Ranetka

Почему я буду голосовать за Путина

  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Почему я буду голосовать за Путина:

    • Потому что я верю всему, что он говорит.
      9
    • Потому что Путин - наше всё.
      5
    • Потому что другого выбора нет.
      15
    • Потому что он красивый.
      1
    • Потому что я Ranetka.
      6
    • Кто сказал, что я буду голосовать за Путина?
      37


Рекомендованные сообщения

Это говорит о том что ВВП по крайней мере не контролирует ситуацию в правительстве,не понимает происходящего (или изображает),не разбирается в процессах происходящих в стране,в тч в финансах.

Результат: массовое обнищание большинства населения, предприниматели закладывают все эти риски в цены, а платим мы.

Налицо государственно-монополистический клановый капитализм,монополия - всегда плохо.Из за монополии в политике-монополия в экономике.Опять на те же грабли.Онлоается массовая безработица.Что дальше? Так кто льет воду на мельницу американской политики? Пока все что они хотели сбывается.Смотрите не на слова, а на дела и результаты. Что касается Примакова,в этих условиях он как мудрый человек к сожалению ничего другого сказать не может-монополия!

К революции не призываю,но полагаю,что назревшие проблемы если не будут решены сверху,они будут решаться снизу,народом,который по Конституции является носителем власти в стране,к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К революции не призываю,но полагаю,что назревшие проблемы если не будут решены сверху,они будут решаться снизу,народом,который по Конституции является носителем власти в стране,к сведению.

 

Я согласна, но пока народ поддерживает ВВП и понимает, что против нас США и Европа ведет экономическую войну. Результат Вам известен - вы его постоянно перечисляете в своих постах.

Единственный наш шанс выжить - это затянуть пояса и работать на благо Родины, поднимая своё производство, с/х и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз-откуда вы взяли что народ поддерживает ВВП? Если вас ограбили в 2 раза,вы будете его поддерживать? Надо развивать собственное производство-еще пару лет назад он говорил прямо об обратном! Что мы должны производить то что умеем-нефть газ вооружения. Все! Главой ЦБ он ставит татарку,жену Директора ВШЭ,рассадника либерализма.После откровенного завала работы, похожего на вредительство,он ее не смещает а защищает.Почему? Повышение учетной ставки полностью тормозит производство.Массовые увольнения снизят спрос на производство, уменьшение курса рубля в 2 раза уменьшит спрос еще в 2 раза.Безграмотная,бездарная политика ЦБ! Если денег нет,то применяются административные меры.А то: ставку повысили до 17% для снижения инфляции, а потом снизили до 15% опять таки для снижения инфляции!

В законе о ЦБ говорится о главной задаче- стабильности рубля.В результате, американцы хотят настолько снизить жизненный уровень нашего народа,чтобы устроить бучу.Так кто работает на американцев?Когда рванет будет поздно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз-откуда вы взяли что народ поддерживает ВВП?

 

Прошу рейтинги в студию .... или Вы как ХАМ судите по себе ?

 

Надо развивать собственное производство-еще пару лет назад он говорил прямо об обратном!

 

Прошу цитату ... не помню таких заявлений с его стороны .... может Вы судите по фразе, вырванной из контекста ?

 

Главой ЦБ он ставит татарку,жену Директора ВШЭ,рассадника либерализма.

 

Странно, но либералы тоже были недовольные её назначением .... А Вы кого хотели видеть на этом посту ? Я в свое время Глазьева - но, к сожалению, этого не произошло (((

 

После откровенного завала работы, похожего на вредительство,он ее не смещает а защищает.Почему? Повышение учетной ставки полностью тормозит производство.

 

Видимо потому, что нам с Вами не все известно ....

 

В других странах, подверженных аналогичной атаке - повышение процентной ставки помогло ... и многие говорят, что её надо было повышать раньше ...

 

 

Безграмотная,бездарная политика ЦБ!... В законе о ЦБ говорится о главной задаче- стабильности рубля ...

 

Ваши предложения ? Только давайте в тему про Эк. кризис, чтобы тут не мешать все подряд

 

И я неоднократно уже писала о необходимости внести изменения в закон о ЦБ .... только видимо у нас для этого пока не хватает ресурсов ((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Импортозамещение, естественно, должно способствовать экономическому развитию страны, росту валового внутреннего продукта, что сейчас очень необходимо, крайне необходимо. Но это не означает движения к изоляционизму, ни в коей мере", - сказал Евгений Примаков на заседании Госсовета.

