Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

slava07_2007

Cтроительство новой котельной

Рекомендованные сообщения

Пообщалась с Николаем Тимофеевичем.Строительство котельной не началось, якобы занимаются документацией, планируют начать строительство в этом году.

А сколько по времени займет строительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени займет строительство?

Осмелюсь предположить, что закончат её в следующем году :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предположить, что закончат её в следующем году :rolleyes:

Осмелюсь спросить, :) насколько это отразтся на сдаче в эксплуэтацию новых домов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь спросить, :) насколько это отразтся на сдаче в эксплуэтацию новых домов?

Пока с отоплением не решат вопрос, дома нам не сдадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предположить, что закончат её в следующем году :rolleyes:

Осмелься предположить, "Когда начнут."

Хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелься предположить, "Когда начнут."

Хотя бы.

:rolleyes: :rolleyes: Через 3 месяца пойдёт)))к весне построят котельню, за лето доделают внутренности в доме и что нибудь ещё, а осенью сдадут наш долгожданный домик! :good: :drinks:

Но в обще-то, я думаю либо до зимы, либо после! А там кто его знает) На следующей неделе поеду в Трансмоуд, обязательно спрошу, но думаю вряд ли они мне что то весомое ответят! :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Трансмоуде сказали, что это их, и строить они начнут в этом году) Вот так вот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а наш дом (спортивная 1) к ней подключат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю да,даже уверен, весь Квадро будет на новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила Николаю Тимофеевичу, сказал что прокладывают сети к котельной, кто-нибудь что либо видел.

Да, кстати у Николая Тимофеевича другой номер телефона (тел. 223-58-14).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила на кануне в трансмоуд, под видом покупателя! Понятное дело, что зазывают клиентов хорошими фразами, но сказали следующее!

" Всё хорошо, бла бла бла, следующим летом госкомиссия, а осенью ключи будут вручать! Уралсиб, очень сильно взялся за это дело, и денюжки свои назад возвращает, и при чём ещё какие (последняя фраза была сказана даже с какой то обидной ноткой в голосе)"

Ещё раз напомню, что у меня в договоре от начала августа, сроки прописаны "что застройщик обязан передать помещение в сроки не позднее 3 квартала 2012 года!

А в каком пункте про стены должно быть написано????

Вот вы все рассаждаете построят они до конца 3 квартала 2012 года или нет. Построят они, то построят, но никто не задаст вопрос от какой котельной будет обслуживаться дом. Я звонила Николаю Тимофеевичу он мне сказал, что котельная будет стоиться за форемой и начали прокладывать сети. Сегодня я не поленилась пройтись и поискать где же это загадочное место, у которого нет точного местонафождения. Обошла все вокруге возле форемы, и что-то не увидела работ по прокладке сетей. Да что об этом говорить, если там даже нет место под строительство котельной. Народ если кто в курсе где будет котельная, то сообщите, уж очень хочется посмотреть это чудо-место. После долгого обхода и осмотра всей территории в округе возле форемы , решила зайти в офис продаж Трансмоуда и узнать где вообще планируется строительство котельной, так как я поняла что движухе пока нет. Зашла в офис продаж под видом покупателя, сказала что планирую купить квартиру в их нем доме, но мне очень хочется посмотреть где же будет долгожданная котельная, на что мне Оксана, сказала что за форемой. Я ей говорю, что это я уже слышала и сейчас уже осмотрела территорию и заметила, что нет места под строительство, что за форемой гаражи и дома. Оксана сказала, что будут сносить дома и на этой территории будут строить котельную. Полная чушь! НЕ ВЕРЮ, НЕ ВЕРЮ. Говорю ей скажите мне точно где это место, а она мне сказала, "что незнает, и ей это не надо знать, звоните в офис они вам скажут или узнайте в офисе продаж Арвиды". Как же так менеджеру по продаже не нужно знать где будет строиться котельная, как же она продает. Далее я последовала в офис продаж Арвиды за ответом на мой волнующий вопрос.

Р.S. Летом этого года и в сентябре вопрос по поводу котельной мной был задан Трансмоуду, они мне говорили, что строительство котельной будет осуществленно за счет всех застройщиков, которые строят дома на территории Октябрьского.

Ну, вот зашла я в офис продаж Арвиды под видом покупателя, задала свой волнующий вопрос. На что мне они ответили, что котельная будет строится за форемой уже отгорожена территория под строительство, я ей конечно же тоже сказала, что там была и ничего подобного не увидела. В этом время в офис заходит мой муж и задает такой же вопрос. На, что менеджер Арвиды, сказала моему мужу, что дом уже подключен к старой котельной. Потом муж ей объяснил, что он в курсе всей истории и не надо врать, после этого она перестала что ли бо говорить и сказала, что нам лучше зайти в офис продаж Трансмоуда и узнать про котельную у Оксаны, так как котельную будет строить Трансмоуд (обременение по строительству котельное возложено на Трансмоуд). Еще сказали, что котельная будет строиться только на ЖК Квадро.

