Аллочка

Иностранные языки

Рекомендованные сообщения

Люблю английский! Для меня это нескончаемый процесс - изучение английского. С 6 лет учу, а вот чтобы трындеть свободно - все никак. Немецкий тоже как второй немного учила - очень нравится (один из самых эротичных языков, на мой взгляд). Я вообще люблю иностранные языки. На пенсии французский выучу :)

А вы каким владеете? Или мечтаете овладеть? И вообще, нужно ли совершенствоваться в знании языка? Или если знаешь самые нужные слова (как в том анекдоте: ту ти ту ту) - главное же понимают? а правильно/ неправильно - не важно.

А пока думаете - вот вам прикольная заметка про языки:

Как придумали французский язык:

- А давайте половина букв будет читаться чёрт знает как,а половина вообще не будет!

- Палки сверху не забудь

Как придумали английский язык:

- А давай, букв будет немного, все они простые, но гласные пусть читаются как попало.

- И чтобы значение слова менялось непредсказуемо в зависимости от предлогов и социального статуса говорящего/пишущего!

Как придумали итальянский язык:

- А давай все слова буду заканчиваться на гласные!

- И руками махать. А то жарко.

Испанский язык:

- А давай поприкалываемся над итальянским языком!

Русский язык:

- А давай писать слова в случайном порядке, а смысл передавать интонациями!

- Приставки и суффиксы не забудь!

Болгарский язык:

- А давай поприкалываемся над русским языком!

- Точно! Будем разговариать как русские дети.

Польский язык:

- А давай говорить по-славянски, но по заподноевропейским правилам?

Немецкий язык:

- А зачем нам пробелы?

- Букв добавь!

Китайский язык:

- А давай вместо слов использовать звуки природы!

- Смотри какую я каляку-маляку нарисовал. Вот тут как бы Солнце, вот тут быки пашут Землю. Пусть это означает стол!

Японский язык?

- А давай говорить все звуки с одной интонацией?

- Как собака лает. Чтобы все боялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю английский! Для меня это нескончаемый процесс - изучение английского. С 6 лет учу, а вот чтобы трындеть свободно - все никак. Немецкий тоже как второй немного учила - очень нравится (один из самых эротичных языков, на мой взгляд). Я вообще люблю иностранные языки. На пенсии французский выучу :)

А вы каким владеете? Или мечтаете овладеть? И вообще, нужно ли совершенствоваться в знании языка? Или если знаешь самые нужные слова (как в том анекдоте: ту ти ту ту) - главное же понимают? а правильно/ неправильно - не важно.

:good:

Я тоже мечтаю французкий выучить. Красивый язык. Мне нравится как на нем говорят... Будем с тобой на пенсии вместе учить :lol:

Английский - у меня 3 уровень из 15 ))) так что учить и учить мне его еще.

Вот мне точно до кого далеко, так это до моей подруги. Она три года изучала английский, все уровни прошла (сдала экзамены и тесты). В этом году учится для получения международного сертификата.

С ним у нее не будет проблем по трудоустройству за границей. Она программист. В Америку хочет поехать работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ним у нее не будет проблем по трудоустройству за границей. Она программист. В Америку хочет поехать работать.

Да, вот когда есть мощный стимул и мотивация - это самое лучшеедля изучения языка. А когда вялотекущее "ну надо бы" - толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я французский учил 5 лет с 5 класса до конца школы. Но как-то все мимо меня прошло)) Хотя думаю щас если засесть будет не очень тяжело его выучить. А английский тоже давно учу, только последние несколько лет забросил совсем, практики нет, а языки очень быстро забываются в плане разговора, хотя и восстанавливаются так же легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень долго учила инглиш и в школе, и на курсах, и у репититора...но как-то мне он не дается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good:

Я тоже мечтаю французкий выучить. Красивый язык. Мне нравится как на нем говорят... Будем с тобой на пенсии вместе учить :lol:

Английский - у меня 3 уровень из 15 ))) так что учить и учить мне его еще.

Вот мне точно до кого далеко, так это до моей подруги. Она три года изучала английский, все уровни прошла (сдала экзамены и тесты). В этом году учится для получения международного сертификата.

С ним у нее не будет проблем по трудоустройству за границей. Она программист. В Америку хочет поехать работать.

да согласен, по моему самый красивый язык это французский.жаль что в школе учили английский а не французский :(

английский акцент был у меня чисто русский,Лец ми спик фром май харт ин инглиш, но мне помогли доп.курсы английского,там и акцент приобрел отличный)!

в плане хочу выучить итальянский или испанский,некоторые песни на этих языках просто шик!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень долго учила инглиш и в школе, и на курсах, и у репититора...но как-то мне он не дается

Если есть желание - всё возможно! =)

Вы наверное просто не хотели или не то состояние было на уроках)

И можно я выскажусь :D Вот не понимаю, кто-то заказывает такие пособия по инету!? К примеру - http://goo.gl/Pvdnk

Ну это же явно фигня и ничего такого в нем нет!

Какие-то "методы изучения" англа...бред)

PS. Сын нашел, загорелся желанием заказать...отговорил <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я заметил, преподавание языков в разных странах разное. Вот у нас с женой Английский. У неё лучше, у меня похуже. Не суть. Так я о чём. Вот общаешся с кем то на международном инглише. Я, в России учился, тот у себя. каких то слов вообще не знает. Ещё и усирается, доказывая что нет такого слова. Ну, первое что на память приходит. Форест понимает. А, Вууд, говорит нет такого слова. Причём спорит до усрачки. Не раз сталкивался. По другим словосочетаниям. Так вот, тот же инглиш в разных странах по разному преподают. Конечно, лучший вариант с носителем общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому там нравится фр. язык? слушая фр. речь уже после первого часа понимаешь УЖАС! тараторят как наши кавказкие жители. для примера возьмите любой фр. фильм и послушайте на родном языке. если еще и грассировать начинают то можно сразу убегать. :nea:песни можно слушать, но не часто .

в этом случае я с Аллочкой соглашусь. нем. язык намного красивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому там нравится фр. язык? слушая фр. речь уже после первого часа понимаешь УЖАС! тараторят как наши кавказкие жители. для примера возьмите любой фр. фильм и послушайте на родном языке. если еще и грассировать начинают то можно сразу убегать. :nea:песни можно слушать, но не часто .

в этом случае я с Аллочкой соглашусь. нем. язык намного красивее.

а мне очень нравится французский, а вот немецкий кажется грубым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом случае я с Аллочкой соглашусь. нем. язык намного красивее.

а я разве так написала? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно перепиской у знакомой в fb)) женщины "ииииу" и английский язык:

http://www.youtube.com/watch?v=7NDD65oho6s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учите Китайский. Их скоро полтора миллиарда будет. 

Благо он в чем то на наш похож.  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.