Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айболит

ЖК ОКТЯБРЬ обсуждение комплекса

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Квартиры поделены между заказчиком, застройщиком и еще может быть генподрядчиком и другими. От заказчика - ДДУ, от застройщика и других - Переуступка прав. Нужно проверять документы у тех, кто продает по переуступке, что они имеют на эти квартиры право.

Насчет фото ЖК Октября: это просто эскиз, который не имеет ничего общего с реальностью.

По поводу стройки: сейчас строятся только 6,7 корпуса, потому что площади под остальные корпуса еще не "расчищены" (на них нафодятся частные дома, которые будут сносить этим летом)

1. По ДДУ квартира покупается только в I раз-от застройщика, затем всегда идет уступка прав-ДУП (договор уступки права)-как от физ.лиц, так и от юр. лиц (как правило, это инвесторы, выкупающие квартиры большими и малыми пулами). Наша компания выдает на руки покупателю заверенную (приравнивающийся к оригиналу) копию ДДУ (в ней перечень выкупленых квартир со всеми точными параметрами и планировками), по которой изначально такая квартира покупалась+Акт об оплате этой квартиры (т.е. "история" этой квартиры, свидетельствующая о том, что все законно и долгов по ней нет).

2. "Эскиз, который не имеет ничего общего с реальностью."-действительно, бывает так, что фасад дома может видоизменяться. На данный момент есть только одна неточность "в картинке"-не прорисовано наличие остекленных балконов и лоджий с внешней стороны дома. Так что смотреться он будет еще лучше. Я планирую приобретсти себе там квартиру, и если даже фасад изменится, не рассматриваю это как фактор, влияющий на мои условия жилья.

3. "По поводу стройки: сейчас строятся только 6,7 корпуса"-7 и часть 6 СЕКЦИИ.

Дом Г-образной формы, длинная часть дома-проложены коммуникации, вырыт котлован, 7 и часть 6 секции-готова подушка, идет возведение тех.этажа.

На короткой части дома-дом, который расселен, осталось завершить, насколько я знаю, 1-2 сделки, и он будет снесен ориентировочно в июле, не раньше. Разрешение есть.Его присутствие на территории застройки сейчас абсолютно непринципиально, так строительство идет с другого конца дома.

Месяц, не больше..

Наша компания регистрирует ДДУ в среднем в течении двух недель, бывают исключения и за 3 дня.

Ситуации разные, в зависимости от объектов, компаний и клиента, поэтому вряд ли ответ на этот вопрос стОит икать здесь.

Я руководитель по этому объекту-буду рада развеять все Ваши сомнения.

Будут сносить двухэтажный дом, осталось расселить 2 семьи в этом доме. До июля, вроде, должны их выселить.

Все верно, только неизвестна пока точная дата сноса дома.

А никто не знает помимо фотографий Беста будет ли на объекте камера стоять, чтобы следить за ходом строительства

Будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про камеру не знаю. А вот то что на другом форуме пишут что бест прекратил сройку это печально (http://www.novostroy...?pg=10&nid=2188). Кто-нибудь знает правда это или просто слухи?

Действительно, печально, что г-н Х., нафодясь в другой стране и, не обладая объективной и достоверной информацией, подает ее в негативном эмоциональном ключе, вводя в заблуждение других. Я лично отвечала на его письмо и, пользуясь случаем, прошу приводить цитаты оригинала, а не свои интерпретации. Что касается фото - их отсутствие не является фактом приостановки строительства. Действительно, имеет место быть задержка выкладки на сайте (стандартно фото должно обновляться 1 раз в неделю).

Фото и вправду не обновляются может прекратили пока строить потому что другие здания сносят,а что в самом Бесте говорят?

Надо искать положительные моменты,зато вжувую все познакомимся на митинге обманутых дольщиков.

"Зато вжувую все познакомимся на митинге обманутых дольщиков"-вряд ли у вас будет ТАКОЙ повод для знакомства относительно этого ЖК)

В договоре ведь фиксированная цена? По идее при бронировании цена уже должна закрепиться за покупателем. Они не имеют ни какого права поднимать цену указанную в уже ПОДПИСАННОМ договоре.

Вы правы, уже на момент подписания договора бронирования стоимость квартиры фиксируется. Только после обмеров БТИ происходят окончательные взаиморасчеты на предмет расхождения м2, но не по текущей ст-ти м2, а по стоимости м2 на момент бронирования.