В последнее время в России все задачи предпочитают решать очень радикально: надо развить город Сочи - мы туда Олимпиаду затащим зимнюю, надо стадионы построить в некоторых городах - чемпионат мира проведем, надо мост во Владивостоке построить - саммит АТЭС проведем, нужно импортозамещение - введем продуктовое эмбарго. А нельзя просто построить стадионы, без проведения ЧМ, нельзя просто построить мост, нельзя проводить импортозамещение без введения эмбарго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Рейтинги? Неужели непонятно,что они рисованные? Наверное цифры 71% местами поменялись.

2 Ничего я из контекста не вырвал,он говорил конкретно о производстве галстуков в Италии,т е зачем нам развивать легкую промышленность.

3 Либералы были недовольны назначением Набиуллиной потому что она выполняет задание группы кооператива,а они входят в противоречие с их собственными,но это не значит что антинародная политика это хорошо.

4 Руководство страны всегда говорит что оно за все в ответе.Кто-нибудь хоть за что нибудь ответил? Кроме мелкой порки никто.

5 Я вас призываю к логическому мышлению, а вы все основываетесь на то что когда сказал, так сказать фактологию.Главное вопрос-кому и зачем это надо? А ссылаться на то что нам что-то неизвестно- первый признак жульничества.

Теперь о ЦБ- внести изменения в Конституцию и прекратить его деятельность как филиала ФРС. Второе-отменить закон о ЦБ. Принять закон о Национальном банке Российской Федеративной Республики (забыли небось что у нас республика?).

Разогнать ВЕСЬ нынешний состав кадров ЦБ. Поставить во главе на время ПРАКТИКА а не теоретика типа Глазьева,набиуллиной и тп, например Геращенко,ну или на худой конец меня, подобрать команду исходя из новой денежной политики и действовать! В частности,отвязать рубль от доллара,разделить текущие и инвестиционные потоки (выделить все инвестиционные кредиты в Строительный банк России),заменить для населения доллар как средство накопления на что-то другое:золото,гособлигации типа ОФЗ,ведь народ бежит покупать вражью валюту именно потому что не доверяет правительству!На руках у населения десятки миллиардов долларов,как только переломить тенденцию обесценения рубля-народ побежит сдавать эти зеленые бумажки.Представьте какое вредительство: мы продаем свои природные богатства за эти бумажки которые они могут напечатать сколько угодно,да еще и храним их у них под низкие проценты.А сами испытываем дефицит денег.Наши дети потом будут над нами смеяться.Далее: ВТБ сделать  государственным,все сделки под контроль,все деньги должны быть возвращены после продажи сырья.Далее: винная монополия государства, а также почта,транспорт,энергетика.Чепуха,что государство не может быть эффективнее частной деятельности-это работает только в мелком и среднем бизнесе-остальное просто воровство.Дайте топ-менеджерам ТАКУЮ денежную мотивацию,завязанную на получение прибыли,снижение себестоимости и развитие- они горы свернут.Только пусть это сделает государство. И еще надо из Счетной палаты сделать настоящее Ревизионное Министерство,а не жалкий аудит,который много говорит и что? Ситуация напряженная,берем пример как в армии- настоящие неподкупные ревизоры,их конечно надо подобрать,отсеять- и если проворовался-трибунал,тюрьма. Ввести конфискацию,причем даже того что вывезено зарубеж. Не отдают- санкции против таких офшоров. И еще- поменяйте Минфин,я учился вместе с этим министром, нам ж.... честно говоря.А главу МЭР Улюкаева срочно на пенсию- он же хочет повысить возраст выхода на пенсию Налицо государство избавляется под мудрым руководством от раньше говорили Завоеваний трудящихся людей. А они прописаны в Конституции.Ну чтожнаселение будет голосовать снижением поголовья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Левада тоже рисует ? хаха Не хочу Вас разочаровывать, но ВВП поддерживает не только большинство нашего населения, но о таком президенте мечтают жители многих других стран )))

2. Цитату можно ..... или Вы вспоминаете его слова о бананах и цитрусовых, которые не растут в нашей стране, поэтому нам их проще покупать ?

