Аллочка

Есть ли жизнь после свадьбы?

Рекомендованные сообщения

Можно узнать, а когда уже конец? Долго ещё?

Пока нельзя. Если Умеючи, то долго. :)

Лучше год потратить на подготовку, чем потом всю жизнь расхлебывать.

Мнение 4-5 форумчан недостаточно.

Мы куда-то спешим? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше добавить нечего.

Спасибо. Ждем новых мнений по вопросу жизни до и после:

Заключения Брака или Контракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Спасибо. Ждем новых мнений по вопросу жизни до и после:

Заключения Брака или Контракта.

shago - синяя борода! Не могу понять, для чего спрашивать, когда козе понятно, что ответит прекрасная половина человечества? В чём проблема то? Влюблён - женись, не влюблён - от винта. (я уже от Барыги жанр переняла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше добавить нечего.

Она сказала: "Больше добавить нечего." И вцепилась в его бороду. :rofl: 8)

Вы определитесь. Есть чего или Нечего.

shago - синяя борода!

Я уже отметил ваши лучшие качества: тактичность и доброжелательность. :clapping:

Достаточно. Не трудитесь. B)

В чём проблема то? Влюблён - женись, не влюблён - от винта..

Любишь - любись, разлюбил - отлюбись! :good:

Так просто только у кошек и школьников.

Вот разлюбится, например, Rec c женой и оттяпают у него недвигу. ;) Оставят ему кеды и гитару.

Шутка.

Она сказала: "Больше добавить нечего." И вцепилась в его бороду. :rofl: 8)

Вы определитесь. Есть чего или Нечего.

Я уже отметил ваши лучшие качества: тактичность и доброжелательность. :clapping:

Достаточно. Не трудитесь. B)

Любишь - любись, разлюбил - отлюбись! :good:

Так просто только у кошек и школьников.

Вот разлюбится, например, Rec c женой и оттяпают у него недвигу. ;) Оставят ему кеды и гитару.

Шутка.

Прекрасная половина не так наивна. Тут много рисков, Ольга писала об этом. До 30, у некоторых, подход именно такой, "не любишь - от винта". А после 30 у таких начинается другая песня... Чтобы этого не было думать нужно и до и после 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, полюбить можно только в браке. А то что называют любовью в современных песнях является простым блудом. Любовь это все-таки то, что нужно растить в себе и развивать. Человек который вырастил в своем сердце это чувство начинает новую жизнь. Или говоря по другому, живет тот, кто любит, а тот кто не любит еще жизни не видал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечу, что я к этому произведению не имею никакого отношения. Я пушистый подкаблучник. :rolleyes:

0_4db3c_f2a96a78_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечу, что я к этому произведению не имею никакого отношения. Я пушистый подкаблучник. :rolleyes:

Тогда к чему эти разговорчики про брачный контракт? На свободу подкаблучнику захотелось? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда к чему эти разговорчики про брачный контракт? На свободу подкаблучнику захотелось? :lol:

Такая уж наша доля, из под каблука высовываться. <_<

Продолжаем исследование брачных и внебрачных отношений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— А вот жена у вас есть, вы ей доверяете?

— У меня есть любимая женщина. Конечно, доверяю, но всегда волнуюсь. Это же приятно. Как можно с безразличием относиться к женщине? Если она тебя перестала волновать, то можно.

— Жениться не собираетесь?

— Мой дедушка женился на бабушке, когда 50 лет минуло совместной жизни. Я не понимаю, для чего нужно какой-то ритуал совершать. Прийти к чиновнику, доложить: здравствуйте, я влюбился, можете печать поставить. Влюбился так влюбился — живи, наслаждайся.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/249701/pokupat_mne_osobo_nechego_andrej_skoch_deputat

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/249701/pokupat_mne_osobo_nechego_andrej_skoch_deputat#ixzz15ObU8sKD

Понятийный человек. ВОСЕМЬ ДЕТЕЙ! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на мой подкаблучный взгляд все слишком Понятийно. С сыном не дай Бог что случится, Папик в 85 решит жениться на солистке из ВИАгры и женщина с 8-ю блюбиками приплыла. Гарантии, на бумаге, для супруги должны быть и вне брака. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гуляла" в инете и нашла интересный пост от разъярённого мужчины :) , далее вспомнила сообщение от Ольги. И вот ,что получилось:

Ну, а женщины продукт скоропортящийся, у нее совсем мало времени, если она в 20-25-30 лет никому не понадобилась, то зачем залежалый товар, когда на полке опять свежее привезли 20 летнее. А так иногда для развлечения и смеха ради, смотрю программу "Давай поженимся" и думаю, какая же я счастливая, все вовремя и в срок, а так сидела бы сейчас например там как ДУРА и себя расхваливала. Спасибо за все Господу Богу и моему мужу!