Они кстати еще с нас денег по договору могут поиметь типа рубль упал сложное экономическое положение в стране,вроде форсмажора,доплачивайте еще по пол ляма а то не достроим и так до бесконечности.Надо тем кто не до конца выплатил перестать выплачивать,типа вы перестали строить мы перестаем платить.

Как кстати пришлась наша акция о "независимой" цене на фоне прыгающего $-Вы не нафодите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кстати пришлась наша акция о "независимой" цене на фоне прыгающего $-Вы не нафодите?

Нахожу!!! Но где же фото за 3 недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это, больше всего меня повеселило.

Засекала t`-от Выхино по свободной дороге 20 минут. С учетом ст.м. в следующем году Жуллюбино и в 2014 Котельники+реконструкция Новорязанки, не знаю, кто как, а я планирую до дома доезжать за 10. А сейчас нет смысла обсуждать как дружно все стоЯт на трассе-полная готовность дома (дом+обмеры+подключение к сетям)-не позднее 31.12.2013.

Как кстати пришлась наша акция о "независимой" цене на фоне прыгающего $-Вы не нафодите?

Нахожу!!! Но где же фото за 3 недели

Я не могу сослаться , например, на то, что маркетолог в отпуске и т.п., поэтому позвольте в этот раз сослаться на "по техническим причинам".

Фото будут 13.06.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По ДДУ квартира покупается только в I раз-от застройщика, затем всегда идет уступка прав-ДУП (договор уступки права)-как от физ.лиц, так и от юр. лиц (как правило, это инвесторы, выкупающие квартиры большими и малыми пулами). Наша компания выдает на руки покупателю заверенную (приравнивающийся к оригиналу) копию ДДУ (в ней перечень выкупленых квартир со всеми точными параметрами и планировками), по которой изначально такая квартира покупалась+Акт об оплате этой квартиры (т.е. "история" этой квартиры, свидетельствующая о том, что все законно и долгов по ней нет).

2. "Эскиз, который не имеет ничего общего с реальностью."-действительно, бывает так, что фасад дома может видоизменяться. На данный момент есть только одна неточность "в картинке"-не прорисовано наличие остекленных балконов и лоджий с внешней стороны дома. Так что смотреться он будет еще лучше. Я планирую приобретсти себе там квартиру, и если даже фасад изменится, не рассматриваю это как фактор, влияющий на мои условия жилья.

3. "По поводу стройки: сейчас строятся только 6,7 корпуса"-7 и часть 6 СЕКЦИИ.

Дом Г-образной формы, длинная часть дома-проложены коммуникации, вырыт котлован, 7 и часть 6 секции-готова подушка, идет возведение тех.этажа.

На короткой части дома-дом, который расселен, осталось завершить, насколько я знаю, 1-2 сделки, и он будет снесен ориентировочно в июле, не раньше. Разрешение есть.Его присутствие на территории застройки сейчас абсолютно непринципиально, так строительство идет с другого конца дома.

Наша компания регистрирует ДДУ в среднем в течении двух недель, бывают исключения и за 3 дня.

Ситуации разные, в зависимости от объектов, компаний и клиента, поэтому вряд ли ответ на этот вопрос стОит икать здесь.

Я руководитель по этому объекту-буду рада развеять все Ваши сомнения.

Все верно, только неизвестна пока точная дата сноса дома.

Будет.

Снежанна, спасибо за столь содержательные комментарии! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто в теме.... почему в разрешении на строительства этого дома ( за подписью глав.архитектора) стоит дата - 31.12.12. года, а конечный срок сдачи - конец 2013 года. 1.Почему конечный срок разрешения 2012 год а не 2013.... 2.Будет ли разрешение на продление на 2013 год.

Вопрос адресую прежде всего к Снежанне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто в теме.... почему в разрешении на строительства этого дома ( за подписью глав.архитектора) стоит дата - 31.12.12. года, а конечный срок сдачи - конец 2013 года. 1.Почему конечный срок разрешения 2012 год а не 2013.... 2.Будет ли разрешение на продление на 2013 год.

Вопрос адресую прежде всего к Снежанне.

Кто бы знал..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто в теме.... почему в разрешении на строительства этого дома ( за подписью глав.архитектора) стоит дата - 31.12.12. года, а конечный срок сдачи - конец 2013 года. 1.Почему конечный срок разрешения 2012 год а не 2013.... 2.Будет ли разрешение на продление на 2013 год.

