Ranetka

Почему я буду голосовать за Путина

  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Почему я буду голосовать за Путина:

    • Потому что я верю всему, что он говорит.
      9
    • Потому что Путин - наше всё.
      5
    • Потому что другого выбора нет.
      15
    • Потому что он красивый.
      1
    • Потому что я Ranetka.
      6
    • Кто сказал, что я буду голосовать за Путина?
      37


Рекомендованные сообщения


Вы мне, пожалуйста, почаще повторяйте свои конкретные вопросы

Ок! Какой уровень зависимости бюджета нефтегазовых доходов будет говорить о том, что перед нами сырьевая колония?  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

о чем это .... да так - ни о чем ...

Смысл ролика в том, что .....

 

 

Спасибо.

 

От себя добавлю - буду рада любому новому сроку ВВП, если он продолжит свою политику по укреплению России.

 

Считаю, что за Ходорковским числится не один труп, но это должны следователи доказывать. Не думаю, что дело против Ходорковского - сфабриковано ... Даже Европейский суд по правам человека признал Ходорковского виновным (где-то вставляла ссылку)...

 

Почему так мало сидит олигархов ? Неужели они у нас все белые и пушистые ? И все получили свое состояние не обманывая народ ? то есть не совершая экономические преступления ... у меня большие сомнения ... Я тоже за то, чтобы проверить их деятельность , порядок получения доходов .... но это в компетенции СК, ОБЭП, которые, судя по всему, не открывают эти дела потому что получили хороший подарок от этих же олигархов .... то есть возвращаемся к коррупции .... Вот ВВП и создает очередной комитет по борьбе с коррупцией .... хотя по мне, пока не будет высоких штрафов и посадок - ничего в этой сфере не изменится ... люди как брали - так и берут ...

 

Я тоже за посадки, мне мало одного Ходорковского в тюрьме ... но как только у нас начинают повышать штрафы, сроки уголовной ответственности, вся либеральная общественность бьется в истерике и кричит о "закручивани" гаек .... лично я как раз за закручивание гаек и более жесткую политику ВВП внутри страны .... 

Европейский суд не признавал Ходорковского виновным, он не признал что в деле Ходорковского есть политическая подоплека. Это разные вещи. И если бы за Ходором были трупы, то за почти 10 лет это бы давно раскопали и второе дело Ходора выглядело бы более серьезно, а ни как трагикомедия.

 

Также хотел бы напомнить, что глава СК подчиняется непосредственно президенту РФ. И когда надо наказать Навальных, зеленых, пусек - это делается быстро и жестко без оглядки на существующие законы. А по поводу олигархов, то вон даже Сердюкова посадить не смогли, куда уж олигархов то. И не над говорить про коррупцию в СК. Там жесткая вертикаль - что глава СК скажет, то следователи и будут делать.

А очередной комитет по борьбе с коррупцией действительно ничем не поможет, так как пока ВВП реально не захочет от коррупции избавиться, ничего в этом направлении делаться не будет.

 

А по поводу воя либеральной общественности по поводу повышения штрафов и сроков, то вой не по поводу повышения как такового, а по поводу тех составов и квалификаций где сроки повышаются. И многое действительно выглядит смешно. Например, за оскорбление чувств верующих максимальное наказание - 3 года лишения свободы. Сравним, причинение смерти по неосторожности - 2 года, заражение венерическим заболеванием двух и более лиц - 2 года, изнасилование - от 3 лет до 6 лет, злостное уклонение от уплаты алиментов - до 1 года, кража, мошенничество - до 2 лет, грабеж - до 4 лет, вовлечение в занятие проституцией - до 3 лет, загрязнение вод повлешее массовую гибель животных - до 2 лет, незаконный вылов водных биоресурсов, незаконная охота - арест до 6 месяцев, незаконная рубка деревьев - до 1 года, получение взятки - до 3 лет и т.д.

Или вот штрафы.

Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания - от 10 до 20 тысяч. Сравним: проезд на красный свет - 1 тыс., занятие протитуцией- до 2 тыс., повреждение электрических сетей- 1,5 тысячи,

Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики - до 2 тыс рублей. и т.д.

Адекватно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

за оскорбление чувств верующих максимальное наказание - 3 года лишения свободы.

