Рекомендованные сообщения

Ты смысл понял...Миель под стольник идет...Я на такую технику ваще не смотрю...Проще одежду новую покупать, чем стирать в такой машине...

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6177670&hid=90584 вот что у сименса мне приглянулось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты смысл понял...Миель под стольник идет...Я на такую технику ваще не смотрю...Проще одежду новую покупать, чем стирать в такой машине...

http://market.yandex...77670&hid=90584 вот что у сименса мне приглянулось

Браза, мы вроде же стиралку выбираем, а не посудомойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар, столько обсуждения на данную тему, а вот интресно Аллочка купила уже стиральную машинку?! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Хорошо есть добрые люди, которые пишут отзывы на маркете. Так вот одна написала "У меня не пролезла в дверь..." Опс. Тут я понимаю, что у нас тоже в ванную не раздвижные на 1,5 метра ))) Замеряю... И весь выбор стиралки сводится на нет. Ширина проема 58 см. При полноценной машинке в 60. Засада. Вот. Поэтому пока остановились на Brandt вертикальная загрузка и с сушкой....правда не понятно для чего она нам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Хорошо есть добрые люди, которые пишут отзывы на маркете. Так вот одна написала "У меня не пролезла в дверь..." Опс. Тут я понимаю, что у нас тоже в ванную не раздвижные на 1,5 метра ))) Замеряю... И весь выбор стиралки сводится на нет. Ширина проема 58 см. При полноценной машинке в 60. Засада. Вот. Поэтому пока остановились на Brandt вертикальная загрузка и с сушкой....правда не понятно для чего она нам....

даааа, отзывы на маркете многое решают....

сушка тоже не понимаю для чего, у нас в этой квартире стоит машинка с сушкой, зачем она не понимаю. Белье у меня за полдня высыхает и так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ииииии наконец мы сделали это! Купили стиралку. Это был мучительный выбор :)

Все-таки купили вертикалку, хотя изначально даже не рассматривали. И все-таки без сушки.

Итак, Brandt Max 148.

В общем-то машинка вне конкуренции. Т.к. важно было купить с большим объемом загрузки, хотя бы 7 кг. А вертикалок с таким объемом больше и нет. Ну и отзыв Берзэ тоже повлиял. А вообще отзывы как-то все 50 на 50. На все машинки: хоть на Бош, хоть на Миеле, хоть на Брандт. Есть положительные опыты, есть отрицательные.

Пользуюсь неделю. Стирает очень хорошо. Если в старой ЛЖ некоторые вещи отстирывались только после добавления Ваниш, то тут и без него отстирываются прекрасно. (Не соглашусь с Александером, что все машинки стирают одинаково. Это далеко не так! Проверено на собственном опыте)

Вертикалка - оказалось, это очень удобно! Не понимаю, почему они не пользуются у нас большим спросом. И поэтому мало предложений по вертикалкам :(

Очень нравится панель управления: все удобно и понятно.

Не понравилось: все-таки тихой ее не назовешь :( Ну и ладно, с другой стороны :)

Ааа и еще нравится, что есть автоматическая заливка нлокого средства для стирки. Там спец.отсек, куда заливаешь сразу до фига средства, и машинка сама его расходует на много стирок вперед, в зависимости от веса загрузки, выбранного режима и т.д. А если надо - можно и отключить (т.е. залить др.средство на 1 стирку).

И вопрос на засыпку: кто знает жесткость воды в Октябрьском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Средняя жёсткость воды, калгон добавлять нужно.

Т.к. важно было купить с большим объемом загрузки, хотя бы 7 кг.
Если не секрет, то что Ты собираешься стирать такое тяжёлое? :)
все-таки тихой ее не назовешь
У меня тихая :)

Сушка нужна, чтобы больше тратить электроэнергии и прилагать МАX усилий для разглаживания скомканного белья. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Средняя жёсткость воды, калгон добавлять нужно.

После того как написала, среди всяких бумажек, которые шли вместе со стиралкой, нашла палочку от Калгона для определения жесткости. Ну так судя по ней вода у нас не средней жесткости, а все-таки жесткая. Нашла телефон Октябрьского водоканала, попробую им позвонить, узнать. Хотелось бы знать все-таки точное значение dH.

