Рекомендованные сообщения

Названа самая странная книга 2010 года

Назван лауреат ежегодной премии Diagram, присуждаемой за самое странное название книги.

Награду получила книга Вязальные приключения в гиперболических плоскостях (Crocheting Adventures with Hyperbolic Planes) Дайны Тэймины (Daina Taimina). Жюри премии назвал это название "полным безумием".

"Можно надеяться, что работа доктора Тэймины подвигнет других просвещенных мастеров вышивки и вязания на создание других подобных творений, так что я предвкушаю встречу с такими книгами, как Теория струн и шитье перекрестным стежком (Cross-stitching String Theory) и Работа с войлоком в феноменологии (Felting Feats with Phenomenology)", - заявил Хорас Бент (Horace Bent), представитель журнала The Bookseller, вручающего Diagram.

Тэймина преподает математику в Университете Корнелла (Cornell University) в Нью-Йорке. Гиперболические плоскости, о которых идет речь в ее книге, имеют отношение к неэвклидовой геометрии, которую традиционно трудно визуализировать. Тэймине удалось сделать это с использованием вязаных тканей.

Тэймина не получит никакого приза, хотя, по словам Бента, может рассчитывать на рост продаж. В этом году на премию выдвигались такие книги, как Прямая кишка - это могила? и Гордость и предубеждение и зомби, а в шорт-лист входил, в частности, справочник Коллекционные ложки Третьего рейха.

Напомним, что в декабре 2009 года британская газета The Times опубликовала рейтинг топ-10 самых странных книг, вышедших на английском языке.

Тем временем в России наградили писателя за роман, который состоит всего из одной фразы.

http://korrespondent.net/showbiz/1060850

Жесть :lol:

По поводу романа из одной фразы по радио слышал, фраза такая: "Не надо! Я сама"

а это тот самый ТОП-10

ТОП-10 самых странных книг на английском языке:

1) Англичане: Люди ли они? (The English: Are They Human?)

2) Как научиться играть в кегельбан, используя самогипноз (How You Can Bowl Better Using Self-Hypnosis)

3) Еврейские мастера шахмат на почтовых марках (Jewish Chess Masters on Stamps)

4) Оригами из туалетной бумаги (Toilet Paper Origami)

5) Мертвые питомцы: Как стильно проводить вашего маленького друга в мир иной (Dead Pet: Send Your Best Little Buddy off in Style)

6) Как сделать вашу лошадь бомбонепроницаемой (Bombproof your Horse)

7) Атомная война: Что она для вас? (Nuclear War: What's in It for You?)

8 ) Библейские методы лечения для страдающих от синдрома раздраженной кишки (The Bible Cure for Irritable Bowl Syndrome)

9) Инструкция по телепортации (Teleportation: A How To Guide)

10) Рисуем черным. Руководство по готическому интерьеру (Paint it Black: A Guide to Gothic Homemaking).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял книгу братьев Стругацких.Не помню, какая часть.Есть вообще безумные отрывки, а есть и интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял книгу братьев Стругацких.Не помню, какая часть.Есть вообще безумные отрывки, а есть и интересное.

Ну, ты и сказал!!!! rofl.gif

Так как она хоть называлась?

Почитай повнимательнее! Безумство отступит! good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял книгу братьев Стругацких.Не помню, какая часть.Есть вообще безумные отрывки, а есть и интересное.

Стругацкие - одни их самых моих любимых писателей. В подростковом возрасте зачитывалась взахлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стругацкие - одни их самых моих любимых писателей. В подростковом возрасте зачитывалась взахлеб.

Как тебе "Град обречённый"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К странным, я пока могу отнести одну книгу, прочитанную в моей жизни. 

Иэн Бэнкс
Осиная фабрика
post-1023-0-19102300-1392297343_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎02‎.‎2014 в 17:16, Zelenushka сказал:

К странным, я пока могу отнести одну книгу, прочитанную в моей жизни. 

Иэн Бэнкс
Осиная фабрика
Ien_Benks__Osinaya_Fabrika.jpg

а чем она странная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.