Аллочка

Есть ли жизнь после свадьбы?

Рекомендованные сообщения

Как изменились ваши отношения после постановки штампа в паспорте? А после рождения детей?

Интересно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли жизнь после свадьбы?

Конечно!!!

Я б, даже добавил, что это событие, добовляет ей регулярности.

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как изменились ваши отношения после постановки штампа в паспорте? А после рождения детей?

Интересно :rolleyes:

после штампа никак не изменились - ничего нового - уж очень много лет мы были вместе до того :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как изменились ваши отношения после постановки штампа в паспорте? А после рождения детей?

Интересно :rolleyes:

Так как обладаю уже завидным стажем (18 лет скоро, как в законном браке проживаем), позволю себе ответить.

Штамп в паспорте сам по себе ничего не значит, НО...

Мы поженились еще в те времена, когда гражданский брак еще не был так благосклонно принимаем обществом, поэтому для меня было важно, что мужчина, с которым я живу заботится не только обо мне любимой, но и о моей тыквутации в глазах окружающих. Так что некая нервозность в наших отношениях исчезла после предложения о замужестве. Тем более, что муж сразу же предложил не просто расписаться, а венчаться!

К стати, понятие "гражданского брака" которым мы сегодня оперируем церковью признается как прелюбодейство. Так как церковный брак - это венчание, а гражданский брак - это регистрация в ЗАГС.

А рождение ребенка, любимого, онлоаемого - это чудо и счастье. Семья становится полноценной и полнокровной. В ней появляется еще больше любви и тепла.

Сейчас, конечно, все несколько иначе. Никого не ввергают в шок гражданские браки, детей спокойно записывают на фамилии и отчества их отцов без всяких регистраций брака, в гостинице можно снимать один номер и никто не потребует показать штамп в паспорте. Все стало несколько проще, что ли. Вот только лучше ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что ДО предложения руки и сердца женщинам свойственна некоторая нервозность. :rolleyes: И даже в наши времена, когда гражданский брак - норма. Поэтому, мужчины, обращаюсь к вам: ну чего тянуть кота за хвост. Любите - женитесь, и не трепите вашим избранницам нервы :lol:

Непонятна бывает мужская позиция, когда вроде бы все хорошо, а все равно, зараза, не женится. Хотя можно понять, когда за плечами неудачный первый брак (а особенно, если оставил после равзода жене все имущество). Сколько у меня знакомых дам в такой ситуации нервно ждет предложения годами.

И непонятна женская позиция, когда ставятся ультиматумы: или жениться, или расстаться. Тут, получается, самое главное - штамп в паспорте, а не любовь там всякая.

А еще странны женщины, которые думают, что после свадьбы ОН изменится. И хотя у них к мужчине чемодан претензий, но предстоящая свадьба (платье, кольца, все дела...) усыпляет разум, и женщины все равно выходят замуж за мужчин, которые изначально их не устраивают. А потом, когда начинается "Да он такой! Да сякой! Сволочь!", хочется сказать: да он всегда такой был! Чего ж ты замуж за такого выходила?

А вообще, по моим наблюдениям, хорошие отношения после свадьбы только укрепляются. Плохие - свадьба и дети не спасают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как обладаю уже завидным стажем (18 лет скоро, как в законном браке проживаем), позволю себе ответить.

Штамп в паспорте сам по себе ничего не значит, НО...

Мы поженились еще в те времена, когда гражданский брак еще не был так благосклонно принимаем обществом, поэтому для меня было важно, что мужчина, с которым я живу заботится не только обо мне любимой, но и о моей тыквутации в глазах окружающих. Так что некая нервозность в наших отношениях исчезла после предложения о замужестве. Тем более, что муж сразу же предложил не просто расписаться, а венчаться!

К стати, понятие "гражданского брака" которым мы сегодня оперируем церковью признается как прелюбодейство. Так как церковный брак - это венчание, а гражданский брак - это регистрация в ЗАГС.

А рождение ребенка, любимого, онлоаемого - это чудо и счастье. Семья становится полноценной и полнокровной. В ней появляется еще больше любви и тепла.