3. За все в ответе у нас Путин, поэтому его все и ругают. Вы за то, что он слишком мало Путин, другие - за то, что он слишком много Путин. ... вот я тоже мечтаю об отставке Дворковича, Ливанова и т.д., но пока этого не происходит ((( ВВП очень мягкий и дает им шанс исправить свои косяки .... при этом весь мир истерит о том, какой ВВП тиран ... эх, Сталина на них на всех не хватает )

4. А Вам значит все известно ? ну просветите нас в то, что остается в кулуарах, за кадром ....

 

Например, почему вообще был принят такой закон о ЦБ ? Почему мы до сих пор не сделаем так, как предлагают многие ?

 

внести изменения в Конституцию и прекратить его деятельность как филиала ФРС. Второе-отменить закон о ЦБ. Принять закон о Национальном банке Российской Федеративной Республики (забыли небось что у нас республика?).

 

далее

 

 

Разогнать ВЕСЬ нынешний состав кадров ЦБ. Поставить во главе на время ПРАКТИКА а не теоретика типа Глазьева,набиуллиной и тп, например Геращенко,ну или на худой конец меня, подобрать команду исходя из новой денежной политики и действовать!

 

А что хохол лучше татарки ? почему так считаете ?

 

Ваша кандидатура, на худой конец, - ок ) А какое у Вас образование ? А какой опыт работы ? Вы вообще понимаете за ЧТО беретесь ? Где гарантии, что нам всем не станет хуже от Вашей политики ?

 

 

отвязать рубль от доллара,

 

Хусейн один из первых пытался это сделать ... его убили ... его страна до сих пор не может прийти в себя ((( Вы этого же нам хотите пожелать ? 

 

Если нет, то в данном вопросе, увы, нельзя делать резких движений - мы двигаемся в этом направлении, да, не так быстро как Вам хотелось бы, но зато и без таких последствий, как были в других странах ...

 

заменить для населения доллар как средство накопления на что-то другое:золото,гособлигации типа ОФЗ,ведь народ бежит покупать вражью валюту именно потому что не доверяет правительству!

 

у меня из окружения есть только один такой пример, при этом ребята сейчас очень жалеют : купили баксы по 74 ((( 

 

Больше никто на это не повелся, все держат свои сбережения в рублях, во вкладах .. и в декабре-январе, наоборот, все побежали переоформлять свои вклады, чтобы получить больше процентов в связи с поднятием процентной ставки !

 

 

На руках у населения десятки миллиардов долларов,как только переломить тенденцию обесценения рубля-народ побежит сдавать эти зеленые бумажки.

 

Вот, в черный понедельник/вторник наше правительство скинуло большое количество валюты по хорошему для себя рублевому курсу ) А Вы все его ругаете ... или я чего-то не знаю, что знаете Вы ? Ну так поделитесь )

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka,жжешь!!! Отсыпь и мне чтоль...  :smoke:

Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов назвал попыткой вернуть 1937 год намерение ввести ответственность за незаконное обогащение, поддержанное 100 тысячами россиян, передает «Интерфакс».

«Введение этой статьи (Уголовного кодекса) открывает нам путь в новый 1937 год. Только не по поводу контрреволюционной деятельности, а по поводу антикоррупционной деятельности», – сказал он на заседании экспертной группы.

По мнению бывшего судьи Европейского суда по правам человека в России Анатолия Ковлера, «это даже не 37 год, а инквизиция какая-то». Бывшая судья Конституционного суда Тамара Морщакова назвала инициативу «мерой против каждого из нас».  

 

Лучше и не скажешь!  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте какое вредительство: мы продаем свои природные богатства за эти бумажки которые они могут напечатать сколько угодно,да еще и храним их у них под низкие проценты.А сами испытываем дефицит денег.

 

а почему это происходит ? 

 

Вот я считаю, что это последствия того, что мы проиграли в холодной войне...... возможно, у Вас другая точка зрения ? Вам же известно много, чего не знаю я )

 

 

Чепуха,что государство не может быть эффективнее частной деятельности-это работает только в мелком и среднем бизнесе-остальное просто воровство.

