Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotse

Массаж и лечебная физкультура

Рекомендованные сообщения

В детской поликлинике видела такое объявление:

post-183-004072900 1313831335_thumb.jpg

Кто ходил сам или ребенка водил? Какое впечатление осталось?

На дом, если вызывать, то сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

массажиста зовут Зоя Алексеевна. отходила к ней в прошлом году курс 10 занятий и в этом году 2 раза только смогла. в обоих случаях массаж помог решить проблемы с позвоночником. 300 рублей одно занятие для взрослых было в августе 2011. носят к ней и деток маленьких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, для детей более-менее старшего возраста она и хороша. Для маленьких не рекомендую. Очень много отрицательных отзывов. Младенцы не в восторге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, для детей более-менее старшего возраста она и хороша. Для маленьких не рекомендую. Очень много отрицательных отзывов. Младенцы не в восторге

к сожалению, уже записалась к ней, в понедельник первое занятие...

если на дом к малышам, то 500 р. стоит, а так по направлению в поликлинике бесплатно.

Сходим, оставлю свой отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, уже записалась к ней, в понедельник первое занятие...

если на дом к малышам, то 500 р. стоит, а так по направлению в поликлинике бесплатно.

Сходим, оставлю свой отзыв.

Меня массаж для ребенка очень интересует. Жду отзывов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, для детей более-менее старшего возраста она и хороша. Для маленьких не рекомендую. Очень много отрицательных отзывов. Младенцы не в восторге

:D Рассмешила... У меня дочке делали массаж - так она орала, как порося! Знаю, что есть спокойно реагирующие, но среди моих знакомых таких не встретилось... Если есть проблема, то её нужно исправлять. А лечебный массаж бывает приятным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы сегодня первый день....

Оставляю свой отзывю:

Назначено нам было на 9 утра, пришли мы в 8:45 и хорошо что так рано. После нас сразу трое человек набежало...

Зоя Алексеевна взяла нашу карточку, записала туда информацию о начале массажа, вымыла руки и приступила к делу.

Начала с ног и попы. Дашка улыбалась, и все рассматривала. Потом Зоя Алексеевна перешла к груди и шеи. Дашка уже не улыбалась....

Ну, а когда она стала массажировать нос, брови - вот тут-то и началось. Поднялся такой ор. Решили на следующем сеансе нос и брови в последнию очередь массажировать.

А так общее впечатление: мне она понравилась. Массаж делает быстро, все части тела при это промассажировала: повороты, присидания и прочие с детьми делает. Если ребенок сидит, ставит его ноги. Стопы массажирует всеМ, чтобы не было плоскостопия. Завтра сказала будет гимнастика с детьми на шарах. Что это и как выглядит завтра могу рассказать.

Во время массажа Зоя Алексеевна с детками разговаривает, и с мамочками тоже (наставления дает). Кстати, наставления правильные.

Из троих младенецев (мы кричали единственные) и то скорее от того, что я когда Дашке массаж делаю нос ее не трогаю, а тут.... какая-то тетя решила ее нос потрогать :lol:

От мамочек отрицательного ничего не слышала. У нас, кстати, в Сосновом бору одна мамочка тоже к ней ходила. Ей все понравилось.

За сеанс отдала 200 рублей. Бесплатно она ничго не делает :( Деньги можно сразу отдавать, а можно и по неделям. Нам назначили пока 10 сеансов. Если Дашке будет нравится, то через месяца три или пять пойдем еще...

Меня массаж для ребенка очень интересует. Жду отзывов

Катюша, на счет вас. Приходите к 9 утра (карточку захватите). Вас примут обязательно. Она сказала: "чего их то не принять, они же наши не зависимо от того Октябрьский или Островцы..." Стоимость для вас та же что и для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, заыбла про единственный минус рассказать :(

Руки Зоя Алексеевна моет только перед первым ребенком. Перед последующими она не моет. Может так и удобно, может я и накручиваю...

Но все таки было бы приятнее, если бы до тела детей дотрагивались чистыми руками, а не смазанными маслом и ..... от предыдущих детей.

Чтобы этого избежать, мы решили к 8:30 приходить и быть всегда первыми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ей сказать об этом?

