Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

slava07_2007

Cтроительство новой котельной

Рекомендованные сообщения

http://www.yaringcom...ulnie-kotelnie/ Информация о котельных!

на 200 000 кв. м. 15 МВт хватет мощности

Был, как-то в Курниково. там стоят газовые котельные при каждом 2 доме. размером около 12*20 метров.Т.е. обогревают 2 дома. Но, если, не дай Бог, газовая труба придет в негодность, то труба отоплению этих домов. Возле м-ра Западный стоит котельная, а рядом цистерны с мазутом на 120 тонн (на всякий случай, если отключат газ). Котельная 6*6 м, для обогрева 200000 м2 (не прикидывал, доверяю Барыге), должна работать на ядерном топливе. Около Саратова, есть село Генеральское (название какое-то, шикарное, мама была родом оттуда). Возле церкви , площадью около 500 м2 (кубатура 4000 м3) стояла газовая котельная по последним разработкам размером 2,5*6 м. В церкви было не очень комфортно. Может экономия?... Теперь, далее. А горячее водоснабжение? Даже, если котел под горячее водоснабжение будет занимать все помещение котельной получается 6*6*3м=108 м3. В Квадро около 2000-2200 квартир. Т.е. на квартиру приходиться около 50 литров за разовый нагрев. Если проточной стоять будет водоподогреватель ( а такие не ставяться на многоэтажные дома), сейчас подсчитаю... Пиковый водоразбор 400 квартир по 5 литров в минуту, получается 2  тонны в минуту. В час 120 тонн горячей воды. Что бы нагреть 5 литров в минуту до температуры 40-45 градусов, необходим водоподгреватель мощностью 20 квт. в час. Мощность котельной должна составлять ... мощности атомного реактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был, как-то в Курниково. там стоят газовые котельные при каждом 2 доме. размером около 12*20 метров.Т.е. обогревают 2 дома. Но, если, не дай Бог, газовая труба придет в негодность, то труба отоплению этих домов. Возле м-ра Западный стоит котельная, а рядом цистерны с мазутом на 120 тонн (на всякий случай, если отключат газ). Котельная 6*6 м, для обогрева 200000 м2 (не прикидывал, доверяю Барыге), должна работать на ядерном топливе. Около Саратова, есть село Генеральское (название какое-то, шикарное, мама была родом оттуда). Возле церкви , площадью около 500 м2 (кубатура 4000 м3) стояла газовая котельная по последним разработкам размером 2,5*6 м. В церкви было не очень комфортно. Может экономия?... Теперь, далее. А горячее водоснабжение? Даже, если котел под горячее водоснабжение будет занимать все помещение котельной получается 6*6*3м=108 м3. В Квадро около 2000-2200 квартир. Т.е. на квартиру приходиться около 50 литров за разовый нагрев. Если проточной стоять будет водоподогреватель ( а такие не ставяться на многоэтажные дома), сейчас подсчитаю... Пиковый водоразбор 400 квартир по 5 литров в минуту, получается 2 тонны в минуту. В час 120 тонн горячей воды. Что бы нагреть 5 литров в минуту до температуры 40-45 градусов, необходим водоподгреватель мощностью 20 квт. в час. Мощность котельной должна составлять ... мощности атомного реактора.

Блин у вас сейчас котельная пол Западного отапливает, ее мощность что как у атомного реактора, два модуля стоят, наверное двуконтурные не вникал! Сколько они места занимают, нескомпанованные к тому же!

Блин у вас сейчас котельная пол Западного отапливает, ее мощность что как у атомного реактора, два модуля стоят, наверное двуконтурные не вникал! Сколько они места занимают, нескомпанованные к тому же! К ней и 1 Корпус квадро хотел еще временно подключится, только навряд ли им разрешат это сделать, я не спец, но явно не атомный реактор надо ставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у вас сейчас котельная пол Западного отапливает, ее мощность что как у атомного реактора, два модуля стоят, наверное двуконтурные не вникал! Сколько они места занимают, нескомпанованные к тому же!

При нынешней энергосберегающей технологии строительства, вполне достаточно 0,7-0,8 квт.час на 1 м2 на отопление. А горячая вода? И, я , не к тому, что бы доказывать что-то, но в котельную 6*6 м, запихнуть 200000 м2 площади отопления и горячей воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нынешней энергосберегающей технологии строительства, вполне достаточно 0,7-0,8 квт.час на 1 м2 на отопление. А горячая вода? И, я , не к тому, что бы доказывать что-то, но в котельную 6*6 м, запихнуть 200000 м2 площади отопления и горячей воды...

Не поверите , но реально, я ссылку дал на сайт, смотрите выше! Отопление и горячая вода это котел двуконтурный, одно что-то , то котел одноконтурный! Это в среднем до 15 МВт мощности, а это небольшие котельные!))) Посмотрим, что гадать, будет фундамент , все будет ясно, сколько и какова! А пока это так мысли вслух! Удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите , но реально, я ссылку дал на сайт, смотрите выше! Отопление и горячая вода это котел двуконтурный, одно что-то , то котел одноконтурный! Это в среднем до 15 МВт мощности, а это небольшие котельные!))) Посмотрим, что гадать, будет фундамент , все будет ясно, сколько и какова! А пока это так мысли вслух! Удачи)))

Только хотел сказать, что надо завязывать эти дилетанские разборки. Поживём увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотел сказать, что надо завязывать эти дилетанские разборки. Поживём увидим.

Есть, товарищ командир, все понял и принял к сведению, больше такого не повторится, разрешите исправится?))) Все ради и для вас!))) Любой каприз за ваши деньги! Шучу Барыга, больше не буду, постараюсь, но точно не обещаю!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин у вас сейчас котельная пол Западного отапливает, ее мощность что как у атомного реактора, два модуля стоят, наверное двуконтурные не вникал! Сколько они места занимают, нескомпанованные к тому же!

Не поверил, посмотрел вашу ссылку на сайт. 3 трубы диаметром 1000 мм и длиной 20 метров на каждые 15 Мвт. На площадь 200000 м2, при расходе О.75 кв в час на м2 требуется 10 котельных по 15 Мвт. То есть 30 труб длинной по 20 метров ( если поставить друг на друга, получиться выше Останскинской телебашни). Не считая горячего водоснабжения. Двухконтурные котлы применяются для отопления и горячего водоснабжения. При двухконторном котле (на горячее водоснабжение), где будут стоять водогрейные котлы? В здании 6*6 они не поместятся. И на ссылочном сайте нет двухконтурных. Половина Западного -это 20000 кв. м. В 10 раз менее Квадро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, 200 000 м это я прикидывал вместе с Западным. Площади наших домов, взял из техдокументации на официальных сайтах застройщиков, ну и на глазок накинул Западный, плюс ещё школа., Её забыл не учёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, 200 000 м это я прикидывал вместе с Западным. Площади наших домов, взял из техдокументации на официальных сайтах застройщиков, ну и на глазок накинул Западный, плюс ещё школа., Её забыл не учёл.

Каждый подъезд- около 7000-8000 кв.м. Где-то около 25-30 подъездов. Так и выходит 200000 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверил, посмотрел вашу ссылку на сайт. 3 трубы диаметром 1000 мм и длиной 20 метров на каждые 15 Мвт. На площадь 200000 м2, при расходе О.75 кв в час на м2 требуется 10 котельных по 15 Мвт. То есть 30 труб длинной по 20 метров ( если поставить друг на друга, получиться выше Останскинской телебашни). Не считая горячего водоснабжения. Двухконтурные котлы применяются для отопления и горячего водоснабжения. При двухконторном котле (на горячее водоснабжение), где будут стоять водогрейные котлы? В здании 6*6 они не поместятся. И на ссылочном сайте нет двухконтурных. Половина Западного -это 20000 кв. м. В 10 раз менее Квадро.

Ваши подсчеты в ответе http://www.myoktyab....E/page__st__780по электропроводке Андреичу по 1 корпусу я уже видел, на каждые 100 кв. м. приходится 10 кВт мощности, считаем на 200 000 кв. м. получается 20 МВт выходит, грубо конечно! Вы профессионал в этом деле, я нет, но ваши выводы меня не впечатляют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый подъезд- около 7000-8000 кв.м. Где-то около 25-30 подъездов. Так и выходит 200000 кв.м.

http://transmoud.ru/opisanie_doma_3/

1.

Общая площадь квартир

39164,8 м²

Чего из пальца то высасывать? Второй такой же, первый чуть меньше, Четвёртый в половину.Вот и получается примерно 130 000 м. Плюс Западный, плюс школа.

Только, я не пойму сути этого спора. Мне кажется Мы своим дилетанством, просто народ смешим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши подсчеты в ответе http://www.myoktyab....E/page__st__780по электропроводке Андреичу по 1 корпусу я уже видел, на каждые 100 кв. м. приходится 10 кВт мощности, считаем на 200 000 кв. м. получается 20 МВт выходит, грубо конечно! Вы профессионал в этом деле, я нет, но ваши выводы меня не впечатляют!

Мои выводы никогда вас не впечатлят, так как ваши подсчеты противоречат законам математики. Вы не передергивайте. 10 кВт электроэнергии (обратите еще раз внимание: электроэнергии) на проводку на квартиру (плита, ст. машинка, освещение и т.д.), а не на кв. м. отопления. А отопления потребуется: 200000 кв.м. делим на норму 1 квт. м2. Получаем 200 Мвт. Т.е. по вашим расчетам придется строить не менее 14 котельных мощностью 15 Мвт каждая. По 3 трубы, на каждую, высотой 20 метров ( из сайта, на который ссылаетесь) и диаметром 1000 мм. И это без горячего водоснабжения. (для Барыги. Пускай 130000 м2-10 блоков, 30 труб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои выводы никогда вас не впечатлят, так как ваши подсчеты противоречат законам математики. Вы не передергивайте. 10 кВт электроэнергии (обратите еще раз внимание: электроэнергии) на проводку на квартиру (плита, ст. машинка, освещение и т.д.), а не на кв. м. отопления. А отопления потребуется: 200000 кв.м. делим на норму 1 квт. м2. Получаем 200 Мвт. Т.е. по вашим расчетам придется строить не менее 14 котельных мощностью 15 Мвт каждая. По 3 трубы, на каждую, высотой 20 метров ( из сайта, на который ссылаетесь) и диаметром 1000 мм. И это без горячего водоснабжения. (для Барыги. Пускай 130000 м2-10 блоков, 30 труб)

.., сколько у вас в поселке кв. м. жилья всего, сколько по вашим расчетам должно быть котельных, 100 на поселок и 300 труб, вы сами в это верите что пишете, сколько действующих котельных на данный момент? В военном городке , где начинал службу , была одна задр...ная котельная , которая отапливала и обеспечивала горячей водой 7 ДОСов, 3 казармы,поликлинику, ктп, кпп, караулку, штаб, столовую, баню . Всего одна, 10 на 12 максимум была, 2 кочегара сутками углем ее топили, и вода горячая была и батареи отопления жарили нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепловая энергия меряется в ГКал...Норма потребления Гкал в месяц на 1 кв метр=0.02 Гкал, итого в месяц надо 4000 ГКал на все ваши хаты...в день надо 134 Гкал, в час 6 Гкал(в среднем). С учетом пиковых нагрузок мощность котельной должна быть 12 Гкал/час... Все я разрулил всем надеюсь?

Котлы могут быть маленькие могут быть высотой и 20 метров....Размеры котла и его мощность соотв. так и мощность атомных реакторов всех современных АЭС зависит только от РЖД... Так что делайте выводы господа...

можно и 6 на 6 запихать - высокое здание просто будет, но водоподготовка там никакая будет, максимум магнитные фильтры - это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте ещё проект расчетаем, нарисуем и отнесём в Трансмоуд.

Саш, Началось всё с того что я усомнился, что эта котельная может быть 6 на 6 метров. Это потом уже Остапов понесло.

Потом, любую энергию можно перевести в Ваты, электрическую, тепловую, лошадиные силы. Это кому как удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально наверно 15 на 15 хотя бы должно быть здание то...