Если не секрет, то что Ты собираешься стирать такое тяжёлое?

Ну вообще, мне кажется, достаточно стандартная ситуация для любой семьи: стирка сразу нескольких комплектов белья. А что, у меня у одной такая проблема? :) В эту влезает 2 2-спальных и 1 односпальный комплект. Т.к. у нас часто остаются гости на ночь, раньше стирка постельного белья растягивалась на несколько дней. А сейчас супер!!! А еще наконец постираем большой чехол с дивана. Да и одеяла-подушки хочется стирать массово, а не по одной-две. Так что 7 кг - это весчь :clapping:

А сушки разные бывают. И на Брандовские очень хорошие отзывы. Говорят, при наличиии младенцев в доме - незаменимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom
...нашла палочку от Калгона для определения жесткости. Ну так судя по ней вода у нас не средней жесткости, а все-таки жесткая.
Лучше сдай её с СЭС на химический и бактериальный состав. Вода и должна быть жёсткой, мягкая вода хороша только для стиральных машин, а палочку от калгона засунь в мочу, тоже будет жёсткая ))). Это ж реклама "Калгона".
В эту влезает 2 2-спальных и 1 односпальный комплект
Просто Ты первый раз увидела вертикалку. Чтобы машинка была большой загрузки, она, согласись, должна быть и в объёме пошире, а они все 40 см шириной, значит преувеличивают... В вертикалку всегда больше белья влезало, у моей мамы 15 лет "Ардо".

Чехол с дивана я сдавала в химчистку для стирки.

Говорят, при наличиии младенцев в доме - незаменимо.

Как мама Тебе говорю, что при наличии младенцев, незаменима маленькая машинка! Стирать надо 2 раза в день, сохнет 1- 2 часа и гладить горячим утюгом с паром. А гонять 2 раза большую машину, пустую, жалко. Расход воды большой. Функция сушки длится 2-3 часа, всё мятое и всё равно гладить.

У вас же балкона нет..., вот поэтому проблема с сушкой, зато гамак.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После того как написала, среди всяких бумажек, которые шли вместе со стиралкой, нашла палочку от Калгона для определения жесткости. Ну так судя по ней вода у нас не средней жесткости, а все-таки жесткая

И чё?

А, Ты когда то сталкивалась с мягкой водой.?

Я, почему спрашиваю, я раз столкнулся, в заполярье. Это мука смертная. Легче пальцы до костей стереть, чем мыло с них смыть.

Серьёзно.

Это сложно представить. Пока на себе не прочувствуешь. Вот, несколько минут под краном держишь, а они всё мыльные.

Я, правда недолго там был. Но, нас сразу предупредили. Чтоб особо не мылильсь. Это ж@па полная. Если б решил, целиком помыться, наверное неделю бы под душем стоял.

У них вот эта вода в водопроводе. Понимаю, что сложно это представить..Но, в натуре.так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А гонять 2 раза большую машину, пустую, жалко. Расход воды большой.

На то современные машинки и идут с интеллектуальным управлением, чтобы рассчитывать вес белья и нужное кол-во воды на стирку.

У вас же балкона нет..., вот поэтому проблема с сушкой, зато гамак.

Проблем с местом для сушки у нас нет. Квартира большая. И на балконе даже вместе с гамаком напольная сушка влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чё?

А, Ты когда то сталкивалась с мягкой водой.?

Я, почему спрашиваю, я раз столкнулся, в заполярье. Это мука смертная. Легче пальцы до костей стереть, чем мыло с них смыть.

Серьёзно.

Это сложно представить. Пока на себе не прочувствуешь. Вот, несколько минут под краном держишь, а они всё мыльные.

Я, правда недолго там был. Но, нас сразу предупредили. Чтоб особо не мылильсь. Это ж@па полная. Если б решил, целиком помыться, наверное неделю бы под душем стоял.

У них вот эта вода в водопроводе. Понимаю, что сложно это представить..Но, в натуре.так и было.

у меня у родителей в Ейске такая вода

После того как написала, среди всяких бумажек, которые шли вместе со стиралкой, нашла палочку от Калгона для определения жесткости. Ну так судя по ней вода у нас не средней жесткости, а все-таки жесткая. Нашла телефон Октябрьского водоканала, попробую им позвонить, узнать. Хотелось бы знать все-таки точное значение dH.