Не знаю...

если моя будет последующей после первого, то думаю я попрошу, но... она пожилой человек, строгой закалки, как я поняла. Боюсь нарваться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был массаж вместе с гимнастикой.

Сначала мы катались на шаре с шипами (гимнастика была), а потом нам начали делать массаж. Для деток постарше в гинастику так же входить ходьба по шарикам и еще по чем-то, лазание по шведской стенке и еще что-то.

Моя начала орать как только я ее начала раздевать для массажа, типа опять мучения будут :D

Правда мы успокоились сразу как только Зоя Алексеевна взяла нас на руки :-)

Уснули сразу после массажа.

Кстати, сегодня нам З.А.сказала учить малую держать мячики тенисный настольный и от большого тениса (это один из примеров ее советов)

Народу сегодня было больше, чем вчера: один взрослый, один ребенок 4 лет и маленьких деток человек 5-6.

Как я понла услуги З.А. пользуются успехом.

Для взрослых массаж стоит 350 рублей (взрослые ее хвалят)

Я когда начала спрашивать про массаж для взрослых, З.А. готова мне была сделать мне прям тут же :D но конечно после всех деток.

Я пока отказалась, но думаю попозже похожу все таки к ней.

По сравнения с массажистом в аистенке отзывы пока слышала положительные в сторону З.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу похвастаться

Мое чудо уже четыре дня ка не орет.

Молча терпит руки Зои Алексеевны. Проресс есть и не только в этом....

Хорошая все таки она женщина....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспользовались услугой массаж на дому. Понравилось, ребенок сразу шустро начал по квартире носиться. Хоть мы и истерили, но врач не обращала на это внимания. Под конец вобще не плакали )

Если на дом в Островцы, то стоимость 600руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто вот такую гимнастику кто будет своему малышу делать? :wacko:

http://www.yapfiles.ru/show/194394/824deae87f577af65903d0e099b6d1a7.flv.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто вот такую гимнастику кто будет своему малышу делать? :wacko:

http://www.yapfiles.ru/show/194394/824deae87f577af65903d0e099b6d1a7.flv.html

с такой гимнастикой надо быть аккуратней. Я не рискнула. А мои знакомые делали :)

Мне кажется и без этой гимнастики все хорошо у нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу похвастаться

Мое чудо уже четыре дня ка не орет.

Молча терпит руки Зои Алексеевны. Проресс есть и не только в этом....

Хорошая все таки она женщина....

Скажите пожалуйста сколько по времени она делает массаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста сколько по времени она делает массаж?

для грудничка минут 10 или 15 :)

для взрослого минут 20 (с ЛФК все 30-40 наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй и я оставлю положительный отзыв за руки Зои Алексеевны, опыт массажистом которой 28 лет !!! :) Малыш ни разу не заплакал,а только улыбался ей в ответ )))) Курс массажа для грудничков до 6 мес 12-15 посещений .

P.S. Отдельное спасибо zolotse :kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы массаж делали и у З.А., и у Любовь Александровны (она тоже в поликлинике работает). Больше понравилась Л.А. - она массаж делает дольше - у нас выходило около 20-30 мин., чуть медленнее чем З.А., но с дитем очень ласково общалась и он ей всегда улыбался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,советую отличную массажистку!!!!Женщина проработала 25лет в Люберецкой больнице,приходит домой,массаж длится 20-25минут.Цена 800 рублей.Ирина Николаевна 89036735309.мне ее посоветовали мамочки,сейчас мы у нее второй курс делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,советую отличную массажистку!!!!Женщина проработала 25лет в Люберецкой больнице,приходит домой,массаж длится 20-25минут.Цена 800 рублей.Ирина Николаевна 89036735309.мне ее посоветовали мамочки,сейчас мы у нее второй курс делаем.

о мы тоже у нее делали первый массаж. Очень понравилась. Находит подход к детям. Она работала в больнице с дцп-ными детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать хорошего детского массажиста 8 - 9O5 - 536 - 1O - 46 Надeжда Алeксандровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а сколько стоит массаж у Надежды Александровны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.