Sheff 28 ноября, 22:13

Зашёл недавно в интернетах разговор с приятелем о незавидной участи старых дев. Разговор как разговор, ничего особенного, но тут пришла барышня и пафосно толкнула пламенную речь:

"Я думаю, что женщины, предпочитающие одиночество браку, заслуживают уважения. Они понимают более, чем другие, что замужество ненормально для женщины, что это — добровольное садо-мазо рабство.

Быть в браке — это зачастую тождественно быть тягловой кобылой! А одинокие — они гарцуют изящно всю жизнь. Тут иной раз падаешь без ног и думаешь на последнем издыхании, что надо маникюр сделать,а то как же на работу идти, и по-быстренькому так, сквозь глазки закрывающиеся.А одинокие дамы — на самом деле не одинокие, а свободные!"

Очень смешное заявление, хоть и характерное. Пропагандировать такие идеи может или молодая наивность, которая сама в них верит, или же озлобленная незамужняя хабалка за тридцать, которая хочет, чтобы хреново было не только ей.Другие варианты исключены.Уж я-то в своей жизни насмотрелся на самонадеянных дурочек, уверовавших в льстивое налюбилово про "свободных женщин". Они спесивы, пока молоды. А как припирает тридцатничек — вот тут и начинаются метания, паника, лишь бы успеть замуж — пристроить свою начавшую стремительно стареть тушку.И куда подевалась придирчивость, куда делся весь глупый апломб и пафос про свободных женщин, ггг.

Только к тому моменту уже хрен кому такие дуры нужны. В смысле жениться на них никто не хочет. Впердолить-то многие мужики всё ещё не против — на это такие тётки ещё годны, но больше уже ни на что. Не жениться же на таком дряхлеющем корыте.

В самом деле, по хорошему и по своей задумке брак — это союз на всю жизнь. Иначе зачем и брачеваться, если заранее есть намерение в скором времени развестись. Так что по намерению — на всю жизнь. Но какая радость мужику жить со стареющим женским телом, которому уже перевалило за 35 лет? Правильно, радость сомнительная и вообще накладно это. Но! Брак — на всю жизнь, так что мужику через эту стадию всё равно придётся пройти, через эти самоотверженные издержки. Вот и спрашивается, зачем мужик тогда женится, что он получает за свой будущий подвиг? Всё просто: он получает обладание женщиной в её молодом возрасте. То есть, грубо говоря, за то, что мужик обладает девкой в её молодости с 20 до 35 лет, он согласен жить с ней и после её 35. Довольно честно.Но многие современные пелотки возомнили себя хитропопкыми и хотят всячески пользоваться своей молодостью себе в удовольствие, и лишь на излёте молодости, когда срок годности собственных окорочков почти истечёт и настанет время их пристроить — тогда уже и выходить замуж. То есть они хотят получить главный бонус, не внеся за него положенной платы, а эту плату потратить на себя и на пагубные удовольствия. И ещё потом возмущаются, что мужики такой тридцатилетний неликвид не хотят брать замуж. Ну дык а нафрена это мужикам — себе же в убыток получается. Все положенные расходы он, значит, понесёт, а вместо полагающихся за это ништяков — даже не хрен, а кое что похуже. Дураков мало, гг.

Но по молодости у деванек в попе свищет самонадеянность и самодовольные идеи про собственную непреложную ценность, про независимость и самодостаточность современных женщин, да. Дескать, пока я молодая, у меня столько возможностей... Хочу ими пользоваться, пожить для себя, погулять, выжать из отпущенных мне возможностей в этом мире безбрежной любви максимум радости и удовольствия. Долой постылые условности и стереотипы, ещё буду я из-за них себя ограничивать, чего не хватало! Не нужны мне эти дурацкие глупости, гораздо лучше обойдусь без них. А когда начнёт подкатывать дряблость,упаду какому-нибудь дураку на шею — а чо, поклонники не переводятся, беспокоиться не о чем. Ещё бы, возможности-то кажутся вечными, ггг. Вот только когда они, наконец, истощаются и наступает срок пристраиваться, оказывается, что сделать это весьма затруднительно.

Дык ещё бы! Зря она рассчитывала на что-то другое. Это ж надо было считать мужиков такими терпилами и идиотами!

Ведь к описанному моменту кому может быть всерьёз нужна героиня повествования — многократно подержанная и с отчётливо выраженными следами эксплуатации на корпусе? Вот тут и доходит до нашей красотули вся отчаянность сложившегося положения.