 

Согласна, я тоже против приватизации .... славу богу, как Медведев перестал быть президентом РФ у нас отодвинули эти разговоры .... При Путине они сейчас даже не возникают 

 

из Счетной палаты сделать настоящее Ревизионное Министерство,а не жалкий аудит,который много говорит и что?

 

согласна.... только почему такая уверенность, что за растраты нет наказания (тюрьмы и уголовных сроков) ... мы же с Вами не отслеживаем этого ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше никто на это не повелся, все держат свои сбережения в рублях

Ну и дурачки...За несколько месяцев их "сбережения" похудели в два раза. А скоро похудеют еще в два раза..."Храните деньги в сберегательной кассе"...И дальше. 

А я поржу!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@assad,

 

Я могу сказать только одно: разногласия в нашей с Вами позиции заключается в том, что Вы не умеете ценить то, что имеете. А имеем мы с Вами сейчас ВВП у власти.

 

Никто кроме ВВП (или его преемников) в настоящий момент не продолжит его курс, не предложит более жесткий курс развития нашей страны, о котором говорите Вы ... у всех только либеральные идеи на языке и ноль в делах (вспоминаю пример Прохорова), поэтому Вы, конечно, можете кричать на страницах этого форума о том, как Вы против Путина, но без здоровой альтернативы, которую Вы назвать и предложить не смогли - Ваши призыва идут только во вред стране (((

 

Да, Ваша позиция приятно отличается от позиции большинства форумчан, вступающих со мной в дискуссию, что мне приятно. Вы ругаете ВВП за то, за что могу упрекнуть его и я .... но я смотрю дальше, а Вы судя по всему живете сегодняшним днем ((( Все разломать сейчас .... Путин человек компромиссов и никогда не пойдет по такому пути ... его политика отличается взвешенностью подходов и стремлением найти во всем "золотую середину"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши разногласия сводятся в основном к одному-вы считаете ВВП незаменимым (нет ВВП-нет России), я так не считаю.

История доказала,что любая монополия вредна. Групповые интересы превалируют над общенародными.

Надеюсь вы знаете что за группа,и я думаю что ее решения в основном и есть решения руководства страны.И это плохо,потому что наша с вами жизнь резко ухудшилась, и санкции тут не причем.А причем 15 лет руководства страной, в которой не были проведены те реформы, вокруг которых сейчас все резко закрутились.С чего бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я считаю, что это последствия того, что мы проиграли в холодной войне......

Шел 2115 год, Россия  торгует сырьем за баксы, Путин стал киборгом, Ранетка помещена в дом для очень престарелых и сидя в лаптях на босу ногу вспоминает 90-е и проигрыш в холодной войне и черного Обамку.... :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати цитата с этого форума:

В итоге либо посетители сами себе выписывают направление на анализы (под диктовку врача), либо идешь к той самой единственной мед.сестре, которая работает сегодня. Конечно, это все занимает больше времени. Но самое главное - вижу, как изменилось поведение врача. В начале беременности, когда еще не произошло всех этих сокращений, врач была более внимательна, больше спрашивала и что-то объясняла. Сейчас как на конвейере: быстрее, быстрее...

Запись на банальный анализ крови из пальца теперь за 3 недели!!! (раньше, опять же, проблемы записаться на неделю вперед не было).

Недавно была на КТГ. Его делает одна из 2х медсестер, у которой помимо КТГ еще куча обязанностей. Поставили приборы, и медсестру куда-то вызвали. В итоге 15 мин лежала с датчиком, который, оказывается, нужно было сместить в процессе из-за перемещений ребенка. Пришлось все переделывать - еще 15 мин. За мной очередь, медсестра нервничает (наслушалась от нее про "любимого" Путина, Крым и Украину  :)) Вообще врачи сейчас все очень нервные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще врачи сейчас все очень нервные)))

 

В Москве - конечно. У них же там реформа полным ходом идет.