Ну вообще, мне кажется, достаточно стандартная ситуация для любой семьи: стирка сразу нескольких комплектов белья. А что, у меня у одной такая проблема? :) В эту влезает 2 2-спальных и 1 односпальный комплект. Т.к. у нас часто остаются гости на ночь, раньше стирка постельного белья растягивалась на несколько дней. А сейчас супер!!! А еще наконец постираем большой чехол с дивана. Да и одеяла-подушки хочется стирать массово, а не по одной-две. Так что 7 кг - это весчь :clapping:

А сушки разные бывают. И на Брандовские очень хорошие отзывы. Говорят, при наличиии младенцев в доме - незаменимо.

калгон- это все реклама. Еще советуют перед стиралкой ставить фильтр для смегчения воды. Да и многие сейчас порошки типа предотвращают образование налета.

Правильно, машинка вес расчитывает и набирает воды столько сколько нужно, у нас так. И детские вещи стираю и в малом и в большем кол-ве. Я стирала один раз в день, когда младенцем была Дашка, а теперь стираем раз в два дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь этот Калгон сполшое надувательство. В состав порошка и так входит средство против образования накипи.

а вот как убрать накить. Один раз в месяц 300 грамм лимонной кислоты. прогоняем пустую машинку. ставим на кипячение. и все. накипь удаляется. можно и реже, кто редко стирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас машинка 6 лет был, ни разу Калгоном не пользовались - и никаких проблем. Мне тоже кажется, что можно и без него обойтись.

Мой вопрос про жесткую воду касался настроек, которые в машине надо устанавливать, а не про "использовать или нет Калгон".

Но вот кстати к слову про жесткую воду: после стирки в жесткой воде получаются жесткие полотенца :( И никакой смягчитель не помогает. Никто не знает, как сделать так, чтобы полотенца были мягкие? Слышала, что нужно соль поваренную при стирке добавлять. Попробовала как-то в старой машинке - не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот кстати к слову про жесткую воду: после стирки в жесткой воде получаются жесткие полотенца :( И никакой смягчитель не помогает. Никто не знает, как сделать так, чтобы полотенца были мягкие? Слышала, что нужно соль поваренную при стирке добавлять. Попробовала как-то в старой машинке - не помогло.

У меня таже проблема :( :cray:

Полотенца можно ставить на ребро...

Жуть просто. В Москве такого не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще говорят. что такбывает если полотенца не из чистого хлопка (http://www.arkontextile.ru/articles/70-terry-towel.html). Можно погладить с отпариванием и становятся немного мягче. А так у нас такая же проблема. И с полотенцами. и с детскими вещами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично себе беко взял не парясь и тьфу тьфу уже четыре года пашет без каких бы то ни было проблем..свои деньги давно отбила... так что я думаю откровенных аутсайдеров уже нет, глобализация сделала свое дело, все делают примерно по одним технологиям примерно из одних и тех же запчастей, больше за бренд платишь как правило в случае с бошем так точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сломалась моя старая стиральная машина, и решил купить новую. Друг советует взять Whirpool AWOE 9548 , а я что то сомневаюсь, дело даже не в характеристиках, они меня устраивают, а в самой компании. Что можете сказать о Whirpool? Хорошие стиральные машины делают?

Спасибо всем Вашим сообщениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили Аристон встройку с сушкой (ненавижу развешенное белье) http://www.holodilnik.ru/built-in/washing_mashines/hotpoint_ariston/cawd_1297_ru/

 

Эконом класс, не дергается, вполне довольны. Единственный недостаток - нет времени окончания стирки, сушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, как сушка? Нормально белье после нее гладится?

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня сразу вопрос на счет электроэнергии... Сколько с сушкой в месяц тратиться  электроэнергии, примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, как сушка? Нормально белье после нее гладится?

Отправлено через Tapatalk

Нормально. Можно регулировать уровень сушки. Например, выбрать функцию под утюг

Ой, а у меня сразу вопрос на счет электроэнергии... Сколько с сушкой в месяц тратиться электроэнергии, примерно.

Не знаю, мы постоянно не живем пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.