Алёнка

Калининград

Рекомендованные сообщения

красота!!!!!

вы там были?

а на чем вы туда ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1992 год, 8 января. Развал Союза. Рост самосознания коренного населения на окраинах мощного, некогда государства. Честно ,на окраинах (в крайнем случае, где я проживал) во всех бедах, обвиняли "русских". Даже на рынках, стали вдруг не понимать по-русски: "Моя-твоя не понимай, говори- по узбекски". Собралась определенная группа людей европейской орентации и решили послать гонцов, во все стороны, что-бы найти счастье в месте проживания ... Глава делегации: Юрий Дмитриевич (главный инженер ПНУ),члены делегации: Саша (начальник строительного управления) и я, новоиспеченный директор малого предприятия. Бросили жрлюбий. Выпал нам Калининград. За 2800 рублей (на каждого) покупаем туристические путевки (бутылка водки стоила 160 рублей), т.е. за 17 бутылок водки и несколько "бульков", мы взяли путевки на 5 дней с перелетом туда-обратно, с проживанием в гостинице (правда без питания). Перелет: Ташкент-Москва-Калиниград. В Москве (пока онлоали самолет на Калининград) , зашли в Макдональс, первый в России. 160 рублей- гамбургер, картошка фри и кола. Вышли, решили: надо было покупать водку и пирожки. И вот он Калининград, бывшая столица Пруссии. Город светлый и у меня екнуло сердце. Наверное, это то место, где я упокоюсь. Поселили нас в общежитии рыбоконсервного завода. На сл. день, экскурсия по городу. Это была фантастика. Асфальтные дороги, вдруг переходят в мощенную камнем. Дома немецкой постройки. Дома советской постройки. Разрушенное здание (без кровли), где покоится Эммануил Кант. Форт №5 и чуть-чуть далее дачный кооператив (постройки званием, как умею, так хочу). Обед. Доставили в столовую, где-то в центре. Тем, не менее, вывеска - "Кафе" и продают спиртное. В меню обозначено: плов со свининой. Решили попробовать экзотическое блюдо. Стоим в очереди, с подносами. Тетка, напротив, : "Те, че?" (вот такое кафе). Расстались с теткой, на кассу, и на свободный стол. Свободный стол, напротив тетки в 3-х метрах. Водка на столе. Предвушение... По очереди, какой - то мужик у тетки, просит объяснить, что-такое "поджарка" из субпродуктов. Она громко объясняет, что блюдо приготовлено из почек, печени, сердца и легкого коровы, которая никогда не была с быком. Мужик согласно кивает головой. Тетка: "Машка (кассирше), пробей ему почки и сердце". У нас заминка перед выползанием из кафе. Бутылку забрали, плов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зкскурсия в Светлогорск. Дубы в три обхвата. Ясень.Природа, закачаешься. Площадка для стоянки автобусов. На площадке аптека и магазин по продаже изделий из янтаря. 700-1000 метров- песчанный пустой пляж ( январь, все-таки). Стоит какая-то конструкция высотой метров 20-40 : лестница и лифт. Оказалось, что-бы спускаться на пляж. Светлогорск стоит на 20-40 метров выше уровня Балтики и надо спускаться. Гид, на пляже, говорит, что можно в песке найти янтарь. Янтарь-полудрагоценный камень (или не камень?). Все, врасыпную, улучшать свое материальное положение. Никто не улучшил. Пришлось покупать изделия в магазине, что стоял на стоянке. Улучшил материальное положение, только владелец этого магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил, что это мое. Все остаюсь. Идем , группой разведчиков, на телефонный переговорный пункт. Звоню супруге, при открытой двери, и заявляю, что остаюсь в Калиниграде, и больше не вернусь.. Юрий Дмитриевич, сразу под лавку (он знаком с моей супругой). Саша (он не знаком)сидит безмятежно и удивленно смотрит на ботинки Юрия Дмитриевича, которые с большой скоростью пинают лавку. И тут... Никогда в Пруссии не было землетрясения. Большая амплитуда землепотряски. Все посетители переговорного пункта в шоке... Оказалось: это моя супруга нафмурила брови в Ташкенте. Юрий Дмитриевич, тоненьким голосом, из под лавки : "Ты, что, хочешь всемирной катастрофы?". Понял. Сказал супруге: "Я пошутил". Опять землетряска. Но , чуть поменьше. Это супруга привела свои прекрасные, красивые, чудесные, великолепные (и т.д.) брови в нормальное состояние.

Вывод: Не всегда мои желания совпадают с углом наклона бровей супруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красота!!!!!

вы там были?

а на чем вы туда ездили?

я там прожила 8 лет, своей еще не полностью сознательной жизниsmile.gif просто очень люблю этот город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, еще, два огромных впечатления, от этого красивого города и области. Едем , от знакомых, которые жили за г. Железнодорожным, в каком-то поселке. В поселке газа нет. Так они топят печку ясенем (драгоценная древесина). Средняя цена на пиловочник ясеня, в то время, составляла более 150 доларов. Офигел.(1 впечатление).

Возвращаемся от этих знакомых в январе, около 9 часов вечера. Едем, по дороге , шириной около 6 метров. Дорога вымощена камнем. По обоим сторонам дороги растут огромные вязы (порода дерева). Кроны их переплелись над дорогой. Свет фар автобуса, и ощищение, что едешь по самому длинному тоннелю. Как - будто коридор. На сколько хватает силы света фар. Вот бы , попасть туда в июле. Напомнили, буду деньги копить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7я фотка по счету -существует поверье, если встать под эту фигню паре, только что познакомившейся, то у них все получится(кто-то кому-то что-то даст),а для старперов(паре) тож - у кого уже не получается - тоже все получится... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во что превратили советские люди этот город не поддается описанию! вся область состоит из руинизированных строений. скоро там ат. станцию постороят и будет ЗАШИБИСЬ. жаль что область нафодится в таком плачевном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во что превратили советские люди этот город не поддается описанию! вся область состоит из руинизированных строений. скоро там ат. станцию постороят и будет ЗАШИБИСЬ. жаль что область нафодится в таком плачевном состоянии.

Синяя птица, у меня вопрос: откуда столько негатива?

Тема, собственно создана, для того что бы получать позитивные эмоции от просмотра красивых видов города Калининграда, добавлять свои фотографии и т.п.

а то у меня уже складывается впечатление: пролетела синяя птица над страницей и опять все об...ла (уж простите, что перехожу на личности) Ваше хобби прийти и все испортить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя птица, у меня вопрос: откуда столько негатива?

Тема, собственно создана, для того что бы получать позитивные эмоции от просмотра красивых видов города Калининграда, добавлять свои фотографии и т.п.

а то у меня уже складывается впечатление: пролетела синяя птица над страницей и опять все об...ла (уж простите, что перехожу на личности) Ваше хобби прийти и все испортить?

Где то и у кого то я уже это читал.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя птица, у меня вопрос: откуда столько негатива?

Тема, собственно создана, для того что бы получать позитивные эмоции от просмотра красивых видов города Калининграда, добавлять свои фотографии и т.п.

а то у меня уже складывается впечатление: пролетела синяя птица над страницей и опять все об...ла (уж простите, что перехожу на личности) Ваше хобби прийти и все испортить?

я просто не хочу портить о себе мнение. прилетела и об...ть. Судьба у меня такая. об....ть всем и вся. :pardon: так что терпите.

C’est la vie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то и у кого то я уже это читал.))))

Значит моё мнение не единичное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.