый, обманывать тебя не стану.

МАТРЕНА - Какой ты, Михайло Митрич, как погляжу я на тебя, спорить здоровый! Где ж тебе с ней спорить?

БАЛЬЗАМИНОВ - Как же не спорить, когда она меня дураком называет?

МАТРЕНА - Она лучше тебя знает. Коли называет, значит правда.

БАЛЬЗАМИНОВ - Да что вы ко мне пристали! Что вам от меня надо?

КРАСАВИНА - Постой, погоди! Ты не шуми! Ты возьми терпение, выслушай! Ты глупый человек, значит тебе умней себя искать невесту нельзя.

МАТРЕНА - Само собой.

КРАСАВИНА - Значит, тебе нужно искать глупей себя. Вот такую-то я тебе теперь...

БАЛЬЗАМИНОВ - (встает). Что ты ко мне пристаешь! Что ты ко мне пристаешь! Я тебе сказал, что я слушать тебя не хочу. А ты все с насмешками да с ругательством! Ты думаешь, я вам на смех дался? Нет, погоди еще у меня!

КРАСАВИНА - Что же ты сделаешь?

БАЛЬЗАМИНОВ - Я знаю, что сделать! Ты меня не тронь! Я служащий, обидеть меня не смеешь! Я на тебя и суд найду!

КРАСАВИНА - Суд? Что ты, в уме ли? А судиться так судиться! Ты думаешь, я испугалась! Давай судиться! Подавай на меня просьбу! Я ответ найду. В какой суд на меня жаловаться пойдешь?

БАЛЬЗАМИНОВА - Это уж мое дело.

КРАСАВИНА - Да ты все ли суды знаешь-то? Чай, только магистрат и знаешь? Нам с тобой будет суд особенный! Позовут на глаза - и сейчас решение.

БАЛЬЗАМИНОВ - Для меня все равно.

КРАСАВИНА - Что же станешь на суде говорить? Какие во мне пороки станешь доказывать? Ты и слов-то не найдешь; а и найдешь, так складу не подберешь! А я и то скажу, и другое скажу; да слова-то наперед подберу одно к другому. Вот нас с тобой сейчас и решат: мне превелегию на листе напишут...

БАЛЬЗАМИНОВ - Какую привилегию?

КРАСАВИНА - Против тебя превелегию, что я завсегда могу быть лучше тебя и во всем превозвышена; а тебя в лабет поставят.

БАЛЬЗАМИНОВ - В какой лабет? Что ты врешь!

КРАСАВИНА - А еще мужчина, еще служащий, а не знаешь, что такое лабет! Где ж тебе со мной судиться!

МАТРЕНА - У! Бесстыдник!
ЭТО из серии Жираф большой - ему видней! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Рублев

Сокровищница мировой киноклассики, история легендарного русского иконописца Андрея Рублева.

Это — анализ душевного состояния и гражданских чувств художника, создающего моральные ценности огромного значения. Фильм включен в число ста лучших картин в истории киноискусства (по итогам опроса кинокритиков мира в 1978 году).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Свой среди чужих". В этом году первый раз увидела. До чего классный фильм. такая плеяда звезд. А музыка какая?. Кайдановский тут шикарно играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю фильм "Реальная любовь". Смотрела его уже раз 5-6 точно, а то и больше.

О! Аллочка! Из американских это тоже мой любимый. Смотрела примерно столько же, сколько и Вы, и все время не выдерживала и плакала. Еще "Дневник Бриджит Джонс". Могут ведь бессовестные янки до слез пронять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях я в очередной раз посмотрела фильм "Чудо"(режисер:Александр Прошкин),раз наверно уже в четвертый.Фильм снят на реальных событиях,которые произошли в Самаре (Куйбышеве)в 1956 году.Кто не видел советую посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.