 

Сравним, 

причинение смерти по неосторожности - 2 года,

заражение венерическим заболеванием двух и более лиц - 2 года,

изнасилование - от 3 лет до 6 лет,

злостное уклонение от уплаты алиментов - до 1 года,

кража, мошенничество - до 2 лет,

грабеж - до 4 лет,

вовлечение в занятие проституцией - до 3 лет,

загрязнение вод повлешее массовую гибель животных - до 2 лет,

незаконный вылов водных биоресурсов, незаконная охота - арест до 6 месяцев,

незаконная рубка деревьев - до 1 года, получение взятки - до 3 лет и т.д.

Или вот штрафы.

Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания - от 10 до 20 тысяч.

 

Сравним: проезд на красный свет - 1 тыс., занятие протитуцией- до 2 тыс., повреждение электрических сетей- 1,5 тысячи,

Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики - до 2 тыс рублей. и т.д.

 

Адекватно?

 

 

По мне, чем жёстче наказания, тем меньше нарушений ... я бы везде все повысила и сроки и штрафы .... а за ДТП со смертельным исходом - конфисковала бы авто ...

 

Пример, Сингапур - высокие штрафы и в городе порядок ... конечно, не все надо на себя перенимать, но есть чему поучиться и взять на вооружение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По мне, чем жёстче наказания, тем меньше нарушений ... я бы везде все повысила и сроки и штрафы .... а за ДТП со смертельным исходом - конфисковала бы авто ...

 

Пример, Сингапур - высокие штрафы и в городе порядок ... конечно, не все надо на себя перенимать, но есть чему поучиться и взять на вооружение 

 

Отбирать авто после ДТП со смертью это сильно! Автохлам перекорёженный)))

Хороший вариант Сев.Корея, Ким Чен Ын расстрелял своего дядю, потому что он пьяница и любитель порнухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, у нас тоже не все так плохо. Вон бывшего чиновника оштрафовали на 950 миллионов за вымогательства. Ничего что он их никогда не отдаст, зато какая новость. 

 

 


а за ДТП со смертельным исходом - конфисковала бы авто ...
забыла добавить слова учителя своего - "....а их сердца, в случае автомобильной катастрофы, зарывать в землю или сжигать. Как непригодные для продолжения чьей-либо жизни" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...

 

 

По мне, чем жёстче наказания, тем меньше нарушений ... я бы везде все повысила и сроки и штрафы .... а за ДТП со смертельным исходом - конфисковала бы авто ...

 

Пример, Сингапур - высокие штрафы и в городе порядок ... конечно, не все надо на себя перенимать, но есть чему поучиться и взять на вооружение 

 

В криминологии есть исбитая истина о том, что на уровень преступности прежде всего влияет не жесткость, а неотвратимость наказания. В России полное отсутствие неотвратимости наказания наша ГД заменяет увеличением штрафов и сроков - берет граждан на испуг. Как это работает в реальности: за некое правонарушение положен огромный штраф. Гражданин боится платить такой штраф и не совершает правонарушение. Но есть люди, у которых денег много и они не боятся платить такой штраф, и они нарушают. И, внимание, их не наказывают. Это опять видят обычные граждане и тоже начинают нарушать. Что делают депутаты? Правильно - они увеличивают штраф. И т.д.

 

Я не хочу сказать, что жесткость не нужна. Нужна продуманная политика наказаний и четкое исполнение принципа неотвратимости не смотря на чины преступников и правонарушителей. К сожалению, за 13 лет эпохи великого пу такой политики так и не было выработано.

 

А в Сингапуре порядок не потому что там высокие штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для законодательсва любой страны, а уж в россии то и подавно, в первую голову важно соблюдать принцип общечеловеческой справедливости. Наказание, в первую очередь, должно быть справедливо в глазах большинства людей, а неотвратимость, жесткость и все прочее - это уже производные...Вот бывали случаи когда человека наказывали за развратные действия с несовершеннолетними, его наказывали по закону, давали не очень то большой срок и в результате человек несколько раз попаадался на рецидиве и каждый раз выходил то по амнистии, то за примерное поведение то еще за что то...Как результат пять дестких трупов в итоге...И вроде все по закону, но что то не так! А что не так? Принцип справедливости не соблюден. По хорошему такого бы приговорить к смертной казни, кастрировать, дать помучиться пару лет, а потом казнить...И все. Не было бы проблем. В этом случае и проблема самосуда решилась бы на ура..Зачем самому , если все сделают там да еще и в лучшем виде? Но каким бы не было законодательство все равно встает извечный вопрос: " А судьи кто?"

