Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

slava07_2007

Cтроительство новой котельной

Рекомендованные сообщения

Сегодня разговаривала с рабочими которые разрыли около моего дома ров :kill: сказали капает Ливневку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам газ ведут. 100% инфа из офф источников.

 

post-86-0-51840500-1367347164_thumb.jpg

post-86-0-05821400-1367347179_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю репортаж. 

Накопали сегодня таких канавок. Для чего, я хз.

post-86-0-24291300-1367499799_thumb.jpg

А это сваренная труба.

post-86-0-74203000-1367499806_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю репортаж. 

Накопали сегодня таких канавок. Для чего, я хз.

 

Это так называемые "проколы" для прокладки труб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

создается впечатление, что мирным путем сдача не произойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же тот товарищ, который комментировал строительство котельной, отзовитесь, расскажите нам, как обстоят дела с котельной и газопроводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Дела обстоят нормально. Газ, правда, не мы делали, но как я понимаю до котельной его дотянули, но не подключали ещё. В самой котельной газ смонтирован. В остальном в котельной ведутся теплоизоляционные работы, наладка, монтаж электрики и автоматики (остатки). Вчера начали заполнять химочищенной водой теплосеть внешнюю. Ведутся работы по благоустройству территории и финишные отделочные работы внутри котельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно слышать не то что про 1 корпус=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Дела обстоят нормально. Газ, правда, не мы делали, но как я понимаю до котельной его дотянули, но не подключали ещё. В самой котельной газ смонтирован. В остальном в котельной ведутся теплоизоляционные работы, наладка, монтаж электрики и автоматики (остатки). Вчера начали заполнять химочищенной водой теплосеть внешнюю. Ведутся работы по благоустройству территории и финишные отделочные работы внутри котельной.

...Не определена дата решения проблемы тепла, есть инфа, что Газовый трест выдал предписание о приостановке работ по газообеспечению, т.к. не выполнены технические условия. Адм поселка об этом молчит, мистифицирует работу (Бульдозер на месте, 2 человека топчутся, а дальше 200м из 1500 дела не идут), также нет документов согласия физлиц, по чьей территории прокладывают газопровод- об этом моменте я не говорила, т.к. нет подтверждающих документов. Попросила на следующее совещание пригласить руководителей, отвечающих за техобеспечение стр-ва газовой магистрали, чтобы дали компетентное объяснение ситуации.

 

ИТР прокомментируйте! взято отсюда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про котельную взято отсюда: http://www.myoktyab.ru/forums/topic/301-khod-stroitelstva-1-go-korp-zhk-kvadro/page-128#entry72576

 

вот полный текст:

. СОВЕЩАНИЕе 27 мая в Люберцах:

В протокол записали:

1. Не определена дата решения проблемы тепла, есть инфа, что Газовый трест выдал предписание о приостановке работ по газообеспечению, т.к. не выполнены технические условия. Адм поселка об этом молчит, мистифицирует работу (Бульдозер на месте, 2 человека топчутся, а дальше 200м из 1500 дела не идут), также нет документов согласия физлиц, по чьей территории прокладывают газопровод- об этом моменте я не говорила, т.к. нет подтверждающих документов. просила на следующее совещание пригласить руководителей, отвечающих за техобеспечение стр-ва газовой магистрали, чтобы дали компетентное объяснение ситуации.

2. В протокол записали:  Адм. поселка обеспечит тепло к 15 июня

 3. Сдача котельной по резервной схеме -на солярке во первых- незаконна, во вторых людям придется платить ежемесячно только за тепло по 10-15 тыс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего так и есть, "работа" для видимости по факту - 0.(Проезжаю этот участок каждое утро в область, вечером обратно). Администрация поселка Октябрьский уже задрала своей простой ...

 

Интересно, а ЖК Октябрьский тоже будут подключать к этой же котельной?

 

Сегодня постараюсь заехать фотки этого места сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По наружному газу ничего сказать не могу. Не мы делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По наружному газу ничего сказать не могу. Не мы делаем.

А какие у вас планы сдачи котельной, или это очередное типо 28 февраля "энного" года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел сегодня котельную.Внутри все новое и блестящее , плиткой все обложили. Газопровод осталось проложить от бараков до Новорязанки всего где-то метров 150 . Не поверил ,сходил посмотрел по трассе трубопровода ,оказалось правда . Так что по поводу того что газ не строится опять какая-то брехня.

Оказывается по вторникам проводит совещание Глава люберецкого района по строительству в Октябрьском. Совещание открытое и можно прийти и послушать о проблемах любому дольщику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел сегодня котельную.Внутри все новое и блестящее , плиткой все обложили. Газопровод осталось проложить от бараков до Новорязанки всего где-то метров 150 . Не поверил ,сходил посмотрел по трассе трубопровода ,оказалось правда . Так что по поводу того что газ не строится опять какая-то брехня.

Оказывается по вторникам проводит совещание Глава люберецкого района по строительству в Октябрьском. Совещание открытое и можно прийти и послушать о проблемах любому дольщику

Пора Главе Люберец проводить совещания по всем проблемам Октябрьского, а не только по дольщикам. Так глядишь, что нибудь станет лучше: детский сад начнут строить, поликлинику построят современную, и т д и т п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто знает подскажите, будут ли в этом году сносить старую котельную, которая нафодиться возле новой школы или нет? А новая котельная будет этой зимой отапливать только 3 корпус Квадро или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 июня на совещании в Люберецкой администрации зам. министра долевого стр-ва обл. Коханый И.В. и зам. главы Люберецкой адм. Таневский подтвердили, что с газовой трубой вопрос решен и к отопительному сезону котельная будет действовать. Это 1.3.корпуса, новая школа, те объекты, кот. были подключены к старой котельной. Старую котельную частично демонтировали, к осени должны убрать полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Сегодня наблюдала целую делегацию на котельной человек 7 с папками и т.д., видимо какая то комиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая котельная подаёт признаки жизни,пыхтит,фырчит ( я сначала подумала у меня паровоз под окном :) )и т. д, правда пока не дымит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая котельная подаёт признаки жизни,пыхтит,фырчит ( я сначала подумала у меня паровоз под окном :) )и т. д, правда пока не дымит

Насть тебе не показалось ?  :drunk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у школы 54 ездила Газовая служба на красной Газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме 1 на Спортивной отключили горячую воду до 11 сентября в связи с подключением к новой котельной. Старую уже разбирают - трубы убрали - вагончики частично тоже. Теоретически 12 сентября должна заработать новая котельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котельная в тестовом режиме работает. Горячая вода не очень-то и горячая, а на Спортивной 1,2 и школе 54 вообще с их ИТП попка :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котельная в тестовом режиме работает. Горячая вода не очень-то и горячая, а на Спортивной 1,2 и школе 54 вообще с их ИТП попка  

 

Вроде была информация, что в школе 54 дали горячую воду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igorek85.85, а я разве сказал, что ее не дали? Вода подается не в том температурном режиме ,а с ИТП она становится еще холоднее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: MyOktyab
      "Мы строили, строили, и наконец построили..." - многие помнят эту фразу из известного мульфильма. О том, что построили в Октябрьском, читайте в нашей статье.

    • Автор: REC
      Один из домов-долгостроев подмосковного Октябрьского сдан в эксплуатацию 22 января 2014г. Объект: монолитно-кирпичный 5-секционный 21-этажный  жилой дом, расположен по адресу: мкр. Западный ул. Школьная д.1 ЖК "Квадро" корпус 1.. Инвестор строительства  - ООО «Арвида».
       
      От всей души поздравляем НОВОСЕЛОВ с получением долгожданных ключей!
    • Автор: REC
      В Октябрьском сдан в эксплуатацию жилой дом по адресу мкр. Западный ул. Спортивная д.2
       
       

       


       
         В поселке Октябрьский Люберецкого района введен в эксплуатацию жилой дом (разрешение №RU 50513104-173 от 10.10.2013, выдано администрацией городского поселения Октябрьский Люберецкого района Московской области). Объект: монолитно-кирпичный 8-секционный 17-этажный 688-квартирный жилой дом корпус 3 расположен по адресу: мкр. Западный ул. Спортивная д.2  ЖК "Квадро".. Инвестор строительства - ООО «Трансмоуд», бывший инвестор - ООО «Арвида».
      Дом нафодится рядом со стадионом "Балятино". Рядом расположены: новая средняя школа №54, поликлиника, магазины, фитнес-центр UNIQUE. 
    • Автор: REC
      АРХИТЕКТУРНО - ПЛАНИРОВОЧНАЯ КОНЦЕПЦИЯ

      4-й корпус (1-я очередь): был сдан в эксплуатацию 15.01.2009г.
      1-й корпус (1-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 2011г.
      3-й корпус (2-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 4 квартал 2011г.
    • Автор: REC
      Начинать надо с хороших новостей.
      Многие уже успели узнать телефон IP-HOME и даже позвонить туда. Но вот только информацию девушка-оператор предоставляет неверную, не знаю по какой причине, но давно уже заметили сей факт. Так вот, IP-HOME никуда не исчез, проблем с подключением нет и тем более с каким-то запретом входа на крышу от собственников. B) Просто-напросто все руководство заболело, видать хорошо купались на крещение. :lol: Отсюда неподписанный договор. Представитель компании обещает в ближайшие дни все решить с документацией и приступить к подключению дома.
      P/S/ Отмечают большое кол-во заявок.
      Ждем.
      Всем удачи!