Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SorokA

Судьба леса

Рекомендованные сообщения

странно что сбор и съемка шла на территории леса где нет вырубки, подскажите, а оператор снимал место где вырублен лес?

а когда покажут в новостях?

Да, снимал. Съемочная группа вместе с Виктором Васильевичем после собрания выехала на место вырубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показали сюжет по ТВ.

Напишите, пожалуйста, что там сказали и какой можно сделать вывод из показанного сюжета? Из местной администрации брали у кого-нибудь интервью? К сожалению, не смогла настроить ТК "Подмосковье" и не видела репортаж. А на сайте телеканала нет никакой инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, пожалуйста, что там сказали и какой можно сделать вывод из показанного сюжета? Из местной администрации брали у кого-нибудь интервью? К сожалению, не смогла настроить ТК "Подмосковье" и не видела репортаж. А на сайте телеканала нет никакой инфы.

я сегодня в новостях в 21.30 тоже видела репортаж. Интервью брали у Терехина. Говорят что будут сажать сосны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да.

Я честно не знаю кого интерьвьюировали. Краем уха услышал что про Октябрьский.Обернулся, дядька в шапке, Вернее в кепке меховой.Смысл сказанного, что как вырубили, так и посадим по весне.Типа лес там как был, так и останется.Только молодой. Ничего там не планируется.стоить.

К сожалению, это вся конкретика. Я, ж говорю, краем уха услышал. но, смысл сказанного такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Весна покажет, кто где сра...л... (как говорили про весну в одном из учреждений моей жизни)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развели тут, панимаш...Слышу звон, но не знаю где он...(А одна баба на базаре сказала...)Вот же ясно дядька в очках сказал 4100 молодых сосенок на 1 Га...Кладбище какое-то придумали))) Котеджные поселки...Пишите детективы лучше, кто придумал...(Или что-то типа баек из склепа - коротко, весело и страшно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, с другой стороны. Откуда такие слухи? Да еще у всех одна и таже инфа. И потом, почему тогда сразу не успокоить, сообщить, что мол не вырубаем под кладбище, а просто обновляем лес. Да тоже мутно как-то все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если б не развели, как вы говорите, фиг бы вы этого дядьку в кепке увидели и услышали...Даже глава Администрации только-только узнал "вместе с жителями" о планах лесхоза. А так бы и Глава остался в неведении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно в лесу не была,как то раз пошла гулять туда в этом году,смотрю домик стоит уже, законно ли его там построили?ведь раньше не было его там?если в сл.году увижу там целый поселок коттеджный-не удивлюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно в лесу не была,как то раз пошла гулять туда в этом году,смотрю домик стоит уже, законно ли его там построили?ведь раньше не было его там?если в сл.году увижу там целый поселок коттеджный-не удивлюсь!!!

а где этот домик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в метрах 200 налево от детской площадки.разве не видели?даже не домик,а дом приличный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в метрах 200 налево от детской площадки.разве не видели?даже не домик,а дом приличный!!!

так это вроде котттеджный поселок и он там давно. Мне кажется это в Островцах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,там целая улица коттеджей,далеко уходящая вглубь леса,может решили увеличить этот коттеджный посёлок и усыпили бдительность,сказав,что будут сажать весной новые саженцы. Надо следить,что они будут делать весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях у входа в лес со стороны ул. 60-летия Победы появился щит для размещения информации. Надеюсь, на нем будет не только реклама, но и актуальные сведения о состоянии вырубки и о засаждении молодыми соснами. Пусть пригласят весной жителей поселка поучаствовать в этом :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кладбища, 15 лет назад уже шли разговоры о переносе кладбища в лес (не могу сказать в какой, не знаю). В 80х годах говорили о проведении троллейбусной линии из Москвы... А на "Мирной" птицефабрике не возводят новых строений, потому что, там в скором будущем будут строить жилой микрорайон... Люди так говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@moskowlnk,спасибо.

"..направляет Вам по принадлежности обращение А.В."

Блин, ну че это за писанина. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент в лесопарковой зоне Томилинского лесничества между пгт. Октябрьский и г. Лыткарино Люберецкого района полным ходом идет вырубка живого здорового леса под видом санитарной очистки леса после пожаров 2010 г. на площади 25 Га. Вывозится деловая древесина и удаляются корни. По имеющейся у нас информации, на этом месте Администрацией Люберецкого района планируется размещение кладбища для всего Люберецкого района. К этому кладбищу через лесной массив будет проложена дорога. Жители окрестных населенных пунктов выражают свое несогласие с этим беспределом.

В окрестностях достаточно пустых земель, которые могут быть использованы в этих целях. Водоснабжение поселка осуществляется из артезианских скважин, нафодящихся на территории лесного массива, которые будут заражены продуктами разложения с кладбища, что недопустимо!

20.01.2012 г. жителями был проведен митинг с привлечением СМИ. На нем присутствовал участковый лесничий Томилинского лесхоза Подольского лесничества Боганов Виктор Васильевич, который не владеет полностью информацией и не смог дать полного ответа жителям о происходящем. Он предоставил Приложение № 3 к контракту о вырубке зараженного леса и посадке молодых деревьев на площади только в 5 га.

Вырубка леса производится по квадратам, а не по всему лесному массиву штучно (без проведения и обследования деревьев комиссией), что говорит о его плановой вырубке в определенных целях.

Жители поселка Октябрьский и г. Лыткарино возмущены такими обстоятельствами и категорически против вырубки леса и размещения кладбища в лесопарковой зоне!!!

Ежедневно наши жители гуляют в данной экологически чистой лесопарковой зоне Подмосковья. Здесь в 15 километрах от Москвы раскинулся роскошный лесной массив с аллеями душистых лип и столетних лиственниц. Здесь растёт около семидесяти видов деревьев.

Этот чудесный уголок красивейшей природы Подмосковья носит название «Томилинский лесопарк» или Томилинский лес и относится к категории особо охраняемых федеральными властями, в нём можно встретить более 300 различных видов растений, которые внесены в Красную книгу.

Здесь же проводятся праздники, там у нас нафодится детская площадка, мы ежегодно производим очистку прилегающего к поселку леса от мусора и благоустраиваем его. И эту красоту мы можем потерять!

Других природных зон отдыха в ближайших окрестностях п. Октябрьский нет.

Лес нужен живым людям!

Мы требуем остановить этот беспредел и провести все необходимые проверки, принять меры к защите лесопарковой зоны федерального значения и дать нам официальный ответ!

Это текст заявления направленного во все гос. органы. А то что кладбище будет там уже неформально давно решено главой Люберецкого района и исправить это могут только небезразличные граждане, так же как и с ситуацией в Химкинском лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ответили из разных организаций на письма, которые мы отправляли еще в декабре. Везде уверяют, что лес будет посажен вновь. Хотелось бы верить...Разговаривали с жителями Островцов на тему леса, те тоже говорят, что будет кладбище, информация "сарафанного радио" везде одна и та же. Если все же будет кладбище, то с этими письмами можно обратиться в суд.

post-2028-0-25608800-1330893173_thumb.jp

post-2028-0-85291900-1330893184_thumb.jp

post-2028-0-14457900-1330893194_thumb.jp

post-2028-0-94923400-1330893203_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в Островцах уже пол леса вырубили и дошли почти до поселка. Что-то у меня сомнения, что будут засаживать молодняком. Мне кажется это никому не надо, и невыгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня имеется оф.письмо. Так что хочется верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.