Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айболит

Новости строительства 2 корпуса

Рекомендованные сообщения

Мальчики и девочки, мужчины и дамы, повторяю ещё раз для особо одарённых:

если хотите пообщаться на тему "Кто круче в русском языке", пособачиться, повыяснять отношения между собой, делайте это, ПОЖАЛУЙСТА, в офф-топе, эта тема называется "Новости строительства".

Здесь никому не интересны Ваши "междусобойчики".

Всем спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток соседи. Сегодня был на стройке информация следующая... На нашей стойки меняется подрядчик (стройку будет осуществлять другая организация) о причинах изменения подрядчика представитель Арвиды показывающий стройку мне не сообщил, сослался что сам не знает, новый подрядчик в ближайшее время должен приступить к стройки, но и когда это будет тоже не сообщили. На данный момент копается один экскаватор и один рабочий см. фото, они должны выкопать котлованы, убрать гаражи, но не все а только мешающие стройки, вроде их можно убирать (есть согласование, опять же со слов, остальные пока не известно). Затем будут демонтировать кран, и монтировать уже внутри двора (в общем второго крана не будет, будут корячить одним краном (((

Короче к стройки приступит "новый строитель" и совершенно не понятно, когда это замечательное событие случится

post-2543-0-96418900-1345392583_thumb.jppost-2543-0-61279300-1345392593_thumb.jppost-2543-0-41206100-1345392603_thumb.jppost-2543-0-93486100-1345392613_thumb.jp

Риэлтор из Арвиды, говорит, общалась с прорабом тот назвал срок - 10 суток на два котлована + снос гаражей, потом заступает на работу новая , независимая от Трансмоуда, который обещал снести второму корпусу гаражи, группа монолитчиков.

Спросила про сваи)))) "Свайщики" по идее должны раньше монолитчиков появиться) Говорит, на счет "свайщиков" ничего не знает)

Так хорошо, все урегулировали, гаражи снесли мешающие, яма роется, монолитчики в пути, клиенты атакуют Арвиду, ходят квартиры смотрят, ген директор Арвиды обещал выполнять обязательства ООО по договору, если дом не сдадут в срок, неустойку в случае чего выплатят.. ах.. красота! и придраться не к чему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток соседи. Сегодня был на стройке информация следующая... На нашей стойки меняется подрядчик (стройку будет осуществлять другая организация) о причинах изменения подрядчика представитель Арвиды показывающий стройку мне не сообщил, сослался что сам не знает, новый подрядчик в ближайшее время должен приступить к стройки, но и когда это будет тоже не сообщили. На данный момент копается один экскаватор и один рабочий см. фото, они должны выкопать котлованы, убрать гаражи, но не все а только мешающие стройки, вроде их можно убирать (есть согласование, опять же со слов, остальные пока не известно). Затем будут демонтировать кран, и монтировать уже внутри двора (в общем второго крана не будет, будут корячить одним краном (((

Короче к стройки приступит "новый строитель" и совершенно не понятно, когда это замечательное событие случится

post-2543-0-96418900-1345392583_thumb.jppost-2543-0-61279300-1345392593_thumb.jppost-2543-0-41206100-1345392603_thumb.jppost-2543-0-93486100-1345392613_thumb.jp

А я тебе скажу почему сменили подрядчика, это я узнал в пятницу. А.М. Вензелев мне сказал, что предыдущий отказывался убирать гаражи. И только со сменой подрядчика на нового их снесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шел в 2 часа мимо, экскаватор стоит, не работает......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй "Квадро" новый год))))) Не подумайте что я не оптимист, просто я уже ждал одну новостройку 5 лет...и нынешняя история очень напоминает предыдущую((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18.50 ни души на стройке, по-моему со вчера ничего не делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...LKiril спасибо за ежедневные новости, пусть даже не очень веселые.. В дальнейшем тоже надеемся будете держать нас всех в курсе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривал с представителями инициативной группы, которая отстаивает гаражи, с их слов ситуация следующаяя, все гаражи нафодятся в собственности и на них оформлены все документы, кроме документов на землю... и самое страшное для нас... таких гаражей 40 штук. (если оценить каждый гараж в 500 тыс. руб, то Арвиде нужно 20 мил.) Они настроены решительно, обращаются в суды разных и нстанций и во власти разных уровней о защите своей собственност, начиная от участковых заканчивая Страсбургским судом, с их слов несколько уголовных дель открыто о причинени ущерба собственност. Более того они говорят, что было подписано доп. соглашение к инвестиционному контракту, в котором Арвида должна решить их вопросы за свой счет.

Вобщем все веселее, чем мы думали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это новости.!!! Значит пока это все разрешится пройдет ни менее 5-ти лет. Я уже начинаю жалеть что мы купили квартиру в этом самом 2 корпусе, так и придется скитаться по квартирам. Сегодня позвоню в Аверс.. послушаю что мне наплетут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривал с представителями инициативной группы, которая отстаивает гаражи, с их слов ситуация следующаяя, все гаражи нафодятся в собственности и на них оформлены все документы, кроме документов на землю... и самое страшное для нас... таких гаражей 40 штук. (если оценить каждый гараж в 500 тыс. руб, то Арвиде нужно 20 мил.) Они настроены решительно, обращаются в суды разных и нстанций и во власти разных уровней о защите своей собственност, начиная от участковых заканчивая Страсбургским судом, с их слов несколько уголовных дель открыто о причинени ущерба собственност. Более того они говорят, что было подписано доп. соглашение к инвестиционному контракту, в котором Арвида должна решить их вопросы за свой счет.

Вобщем все веселее, чем мы думали

С каждым днем информация становится "радостнее". Мне жалко потраченных денег. Кто в курсе...если взяли рассрочку и оплачена одна половина...ее можно как-то забрать или только через суд???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривал с представителями инициативной группы, которая отстаивает гаражи, с их слов ситуация следующаяя, все гаражи нафодятся в собственности и на них оформлены все документы, кроме документов на землю... и самое страшное для нас... таких гаражей 40 штук. (если оценить каждый гараж в 500 тыс. руб, то Арвиде нужно 20 мил.) Они настроены решительно, обращаются в суды разных и нстанций и во власти разных уровней о защите своей собственност, начиная от участковых заканчивая Страсбургским судом, с их слов несколько уголовных дель открыто о причинени ущерба собственност. Более того они говорят, что было подписано доп. соглашение к инвестиционному контракту, в котором Арвида должна решить их вопросы за свой счет.

Вобщем все веселее, чем мы думали

Прости, если у них нет документов на землю, то о какой собственности может идти речь ? Если нет документов на землю, то гараж нафодится незаконно. Второй вопрос - какие документы оформлены ? Я даже не могу представить, если нет документов на землю, то какие могут быть тогда еще документы оформлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы все паникуете. Гаражи сносить начали? Начали. Стройка хоть медленно, но идет, мало ли что там представители сказали. Давайте смотреть на реальные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости, если у них нет документов на землю, то о какой собственности может идти речь ? Если нет документов на землю, то гараж нафодится незаконно. Второй вопрос - какие документы оформлены ? Я даже не могу представить, если нет документов на землю, то какие могут быть тогда еще документы оформлены.

Очень даже может быть, по старому законодательтвы можно было оформить любую недвижимость без оформления земли под нее, а со слов гаражников, они как раз и подали на оформление земли, но администрация остановила оформление. Так что гаражи у них законны и это их собственность а земли под ними нет...

Да что вы все паникуете. Гаражи сносить начали? Начали. Стройка хоть медленно, но идет, мало ли что там представители сказали. Давайте смотреть на реальные вещи.

Гаражи сносить закончили, рыть котлован тоже закончили, 2 дня ничего не делают, и почти уверен что и сегодня и завтра тоже ничего не будут телать, а то что заявляют что все будет но завтра, так нам это уже месяца 2 говорят что на следующей недели снесем гаражи и начнем строить, давайте смотреть на реальные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык вроде одна там старуха-процентщица в суд то подавала и проиграла. Чем у них другие краше? Вопрос то рано или поздно решится, но не понятно почему администрация в этом вопросе нейтралитет сохраняет. Жалко, что стройка тормозится. И гаражи гаражами, но наш доблестный застройщик мог бы пока вести работы с уже построенными секциями (ну там кирпич, шахты и т.п.). Как в ЖК Флагман (можт кто видел). Там разница между голыми и не голыми пару этажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже может быть, по старому законодательтвы можно было оформить любую недвижимость без оформления земли под нее, а со слов гаражников, они как раз и подали на оформление земли, но администрация остановила оформление. Так что гаражи у них законны и это их собственность а земли под ними нет...