Вопрос адресую прежде всего к Снежанне.

@Уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления по заявлению застройщика могут выдать разрешение на отдельные этапы строительства, реконструкции."

"Срок действия разрешения на строительство может быть продлен федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления или уполномоченной организацией..." - Градостроительный Кодекс РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение для тех, кто хочет познакомиться с соседями-например, устроить "товарищескую встречу" по игре в волейбол на пляже. Лето ведь! И все рядом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежанна, спасибо за столь содержательные комментарии! :)

Не прошло и полгода) как появилась адекватная визуализация дома! Смотрите на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БЕСТ-Новострой
не совсем понятно о чем вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей не было прорисовано остекление. Согласитесь, совсем по-другому выглядит.

post-2581-0-13776800-1340893031_thumb.jp

http://best-novostro...skovya/oktyabr/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада информировать вас о появлении ипотеки от банка Балтика без доп.залога.

Проконсультироваться по условиям вы можете у наших ипотечных консультантов.

Звоните на общий номер Бест-Новострой 995-15-25 или пишите мне на почту-я подам заявку и с вами свяжутся.

Снежанна Безнос

Ведущий специалист отдела новостроек

моб. тел. +7(926) 707-90-87

e-mail: s.beznos@best-novostroy.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за недострой стоит у самого места стройки?

post-3-0-31636500-1335769344.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в конце 2000х был план проект снести 4х этажное довоенное здание которое видно на фоне, и на открывшейся мега площадке замутить стройку большого жилого комплекса...

Кризисы, воровство, смена администрации - привело к тому что этот недострой превратился в плацдарм для алкашей...

Как я понял, снести и убрать это ни кто не может, ибо права по бумажкам еще кому то принадлежат - и окажется что вся детвора как только отстроится Октябрь - будет ноги руки ломать на этой стройке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада информировать вас о появлении ипотеки от банка Балтика без доп.залога.

Проконсультироваться по условиям вы можете у наших ипотечных консультантов.

Звоните на общий номер Бест-Новострой 995-15-25 или пишите мне на почту-я подам заявку и с вами свяжутся.

Снежанна, подскажите... там ни где в планах на снос не стоит выше мной упомятутый д.5 по ул. Новая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это в конце 2000х был план проект снести 4х этажное довоенное здание которое видно на фоне, и на открывшейся мега площадке замутить стройку большого жилого комплекса...

Надеюсь за время строительсвтва эту проблему решат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том... что я там живу) и про "решат" я слышу последние лет 7-8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежанна, подскажите... там ни где в планах на снос не стоит выше мной упомятутый д.5 по ул. Новая?

Есть идеи, но пока ничего внятного не могу Вам сообщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На короткой части дома-дом, который расселен, осталось завершить, насколько я знаю, 1-2 сделки, и он будет снесен ориентировочно в июле, не раньше. Разрешение есть.Его присутствие на территории застройки сейчас абсолютно непринципиально, так строительство идет с другого конца дома".

Снежанна! Прошу Вас, как только появиться новая информация касательно сноса дома, оперативно написать об этом на форуме. Заранее благодарю.

Ранее сообщалось, что планируется установить камеру, когда это случиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На короткой части дома-дом, который расселен, осталось завершить, насколько я знаю, 1-2 сделки, и он будет снесен ориентировочно в июле, не раньше. Разрешение есть.Его присутствие на территории застройки сейчас абсолютно непринципиально, так строительство идет с другого конца дома".

Снежанна! Прошу Вас, как только появиться новая информация касательно сноса дома, оперативно написать об этом на форуме. Заранее благодарю.

Ранее сообщалось, что планируется установить камеру, когда это случиться?

Что-то не спешат сносить этот 2-х этажный дом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Бест-Новострой 16.07.2012 была размещена только 1 фотография "Армирование 4 и 5 секции" (по состоянию на 10 июля). Есть пожелание: хотелось бы побольше информативных фотографий, одной, по-моему, маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь за время строительсвтва эту проблему решат.

Судя по всему - проблему решили - завезли каких то блоков на нескольких грузовых газелях - и внутренние перекрытия первого этажа возводят - ну явно жилье для строителей Октября готовят)))

Фото с телефона и чз забор как мог достал...

post-1347-0-59145300-1342634410_thumb.jp

post-1347-0-25291600-1342634422_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах