Рекомендованные сообщения

А кто-нибудь за последний год покупал стиральную машину?

Думаем купить полноразмерную, на 7 кг, интеллектуальное управление.

Вроде приглянулись Бош, но моделей, подходящих под нужные параметры - очень много. И одна стоит 17, а другая 25, а чем в принципе отличаются - не очень понятно. Посоветуйте, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Аллочка, я купила Brandt, полностью цифровую с защитой от протечек на 1200 оборотов, с отсрочкой запуска стирки и обозначением времени до конца стирки. Вертикалка на 6 кг.

Удобно, не надо краник закрывать - открывать, удобнее чем фронтальной загрузки. Изготовлена и собрана во Франции.

Долго тоже выбирала.... пока не жалею.http://www.electrove...andt+WT+12885+E

Горизонтальная была Gorenje 13 лет, работает по сей день. Горизонталки самые лучшие MIELE., у них другой принцип работы. Элекролюксы цифровые очень чувствительны к перебоям электроэнергии, какой то трансформатор надо ставить, AEG один концерн с электролюксом. Если цифровая машинка ломается, то починить её нельзя. Вот в Мвидео можно оформить сертификат до 3 лет , по нему можно поменять или сдать не объясняя причину, тогда немного дороже будет покупка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экобабл решает в этом вопросе.

Пару месяцев назад приобрели Самсунг экобабл на 7 кг, прекрасно отстирывает вещи, простое и понятное управление.

Перед покупкой много читал отзывов на Яндекс маркете и решил что это лучшая на данный момент технология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

А отжимает, сильно шумит?

Горизонтальные машины громче работают. В нашем доме санузлы хоть и большие, а машинку разместить проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экобабл решает в этом вопросе.

Пару месяцев назад приобрели Самсунг экобабл на 7 кг, прекрасно отстирывает вещи, простое и понятное управление.

Перед покупкой много читал отзывов на Яндекс маркете и решил что это лучшая на данный момент технология.

Мое мнение на счет самсунга... не доверяла бы я этому производителю. У подруги был самсунг машинка - три года проработала и все ремонут вообще не подлежит (моя до сих пор работает-6 лет, покупали вместе)

Если выбирать между самсунгом и бош, то лучше бош. Про остальные ничего не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад мы купили BOSCH на 7 кг, тоже есть отсрочка запуска стирки,обозначение времени до конца стирки,функция добавления белья,,функция SpeedPerfekt и EkoPerfekt-для экономии электроэнергии,ещё есть блокировка для защиты детей. Короче много дополнительных функций,кроме основных. Стирает олично. Лет 7 назад покупали в загородный дом тоже BOSCH,но узкую. Тоже стирает отлично,никогда не ломалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка, я купила Brandt, полностью цифровую с защитой от протечек на 1200 оборотов, с отсрочкой запуска стирки и обозначением времени до конца стирки. Вертикалка на 6 кг.

Удобно, не надо краник закрывать - открывать, удобнее чем фронтальной загрузки. Изготовлена и собрана во Франции.

Долго тоже выбирала.... пока не жалею.http://www.electrove...andt+WT+12885+E

Горизонтальная была Gorenje 13 лет, работает по сей день. Горизонталки самые лучшие MIELE., у них другой принцип работы. Элекролюксы цифровые очень чувствительны к перебоям электроэнергии, какой то трансформатор надо ставить, AEG один концерн с электролюксом. Если цифровая машинка ломается, то починить её нельзя. Вот в Мвидео можно оформить сертификат до 3 лет , по нему можно поменять или сдать не объясняя причину, тогда немного дороже будет покупка.

Это что еще за хня? Цифровые какие то? Они что порошок из инторнета качают?)))) На самом деле раскрою Вам секрет, уважаемые женщины блондинки и не только...Они все одинаковые практически...Отличия только привод ременной и привод прямой...Частотно-регулируемый привод, то есть движок который крутит барабан(если он присутствует в стиральной машине), имеет в своем составе инвертор который действительно чувствителен к качеству электроэнергии...Так же как и кондиционеры инверторного типа чувствительны к качеству и ломаются чаще...А чем сложнее техника тем чаще она ломается...И еще многие бренды собираются на одном заводе в Гунчжоу(Китай) и не только...По статистике Бош(Китай), ломается чаще чем Лж(Корея)...