 

Случай, описанный Вами я встречала. Некоторых врачей сейчас обязали сообщать пациентам стоимость приема, которое государство оплачивает за пациента (в основном это коснулось гинекологии). Не вижу ничего в этом плохого, так как все ругают бесплатную медицину, говоря, что её нет, а тут, видят стоимость, которую могли спросить с них, а не спрашивают. Цифры офигительные - если бы мне надо было платить столько за каждый прием: 100 раз бы подумала идти или не идти .... да и в платном центре может и дешевле выйдет. Но речь не об этом. Система только вводилась и врачи еще не отладили механизм: в каких журналах что и как надо отмечать. Это увеличило их работу - да, возможно. Так они (медсестры) из-за этих бумажек тоже во всю ругали ВВП..... слушала их с улыбкой .... оказывается ВВП ночей не спит все думу думает: как еще осложнить их жизнь, какую бы справочку еще придумать .... и это в разгар кризиса на Украине .... !!! 

 

Есть еще один пример нашей бесплатной медицины, с которым столкнулась недавно. Осенью, у друга жена, к сожалению, родила на 25- 26 неделе. Ребенок несколько месяцев пролежал в перинатальном центре. Всё было (и критическое и стабильное состояние) - главное, что выходили пацана. Как он потом узнал: стоимость пребывания в таком центре за месяц - около 300 000 рублей, с него не взяли ни копейки.

 

У подруги из Брянска у сына проблемы с желудком. В течении 2х лет выбивала себе место в Москве (собирала кучу справок, лежала во многих областных центрах) и ложилась с сыном на неделю/две на обследование/лечение. Полежав в таком центре - поняла, что её ребенок самый здоровый. Сейчас соблюдают диету и обострений, славу богу, нет.

 

Поэтому - есть разные примеры. Каждому не угодишь.

В Вашем случае - это слова беременной женщины. Она стоит на учете в Москве. Странно, что там на анализы надо записываться за 3 недели (обычно за две))), но видимо это какие-то особенные анализы (типо биохимии). Раньше тоже все анализы были по записи - получаешь талончик, ждешь свой день и подходишь к определенному времени. Не понимаю, что её не устраивает. Когда я наблюдалась по беременности в Москве в 2012 г. - со мной носились как с космонавтом. Аппараты КТГ во всех поликлиниках старые (списанные из вышестоящих мест) - сидеть с ними надо долго, но так всегда было. В нашей поселковой поликлинике такого аппарата нет (насколько я знаю) - и беременные как-то выживают ))

 

А еще у меня подруга детства в ноябре лежала неделю в больничке, забрали на скорой. Вот её цитата:

 

"Зато поболтала там много с врачами и медсестрами)) все ненавидят американцев)))))"

 
Кому как повезет, как говорится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто этого не заметил, а в минувшие выходные для нас началась новая политическая эпоха. Символично, что все разрешилось в городе Мюнхене. Все последние месяцы мы рассуждали, окажется ли Россия в международной изоляции или нет. Все решилось само собой. Отныне официальные представители (и тем более сам Путин) вряд ли куда-нибудь еще поедут. Больше просто незачем.

Смех – главное, чем запомнится Мюнхенская конференция по безопасности. Зал дважды взрывался хохотом во время выступления министра иностранных дел Сергея Лаврова. Аргументы российской внешней политики встретили не злобными окриками и даже не свистом, а только смехом. 

Это диагноз...Раньше нас если и не особо уважали то хотя бы побаивались, считались или, хотя бы, презирали , а сейчас над нами ржут. В открытую, в голос...Это диагноз...И результат внешней политики кремля.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это диагноз...

 

Для них и для Вас - да ... если проблемы мирового уровня, смерти людей - вызывают у них и Вас смех 

 

Мне понравился ответ Лаврова - достойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился ответ Лаврова

Да он нёс такую откровенную ахинею, что кроме как смеяться и действительно ничего не оставалось. А уж когда он заговорил про ГДР и референдум... :facepalm2:

 

 

проблемы мирового уровня

За некоторые проблемы мирового уровня твой любимчик должен отвечать на пару с черным Обамкой...Потому как именно благодаря их обоюдным стараниям они и возникли. Хотя впрочем...Чего с марионеток спрошать. Делают что скажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он нёс такую откровенную ахинею, что кроме как смеяться и действительно ничего не оставалось

 

Ну, пусть каждый сам для себя решает:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пусть каждый сам для себя решает:

Пусть. Сразу на 35 минуту советую мотать. Лавров включает Дженифер Пссаки   :lol:

 

 

Местами трезвая статья о том, что никакой холодной войны нет и быть не может:

Иллюзия новой холодной войны

Нет сомнений в том, что события на Украине спровоцировали в отношениях России и Запада самый серьезный кризис с тех пор, как закончилась холодная война. Российские представители даже регулярно предупреждают о том, что нам угрожает новая холодная война. И неудивительно, что, по крайней мере, по словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, в этом виноваты попытки так называемого Запада любой ценой сохранить лидирующую позицию и навязать свои идеи, в том числе и путем силы. Москва же, разумеется, новой холодной войны не хочет.

