Синяя птица

Играет гениально свою роль его преосвященство алкоголь

Рекомендованные сообщения

Зелёная и прыщавая? :blink:

вот нравится мне когда все без комплексов!

правда я сейчас так не пью. уволилась. теперь с учеными мужами. а они хоть и пьют, но тихо. сами по себе ( это так грустно). так что , пока по НГ, в трезвости. а там как карта ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я об этом мало что знаю. я лишь написала, то слышала на экскурсии.

Может не в тему... Водили нас на экскурсия в тюрьму. Сидел там (в советские времена), коммерческий директор ( как называлась его должность в те времена ,не знаю) большого винзавода. На вопрос: - "Как отличить коньяк выдержки "три звездочки" от "четыре", "пять" или "КВ"?"

Ответ:-" Сынок, я пью (обратите внимание, это сказано в закрытом учереждении) коньяк 30 лет. И никогда не мог отличить коньяк 3 лет выдержки от 4 или 5. Я не заморачиваюсь, а просто пью и получаю удовольствие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Водили нас на экскурсия в тюрьму. ...

Интересно, а что за экскурсия в тюрьму? неужели такое есть? Или это в целях профилактики?au.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специфические качества коньяка формируются в процессе многолетней выдержки коньячного спирта. В реакции учавствуют вещества, входящие в дистилят и составляющие основу древесины дуба!. Но особую роль в процессу играет кислород. Из=за химических превращений, цвет коньячного спирта постепенно меняется. В аромате появляются ванильные нотки.

выдержку коньяка производят в дубовых, но это видимо уже ретро, сейчас больше с эмалированных цистернах, в которые загружают дубовые клёпки. вот так теперь делают коньяк. хоть не в дубовых бочках, хорошо хоть с клёпками bot.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, к алкоголю, надо относиться трепетно... Получаем нехилую премию за ввод медицинского объекта в эксплуатацию (как раз, в предверии Дня Строителя) Собираемся, (обмыть эту премию алкоголем), на квартире "заказчика" от Дирекции строительсва медицинских объектов при Министерстве здравоохранения. Было, человек 30. "Заказчик" - женщина, лет 35-37 (она подписывала акт приемки). Так, как присутсвовали представители Минздрава, одним из их представителей был- Его Величество Медицинский Спирт, в количестве Х литров. Столы прогибаються от алкоголя (заводского) и еды... Спирт , на кухне, затаился, разведенный в эмалированном ведре, прикрытый крышкой (моя любимая мера измерения и эмаль мне нравиться), а рядом эмалированная кружка, где-то 0,3 литра. Все уселись. Налили. Первый тост от гл. инженера строительного управления ( мой старший брат). Перекрестив емкость с алкоголем, произнес памятные слова:-" Изыйди Зеленый Змий, останься чистый спирт!". Скоро столы немного выравнялись и толпа потянулась на кухню покурить, поговорить, объяснить друг другу что-то, выразить свое гативное (от слова негативное) отношение к начальству (пока начальство здесь). Пока курили, говорили, гативничали или негативничали (пока начальство ходило на "коня") -кружка по кругу (Вот здесь начал проявляться деспотизм Его Величества). Изредка бегали к столам, что-бы закусить. Кто-то убежал к столу - пропала кружка. Нашли другую. Что-бы и она не убежала, решили приковать ее к ведру. Оторвали пробку с цепочкой от ванны и привязали кружку к ведру. Там , где-то начались танцы, но народа на кухне больше (ведро какое-то магнитное). Утро: кто-как и кто-где. Пропавшую кружку нашли возле небольшого аквариума с пьяными рыбками. Брат, произнес памятные слова:-" Головка ва-ва. Видимо в ведре был очень большой Зеленый Змий, не весь изошел из ведра. Емкость , видно, большая..., В следующий раз будем разбавлять Его Величество в мелкую тару, да и кружечку надо поискать поменьше и количеством побольше..."

Изменено пользователем Помощник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя покороче, не могу прочитать- буквы разбегаются.

Быстренько в ванну. Цепочку от пробки и на нее буковки креп..те( букву "и" у меня, тоже, сквозняком унесло) прищепками. А, если, короче...Весь этот случай можно, заменить вопросом утром:-" И, чего я, вчера так нажрался?" Изменено пользователем Помощник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Нельзя покороче, не могу прочитать- буквы разбегаются.

Рек :wub: :) :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла такой рецепрт. видимо весельчак был гражданин, придумавший этот напиток, да еще так назвав Его

Вино "Полёт". ну, это еще даже нормально, что полет. значит, забой обеспечен. А вот, братцы, от чего полёт? Ага!

3 кг. свеклы наретерь на терке, залить 4 литрами воды, варить 2 часа. Охладить, добавить 2 кг. сахара, 30 гр. дрожжей, 200 гр. изюма и 300 гр. чернослива.

закрыть марлей и две недели выдерживать. затем процедить, разлить по бутылочкам. хранить в темном и прохладном месте.

вот такое вино из свёклы "Полет"! 8P

кто решится приготовить, ТРЕБУЮ отписать все ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты правда чтоль не знаешь что это такое?

Это полуфабрикат, для производства самогона. Можно и её конечно пить, но сильно вонючая. По вкусу отдалённо напоминает квас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты правда чтоль не знаешь что это такое?

Это полуфабрикат, для производства самогона. Можно и её конечно пить, но сильно вонючая. По вкусу отдалённо напоминает квас.

 

А ещё по утру от него башка трещит сильно :)

К самогону ровно дышу, как-то к коньяку привык :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.