И, вообще надо опираться не на производителя больше, а на конкретную модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение на счет самсунга... не доверяла бы я этому производителю. У подруги был самсунг машинка - три года проработала и все ремонут вообще не подлежит (моя до сих пор работает-6 лет, покупали вместе)

Если выбирать между самсунгом и бош, то лучше бош. Про остальные ничего не скажу.

Ну тут мне кажется как повезет. Родителям покупал Zanussi 8 лет назад, работает идеально до сих пор, в прошлом году правда программатор поменяли, пластмаса на нем подъизносилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, ТЭН в стиралке(независимо от марки и производителя) со временем ржавеет и подгорает, прогорает(из-за накипи). И начинает пробивать на барабан(и на корпус)- процесс может быть циклический(накипь отвалилась, потом снова накипело, сама накипь ток не проводит). И если розетки без земли, то пользователя периодически может щипать током от машинки. А периодические пробои на корпус могут вывести из строя блок управления стиралки(контроллер)...Поэтому важно подключение стиралки с заземлением, а еще лучще с УЗО(более чувствителен к пробоям на корпус)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут мне кажется как повезет. Родителям покупал Zanussi 8 лет назад, работает идеально до сих пор, в прошлом году правда программатор поменяли, пластмаса на нем подъизносилась.

Согласна, с Zanussi такая ж история, отличная машина, без капризов. Ток менять ничего не стали, купили новую точ такую же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С верхней загрузкой это конечно лучше. Есть возможность в процессе добавить белье. Вот у меня тоже там куча всяких кнопочек и фигулинок. Но толку мало. Самые важные это : температура, отжим, отсрочка времени. Все остальное ЕРУНДА. Я пользуюсь только двумя программами. А остальные мне не нужны. Все и так написано на ярлыках одежды. И понятно, что для хлопка и кипячение можно устроить с отжимом в 1200, а для шелка не выше 30 градусов и отжимать не более 400 оборотов. Поэтому мне программы вовсе не нужны. Сама все настроила и пусть стирает. Эти все остальные функции переплата.

А о качестве сборки я мало что понимаю. Но всегда придерживалась такого правила. Покупай вещь, только того производителя, который занимается только конкретно этим. Вот взять хотя бы Самсунг. Они и телефоны, и телевизоры, и машинки и холодильники, и всего, всего много еще. Вот таким я бы не стала доверять. Ведь если производитель занимается конкретно только холодильным оборудованием, то и соответственно задача у производителя одна: добиться максимума качества.

И еще такой моментик. Если смотреть еще дальше. То ни кто не задумывался над тем, почему такие монстры как Ауди, Мерседес, Лексус и еще кое-какие. Не рекламируют? А все банально просто. Производитель знает, о том, что его продукцию и так купят, в виду их достойного качества. Так и с бытовой техникой. Я еще не разу не видела рекламы Либхер. Пионер разве рекламируют? Однако почти во многих а/машинах стоит м/с Пионер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Согласна, с Zanussi такая ж история, отличная машина, без капризов. Ток менять ничего не стали, купили новую точ такую же.

Занусси много электричества жрёт. А Либхер - это холодильник что ли, да он же узкий и высокий, а если я люблю пошире холодильник, то какой Либхер?

Alexnder не знала, что Ты такой умный ))).

Что касается мерседесов (трендов), то .... одеваю я вечернее красивое платье или костюм, тогда как же я сяду в Хундай , некрасиво даже. Только мерс. Так же с машинкой, если красивая ванная комната, индезит туда не поставишь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С верхней загрузкой это конечно лучше. Есть возможность в процессе добавить белье. Вот у меня тоже там куча всяких кнопочек и фигулинок. Но толку мало. Самые важные это : температура, отжим, отсрочка времени. Все остальное ЕРУНДА. Я пользуюсь только двумя программами. А остальные мне не нужны. Все и так написано на ярлыках одежды. И понятно, что для хлопка и кипячение можно устроить с отжимом в 1200, а для шелка не выше 30 градусов и отжимать не более 400 оборотов. Поэтому мне программы вовсе не нужны. Сама все настроила и пусть стирает. Эти все остальные функции переплата.

