Синяя птица

Играет гениально свою роль его преосвященство алкоголь

Рекомендованные сообщения

Вот такая тема. Все о том, что знаем САМИ об алкоголе, о том как пить, как выбирать тот или иной алкогольный напиток. Вообщем делемся своим опытом. :drinks:

я начну с коньzка. тут один гражданин жаждет, чтоб его выпивать начали, как звездочка одна появится.

так вот Эта звездочка ПЯТАЯ такая ерундовина. Хороший коньяки, только марочные. И лучше чтобы был не ниже КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коньяки в зависимости от возраста делятся всего на две группы - ординарные и марочные. Так вот к ординарным относится коньяки с 3, 4, или 5 звездочками. я бы такие пить особо не стала. нет такого насыщенного вкуса. количество звездочек соответствует количеству выдержки коньячного спирта. причем, это не маловажно, что выдержка ординарных коньяков не более 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот теперь самое интересное - марочные коньяки

ту они делятся следующим образом

КВ - это коньяк выдержанный. тут выдержка коньячных спиртов составляет 6 - 7 лет.

тут сами понимаете чем ниже, тем уже выдержаннее коньяк

КВВК - это 8-10 летней выдержки коньяки

КС - из спиртов выдержанных более 10 лет.

а замыкают, конечно, это коллекционные коньяки. такие коньяки, выдерживают в дубовых бочках дополнительно после купажа, еще не менее 5 лет.

а кто еще не в курсе, что такое купаж. Это смешивание коньячных спиртов, различных сортов. причем купаж делают не только из разных сортов, но из спиртов разной выдержки. при складывании количества этих спиртов. берут среднеарифметическое их выдержки. Т.е. это может быть как 7 летние, 3 летние. а в итоге будет 5 звездочек.

вот как просто разбираться в коньяках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот теперь о том, как надо пить этот напиток. употреблять коньяк необходимо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО (тут это важно) малыми дозами. коньяк он прежде всего для возбуждения аппетита. Не стоит его вливать литрами!!!. этож не водка, или вино. это благороднейший напиток, тем более, он имеет такое сложное производство. коньяк следует пить из маленьких рюмочек, и некоторое время спустя после разлива. для того чтобы испарились летучие вещества. а потом, коньяк употребляют только комнатной температуры . некоторые даже в руках его согревают. от этого аромат его становиться более насыщенным.и обязательно маленькими глотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коньяк из маленьких рюмочек?... :blink:

Это где так? В Усть-Пи@дюйске пьют?

ты что не слушал лекции по производству коньков? ты где был, когда мы всем классом туда на экскурсию ездили. Опять, видать возле бочонка. а теперь глаза большие делаешь. где, да где?. в Кукуево! так положено по этикету. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

а вот теперь самое интересное - марочные коньяки

ту они делятся следующим образом

КВ - это коньяк выдержанный. тут выдержка коньячных спиртов составляет 6 - 7 лет.

тут сами понимаете чем ниже, тем уже выдержаннее коньяк

КВВК - это 8-10 летней выдержки коньяки

КС - из спиртов выдержанных более 10 лет.

а замыкают, конечно, это коллекционные коньяки. такие коньяки, выдерживают в дубовых бочках дополнительно после купажа, еще не менее 5 лет.

а кто еще не в курсе, что такое купаж. Это смешивание коньячных спиртов, различных сортов. причем купаж делают не только из разных сортов, но из спиртов разной выдержки. при складывании количества этих спиртов. берут среднеарифметическое их выдержки. Т.е. это может быть как 7 летние, 3 летние. а в итоге будет 5 звездочек.

вот как просто разбираться в коньяках

Это всё хорошо, но где такие взять? А если взять, то ооочень дорого, в основном подделки. Были в гостях, окрываем Курвуазье - выливаем, вторую - выливаем... пятую - выливаем, хозяева достали обычной водки - настоящая.

Если кому надо мозжечок отключить, то лучше водки не найти! Она и от поноса поможет (собак так лечат) и снимет стресс, но не упивайтесь (0,5 литра предел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот теперь о том, как надо пить этот напиток. употреблять коньяк необходимо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО (тут это важно) малыми дозами. коньяк он прежде всего для возбуждения аппетита. Не стоит его вливать литрами!!!. этож не водка, или вино. это благороднейший напиток, тем более, он имеет такое сложное производство. коньяк следует пить из маленьких рюмочек, и некоторое время спустя после разлива. для того чтобы испарились летучие вещества. а потом, коньяк употребляют только комнатной температуры . некоторые даже в руках его согревают. от этого аромат его становиться более насыщенным.и обязательно маленькими глотками.