Гаражи сносить закончили, рыть котлован тоже закончили, 2 дня ничего не делают, и почти уверен что и сегодня и завтра тоже ничего не будут телать, а то что заявляют что все будет но завтра, так нам это уже месяца 2 говорят что на следующей недели снесем гаражи и начнем строить, давайте смотреть на реальные вещи

Ладно тогда так - какой документ подтверждает право собственности ? Как он называется ?

Очень даже может быть, по старому законодательтвы можно было оформить любую недвижимость без оформления земли под нее, а со слов гаражников, они как раз и подали на оформление земли, но администрация остановила оформление. Так что гаражи у них законны и это их собственность а земли под ними нет...

Гаражи сносить закончили, рыть котлован тоже закончили, 2 дня ничего не делают, и почти уверен что и сегодня и завтра тоже ничего не будут телать, а то что заявляют что все будет но завтра, так нам это уже месяца 2 говорят что на следующей недели снесем гаражи и начнем строить, давайте смотреть на реальные вещи

Начиная с 1998 года, по закону, любая недвижимость должна быть государственно зарегистрирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривал с представителями инициативной группы, которая отстаивает гаражи, с их слов ситуация следующаяя, все гаражи нафодятся в собственности и на них оформлены все документы, кроме документов на землю... и самое страшное для нас... таких гаражей 40 штук. (если оценить каждый гараж в 500 тыс. руб, то Арвиде нужно 20 мил.) Они настроены решительно, обращаются в суды разных и нстанций и во власти разных уровней о защите своей собственност, начиная от участковых заканчивая Страсбургским судом, с их слов несколько уголовных дель открыто о причинени ущерба собственност. Более того они говорят, что было подписано доп. соглашение к инвестиционному контракту, в котором Арвида должна решить их вопросы за свой счет.

Вобщем все веселее, чем мы думали

а я считаю не надо сеять панику и выкладывать непроверенную инфу!!! прежде чем делать думать надо!!! и вопросы тебе правильные задают!!! какие документы подтверждают??? к тому же часть места освободили, ну может мешает пара еще гаражей, я думаю, они уладят это! а с остальными, как они говорят пусть администрация занимается!!! и правильно!!! администрация это все затеяла, пусть администрация и решает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне ответил знакомый юрист, который разбирается в вопросах регистрации недвижимости:

Я: Есть ЗУ. Собственник - органы МСУ, арендатор - Застройщик.

На этом ЗУ есть гаражи. На ск. мне известно, право собственников "гаражистов" на эти гаражи у них оформлено, но вот никак не урегулирован вопрос с тем, что эти гаражи на чужой земле. Застройщик, защищая свои интересы и выполняя обязательства по строительству дома, по каким-то там распоряжениям органов МСУ сносит неск. гаражей. Гаражисты собираются защищать свои права и подавать в суд за защитой своих интересов (причинение ущерба их имуществу). Кто прав в данной ситуации? И вообще, возможно ли оформление права соб-ти на гаражи, если земля под ними чужая?

Юрик: не оформлено не значит, что прав у них нет. Вообще-то для сноса гаражей сначала нужно судом признать их самовольными постройками, подлежащими сносу, и потом через приставов сносить за счет самовольщиков, У нас в регионе давно такая практика идет,

а постановления администрации о сносе без решения суда является самоуправством и прокуратура должна это пресекать, у нас в НиНо лет 5-6 назад война по этому поводу между прокуратурой и мэрией была, но в конце концов пришли к схеме описанной выше

Я: я, конечно, могу ошибаться, что сносили на основании именно решения ОМСУ (может даже суд. решения, узнаю, скажу). А как тогда у них право на эту землю оформлено, если по сути гаражи на чужой земле? Ведь земля бралась в арену Застройщиком именно для стройтельства на ней дома, а сейчас эти гаражи мешают дальнейшему строительству. И как быть? Мы - дольщики этого дома.