Сейчас, конечно, все несколько иначе. Никого не ввергают в шок гражданские браки, детей спокойно записывают на фамилии и отчества их отцов без всяких регистраций брака, в гостинице можно снимать один номер и никто не потребует показать штамп в паспорте. Все стало несколько проще, что ли. Вот только лучше ли?

Кто-то из святых сказал, что семья это маленькая церковь.

Пару лет назад был с женой в Свято Боголюбском женском монастыре, и там батюшка сказал моей жене, чтоб снять с детей грехи наши нужно обязательно венчаться. Вот уже два года как собираемся, да простит нас Господь!

Думаю, что отношение мужчины и женщины должны быть узаконены, чтоб каждый из супругов осознавал свою ответственность и роль в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, понятие "гражданского брака" которым мы сегодня оперируем церковью признается как прелюбодейство.

Прелюбодейство, если кто не знает, это нарушение заповеди: " Не возжелай жены ближнего своего."

И гореть Нам всем в АДУ, на седьмом уровне.

Если кто не знает, там действительно есть уровни. Сейчас не помню, но по моему, десять.

Просто, я свой себе пометил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, понятие "гражданского брака" которым мы сегодня оперируем церковью признается как прелюбодейство.

Прелюбодейство, если кто не знает, это нарушение заповеди: " Не возжелай жены ближнего своего."

И гореть Нам всем в АДУ, на седьмом уровне.

Если кто не знает, там действительно есть уровни. Сейчас не помню, но по моему, десять.

Просто, я свой себе пометил.

Не только " Не возжелай жены ближнего своего."

Сам не решусь рассуждать на Богословные темы, т.к. многое нужно постичь, а вот что говорит священник: ВОПРОС: "Здравствуйте! Хочу задать вопрос немного интимного плана. Я понимаю, это большие грехи, но всё же, что же страшнее: грех рукоблудия или блуд вне брака?"

Благодарю за ответ.

"И тот, и другой грехи - страшные. Давайте заглянем в Библию: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют" (1-е,Коринф.6,9-10) - говорит Апостол Павел. Как видим из цитаты Послания... ни блудники, ни малакии (рукоблудники), Царства Божия наследовать не могут.

С Уважением,

Прот.Алексей"

Или вот:

"Здравствуйте, батюшка! А блуд в мыслях считается за блуд??

Здравствуйте, Алиса!

В Священном Писании можно найти место, где Господь Иисус Христос говорит: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем" (Мф.5,28). Греховный помысл оскверняет человеческое сердце. Поэтому, нужно сразу отсекать от себя все скверные мысли, и не в коем случае не вступать с ними в диалог.

И ещё: "Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека" (Марк.7,20-23)

С Уважением,

Прот.Алексей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как обладаю уже завидным стажем (18 лет скоро, как в законном браке проживаем), позволю себе ответить.

Штамп в паспорте сам по себе ничего не значит, НО...

Мы поженились еще в те времена, когда гражданский брак еще не был так благосклонно принимаем обществом, поэтому для меня было важно, что мужчина, с которым я живу заботится не только обо мне любимой, но и о моей тыквутации в глазах окружающих. Так что некая нервозность в наших отношениях исчезла после предложения о замужестве. Тем более, что муж сразу же предложил не просто расписаться, а венчаться!

К стати, понятие "гражданского брака" которым мы сегодня оперируем церковью признается как прелюбодейство. Так как церковный брак - это венчание, а гражданский брак - это регистрация в ЗАГС.

А рождение ребенка, любимого, онлоаемого - это чудо и счастье. Семья становится полноценной и полнокровной. В ней появляется еще больше любви и тепла.

Сейчас, конечно, все несколько иначе. Никого не ввергают в шок гражданские браки, детей спокойно записывают на фамилии и отчества их отцов без всяких регистраций брака, в гостинице можно снимать один номер и никто не потребует показать штамп в паспорте. Все стало несколько проще, что ли. Вот только лучше ли?

А что собственно плохого в гражданском браке, а зачем вообще что то кому то доказывать, все это "штампы" дурного прошлого, тупейшая бюрократия а так же способ давить на психику человека то что он ущербен если не скрепит печатью свой брак. ... И многих это удержало от развода ?

