REC

Таблица Е-добавок

Рекомендованные сообщения

Для расшифровки загадочных Е-добавок смотрим ТАБЛИЦУ и не покупаем всякой фигни. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже мне открыл Америку . Колумб :rolleyes:

Да, не, пусть будет. А, то "Вася задолбался" их даже считать, не то что, запомнить, даже по номерам.

163 я насчитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже мне открыл Америку . Колумб :rolleyes:

Ну если Вам не интересно и Вы все знаете наизусть, поздравляю!

Для расшифровки загадочных Е-добавок смотрим ТАБЛИЦУ и не покупаем всякой фигни. :)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут решили стараться по минимуму употреблять всяких красителей и консервантов, по возможности, конечно. Во время и после бер-ти я как-то отвыкла от этих прелестей. Недавно нужно было колбасы вареной взять, вроде по ГОСТу, все как надо. Но на вкус сразу ощутились усилители и красители, какие-то примеси одним словом.

К чему это я, читайте этикетки, товарищи! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз уже говорили! Жить вредно, от этого умирают.

А птице обязательно надо пролететь и .....ть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, это понятно, что без Е не обойтись, но наверное должен быть какой-то максимум Его.

Я типа чая купил в Турции, такой яблочный, они его везде раздают: в магазинах, на улице, в кафе (бистро типа). и.т.д. Когда холодно -милое дело попить. И мне казалось, что он натуральный до тех пор, пока продавец с рынка не объяснил, что это все химия. Поэтому так быстро приносят и так дешево (бесплатно, если покупать что-то, то угостят).

Так вот на этой банке есть куча Е. Посмотрел по списку, почти все нормальные, но на один описание "Вызывает рак". И чет больше нет желания пить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на один продукт приходится более 10 Е, то точно его брать не надо. Например, это баночная мелкая икра :) Так же в чипсах содержится консервант, который до сих пор не изучен, поэтому стараться его не употреблять в пищу. Без вредных консервантов- консервы :)

И без консервантов еда дороже. Например, йогурт обычный стоит 16 рублей, натуральный йогурт, который хранится 3 дня стоит 150руб. Кушать здоровую пищу дорого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2011 в 15:16, REC сказал:

Для расшифровки загадочных Е-добавок смотрим ТАБЛИЦУ и не покупаем всякой фигни. :)

Спасибо за полезность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.