Однако в спорах забыли о том, что новая холодная война между Россией и Западом — это полная глупость. Иллюзия возникла вместе с тем, как Владимир Путин вернул россиянам ощущение, что они снова держава, по силе равноценная самым мощным странам. Но вернулась лишь иллюзия, а не реальная и равноценная сила. Кроме того, эта иллюзия подпитывалась растущими ценами на нефть. Теми, которые сегодня падают, как карточный домик.

Холодная война была в первую очередь идеологическим соперничеством двух блоков, возглавляемых двумя сверхдержавами. Каждая из них вступила в соперничество со всей своей экономической и военной мощью, с которыми никто другой сравниться не мог. Сегодня ничего подобного нет.

Исчезла биполярность. С точки зрения мощи формула «Соединенные Штаты, СССР, а кроме них — никого» уже не работает. Возможно, сегодня так: Соединенные Штаты, Китай и кроме них — никого. А, может, в каком-то смысле справедливее было бы порядок выстроить так: Китай, Соединенные Штаты. А что же Россия? Она далеко позади. Она не возглавляет военно-политический блок. Ее экономика значительно меньше немецкой и не намного больше британской или французской. А российская армия, которая устрашает восточных членов НАТО?

Да, под руководством Сергея Шойгу армия сделала большой скачок. Никакого катастрофического хаоса, как было в Чечне или Грузии. Элитные подразделения ГРУ и десантные войска достигли западных стандартов. В Крыму они показали себя профессионалами, пусть даже противник был отчаянно слаб. Но, по доступным данным, все остальное отстает.

Москва, стремясь распространить иллюзию силы, рассказывает об армии в миллион человек. Миллион — впечатляющая цифра. Тут есть свой психологический смысл. И что с того, что в реальности их там всего 700 тысяч. Все равно это много, но большая часть — это новобранцы. Новобранцы в стране, которая вымирает. Как метко заметил один западный аналитик: «Сегодня в Польше, Чешской Республике, Словакии и Германии размещено больше дивизий, чем насчитывает российский Западный военный округ». Российских солдат вооружает отечественная оборонная промышленность, поезд которой во многих отношениях ушел. Пример? Когда России нужны большие десантные корабли, она вынуждена покупать их у Франции.

И, наконец, идеология, мотор холодной войны. Советский Союз, победитель гитлеровской Германии, имел идеологию, которая построила промышленность в отсталой стране. Это была приманка для других отсталых стран. Идеология, согласно которой все когда-нибудь станут равны. Обещание так и не было исполнено, но, опять же, было привлекательным. Ничего подобного Владимир Путин предложить не может.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150210/226171496.html#ixzz3RK20BhMC

Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

 

«Кролики думали что это любовь, а на самом деле их просто разводили»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен,у Обамы и ВВП одни хозяева.И уже наверное принято решение о горячей войне,она в принципе началась. В РФ усиленно идут проверки,сборы военных,призыв вот объявили,НАТО подтягивается....Не учли только Китай,но он ждет пока мы друг другу башки посворачиваем...А в основе всего человеконенавистническая теория Мальтуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И уже наверное принято решение о горячей войне,она в принципе началась. В РФ усиленно идут проверки,сборы военных,призыв вот объявили,НАТО подтягивается....

Завтра же онлоается встреча по Украине...Тлеющая горячая точка нужна пиндосам, чтоб додавить евросоюз и заключить договор о партнерстве. То есть, фактически, они принуждают Европу к экономической капитуляции. И настоящая война сейчас идет именно там, а в Украине лишь её эхо, как не парадоксально это звучит. Но разжигать полноценную войнушку не совсем в интересах США и уж тем более не в интересах Германии и остальных Европейских государств. А меж тем такая перспектива выглядит уже более чем реально... И при необходимости штаты на это пойдут, так как у них просто нет другого выбора. А то как будет вести себя наш Резидент всецело зависит от позиции Европы по ТТИП. Он просто цепной пёс, которым пугают маленьких беззащитных европейцев. И, в общем и целом, им есть чего бояться. Если они спустят его с цепи европе мало не покажется, а уж нам, гражданам России, тем более...

