Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SorokA

Судьба леса

Рекомендованные сообщения

а я снигиря видел прошлой зимой пару раз,. вообще первый раз в живую увидел их :) красивые - красногрудые .. интересно в этом году долетят ли к нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газете «Октябрьские известия» №5-6 (295-296) от 18.03.2014г опубликована Карта градостроительного зонирования Проекта правил землепользования и застройки на часть территории городского поселения Октябрьский Люберецкого муниципального района Московской области в границах: ул. Школьная, ул. Ленина, ул.Южная, по южной границе городского поселения Октябрьский до точки пересечения границ 30,39,43,42 квартала Томилинского лесопарка, далее по лесному массиву до ПГСК-27, вдоль ПГСК-27 до ул. Текстильщиков, далее вдоль микрорайона Западный до ул. Школьная. 

    Публичные слушания назначены на 25.03.2014г. в 18.00 (в здании администрации ул. Текстильщиков).

 

земли лесного фонда зонированы: 

ОД-1    – многофункциональная административно-деловая зона;

ОД-2 – зона застройки объектов здравоохранения;

И – зона инженерной инфраструктуры;

Т-2 – зона автомобильного транспорта;

Р-1 – зоны зеленых насаждений общего пользования в границах населенного пункта.

 

По публичной кадастровой карте : земли лесного фонда (участок с кадастровым номером 50:22:0020101:8378)  имеют вид разрешенного использования: заготовка древесины, заготовка и сбор недревесных лесных ресурсов, заготовка пищевых лесных ресурсов и сбор лекарственных растений, осуществление научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности, осуществление рекреационной деятельности, строительство и эксплуатация водохранилищ и иных искусственных водных объектов, а также гидротехнических сооружений и специализированных портов, строительство, реконструкция, эксплуатация линейных объектов, осуществление религиозной деятельности, изыскательские работы.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот выгоревший участок Томилинского леса все-таки засадили молодыми соснами :)  Это очень хорошо.

post-3-0-30125700-1411368777_thumb.jpgpost-3-0-39934200-1411368784_thumb.jpgpost-3-0-80688900-1411368790_thumb.jpgpost-3-0-58563000-1411368797_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что кроме этих сотни елей ничего не посадили, все само выросло.

Зато в отчетах администраций миллион посаженных саженцев.

DSC_0018.JPG

Хаотично растут.

Это со стороны Макеевки

2016_05_21_12_28_34 птички.mp3

Лепота, птички поют и один комар.

Еще не знают, что скоро их гнездам трындец придет.

DSC_0022.JPG

Это вид с другой стороны, от Островцов

Еще 100 метров и...

DSC_0025.JPG

DSC_0024.JPGDSC_0026.JPG

вот вам и пожар 2016

вдоль всей сгоревшей полосы вырыта траншея.

 

Как же так, тушили с вертолета, потому как машины подъехать не могли. А экскаватор подъехал.

 

И возникает вопрос, когда он прокопал, неужели до пожара??? Или какой смысл рыть после случившегося???

 

Я не следопыт, выяснить не смог, но смотрим дальше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1d5a32f54fcf.jpg

На границе сгоревшего участка вот такие столбики, один старый совсем, другой свежевкопанный.

Так помечают предстоящую в этом году вырубку.

А рядом со столбиками сгоревшая до проволочек покрышка.

 

Реально, деньги выделены на санитарную рубку, но зачем машины в лес гонять, можно же поджечь. И алиби у всех из Администрации, они в этот день сажали лес в Раменском районе, а вовсе не поджигали. Но это мое субъективное мнение, я никого не обвиняю.

 

DSC_0033.JPG

Вот и молодняк пострадал, которому всего 5 лет. Листья желтые, уже не выживет.

DSC_0034.JPG

собственно сосны, высаженные дружными рядами справа и слева от дороги

DSC_0035.JPG

Вопрос к сажавшим их, почему так часто, через 50см. Они же друг другу расти не дадут. Может это технология новая, как морковку сеют, потом прореживают?

063dd32b9721.jpg

Вот еще один квартал под рубку. Красной краской не только старая береза помечена, но и молодое деревце. По ходу тут все сметут до земли. А деревья за 5 лет под 2м вымахали.

493578dc79eb.jpg

2 -это место с красными столбиками.

 

Так что готовимся к новым пожарам. Весь лес, что коричневым цветом на карте либо вырубят, либо сожгут.

Зато сколько места то появится, тут можно и больничку построить для октябрят, детский садик, теннисный корт, и кладбище островецкое продлить, и Островцам 10 новых кварталов построить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре в Подмосковье будут сажать лес

В сентябре в Подмосковье планируется провести акцию "Наш лес". Мы надеемся, что в рамках акции вырубленный участок леса между поселком Мирный и Октябрьский будет засажен молодыми деревьями. А вы будете участвовать в акции?

b2891bff8bec583930a24fd93c9066ee_L.jpg?t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТА! ПОЛНЫЙ РЕЛАКС - Сентябрь. Осень 2017. Небо Подмосковья
В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы с Близнецами; исключить из жизни такую дружбу — все равно что лишить мир солнечного света.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень в Октябрьском. Прогулочка по Грибы-Грибочки под Depeche Mode

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью волшебный грибочек - лучшее колдовское средство от всех проблем.

Уж извиняйте. какие нашлись) Говорят что белые видели намедни, - около дачи. Надобно опять в поход - за белыми! Кто со мной? Обозначьтесь 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка. Избушка Александра Пушкина. Но это не Болдино

 

P9110485_mini.JPG

P9110489_mini.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, смотрим! НОВЕНЬКОЕ - ЭКЗОТИКА ЛЕСНАЯ. Наш Октябрьский лес

Натуральное природное видео, relax 

P9230474_mini.JPG

P9230479.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то в лесах подмосковья, вблизи нашего поселка, направление Быково-Рязань, в 12 км от МКАД. Вспомнилось:

Ну, здравствуй, осень! Ты так печальна… 
Я буду кофе. Давай со мной? 
Хандра на сердце… Уже банально… 
Я заблудилась. О, Боже мой!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.