Ну, ХЗ. Хотя мне тоже кажется мало. Тебе видней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепловая энергия меряется в ГКал...Норма потребления Гкал в месяц на 1 кв метр=0.02 Гкал, итого в месяц надо 4000 ГКал на все ваши хаты...в день надо 134 Гкал, в час 6 Гкал(в среднем). С учетом пиковых нагрузок мощность котельной должна быть 12 Гкал/час... Все я разрулил всем надеюсь?

Котлы могут быть маленькие могут быть высотой и 20 метров....Размеры котла и его мощность соотв. так и мощность атомных реакторов всех современных АЭС зависит только от РЖД... Так что делайте выводы господа...

можно и 6 на 6 запихать - высокое здание просто будет, но водоподготовка там никакая будет, максимум магнитные фильтры - это точно

Сань, вот правильно, я этому мегавольту и говорил, который грезит все об мирном атоме, хочет наверное в поселке свою АЭС построить! Даже по твоим расчетам, получается следующее Гкал/час = 1,163 мВт 12 Гкал/час...должна быть мощность, переводим в МВт получается 14 Мвт, что я ему и объяснял, но никак не 200 МВт! Мощности в 15 МВт вполне будет достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возле м-ра Западный стоит котельная, а рядом цистерны с мазутом на 120 тонн (на всякий случай, если отключат газ).

Это будка с графити? Кони там по моему какие то. Там же трубы по моему нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фигу какого размера котельная будет, лишь бы побыстрее начали строить и сделали хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старом форуме пишут, что на котельную по требуется 150 мил. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не начнут строить в марте, приеду, разнесу Администрацию :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не начнут строить в марте, приеду, разнесу Администрацию :lol:

Поддержим с большим энтузиазмом! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А администрация здесь при чем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: MyOktyab
      "Мы строили, строили, и наконец построили..." - многие помнят эту фразу из известного мульфильма. О том, что построили в Октябрьском, читайте в нашей статье.

    • Автор: REC
      Один из домов-долгостроев подмосковного Октябрьского сдан в эксплуатацию 22 января 2014г. Объект: монолитно-кирпичный 5-секционный 21-этажный  жилой дом, расположен по адресу: мкр. Западный ул. Школьная д.1 ЖК "Квадро" корпус 1.. Инвестор строительства  - ООО «Арвида».
       
      От всей души поздравляем НОВОСЕЛОВ с получением долгожданных ключей!
    • Автор: REC
      В Октябрьском сдан в эксплуатацию жилой дом по адресу мкр. Западный ул. Спортивная д.2
       
       

       


       
         В поселке Октябрьский Люберецкого района введен в эксплуатацию жилой дом (разрешение №RU 50513104-173 от 10.10.2013, выдано администрацией городского поселения Октябрьский Люберецкого района Московской области). Объект: монолитно-кирпичный 8-секционный 17-этажный 688-квартирный жилой дом корпус 3 расположен по адресу: мкр. Западный ул. Спортивная д.2  ЖК "Квадро".. Инвестор строительства - ООО «Трансмоуд», бывший инвестор - ООО «Арвида».
      Дом нафодится рядом со стадионом "Балятино". Рядом расположены: новая средняя школа №54, поликлиника, магазины, фитнес-центр UNIQUE. 
    • Автор: REC
      АРХИТЕКТУРНО - ПЛАНИРОВОЧНАЯ КОНЦЕПЦИЯ

      4-й корпус (1-я очередь): был сдан в эксплуатацию 15.01.2009г.
      1-й корпус (1-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 2011г.
      3-й корпус (2-я очередь): ориентировочный срок сдачи дома 4 квартал 2011г.
    • Автор: REC
      Начинать надо с хороших новостей.
      Многие уже успели узнать телефон IP-HOME и даже позвонить туда. Но вот только информацию девушка-оператор предоставляет неверную, не знаю по какой причине, но давно уже заметили сей факт. Так вот, IP-HOME никуда не исчез, проблем с подключением нет и тем более с каким-то запретом входа на крышу от собственников. B) Просто-напросто все руководство заболело, видать хорошо купались на крещение. :lol: Отсюда неподписанный договор. Представитель компании обещает в ближайшие дни все решить с документацией и приступить к подключению дома.
      P/S/ Отмечают большое кол-во заявок.
      Ждем.
      Всем удачи!