Менедежер по продажам Арвиды сказала, что в доме 1 на Спортивной живет мужчина, которой занимается строительством котельной, пожалуйста, объявитесь, расскажите и покажите мне место где же строится котельная.

Вот и разберитесь где правда, и когда все это закончится. И так мне не понятно кто же будет строить котельную, когда начнутся работы.

Мой вывод доп. соглашение я подписывать не буду пока не увижу запущеенную в эуксплуатацию котельную своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, уже писал, что сам видел траншеи с трубами. Они выходили с Квадро в районе ворот, через дорогу, и по стороне частного сектора в сторону леса. Дальше не знаю. не ходил на тот конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, уже писал, что сам видел траншеи с трубами. Они выходили с Квадро в районе ворот, через дорогу, и по стороне частного сектора в сторону леса. Дальше не знаю. не ходил на тот конец.

Да это электрику тянули.

По котельной. Насколько я вообще помню из встречи с Терешиным (глава поселка) на Кооперативной, то разговор шел об модернизации или использовании старой котельной, которая раньше обслуживала Текстильную фабрику. Он четко говорил, что там мощностей предостаточно для отопления Западного.

Вот как-то так... может планы уже поменялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это электрику тянули.

По котельной. Насколько я вообще помню из встречи с Терешиным (глава поселка) на Кооперативной, то разговор шел об модернизации или использовании старой котельной, которая раньше обслуживала Текстильную фабрику. Он четко говорил, что там мощностей предостаточно для отопления Западного.

Вот как-то так... может планы уже поменялись.

Ром.

Ну, я кабель от двух труб диаметром сантиметров сорок, не отличу чтоль? Дуру то, не гони. Потом это было ещё до сдачи Вашего корпуса. Ты мог и не видеть. А, на стройке, эти траншеи шли на все корпуса. Включая второй и школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, уже писал, что сам видел траншеи с трубами. Они выходили с Квадро в районе ворот, через дорогу, и по стороне частного сектора в сторону леса. Дальше не знаю. не ходил на тот конец.

Подскажите, пожалуйста, когда вы видели эти трубы? В этом году или в мохнатом году? Я тоже в 2009 году видела трубы которые шли от 3 корпуса к воротом, и на тот момент предполагалось, что дом будет отапливаться от старой котельной но за эти году у них все тридцать три раза поменялось и ничего не решилось.

Да это электрику тянули.

По котельной. Насколько я вообще помню из встречи с Терешиным (глава поселка) на Кооперативной, то разговор шел об модернизации или использовании старой котельной, которая раньше обслуживала Текстильную фабрику. Он четко говорил, что там мощностей предостаточно для отопления Западного.

Вот как-то так... может планы уже поменялись.

О, веселуха, теперь уже новый вариант объявился котельная Текстильной фабрики. Когда же они определятся и будут действовать. Что-то я уже запуталась, кто-то говорит что будут сносить дом на кооперативной и строить котельную, кто-то говорит что уже территория под котельную отгорожено (хотя я этого не заметила), кто-то говорит что сети ведут (интеренсо от куда они их ведут), а теперь уже модернизация старой котельной. Оболдеть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, когда вы видели эти трубы? В этом году или в мохнатом году? Я тоже в 2009 году видела трубы которые шли от 3 корпуса к воротом, и на тот момент предполагалось, что дом будет отапливаться от старой котельной но за эти году у них все тридцать три раза поменялось и ничего не решилось.

О, веселуха, теперь уже новый вариант объявился котельная Текстильной фабрики. Когда же они определятся и будут действовать. Что-то я уже запуталась, кто-то говорит что будут сносить дом на кооперативной и строить котельную, кто-то говорит что уже территория под котельную отгорожено (хотя я этого не заметила), кто-то говорит что сети ведут (интеренсо от куда они их ведут), а теперь уже модернизация старой котельной. Оболдеть!!!

Выбирайте любой вариант, какой вам нравится)) Да, уже пора как-то определиться им с котельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу допников. Нет смысла каждому пороть отсебятину. Надо между собой договориться о встречных требованиях, разработать свое доп.соглашение и предложить Т. его подписать.

Какие требования, сначало необходимо чтоб решился вопрос с котельной, а потом уже решать какие требования предъявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если четвёртый корпус сдавался зимой, то это было осенью перед этим. В каком году не помню. Я уже потерялся тут во времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте любой вариант, какой вам нравится)) Да, уже пора как-то определиться им с котельной.

Зачем мне выбирать вариант? Я хочу видеть конкретные действия по строительству котельной. А Трансмоуд мог бы дать конкретный ответ.