Теперь ей во что бы то ни стало надо успеть запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда семейного счастья, пока былые прелести ещё не пришли в окончательную негодность и есть надежда заманить ими какого-нибудь худо-бедно подходящего лопуха. Только даже лопухи — не совсем же дураки и понимают, что остаткам ветшающих прелестей срок недолог: сегодня ещё прелести, а завтра уже труха.Да, отныне мысль о срочном замужестве горемычную не оставляет. Надежда есть, но тает. Счёт в буквальном смысле идёт на недели. Бедняжка теперь даже поебстись не может всласть — для неё это потеря времени, которое можно потратить на поиски жениха. Вот ведь как обидно: мужики всё ещё охотно подкатывают шары по части присунуть, но замуж звать никто из них не собирается.

Вот ведь какие козлы! Вообще, изрядно улыбает такое недоумение увядающих самок. Они всерьёз верят, что в свои 30 лет ещё могут быть кому-то нужны.Чтобы повысить свои грустные шансы, такие активно ветшающие дамочки разводят в обществе агитацию. Так, например, был раскручен бренд "ухоженных женщин". И надо отдать должное — раскручен успешно. Так называемая ухоженность общепризнанно стала одним из важнейших качеств женщины. Сами дамы говорят про неё с особым пиететом,акцентируют на ней внимание. Надо, однако, понимать, что ухоженность — это состояние непрерывного косметического ремонта. То есть это сокрытие и умелая маскировка изъянов, которые подлые изъяны так и норовят проглянуть наружу. Ухоженная дама — это дама,

которая умело замазывает на себе трещины, закрашивает пятна и подтягивает спортивными упражнениями обвислости, предательски отстаивающие своё право быть. То есть ухоженность требуется там, где есть дефекты, которые надо скрыть. Потому ухоженностью обыкновенно хвалятся те, кто уже не может похвастать молодостью.

Это как когда продают автомобиль. Если это, скажем, двухлетка — то так и сообщают: 2007 года выпуска. Большего не требуется — и так всё ясно, машина новая. А вот если машину продают, скажем, 1997 года выпуска, то укажут: в хорошем состоянии. То есть Вы не смотрите, что машина старая — она на самом деле в хорошем состоянии, ухоженная!

Вот и у женщин их ухоженность нужна для того, чтобы скрасить неприятную правду. Уработались прям над своей ухоженностью. Но никакая ухоженность с молодостью конкурировать не может, конечно. Да вы и сами посмотрите на этих "ухоженных". Днём они, конечно, вполне пристойно выглядят. Но не дай Бог увидеть Вам такую "ухоженную" утром, когда она ещё не успела уходиться. Это ж страх что такое! Лицо мёртвенно-серого цвета и со следами опухлостей, мешки под глазами. Однако, будучи ухоженной, выглядит неплохо, да.

В противовес им что за радость смотреть утром на девочку молодую, когда она ещё не успела проснуться. Она утром такая же, как и вечером. И цвет лица здоровый, и румянец, и никаких мешков под глазами — сущая прелесть и отрада для глаз, так и хочется расцеловать, вот только будить такую прелесть жаль. Воистину, хорошая женщина — не та,с которой хочется спать, а та, с которой хочется просыпаться.

А ещё профукавшие свою молодость тётушки пытаются себя рекламировать, что они, дескать, опытные и всякое умеют, что с ними якобы приятнее делать всякие штуки, которым молодые не обучены, а они, зрелые тётки, сумели освоить на своей богатейшей практике. Вот уж не знаю, насколько такая завлекуха успешна,но, по-моему, это отвратительно. Это как если бы Вам предложили купить поношенные десятком мужиков трусы, а нафваливали бы их тем, что вот де, Вы посмотрите — данные эксклюзивные трусы от длительного ношения приняли характерную анатомическую эргономичную форму, их теперь очень удобно носить.

Сомнительное какое-то достоинство, да. Вот вам и свободные женщины, достойные уважения, гг.

(с)

P.S. Текст автора не редактировала,выложила как есть. Детям ,до 18 лет, не читать. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то злобный хит, само недостаточного самца. Ну, есть и есть, тебето что? Не дали лишний раз? Обиделся?

Вот я женился В 27. Жена на год младше. И что? Да, ей сорок четыре сейчас. Я её люблю. Дальше что?

Жену, как курицу в магазине выбирает. Свежая. не свежая.

Да, блин! Не хочу говорить даже дальше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Зачем нужна молодость, привлекательность, красота и здоровье? А вот за этим: post-483-031580000 1291510574_thumb.jpg post-483-012588300 1291510597_thumb.jpg post-483-024854500 1291510624_thumb.jpg post-483-035403800 1291510644_thumb.jpg post-483-039694400 1291510705_thumb.jpg

Когда нет продолжения рода жизнь становится бессмысленной и скучной. А красота и внешняя привлекательность превращаются вот в это: post-483-036988300 1291510754_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все верно. Но для полноты картины надо добавить про тех представителей Сильной половины, которые с яйцами, но без капусты.