P/S Дети как вы уже наверное догадались рождались и до возникновений церкви, государств, религий. Законы и порядки мы пишем для того чтобы "контролировать" человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что собственно плохого в гражданском браке, а зачем вообще что то кому то доказывать, все это "штампы" дурного прошлого, тупейшая бюрократия а так же способ давить на психику человека то что он ущербен если не скрепит печатью свой брак. ... И многих это удержало от развода ?

P/S Дети как вы уже наверное догадались рождались и до возникновений церкви, государств, религий. Законы и порядки мы пишем для того чтобы "контролировать" человека...

В гражданском браке в принципе ничего плохого. Но встречный вопрос: а что хорошего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати, понятие "гражданского брака" которым мы сегодня оперируем церковью признается как прелюбодейство.

Прелюбодейство, если кто не знает, это нарушение заповеди: " Не возжелай жены ближнего своего."

И гореть Нам всем в АДУ, на седьмом уровне.

Если кто не знает, там действительно есть уровни. Сейчас не помню, но по моему, десять.

Просто, я свой себе пометил.

Решил немного дополнить высказывание Барыги.

"Гражданский брак" - это блуд. (прелюбодеяние - это супружеская измена)

Совершая блуд, человек попадает в греховную страсть (любодеяние), нафодясь в которой, погибает его душа. После смерти души, человек уже при жизни нафодится в аду.

Однако это не значит, что если согрешил или нафодишься в грехе больше ничего нельзя сделать. Есть возможность искупить свой грех покаянием. Покаяние это не просто констатация факта греха на исповеди священнику, но и отречение от греха, т.е. изменение себя, добровольный отказ совершать грех. Проблема в том, что весьма сложно осознать свой грех. Можно сказать больше, просто осознать и признать свою неправоту очень сложно. А если человек нафодится под действием греховной страсти, то сама по себе страсть не дает человеку физически от нее отказаться. Это как наркотик - отказаться самостоятельно редко получается...

Конечно штамп в паспорте и бюрократия не дают в современном обществе никаких очевидных плюсов для семьи. Это как раз лишний раз показывает ничтожность законов, где нет Бога. Но если смотреть с позиции Церкви, то все абсолютно меняется. Во время венчание, произносится молитва Богу на послании любви двум, ставших одним. Конечно это не гарантирует, что теперь двое будут 100% друг друга любить, но если эти двое будут идти в своей жизни по дороге к Богу, то они найдут любовь и обретут целостность.

Резюмируя, "гражданский брак" - это грех ведущий к погибели, а брак - союз мужчины и женщины в Боге, ведущий к вечной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно нафодиться в гражданском браке и при этом не блудить, а можно нафодиться в зарегистрированном браке и жить в блуде.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как?

:o

Ну, я думаю это когда налево от гражданской жены не бегаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как?

:o

Я, к сожалению, не силен в вопросах Библии, поэтому говорю свое мнение, может оно ошибочно, или я что то не так понимаю. Как я понимаю выражение "гражданский брак - это блуд":

Для меня лично, "брак" - это не какое то "дежурное" соблюдение традиций, часто обсуловленное внешними факторами (расписались - это брак), для меня брак - это словесное заключение договора между будущими супругами, исходя их этого, есть ли блуд зависит от наличия этого договора.

Что нибудь поняли? :lol: Мне сложно объяснить, я понимать понимаю, а вот как правильно это выразить - не знаю.

Короче, я считаю, и это мое глубокое убеждение, если есть договор между мужем и женой - это брак, нет договора - это блуд. Поэтому и гражданский брак может быть как браком так и блудом, и зарегистрированный точно так же.

P.S. Владислав, мы в своих рассуждениях можем уйти далеко, и что то мне кажется, не всем это интересно. Можем продолжить в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гражданском браке в принципе ничего плохого. Но встречный вопрос: а что хорошего?

минусы - контроллировать нажитое совместное имущество сложно, а в целом все так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минусы - контроллировать нажитое совместное имущество сложно, а в целом все так же.