 

Меркель же не зря из Москвы к Обамке поехала. Она пошла вабанк и , судя по тому, что он пообещал повременить с поставками вооружений в Украину , она прогнулась под пиндосов согласившись с их условиями игры. Да и самого Пу пора убирать с поста, тут тянуть тоже нельзя, иначе есть риск потерять контроль над ситуацией в России. А эта договоренность относительно судьбы и статусы лугандонии, как раз таки, может стать последней каплей, которая приведет к лавинообразному росту недовольства линией партии и пРезидента.

Поэтому я считаю и надеюсь, что договоренность будет достигнута и конфликт будет на какое то время заморожен. Иначе нам пздц. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство не справляется полностью с выполнением социальных обязательств и экономическим кризисом, считают граждане. Но отставлять кабинет министров россияне не хотят, выяснил Левада-Центр

Вот так пока и с Володей...Терпят до поры до времени, а потом БАЦ..И поминай как звали. 

post-1533-0-39446400-1423566399_thumb.jp

 

Когда был Димка маленький с курчавой головой... :lol:

post-1533-0-25347300-1423566433_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще врачи сейчас все очень нервные)))

 

В Москве - конечно. У них же там реформа полным ходом идет.

 

Случай, описанный Вами я встречала. Некоторых врачей сейчас обязали сообщать пациентам стоимость приема, которое государство оплачивает за пациента (в основном это коснулось гинекологии). Не вижу ничего в этом плохого, так как все ругают бесплатную медицину, говоря, что её нет, а тут, видят стоимость, которую могли спросить с них, а не спрашивают. Цифры офигительные - если бы мне надо было платить столько за каждый прием: 100 раз бы подумала идти или не идти .... да и в платном центре может и дешевле выйдет. Но речь не об этом. Система только вводилась и врачи еще не отладили механизм: в каких журналах что и как надо отмечать. Это увеличило их работу - да, возможно. Так они (медсестры) из-за этих бумажек тоже во всю ругали ВВП..... слушала их с улыбкой .... оказывается ВВП ночей не спит все думу думает: как еще осложнить их жизнь, какую бы справочку еще придумать .... и это в разгар кризиса на Украине .... !!! 

 

Есть еще один пример нашей бесплатной медицины, с которым столкнулась недавно. Осенью, у друга жена, к сожалению, родила на 25- 26 неделе. Ребенок несколько месяцев пролежал в перинатальном центре. Всё было (и критическое и стабильное состояние) - главное, что выходили пацана. Как он потом узнал: стоимость пребывания в таком центре за месяц - около 300 000 рублей, с него не взяли ни копейки.

 

У подруги из Брянска у сына проблемы с желудком. В течении 2х лет выбивала себе место в Москве (собирала кучу справок, лежала во многих областных центрах) и ложилась с сыном на неделю/две на обследование/лечение. Полежав в таком центре - поняла, что её ребенок самый здоровый. Сейчас соблюдают диету и обострений, славу богу, нет.

 

Поэтому - есть разные примеры. Каждому не угодишь.

В Вашем случае - это слова беременной женщины. Она стоит на учете в Москве. Странно, что там на анализы надо записываться за 3 недели (обычно за две))), но видимо это какие-то особенные анализы (типо биохимии). Раньше тоже все анализы были по записи - получаешь талончик, ждешь свой день и подходишь к определенному времени. Не понимаю, что её не устраивает. Когда я наблюдалась по беременности в Москве в 2012 г. - со мной носились как с космонавтом. Аппараты КТГ во всех поликлиниках старые (списанные из вышестоящих мест) - сидеть с ними надо долго, но так всегда было. В нашей поселковой поликлинике такого аппарата нет (насколько я знаю) - и беременные как-то выживают ))

 

А еще у меня подруга детства в ноябре лежала неделю в больничке, забрали на скорой. Вот её цитата:

 

"Зато поболтала там много с врачами и медсестрами)) все ненавидят американцев)))))"

 
Кому как повезет, как говорится )

 

Цитата, которая приведена в сообщении assad, - моя, немного вырвано из контекста, ну да ладно.