Вот сейчас я позвонила Николаю Тимофеевичу. И задала свой на болевший вопрос. Он мне скзала, что котельная будет строится за форемой возле пождепо рядом с деревянным домом, который будет сносится и что уже к месту расположения подвели канализацию, водоснабжение и продолжают тянуть другие сети, и что возможно в этом году отгородят территорию и будут строить котельную и деревянный дом им не мешает, которая будет обслуживать не только ЖК Квадро. Тогда можно представить какого размера должна быть котельная и место между форемой и деревянным домом возле пождепо не хватит или котельная будет стоять вплотную к этим зданиям, что не возможно по пожарным нормам. Не верю, что канализация и водоснабжение подведено, так как эта территория вся заросшая и не очищенная под какие либо работы. Как я понимаю котельную будут строить только после того, как снесут дом, можно представить сколько еще времени займет переселение жильцов этого дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это электрику тянули.

По котельной. Насколько я вообще помню из встречи с Терешиным (глава поселка) на Кооперативной, то разговор шел об модернизации или использовании старой котельной, которая раньше обслуживала Текстильную фабрику. Он четко говорил, что там мощностей предостаточно для отопления Западного.

Вот как-то так... может планы уже поменялись.

Если всё так За@бись, чего же Западный столько лет, от самоваров этих, модульных топится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если четвёртый корпус сдавался зимой, то это было осенью перед этим. В каком году не помню. Я уже потерялся тут во времени.

Тогда понятно. В то время я их тоже видела. Еще Родионов тогда показывал, что сети они от дома проложили. Сети проложили только теперь самый главный вопрос к чему они будут подключать, пока этот вопрос не решится, дом хоть и построиться, не будет введен в эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне выбирать вариант? Я хочу видеть конкретные действия по строительству котельной. А Трансмоуд мог бы дать конкретный ответ.

Вот сейчас я позвонила Николаю Тимофеевичу. И задала свой на болевший вопрос. Он мне скзала, что котельная будет строится за форемой возле пождепо рядом с деревянным домом, который будет сносится и что уже к месту расположения подвели канализацию, водоснабжение и продолжают тянуть другие сети, и что возможно в этом году отгородят территорию и будут строить котельную и деревянный дом им не мешает, которая будет обслуживать не только ЖК Квадро. Тогда можно представить какого размера должна быть котельная и место между форемой и деревянным домом возле пождепо не хватит или котельная будет стоять вплотную к этим зданиям, что не возможно по пожарным нормам. Не верю, что канализация и водоснабжение подведено, так как эта территория вся заросшая и не очищенная под какие либо работы. Как я понимаю котельную будут строить только после того, как снесут дом, можно представить сколько еще времени займет переселение жильцов этого дома.

А что если попробовать попросить этого Николая Тимофеевича показать какую-то проектную документацию по этой котельной, если Вы в нормальных с ним отношениях. Ну, копию никто нам не даст, конечно, но посмотреть одним глазом может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: MyOktyab
      "Мы строили, строили, и наконец построили..." - многие помнят эту фразу из известного мульфильма. О том, что построили в Октябрьском, читайте в нашей статье.

    • Автор: REC
      Один из домов-долгостроев подмосковного Октябрьского сдан в эксплуатацию 22 января 2014г. Объект: монолитно-кирпичный 5-секционный 21-этажный  жилой дом, расположен по адресу: мкр. Западный ул. Школьная д.1 ЖК "Квадро" корпус 1.. Инвестор строительства  - ООО «Арвида».
       
      От всей души поздравляем НОВОСЕЛОВ с получением долгожданных ключей!
    • Автор: REC
      В Октябрьском сдан в эксплуатацию жилой дом по адресу мкр. Западный ул. Спортивная д.2
       
       

       


       
         В поселке Октябрьский Люберецкого района введен в эксплуатацию жилой дом (разрешение №RU 50513104-173 от 10.10.2013, выдано администрацией городского поселения Октябрьский Люберецкого района Московской области). Объект: монолитно-кирпичный 8-секционный 17-этажный 688-квартирный жилой дом корпус 3 расположен по адресу: мкр. Западный ул. Спортивная д.2  ЖК "Квадро".. Инвестор строительства - ООО «Трансмоуд», бывший инвестор - ООО «Арвида».
      Дом нафодится рядом со стадионом "Балятино". Рядом расположены: новая средняя школа №54, поликлиника, магазины, фитнес-центр UNIQUE. 
    • Автор: REC
      АРХИТЕКТУРНО - ПЛАНИРОВОЧНАЯ КОНЦЕПЦИЯ

      4-й корпус (1-я очередь): был сдан в эксплуатацию 15.01.2009г.
      1-й корпус (1-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 2011г.
      3-й корпус (2-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 4 квартал 2011г.
    • Автор: REC
      Начинать надо с хороших новостей.
      Многие уже успели узнать телефон IP-HOME и даже позвонить туда. Но вот только информацию девушка-оператор предоставляет неверную, не знаю по какой причине, но давно уже заметили сей факт. Так вот, IP-HOME никуда не исчез, проблем с подключением нет и тем более с каким-то запретом входа на крышу от собственников. B) Просто-напросто все руководство заболело, видать хорошо купались на крещение. :lol: Отсюда неподписанный договор. Представитель компании обещает в ближайшие дни все решить с документацией и приступить к подключению дома.
      P/S/ Отмечают большое кол-во заявок.
      Ждем.
      Всем удачи!