А о качестве сборки я мало что понимаю. Но всегда придерживалась такого правила. Покупай вещь, только того производителя, который занимается только конкретно этим. Вот взять хотя бы Самсунг. Они и телефоны, и телевизоры, и машинки и холодильники, и всего, всего много еще. Вот таким я бы не стала доверять. Ведь если производитель занимается конкретно только холодильным оборудованием, то и соответственно задача у производителя одна: добиться максимума качества.

И еще такой моментик. Если смотреть еще дальше. То ни кто не задумывался над тем, почему такие монстры как Ауди, Мерседес, Лексус и еще кое-какие. Не рекламируют? А все банально просто. Производитель знает, о том, что его продукцию и так купят, в виду их достойного качества. Так и с бытовой техникой. Я еще не разу не видела рекламы Либхер. Пионер разве рекламируют? Однако почти во многих а/машинах стоит м/с Пионер.

Полностью поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занусси много электричества жрёт. А Либхер - это холодильник что ли, да он же узкий и высокий, а если я люблю пошире холодильник, то какой Либхер?

Alexnder не знала, что Ты такой умный ))).

Что касается мерседесов (трендов), то .... одеваю я вечернее красивое платье или костюм, тогда как же я сяду в Хундай , некрасиво даже. Только мерс. Так же с машинкой, если красивая ванная комната, индезит туда не поставишь. :)

У вас богатых свои причуды, золотые унитазы и тому подобное, мы люди простые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стиральных машинах не понимаю нифига, но вот с этим не согласен:

А о качестве сборки я мало что понимаю. Но всегда придерживалась такого правила. Покупай вещь, только того производителя, который занимается только конкретно этим. Вот взять хотя бы Самсунг. Они и телефоны, и телевизоры, и машинки и холодильники, и всего, всего много еще. Вот таким я бы не стала доверять. Ведь если производитель занимается конкретно только холодильным оборудованием, то и соответственно задача у производителя одна: добиться максимума качества.

А кто занимается только холодильным оборудованием? Это бред, уже не осталось фирм нацеленых на один только рынок, ну или их кол-во стремится к нулю. Если вы про Либхер, то в окно выгляньте и зацените название какого-нибудь крана на стройплощадке. Я знаю, что Либхер отличные холодильники, но следуя вашей логики: "Каким хреном производитель строительной техники может делать хорошие винные шкафы?

И еще такой моментик. Если смотреть еще дальше. То ни кто не задумывался над тем, почему такие монстры как Ауди, Мерседес, Лексус и еще кое-какие. Не рекламируют? А все банально просто. Производитель знает, о том, что его продукцию и так купят, в виду их достойного качества. Так и с бытовой техникой. Я еще не разу не видела рекламы Либхер.

Реклама имеет свойство быть нацеленной на конкретную группу людей, и если вы не видели рекламы "Большой немецкой тройки", то вы не их целевая группа. Как только захотите купить BMW сразу увидите рекламу ЗАКРЫВАЮЩУЮ недостороенное здание "Москва-Сити".

Пионер разве рекламируют? Однако почти во многих а/машинах стоит м/с Пионер.

no comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсунг ваще впереди планеты всей, а птица пусть Vestfrost покупает...Уже айфоны не модны, все ща с галакси щеголяют...типа с айфонами лохи нынче ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Надо раскулачить ее...Я считаю...Наверное нечестным путем нажито-то все...

Пошутила я, нет у меня мерседеса.... и хундая нет. :) А стиралку я бы выбрала несомненно Bosch или Siemens . Надо учитывать, что все фирмы, о которых мы говорим, не пользуются спросом в европе. Вот производители качественной техники:

Miele

Kuppersbusch

Gaggenau

De Dietrich

Neff

Bosch

Siemens

Gorenje

Smeg

и т.д.

Достаточно посмотреть на их цены и станет ясно, что мы живём в негритянском квартале. А у некоторых моих знакомых при обращении в сервисный центр (нужно было назвать модель, номер, серию) им говорили, что такая техника в Россию не завозилась. Получается можно приобрести контрафактный товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыщ за 50 я б тож бош или сименс взял....А в диапазоне 10-20 я бы бош или сименс брать не стал...(в этом диапазоне слишком большой процент отстега за бренд) с внутренностями индезитовскими...Если бы ток они самые симпатичные бы были, с какие нить модными кнопочками...И дисплейчиками...А так бош и сименс этаж одна контора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.