Кто вам этот бред рассказал? Убейте его.

Коньячный бокал объемом 125- 250 мл. Широкое донышко, и греют на руке что бы вдыхать аромат, а не через некоторое время когда исчезнет букет.

1134859_20090116124713.gif

"С вашего позволения, коньяк так не пьют. Взгляните, пожалуйста. Вы берете бокал, греете в ладони, слегка вращаете, чтобы влага источала аромат. Потом подносите к губам, вдыхаете...

" Фуше поднимает брови: "А дальше?" Талейран удивляется: "Дальше? Ставите на стол".

Жан-Клод Брисвиль - "Ужин"

Из маленьких рюмочек пей спирт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам этот бред рассказал? Убейте его.

это мне надо всех на коньячном заводе убить?budo.gif сколько же мне лет за это дадут? нет уж, я верю, тому, что мне сказали профессионалы. ну и у Вас правда есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя птица, без комментариев конечно о способе пития... видимо не в том ресторане и не с тем мужиком :)

ИМХО:

Из того, что можно пить и что хоть как-то можно назвать коньяком - это Лизгинка, Арарат (но раньше был лучше), Ной, Черный Аист... еще какой-то французский брал в РЕАЛе, но забыл название, кстати, доступный что-то в районе 700 руб за 0,5.

Про дорогие типа Мартеля, Круазье, Реми Мартин и.т.д. не стоит писать и так понятно, что отличные напитки, правда цены не для наших посиделок )))) Единственное, Хеннеси еще можно себе позволить, опять же -отличный коньяк за свои деньги.

И простите за пижонство, но вот не понимаю вообще коньяки типа Киновских, Кенигсберг, Московский. По мне так это не коньяк, уж лучше водки выпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прасковейские коньяки - это круто. Раньше был ставропольский "Стрижамент" тоже очень качественная тема (когда завод закрывался кто успел про запас набрал). А ваще коньяк как-то перестал пить, как и виски, и ром и джин и бурбон. Теперь люблю только воТку и шампанское))) только не вместе главное (всмысле не в одном бокале).

А Хеннеси, Курвуазье и Реми Мартин примерно одинаково все стоит +/- 200-300 руб. Лучше воТка в алюминиевой бутылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бюджетных, был, одно время, Армянский "Ани" в Перекрёстке. Там, на задней этикетке, было написано, что изготовлен по заказу и под контролем специалистов Перекрёстка. За свои деньги (400р), хороший коньяк был. Сейчас пропал. Остальные Армянские, даже сами Армяне, знакомые, не поручатся где их разливают. Пару раз на крашенную спиртягу налетел, больше не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя птица, без комментариев конечно о способе пития... видимо не в том ресторане и не с тем мужиком :)

Это что? Ты чоли меня пригласить хочешь? Неужто показать, что представляют из сэбэ мужчины? Я польщена, ужасть как, но мне нельзя. Я в большой печали (это мне старушка сказала), Это раз. А потом я ведь меры не знаю. стыдно будет тебе за меня :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, коньяк выпит! начинаю про беленькую.

это самое чистое питьё! качество водки зависит от качества воды! это главное в беленькой. основа у водки это спирт. который гонят из зерна, картофеля,. но лучше, когда из зерновых.

как выбирать этот напиток я не знаю. Если голова не болит, значит хорошая, а если болит, значит либо ключница делала, либо мало випили :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то меня тошнит, видно водка вчера была не свежая.

ну ты даешь! как это не свежая? может ты мало выпил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то Ты Быстро. А где международная классификация коньяков? ХО там разные.

Куда спешишь то?

Не, с Тобой пить нельзя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то Ты Быстро. А где международная классификация коньяков? ХО там разные.

Куда спешишь то?

Не, с Тобой пить нельзя....

так я об этом мало что знаю. я лишь написала, то слышала на экскурсии.

я еще про вино могу. но видимо это после.

я до обеда выпиваю 1 литрушку на троих. это уже привычка. зато вечером как "огурец"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я об этом мало что знаю. я лишь написала, то слышала на экскурсии.

я еще про вино могу. но видимо это после.

я до обеда выпиваю 1 литрушку на троих. это уже привычка. зато вечером как "огурец"

Не в обед надо пивком шлифонуть, чтоб деньги не на ветер!drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я об этом мало что знаю. я лишь написала, то слышала на экскурсии.

я еще про вино могу. но видимо это после.

я до обеда выпиваю 1 литрушку на троих. это уже привычка. зато вечером как "огурец"

Зелёная и прыщавая? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.