Аллочка

Варочная панель

Рекомендованные сообщения

Купили недавно, делюсь впечатлениями :)

Ну... что сказать. Прям даже не онлоала такого эффекта от стеклокерамической плиты! Изначально я стеклокерамику очень не хотела, т.к. тяжело за ними ухаживать. Но альтернативы среди электрических плит практически нет, так что решили брать ее. Я тогда просто не знала, что есть ИНДУКЦИОННЫЕ стеклокерамические плиты.

Плюсы:

1. Работает великолепно! По ощущениям даже шустрее, чем газовая. На "убавление-прибавление" реагирует моментально.

2. На двух конфорках есть функция Booster (максимальная энергия), которая невероятно быстро позволяет доводить до кипения.

3. Есть таймер с отключением. Очень удобно при варке яиц или каш - в общем всего того, что варится заранее известное кол-во времени.

4. Ну и конечно очень легко мыть по сравнению с обычной стеклокерамикой.

5. Конкретно эта плита производится в Германии.

Минусы:

1. Цена. Стоит процентов на 40 дороже, чем обычная стеклокерамика. Но, поверьте, она того стоит.

2. При нагревании потрескивает, а на функции Booster, особенно если большой объем кастрюли, появляется довольно звонкий звук! Но это особенности работы всех индукционных плит. Лично меня не напрягает.

3. Для индукционных плит нужна особая посуда. В принципе сейчас очень много современной посуды с толстым дном подходит для индукций.

Ну, собственно, вот она.

src_1808.jpg

Она на Маркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень ценный отзыв. Обязательно купим такую себе. Спасибо, Аня! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение: я тут писала, что "по ощущениям" работает быстрее, чем газовая. Недавно удалось сравнить непосредственно. Ну так вот, эта работает гораздо быстрее, чем газовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение: я тут писала, что "по ощущениям" работает быстрее, чем газовая. Недавно удалось сравнить непосредственно. Ну так вот, эта работает гораздо быстрее, чем газовая.

Класс!

А сколько стоит посуда для этой варочной панели? Тефаль нельзя использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!

А сколько стоит посуда для этой варочной панели? Тефаль нельзя использовать?

Не знаю как на индукционной, но у нас сейчас тоже электроплита, так готовят во всём, и тефаль и не тефаль...может конечно и нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!

А сколько стоит посуда для этой варочной панели? Тефаль нельзя использовать?

Да в общем обычная стоимость современной посуды (я имею в виду не эмалированные кастрюльки). Но если есть бабушкина чугунная - тоже подойдет :)

Мы брали в Икее. Около 5 тыс. набор из 3 кастрюль с крышками и сковороды.

Тефаль может тоже выпускает для индукционных плит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.