LEO

Индукционная варочная панель или стеклокерамика?

Какую варочную панель эксплуатируете или собираетесь эксплуатировать?  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. Индукция или стеклокерамика?

    • Индукция
    • Стеклокерамика
    • Иное


Рекомендованные сообщения

правильно у каждого свое. я всегда готовлю утром. встаю в 5 утра. и все готовлю. зато вечером я отдыхаю. сложно приезжать с работы и стоять у плиты. лучше утром. я и выпекаю утром. все строго до 7 утра.

а про мясо, так у меня плотный завтрак. я огромных размеров тетка. с большим жирным лицом и красными щеками. я же повар! а? вы не знали? :pardon:

Да, ладно ;) Не надо на себя наговаривать :)

Я предпочитаю все же готовить вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как хотите

Однако Вы резкая барышня. Вам так не кажется?

А какую вообще лучше марку выбрать для индукции?

Bosch стали давно делать не в Германии, Samsung вызывает у меня тошнотворный рефлекс, Kuppersbusch мне не по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вечером приду, то уже будет не то - любим свежеприготовленные блюда. Ну, а свежая рыба точно превратится в тухляк к утру

Наверное ваша "свежая рыба" такая "свежая рыба"...берегите себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки не совсем понятно с уровнем шума от индукционной плитки. Допустим, что ночью все спят, я поставила кастрюлю, плитка будет так шуметь, что разбудит всех жильцов или как?

Сложные вопросы ты задаешь! :)

Если ты поставишь 5-литровую кастрюлю на режим турбо (быстрое закипание), то плита может скрипеть достаточно сильно, чтобы разбудить человека с чутким сном. Но только если он будет спать на кухне или прям рядом с кухней с незакрытой дверью. Маленькие объемы кастрюль, сковороды и т.д. - практически не шумят.

Выбирая плиту, начитавшись комментариев, тоже боялась этого шума. Но в общем-то - ерунда оказалось. Все плюсы индукции затмевают такую мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Чего то я захотела взять комбинированную варочную плиту, вот она.

А какую вообще лучше марку выбрать для индукции?

Bosch стали давно делать не в Германии, Samsung вызывает у меня тошнотворный рефлекс, Kuppersbusch мне не по карману.

Я на Bosh подсела, у меня "Лысьва" не хуже индукции шпарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приглянулась эта модель Bosch с функцией thermocontrol:

Bosch PIB675L34E

e76c45bb10a2a76d29ad1804125e3801.jpg

Вот нашла полезную инфу по функциям автоматики индукционных варочных панелей:

Целый ряд дополнительных функций предназначен для автоматизации процесса приготовления пищи. В большинстве своем это системы, управляющие температурой приготовления и временем, т.е. различные системы поддержания постоянной температуры и таймеры. В некоторых случаях можно даже записать рецепт приготовления в память плиты. Классическим примером датчика температуры является инфракрасный датчик (ИК-сенсор), уже давно использующийся в варочных панелях Siemens. В новом модельном ряду он получил наименование KochSensor. Датчик устанавливается в углу панели и дистанционно измеряет температуру на поверхности кастрюли. После того как температура поверхности кастрюли достигла выбранного значения, автоматика следит за тем, чтобы она оставалась постоянной, понижая или повышая мощность нагрева. Чтобы это было возможным, кастрюля должна быть покрыта темной эмалью либо на нее наклеена специальная полоска. Впрочем, комплект подходящей посуды и несколько термолент вы получаете при покупке такой панели. Эта же функция в панелях Bosch называется ThermoControl. Автоматизировать процесс жаренья на панелях Siemens поможет BratSensor (ThermoControl в панелях Bosch). Эта функция позволяет автоматически контролировать процесс жаренья в специальной сковороде, точно информируя вас о достижении заданной температуры оптическим или акустическим сигналом. Не нужно стоять около плиты, чтобы дополнительно контролировать процесс, необходимо лишь выбрать один из трех режимов жаренья - Min, Med или Max. Специальная сковорода поставляется вместе с панелью, оснащенной датчиком BratSensor. Таймеры еще не так давно были редкостью на варочных панелях. Сегодня многие ведущие производители (AEG, Miele, De Dietrich) оснащают таймерами все свои модели. С помощью таймера отключения для каждой конфорки можно ввести время приготовления пищи. Он может быть включен в любое время (даже после начала процесса приготовления). По окончании отсчета времени произойдет отключение соответствующей конфорки, сопровождающееся звуковым сигналом. В еще большей степени можно автоматизировать процесс приготовления, используя функцию «запись в память» варочных панелей Bosch и Siemens. Она позволит вам внести в память наиболее часто используемые действия и в любое время запускать их в автоматическом режиме. При этом каждой зоне нагрева соответствует своя программа. Каждая такая программа может состоять из пяти различных последовательностей изменения параметров времени и мощности. Функция записи в память рекомендуется, например, для приготовления молочных каш или яиц по утрам, картошки или варенья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот эта.

