Аллочка

Бюджетные вина

Рекомендованные сообщения

Короче, за чем бы туда не приехал,- всегда с вином уезжаю ;)

оно и видно, уважаемый sawa, по фото)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетные - это какие вина? Какой предел у этого бюджета?

Мои бюджетные вина

Из последних: красное сухое Альма Валлей Шираз ( очень - очень понравилось!!!)

белое сухое Шухманн Мцване.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бюджета нужно пить летом рислинг или гевюрцтраминер :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рислинг "бюджетным" может быть наверное... Для человека, у которого на вина выделен весьма немалый бюджет.

Кстати, а по поводу бюджетного портвейна: куда делся сладкий призрак студенческой юности - "Агдам"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что сказать?

Любителям вина "Мысхако"  мои соболезнования - винзавод закрыт, на прилавках остались старые запасы.( остались от козлика рожки да ножки .

"Саук -дере" - завод на грани банкротства. Пила совиньон - слабое послевкусие. Пить можно, но неинтересное вино - нет у него букета. Винматериала всего у этого завода нет - виноградники проданы. 

Теперь о Крыме. 

Тут ситуация диаметрально противоположная - вина много разного. Но вот какого.

" Инкерман " - мне не понравилось совсем.  Вкус кислый, резкий, послевкусия нет. (совиньон 2014)

На этом вина бюджетные закончились.  

Совсем не бюджет.  

 

Автохтомное вино Крымы, из сорта сары пандас. ( кстати разливают его на том же "Инкерман".) 

Стоимость 900 рублей.  Вкус: немного горчит,  своеобразное вино, лучше чем предыдущие отечественны вина Кубани. ( бутылка очень достойная) Но, за такие деньги я лучше куплю бутылочку Бордо,  причём хорошего 2011 года , и получу хорошее вино,  с прекрасным букетом.

"Альма Валей"  цена вопроса от 900 до 1200.

Совиньон - есть лучше. Вкус бочки привалировал над остальным. Возможно год был плохой. 

Пино блан( 2013) - вот это вино хорошее. Минус только в цене!  ( видимо руки золотые собирают виноград).

Темпралино - достойный ответ.  Я хоть и не любитель красных, но это вино отличного вкуса. Покупать я его точно буду. 

 

Реально дорого для отечественного производителя.

Резюме: бюджетных достойных вин на рынке  - нет. ( для меня лично).

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Бюджетненько так за 900 руб )))

 

Из последних вин понравилась грузинская марка. Вполне неплохо и цена порядка 450 руб. 

3212287P.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойные вина Македонии STOBI. Цена вопроса - 450 рублей ( в Метро). И размер подходящий,  то что надо, 1 литр. Рекомендую. 

stobi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про вино, какое делаем каждый год. Может, кому еще понравится. 4 кг винограда в кистях немытого, 4 кг сахара, 6 л.воды. Виноград помять, все перемешать и в герметичную флягу в теплое место. Месяца на 2-3, смотрите. пробуйте. Потом процедить и отстаивать. К Новому Году готово (мы начинаем употреблять конечно раньше)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.