Рекомендованные сообщения

Сомнительный отчет, плюс сомнительные выводы - пейте на здоровье. И потом, что отчет поселка делает в деревне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Невозможно ненавидеть друг друга и одновременно любить родину

Добавить то и нечего.

Разве что," Родина" пишется с большой буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слово родина не является в полном смысле именем собственным и поэтому с прописной буквы пишется только в особом стилистическом употреблении, когда, например, высказыванию придается какой-то торжественный, патриотический смысл. У Розенталя подобные слова (Родина, Отчизна, Человек, Вера, Надежда, Любовь, Разум, Мудрость) подпадают под случай "Условные имена собственные". (см. Розенталь Д.Э. и др. СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ. М.: ЧеРо, 1999. Раздел III. Употребление прописных букв. §28. Условные имена собственные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. У Розенталя подобные слова

Да мне, хоть у Рабиновича, хоть у Когана.

Я как писал это слово с большой буквы, так и буду.

И пусть мне кто то ещё кривое слово скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово родина не является в полном смысле именем собственным и поэтому с прописной буквы пишется только в особом стилистическом употреблении, когда, например, высказыванию придается какой-то торжественный, патриотический смысл. У Розенталя подобные слова (Родина, Отчизна, Человек, Вера, Надежда, Любовь, Разум, Мудрость) подпадают под случай "Условные имена собственные". (см. Розенталь Д.Э. и др. СПРАВОЧНИК ПО ПРАВОПИСАНИЮ, ПРОИЗНОШЕНИЮ, ЛИТЕРАТУРНОМУ РЕДАКТИРОВАНИЮ. М.: ЧеРо, 1999. Раздел III. Употребление прописных букв. §28. Условные имена собственные).

Дитмар Эльяшевич Розенталь очень уважаемый человек, великолепно владеющий русским языком. Скажу более, никто из русских не знает так родной язык, как его знают евреи. На смену Далю пришел Розенталь, на смену Ожегову пришла Шведова (Айхенвальд).

В школе нас учили, если пишешь о Родине, как о стране, да с уважением, то пиши с заглавной. Про маленькую родину (Октябрьский - моя родина) нужно писать с прописной. У Макаревича своя историческая родина, земля обетованная, а в этом письме он пишет без уважения о стране, без уважения к гражданам, поэтому вправе писать с маленькой буквы.

Еще часто спрашивают, как писать Вы или вы. В школе к учителям обращались исключительно на Вы, потому что уважение к учителю (гуру, мастеру, маэстро) было заложено в систему образования. Не научит он тебя ничему, если ты его не уважаешь. Вот как пишет еврей Артемий Лебедев: "В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три)". А сейчас в интернет-сфере всё делают наоборот, пишут на Вы тому, с кем хотят поссорится, почитайте к примеру диалоги Ранетки, Х.А.М.а и Просто Надежды)))

Ответ Розенталя

rozental.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек, ведет предпринимательскую деятельность. причем незаконную. и вы, девочки, этому потакаете.

Сделала вчера у Лены маникюр и покрытие шеллаком. Очень понравилось! Дешевле, чем в салоне

надо налоговую на таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и на дому дешевле как то делать чем в салоне

как можно так узко думать?

из налогов складиваются все социальные дотации. ищем где дешевле, а о том, что дальше. пусть Федя думает?

недополучение налоговых вычетов влечет за собой большые проблемы.

такие проскачут на одной ноге. а потом они же и будут, за мои же налоги, получать только уже свою пенсию.

ведь государство у нас гуманное. работаю одни, а получают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

человек, ведет предпринимательскую деятельность. причем незаконную.

А нам какое дело. Может это по соседски, не заработок, а отработка мастерства. )))

Я слышала, что в салонах красоты маникюрши зарабатывают тыщ. 60 рублей (официально) и очередь по записи, как и парикма поинты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из налогов складиваются все социальные дотации. ищем где дешевле, а о том, что дальше. пусть Федя думает? недополучение налоговых вычетов влечет за собой большые проблемы. такие проскачут на одной ноге. а потом они же и будут, за мои же налоги, получать только уже свою пенсию. ведь государство у нас гуманное. работаю одни, а получают все.

Совершенно справедливо! Только у меня прибыли пока что никакой, расходы превышают доходы! А так бы с удовольствием налоги заплатила, было бы с чего платить! :unsmile:

А вообще я добросовестный налогоплательщик и занялась мини бизнесом на дому на время декрета, сумма социальной дотации которую выплачивает женщине в декрете наше гуманное государство с 1,5 года Вам известна? :lol:

Я слышала, что в салонах красоты маникюрши зарабатывают тыщ. 60 рублей (официально)

В салонах з/п тоже не официально проводятся, налоги платят мизерные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

... надо налоговую на таких.

На Сердюкова и таких как ОН, имелось ввиду (слуги народные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно так узко думать?

из налогов складиваются все социальные дотации. ищем где дешевле, а о том, что дальше. пусть Федя думает?

недополучение налоговых вычетов влечет за собой большые проблемы.

такие проскачут на одной ноге. а потом они же и будут, за мои же налоги, получать только уже свою пенсию.

ведь государство у нас гуманное. работаю одни, а получают все.

Если бы налоги шли на это всё то разговор другой, но как поазывает практика, наши налоги уходят куда еще но не как не на пенсии и т.д. И поверте получают не все (не считая пенсионеров) от государства то что должны... Государство фиг обманешь, за то государство нас всех обманывает да еще как..

и если платить ВСЕ налоги предприятию или ИП, то можно и бизнес не открывать, задушат налогами или очередными проверками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы налоги шли на это всё то разговор другой,

Ну, да, в том или позатом году, зятёк Громова годовой бюджет области спи@дил, и в Америку, только его и видели. И молчёк.

Да,я лучше чебурек на вокзале съем, на эти деньги, ( пусть мне будет хуже) чем, им отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас много, этих корупционных скандалов. Я смотрю у них схемы тупые до не возможности. Расчитаны просто на полную безнаказанность. Еслиб я так делал, я б да же не сидел, Лежал бы. Глубоко под землёй.

Мы не грабим банки , как ветренные янки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь попробуйте задействовать мозжечек и подумать

вы не точны в своих формулировках.
Мозжечок (лат. cerebellum — дословно «малый мозг») — отдел головного мозга позвоночных, отвечающий за координацию движений, регуляцию равновесия и мышечного тонуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не точны в своих формулировках.

Точен, если основной мозг отсутствует то хотя бы малым попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты прокомментировал мой статус, при том что он был закрыт от комментариев.

во дает, и сразу удалил свой комментарий!. улики заметаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.