Ну так а если все так же - чего ж не жениться-то?

Мне кажется, даже с практической точки зрения стоит жениться: снимается куча бюрократических вопросов (даже визу в иностранное гос-во получить будет проще), старшие родственники спокойнее себя чувствуют, женщина увереннее в браке и т.д. и т.п.

Я против ранних браков. Поэтому если людям 20 лет, а жить вместе им невтерпеж - можно пожить и гражданским браком, попробовать. А если взрослые любящие и уверенные друг в друге люди и никаких преград для брака нет - не вижу поводов НЕ жениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиши давай, всем же интересно))))

Ну если настаиваете...

Если Владислав не против, я выложу то, что он написал мне в личке, и продолжим тут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если настаиваете...

Если Владислав не против, я выложу то, что он написал мне в личке, и продолжим тут. :)

Конечно я не против, тема интересная. Хотя все что написано от меня, прошу так и воспринимать, как сугубо мое видение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из лички:

Лично я придерживаюсь мнения что гражданский брак - это блуд. Но вы правильно сказали про обещания. Действительно, когда заключается брак, то даются обещания друг другу. Однако каждое обещание если не засвидетельствовано, обещанием не является. Это можно выразить примерно так, сегодня пообещал одно, завтра другое, после завтра третье. Но когда человек перед Богом и людьми обещает быть верным, обещает не бросить чтобы не случилось, любить чтобы не происходило, тогда это уже не просто слова. И если это обещание будет нарушено, то человек уже будет осознавать серьезные последствия. И еще момент хочу добавить, лично я не верю, в то что есть люди, не верующие в Бога. За всю свою жизнь (мне 33 года), всех кого я встречал, каждый по своему верил в Бога, или нафодил для себя аналогию(замещение Бога идеей).

А по поводу Библии и Православия, то не могу сказать что я особенно как-то начитан и знаю больше вас. Да я читал Библию, читал еще разные книги духовного содержания, но если меня сейчас спросить пересказать какие-нибудь фрагменты того что я читал, то вряд ли я смогу вспомнить. Вера постигается личным примером, личным осознанием. Все начинается с вопроса "от куда все что я вижу, слышу, осязаю, чувствую появилось". Даже если в течении жизни приходится заниматься только узким направлением деятельности, к вопросу и осознанию себя в мире всегда возвращаешься. До прихода к вере я часто задавал извечный вопрос, в чем смысл жизни, и для чего нужно жить. После обретения веры, ответ нашелся сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом тут согласен., но, есть и разногласия.

Спорить буду поэтапно.

Vervladislav! Вот у Буддистов, блуд это святое дело. Их на земле больше чем Православных, Католиков, Протестантов, Мормонов, Баптистов, Свидетелей Иеговых, и так далие. Вместе взятых.

Так кто ошибается?

Я, ничего не утверждаю, просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить буду поэтапно.

Vervladislav! Вот у Буддистов, блуд это святое дело. Их на земле больше чем Православных, Католиков, Протестантов, Мормонов, Баптистов, Свидетелей Иеговых, и так далие. Вместе взятых.

Источник

Сегодня население Земли составляет 6 055 049 000 человек. За ХХ век количество людей выросло почти в 4 раза, а за ближайшие 50 лет вырастет ещё на треть. По расчетам специалистов к 2050 году на Земле будут проживать около 9 000 000 000 человек.

Самой большой, но не доминирующей религией является Христианство (33.0 % общего населения).

Пятая часть населения Земли исповедует Ислам (19.6 % населения Земли).

13.4 % исповедуют Индуизм.

6.4 % Китайская этническая религия [Ch-folk].

5.9 % Буддисты.

3.6 % Этнические религии.

1.7 % Новые азиатские религии.

Менее одного процента составляют следующие малые религиозные группы

Сикхисты (Sikhs) – 23 млн. человек, ок. 0.3 %.

Иудаисты – 14 млн. человек, ок. 0.2 %.

Бахаисты – 7 млн. человек, ок. 0.1 %.

Исходя из указанного источника, вы ошибаетесь, буддистов много, но не очень. Можно узнать, от куда у вас информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.