Юрик: Вариантов может быть куча. Например, эти гаражи являются гаражно-строительным кооперативом и земля когда-то этому кооперативу выделялась, просто этот кооператив не переоформил пока. На кофейной гуще гадать не хочется - информации мало и вряд ли ее через инет найдешь - это надо в архивах копаться. А вообще-то этим должна заниматься администрация перед тем как участок в аренду предоставлять

Я: Согласна. Просто странно как-то получается, зачем админка вообще землю сдала Застройщику, зная, что на ней будет строиться дом и что на ней в н.в. стоят 40 гаражейsm51.gif

Юрик: А чего тут странного? Откат за землю явно не хилый был.

Вот так, господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мне ответил знакомый юрист, который разбирается в вопросах регистрации недвижимости:

Я: Есть ЗУ. Собственник - органы МСУ, арендатор - Застройщик.

На этом ЗУ есть гаражи. На ск. мне известно, право собственников "гаражистов" на эти гаражи у них оформлено, но вот никак не урегулирован вопрос с тем, что эти гаражи на чужой земле. Застройщик, защищая свои интересы и выполняя обязательства по строительству дома, по каким-то там распоряжениям органов МСУ сносит неск. гаражей. Гаражисты собираются защищать свои права и подавать в суд за защитой своих интересов (причинение ущерба их имуществу). Кто прав в данной ситуации? И вообще, возможно ли оформление права соб-ти на гаражи, если земля под ними чужая?

Юрик: не оформлено не значит, что прав у них нет. Вообще-то для сноса гаражей сначала нужно судом признать их самовольными постройками, подлежащими сносу, и потом через приставов сносить за счет самовольщиков, У нас в регионе давно такая практика идет,

а постановления администрации о сносе без решения суда является самоуправством и прокуратура должна это пресекать, у нас в НиНо лет 5-6 назад война по этому поводу между прокуратурой и мэрией была, но в конце концов пришли к схеме описанной выше

Я: я, конечно, могу ошибаться, что сносили на основании именно решения ОМСУ (может даже суд. решения, узнаю, скажу). А как тогда у них право на эту землю оформлено, если по сути гаражи на чужой земле? Ведь земля бралась в арену Застройщиком именно для стройтельства на ней дома, а сейчас эти гаражи мешают дальнейшему строительству. И как быть? Мы - дольщики этого дома.

Юрик: Вариантов может быть куча. Например, эти гаражи являются гаражно-строительным кооперативом и земля когда-то этому кооперативу выделялась, просто этот кооператив не переоформил пока. На кофейной гуще гадать не хочется - информации мало и вряд ли ее через инет найдешь - это надо в архивах копаться. А вообще-то этим должна заниматься администрация перед тем как участок в аренду предоставлять

Я: Согласна. Просто странно как-то получается, зачем админка вообще землю сдала Застройщику, зная, что на ней будет строиться дом и что на ней в н.в. стоят 40 гаражейsm51.gif

Юрик: А чего тут странного? Откат за землю явно не хилый был.

Вот так, господа!

и что из сей беседы следует??? почти ничего. у вас нет точной инфы и на основании неточной инфы вы получили "размытые" ответы. ни о чем :-) и очень пафосное: Вот так, господа! как будто решили кучу вопросов разом. мне лично смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@жkоктябрьский,

Я смотрю, вы в каждой бочке...

Впрочем, не вижу смысла с вами пререкаться, вы глупы и это неоспоримо. И доказательством этому послужат дальнейшие ваши ответы мне.

Наденьте очки и посмотрите посты перед моим.

Если и это не поможет, то вопрос был в том, какое право соб-ти есть у гаражников, если земля у них не оформлена.

Как бы я не относился к голубятнику) Тут я думаю, его поддержу) Что сносить можно только по решению суда, это яснее ясного ) из всего выше сказанного от юрика)) я так и не услышал какие документы могут быть у владельцев гаражей - подтверждающие их собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие документы могут быть у владельцев гаражей - подтверждающие их собственность.

Свидетельсто о праве собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетельсто о праве собственности.