Тогда можно будет подвести некоторые итоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорила моя бабушка: замужество- это работа и только от того, как ты ее выполняешь зависит приносит она счастье или горе. Прожила в замужестве 13 лет, сто раз вспомнила бабушкины слова! Замуж выходить надо! Считаю, что жена есть жена, а сожительница есть сожительница, и дети здесь ничего не изменят

Соглана на 100%,все в семье зависит от женщины.Мы с мужем учились в одном классе,вышла замуж в 18 перед армией ,хотя против были все,с обеих сторон, в браке мы уже 22 года.

Брак-это родство душ и любовь,а не штамп в паспорте и чувство долга.Мало кого останавливают и семеро по лавкам, и развод,сама в такой семье выросла.

Не даром у каталиков в клятве перед алтарем повторяют:"Вместе и в горе,и в радости....".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглана на 100%,все в семье зависит от женщины.Мы с мужем учились в одном классе,вышла замуж в 18 перед армией ,хотя против были все,с обеих сторон, в браке мы уже 22 года.

Брак-это родство душ и любовь,а не штамп в паспорте и чувство долга.Мало кого останавливают и семеро по лавкам, и развод,сама в такой семье выросла.

Не даром у каталиков в клятве перед алтарем повторяют:"Вместе и в горе,и в радости....".

Почему только у католиков? У православных те же слова: "В горе и в радости, в болезни и здравии..." Это, как мне кажется, общехристиантские слова. А у исповедующих другие религии, наверное, есть свои слова, но смысл аналогичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка, просто выразилась неправильно,у христиан,конечно.

Вообще смысл сообщения был не в этом,я рада,что ты видишь все в моих сообщениях:D .

:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Не верю...

Ты не shago, Ты ромашкО! Надо верить, надо, особенно, когда у других сомнений не возникает.

Стимул всегда можно найти, только надо искать в правильных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не shago, Ты ромашкО! Надо верить, надо, особенно, когда у других сомнений не возникает.

а ромашковая свадьба это сколько лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

а ромашковая свадьба это сколько лет?

Это 9 лет совместной жизни в браке. post-483-029187900 1293269900_thumb.jpg post-483-022596300 1293269927_thumb.jpg post-483-057960000 1293269942_thumb.jpg post-483-097542500 1293269980_thumb.jpg post-483-021754600 1293270020_thumb.jpg post-483-061420300 1293270041_thumb.jpg

Я, собственно, не про это, а про отношения между мужчиной и женщиной или как найти и сохранить свою любовь.

Быть любимым хочет каждый, потому что в глубине своей души этот каждый знает: на свете нет ничего, кроме любви. Нет ничего важнее ее и нет ничего, чтобы не было любовью. Обыденное сознание восстает против этой мысли: оно еще готово отчасти согласиться с первым, но вот со вторым… на свете так много всего, что не является любовью… Но проблема нашей жизни заключается в том, что сознательное, разумное, даже очень умное понимание этой самой жизни - не единственный способ понимания. Душа понимает мир по-своему. именно для нее любовь не имеет противоположности…именно для нее нет ничего, кроме любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Выдержка из книги Джона Грея:

"...Представьте себе, что прародиной мужчин был Марс, а женщин - Венера. В один прекрасный день марсиане, глядя в свои телескопы, усмотрели в них венерианок, и это зрелище разбудило в обитателях красной планеты неведомые дотоле чувства. Поголовно влюбившись, марсиане быстренько изобрели космический корабль и помчались на Венеру. Дамы встретили их с распростертыми объятиями. Интуиция давно подсказывала им, что этот день когда-нибудь настанет, и их сердца распахнулись навстречу никогда еще не испытанной любви. Любовь между венерианками и марсианами самым волшебным образом изменила их жизнь. Они наслаждались обществом друг друга, общением, тем, что могли делать вместе. Дети разных миров, они открыли бездну интересного в имевшихся между ними отличиях и прямо-таки упивались изучением друг друга, своих столь различных потребностей, склонностей, манер поведения в тех или иных ситуациях. Долгие годы прожили они в любви и гармонии. Но вот в один прекрасный день им вздумалось перебраться на Землю. Поначалу и тут все у них шло чудесно, но....

Воздействие земной атмосферы оказалось таково, что однажды утром, когда ничего не подозревавшие мужчины и женщины в очередной раз проснулись, обнаружилось, что все они частично потеряли память. Причем эта амнезия носила весьма своеобразный - выборочный характер. Как марсиане, так и венерианки забыли, что они происходят с разных планет и что вследствие этого они и сами разные. Одного-единственного утра хватило, чтобы из их памяти начисто стерлось все, что они успели узнать о своих различиях. С того самого утра мужчины и женщины начали конфликтовать и продолжают заниматься этим по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.