 

@Ranetka, я вообще немного о другом писала. Очевидно, что бесплатную медицину зажимают, и проходящая реформа - это только начало пути. Вот прям еще раз подчеркну: это очевидно. Кому нет - тому, видимо, нравится ходить в розовых очках. То, что вашим друзьям оказали бесплатную помощь в тяжелой ситуации стоимостью 300 тыс, - лет через 5 вряд ли такое уже будет. Я в этом практически не сомневаюсь, видя происходящее. Ну что ж, будем привыкать в платной медицине. В своих силах "потянуть" я не сомневаюсь. Но не уверенна, что такая же ситуация у очень большого кол-ва населения нашей страны, зарабатывающих 10-15 тыс в мес. Что уж говорить о пенсионерах. Сюда же прибавьте постоянно растущую коммуналку, огромный рост цен на продукты в последнее время. У моей мамы, проживающей в г.Чебоксары, пенсия 10 тыс. руб. Коммуналка - 3-4 тыс. в мес. Ну как? как??? можно прожить достойно на 6 тыс руб в месяц. А если при этом еще и мед.услуги будут платными - это просто капец для такой категории населения.

 

Дальше по пунктам вашего поста))

Что касается бумажной медсестерской работы - я привела это как иллюстрацию сокращений (и уход от бесплатной медицины в конечном итоге). Работа в связке врач+медсестра - это некий стандарт работы, который существовал десятилетия. Не исключаю, что врач действительно может и всю бумажную работу вести, и давление мерить и т.п. Но пока я увидела только негативные последствия: врач меньше концентрируется на беременной/ больном, и больше внимания уделяет правильному заполнению карты и т.д.

Случай с КТГ - я вообще не о том, что это долго/ недолго, где это есть или этого нет, а о том, опять же, что из-за сокращений персонала и того, что одному сотруднику приходится теперь выполнять много разнообразных функций, все происходит еще дольше. Медсестра должна быть с беременной и следить за показаниями датчиков, а не бегать по кабинетам, выполняя разные поручения врачей только из-за того, то персонала теперь не хватает.

 

Запись на анализ за 3 недели - это не биохимия, а банальная кровь из пальца (гемоглобин и пр.). Не знаю, как вам, но мне кажется, возможность записаться на такой простой анализ за такое кол-во времени - не совсем нормально, и поэтому меня это не устраивает. Ладно для беременных, у кого нет проблем со здоровьем, это просто трекинг состояния. А реально больной вообще-то за это время и умереть может))) Раньше забор крови делали 2 медсестры. Сейчас одна. Вот вам и запись за 3 недели.

И то, что с вами в 2012г. носились как с космонавтом - не показатель, что сейчас так же носиться будут))) У меня есть возможность сравнить обслуживание ДО реформы и ПОСЛЕ, что называется, живьем. 8 мес как я веду беременность в этой ЖК. И вижу только негативные последствия.

 

И вообще весь мой пост был о том, что если такие вещи происходят в Москве, нашей Октябрьской поликлинике вряд ли осталось долго жить.

 

Безусловно, будем жить, беременеть и рожать и дальше. Я не ною, а просто пишу свои наблюдения. Что бы ни "подкинуло" нам наше правительство - будем прикладывать все усилия, чтобы наша семья с этим справилась. Но и о том, что все супер, все прогрессирует и развивается - читать от вас тоже странно.  

 

P.S. И еще один случай из жизни, рассказанный одним врачом. Женщине 50 лет сделали операцию на сердце. Достаточно серьезную. Раньше лежала бы как минимум 2 недели после такой операции в стационаре. Но ВВП же сказал, что дольше 4 дней в стационаре делать нечего (специалист, елки!), ну вот ее ровно на 4-ый день после операции выписали. А ей обязательно нужно было проходить определенные процедуры. И ездить из дома на процедуры - на нескольких видах транспорта. В итоге ослабленный операцией организм подхватил пневмонию и не смог с ней справиться, и женщина умерла. 

Не, так-то все ок, конечно: операция бесплатно? бесплатно. Процедуры бесплатно? бесплатно. Только итог плачевный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.