Смотрите в чем ту фишка. Если гаражи были построены при СССР и нафодились скажем в ГСК то действительно они имели право собственности на него. Но после принятия закона 1998 года, они должны были обратится в администрацию и получить свидетельство о праве собственности на гараж. Так как старые по сути уже не действительны. Они не имели права его не продать не отдать в наследство и тд. А это значит предоставить в администрацию следующие документы:

- решение исполкома райсовета на разрешение строительства гаража;

- решение об отводе земельного участка под гараж;

- техническая документация из БТИ. Это значит, что не имея документов на землю, они не могут оформить его в собственность. А старая собственность на него нечего не означает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте поспокойнее.Даже если это правда про 40 гаражей,не все так страшно.В списке квартир,который сейчас на сайте Арвиды.последний номер 672.Если за вычетом квартир для обманутых дольщиков и переселенцев,все равно квартир 600 продается.При минимальной стоимости 2 миллиона выручка составит 1 миллиард 200 млн. руб. Даже при самом плохом раскладе думаю Арвиде есть чем заплатить.Или другой вариант.Осталось в продаже 124 квартиры. 20 000 000 руб : 124=161 290 руб.Настолько должна быть увеличена стоимость оставшихся квартир.Согласитесь,что при существующих ценах на квартиры во втором корпусе это не так много.Сравните с ценами в радиусе до 20 км от МКАД.Это вполне реально.Так что выходы есть,я думаю в компании застройщика неглупые люди сидят.Главное.чтобы были порядочными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа соседи, ну что вы как маленькие. Прекращайте гнать друг на друга.

Как я и говорила, сегодня утром позвонила в Аверс., спросила почему стройка встала и как долго мы будем ждать её возобновления. На что мне сказали: до конца месяца (в течении недели, ну полторы максимум) должен появиться новый ген.подрядчик. Котлован под 8-ю секцию вырыт, битон заказан.

Опять нужно подождать до конца месяца.(((((((( :tears:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте поспокойнее.Даже если это правда про 40 гаражей,не все так страшно.В списке квартир,который сейчас на сайте Арвиды.последний номер 672.Если за вычетом квартир для обманутых дольщиков и переселенцев,все равно квартир 600 продается.При минимальной стоимости 2 миллиона выручка составит 1 миллиард 200 млн. руб. Даже при самом плохом раскладе думаю Арвиде есть чем заплатить.Или другой вариант.Осталось в продаже 124 квартиры. 20 000 000 руб : 124=161 290 руб.Настолько должна быть увеличена стоимость оставшихся квартир.Согласитесь,что при существующих ценах на квартиры во втором корпусе это не так много.Сравните с ценами в радиусе до 20 км от МКАД.Это вполне реально.Так что выходы есть,я думаю в компании застройщика неглупые люди сидят.Главное.чтобы были порядочными.

я согласен! но я бы заметил, что Арвиде и не нужно выкупать их все (большая их часть не мешает вообще и они правильно говорят, пусть это будет проблемой администрации, но, возможно, со временем и нашей с вами). так что даже если у них и будут потери, то они будут минимальны! главное порядочность!!! согласен!!! это, что называется, зри в корень! но Мамонтов мне показался как раз хорошим человеком! надеюсь, я не ошибся с выводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите в чем ту фишка. Если гаражи были построены при СССР и нафодились скажем в ГСК то действительно они имели право собственности на него. Но после принятия закона 1998 года, они должны были обратится в администрацию и получить свидетельство о праве собственности на гараж. Так как старые по сути уже не действительны. Они не имели права его не продать не отдать в наследство и тд. А это значит предоставить в администрацию следующие документы:

- решение исполкома райсовета на разрешение строительства гаража;

- решение об отводе земельного участка под гараж;

- техническая документация из БТИ. Это значит, что не имея документов на землю, они не могут оформить его в собственность. А старая собственность на него нечего не означает.

В СССР собственность была только одна - государственная! Физ. лица могли иметь недвижимость в виде пожизненного наследуемого владения. Но вы правы, что имея указанные Вами документы можно оформить всё в собственность.

Вообщем в отсутствие согласия хозяев гаражей их снос возможен только по решению суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.