Устраивает полностью.

Купили такую же индукционку по твоему совету. :podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как?

Отправлено через Tapatalk - удобное приложение для чтения форумов в мобильных устройствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как?

Отправлено через Tapatalk - удобное приложение для чтения форумов в мобильных устройствах

Супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEO, да ладно. Неужели за эти года не вышла новая индукция?

PS В фейсбуке видела, как я ее разбил? :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEO, да ладно. Неужели за эти года не вышла новая индукция?

PS В фейсбуке видела, как я ее разбил? :wub:

ну, знаешь, мы всегда пользовались газом. Поэтому индукция нас впечатлила. И по отзывам, не только Вашим, соотношение цена качество весьма хорошее.

Конечно, есть намного круче. Но сколько всего еще надо в квартиру покупать. 30-40 тыс за одну панель слишком круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEO, да я не про это. Просто выходят новые модели по тем же ценам. Или нет? Я просто уже не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась вот такого типа http://market.yandex...5MV11E&srnum=35

Нравится, что поверхность без границ, ставишь в любое место и панель сама определяет где кастрюля.

post-109-0-05793000-1356543429_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEO, да я не про это. Просто выходят новые модели по тем же ценам. Или нет? Я просто уже не знаю...

Наверно, я черезчур придирчива. То, что мне очень понравилось, стоило дорого. По такой же цене с хорошими отзывами я не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а не подскажите, в икее продаются варочные панели, как стеклокерамические так и индукционные а также духовки, как они? Мы вот выбрали себе там духовку, написано что есть функция горячего обдува, таймер, но подробного описания всех функций, как скажем на сайте например холодильник. ру  на каждую модель , нету. Хотя говорят что техника хорошая, Wirpool, сборка Италия, никакого китая, тайваня и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает купить в Медиамаркте, в соседнем крыле? Или вообще в инете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а не подскажите, в икее продаются варочные панели, как стеклокерамические так и индукционные а также духовки, как они? Мы вот выбрали себе там духовку, написано что есть функция горячего обдува, таймер, но подробного описания всех функций, как скажем на сайте например холодильник. ру  на каждую модель , нету. Хотя говорят что техника хорошая, Wirpool, сборка Италия, никакого китая, тайваня и прочего.

В Икее продаются другие производители под своим брендом. По цене, как оказалось, адекват, хотя смотрели только по одной индукционной панели. Конкретно в этом случае, панель в миру известна как Electrolux. Плюс Икеи в том, что они дают "длинную" гарантию - 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икее длинная гарантия, нормальная встройка и ваще комплекс, включающий сборку, установку и подключение. Не надо бегать в соседнее крыло или искать что-то в интернете. Не надо потом искать человека, который установит и подключит технику.

 

Индукционные плиты дороже, но жрут меньше электричества. Есть и большой минус — на них нельзя оставлять посуду. Приготовил — изволь убрать куда-нибудь. Куда — без разницы, не проблема производителя. Места на кухне и без того маловато, поэтому плевали на индукцию и всю ее типа экономичность, взяли стеклокерамику с большим набором функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и большой минус — на них нельзя оставлять посуду. Приготовил — изволь убрать куда-нибудь. Куда — без разницы, не проблема производителя

 

Почему нельзя оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему это на индукции нельзя ничего оставлять? Уже года 3-4 оставляем, все нормально и с плитой, и с посудой :)

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители не рекомендуют. Хотя, может быть требование уже устарело и они изобрели что-то новернькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо потом искать человека, который установит и подключит технику.

а зачем искать? Все кто устанавливает кухню, встраивает и технику. Три провода скрутить там.

 

 

Сравнил цены с Икеей. Дороже того же электролюкса. Только подкупает гарантия и установка, как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну встраивание и подключение это разные вещи: для встройки необходимо тех.отверстия вырезать и прочее, что не сделать без специнструмента. А вот подключить - это ваще для чайников, хотя в плите изначально распайка на 3 фазы, а у нас розетки на 1 - реально два провода скрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.