 

Если во главе страны стоят ублюдки по сравнению с которыми любой маньяк может показаться феей из десткой сказки - об чем тогда речь. Тут не трубу надо менять .а всю систему...

 

@Ranetka,


Какой уровень зависимости бюджета нефтегазовых доходов будет говорить о том, что перед нами сырьевая колония и страна третьего мира? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В криминологии есть исбитая истина о том, что на уровень преступности прежде всего влияет не жесткость, а неотвратимость наказания. В России полное отсутствие неотвратимости наказания наша ГД заменяет увеличением штрафов и сроков - берет граждан на испуг. Как это работает в реальности: за некое правонарушение положен огромный штраф. Гражданин боится платить такой штраф и не совершает правонарушение. Но есть люди, у которых денег много и они не боятся платить такой штраф, и они нарушают. И, внимание, их не наказывают. Это опять видят обычные граждане и тоже начинают нарушать. Что делают депутаты? Правильно - они увеличивают штраф. И т.д.

 

 

Я не хочу сказать, что жесткость не нужна. Нужна продуманная политика наказаний и четкое исполнение принципа неотвратимости не смотря на чины преступников и правонарушителей. К сожалению, за 13 лет эпохи великого пу такой политики так и не было выработано.

 

А в Сингапуре порядок не потому что там высокие штрафы.

 

 

А почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В криминологии есть исбитая истина о том, что на уровень преступности прежде всего влияет не жесткость, а неотвратимость наказания. В России полное отсутствие неотвратимости наказания наша ГД заменяет увеличением штрафов и сроков - берет граждан на испуг. Как это работает в реальности: за некое правонарушение положен огромный штраф. Гражданин боится платить такой штраф и не совершает правонарушение. Но есть люди, у которых денег много и они не боятся платить такой штраф, и они нарушают. И, внимание, их не наказывают. Это опять видят обычные граждане и тоже начинают нарушать. Что делают депутаты? Правильно - они увеличивают штраф. И т.д.

 

 

Я не хочу сказать, что жесткость не нужна. Нужна продуманная политика наказаний и четкое исполнение принципа неотвратимости не смотря на чины преступников и правонарушителей. К сожалению, за 13 лет эпохи великого пу такой политики так и не было выработано.

 

А в Сингапуре порядок не потому что там высокие штрафы.

 

 

А почему ?

 

В свое время, когда я еще учился на военной кафедре, один майор учил нас, что лучшая метода обучения солдата - это принцип "Делай, как я". Я с этим принципом полностью согласен. Нижестоящие всегда смотрят на вышестоящих и повторяют их действия. А в Сингапуре ли, в Испании ли, Германии ли, чиновники подчиняются тем же правилам, что и обычные граждане - как бы дают пример действий. То есть там отсутствует класс провокаторов, которые бы провоцировали граждан нарушать правила. Ну и плюс куча видеокамер для слежения, высокая оперативность правоохранительных органов, для которых не существует значимых или незначительных правонарушений. Куришь возле метро - тебя оштрафуют, ты не успеешь докурить. Заехал за стоп-линию - тебе придет штраф. Не включил поворотник - штраф.  Превысил скорость - штраф. А уж какой размер штрафа - не важно. У меня мысль, что высокие штрафы там сделаны для туристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный театр со стороны Путина... Но все равно, очень рад за Ходорковского. Очень жду комментариев по поводу чмошника Путин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант Сев.Корея, Ким Чен Ын расстрелял своего дядю, потому что он пьяница и любитель порнухи.

За порнуху в 67 лет это сильно, а все -то думали что за жажду власти поплатился. 

 

А про пресс-конференцию 19,12,13 г  :

-Вадимвадимович, сколько будет 2+2?
-Вы знаете, в связи со сложившейся конъюнктурой, а так же учитывая последнии тендцении, определённо ответить на данный вопрос сложно. Но мы обязательно будем работать над этим.
Следующий вопрос :
- Вадимвадимович… а давайте создадим квадратное колесо и наймём 100 человек, чтобы его катить!?
 — "Вы знаете, я вижу в этом положительные тенденции к развитию и мотивацию граждан к эффективному труду и спорту, думаю это создаст дополнительные рабочие места и наполнит рынок ценными бумагами, мы подумаем над этим..."
 
Шапито -шоу как обычно и как ему это удается ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про факс Южной Корее слышали? Пацан играет в солдатиков реально...ни армии, ни мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про факс Южной Корее слышали? Пацан играет в солдатиков реально...ни армии, ни мозгов.

После выходки с любовницей и дядей, правда не родным, пора военной верхушке устранять мальчика, и брать власть в свои руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора военной верхушке устранять мальчика
ты что...там за мыли казнят :))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=OX-t_zCdlj0

 

".....я вот тут Ключевского читаю ,вот послушайте .."  ))))))))) Тонкая сатира, позабавили. 

 

Вспомнилось как раз  в тему ...Игорь Угольников сыграл мальчика на утреннике  в к/ф "Джентльмены удачи"  ,цитата "Я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк!! рр-рррррррр"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же …. С Новым годом всех !!!

 

Желаю Крепкого Здоровья, Терпения и Уважения !!! А также Новых открытий в Новом году !!!

 

Спор рождает истину, поэтому в новом году постараюсь найти время уделить внимание последним вопросам, обсуждаемым в этой теме )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Панин, царство ему небесное, оказывается играл Путина в кино. Не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smeh:

:bravo:

 

Ранетка, вы с федоровым не родственники случаем? Позиции один в один!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будем делать если завтра нефть 60?...Почему совокупный долг РФ зашкаливает?...О чем нам говорит 97 процентная корреляция роста ВВП с ростом цены на нефть? Где структура бюджета РФ в твоем исполнении? 

С возвращением!  :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха, Вам не с кем поспорить ?

 

Нет, не могу сказать, что я вернулась в эту тему, так как я сейчас активно слежу за судьбой Украины. Поэтому и не писала тут ранее и не планирую в ближайшем будущем.

 

И да, не надо писать, что эти вопросы задавала Я сама себе ))) Это вроде как Ваши вопросы ) Отмечу, что на них я уже отвечала и давала ссылку по всем экономическими показателями на текущую дату … Вы , как обычно, это дело обсмеяли, предложив свои странные графики …. О которых я тоже уже высказывалась … но Вы опять смешиваете все темы в одну … 

 

Насколько я помню, в этой теме мы с Вами остановились на следущем

 

Какой уровень зависимости бюджета нефтегазовых доходов будет говорить о том, что перед нами сырьевая колония?   :rolleyes:

 

 

Не знаю. Коло́ния — это зависимая территория, нафодящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима. Зачастую колониальный режим не предоставляет права граждан населению контролируемой территории, сравнимые с правами граждан метрополии. 

 

Мы, по моему мнению, не являемся колонией. Президента РФ выбирает народ России. Наш бюджет формирует доход от продажи наших природных ресурсов (нефти, газа и т.д.) - вроде Вы сами с этим не спорите ... да, наша страна была слаба после развала СССР, но благодаря ВВП мы не развалились на множество  мелких государств, бюджет наш стал пополняться от продажи нефти и т.д. ... начинается все по кругу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В номинации "Политик №1" безусловным лидером стал президент России Владимир Путин"
 

http://youtu.be/8VFA5vL3M7M

 

Это слова, которые произнес генеральный директор агентства ИТАР-ТАСС Сергей Михайлов на пресс-конференции, посвященной результатам всемирного опроса руководителей новостных СМИ по определению политика №1, ученого №1 и деятеля культуры №1.

Данный результат был получен путем участия в опросе 170 руководителей крупнейших СМИ по всему миру. Ученым №1 стал Питер Хиггс — британский физик-теоретик, лауреат Нобелевской премии по физике за 2013 год. Он совместно с Франсуа Энглером получил премию за предсказание бозона Хиггса. Лучшим деятелем культуры в 2013 году была признана мастер современного короткого рассказа — канадская писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе (2013) Элис Манро. 

"Именно эти сферы человеческой деятельности и имеющие к ним отношение люди оказывают сегодня самое большое влияние на нашу цивилизацию", - добавил в своей речи Михайлов.

Вообще меня это не удивляет. ВВП уже удостоился 3 места среди самых обожаемых людей планеты, а 7 января американский журнал American Interest назвал президента РФ Владимира Путина и Россию главными среди крупнейших победителей 2013 года, которые добились значительных достижений ))))

Надеюсь Владимир Владимирович не сбавит темп и продолжит радовать нас на протяжении всего своего президентского срока )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем это .... да так - ни о чем ... 

кто поймет - тот поймет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова амнистировали органы следствия. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "источник, знакомый с ситуацией"

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/06/03/2014/909572.shtml

 
 
Красаучег!!!  :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.