Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Груу

Бессовестные автовладельцы на тротуарах

Рекомендованные сообщения

Постоянно возле подъезда на тротуаре паркуются нехорошие водители. Тротуар и без того узенький, а эти негодяи заезжают так, что приходится проходить по проезжей части. Вчера наблюдал картину когда сначала паренек в инвалидном кресле объезжал этих ........ сначала спустился с бордюра, потом проехал по грязи и скользкому льду, потом вскарабкался на бордюр, а потом молодая мама с коляской (двойня). Взывать к совести автовладельцев уверен смысла нет, т.к. они не дети и сами прекрасно осознают что делают, наказывать методом кирпича тоже не вариант - не стоит опускаться до их уровня, да и статью УК никто не отменял. Слышал, что в Москве есть некий адрес куда можно выслать жалобу с фотками нарушевшего и он либо едит за своей машина на штраф стоянку, либо платит штраф. А есть ли некая подобная служба у нас?

P.S. Сам водитель и не ставлю машину на тротуар, за исключением тех мест, где есть соответствующий знак. И делаю не из-за боязни какого-то наказания, а просто из-за уважения к окружающим.

P.P.S. Ныть "а куда ж мне встать? мест нет!" не стоит. Вы же не идете грабить банк если нет денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слышал про подобные службы в Октябрьском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве не в гаи надо звонить? Ведь это же нарушение правил парковки, по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сам себе и всем кому интересно.

Инфа получина из разных источников.

Итак парковка по сути парковка на газоне/тротуаре может быть разбита на два нарушения. На два из-за того кто это нарушение наблюдает. Если гаец с видеокамерой, то это езда+парковка, сумму штрафа не помню, но там не кисло в районе 7 т.р.. Ежели его наблюдает просто мили... пардон полицейский или гражданин, то это тока парковка на тротуаре (п. 12.2 ПДД) по новым штрафам за это 1т.р., если будет продолжать стоять, то на эвакуатор.

Куда кляузничать: по сути этим ведает участковый, но они часто на это все кладут. Поэтому делать нужно так - фоткаем мафынку с двух сторон, пишем маляву и высылаем участковому и в ГИБДД по Люберецкому р-ну.

Тем, кого сильно раздражает авто на тротуаре, хочу напомнить, что ломать зеркала, спускать колеса и прочее противозаконно - статья УК! Хотим цивилизованное государство - ведите себя цивилизованно.

Ах да! Кстати видел переписку одной девушки с правоохранительными органами по теме схожей с постом. Линка к сожалению не сохранилось, но было достаточно забавно.

Гайцы как на держурство ездили к ее дому, А когда их это утомило они нагрузили управляющую компанию и те через два месяца переделали тротуар. Переделали по всем СНИПам и по ширине и по высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня лесом, два дня полем.

У меня достаточно дорогая машина. И когда я паркуюсь, стараюсь ставить так, чтоб никому не мешать. Какой нибудь дурак гвоздём со злости процарапает, и хрен его найдёшь потом.

Вообще действенный метод против этого придумал Харуки Мураками. Кто не читал, это долго рассказывать. Если на наши реалии переложить, получается следующее.

Покупаешь стикер в любом автозапчастях. Стикер называется "Инвалид" и клеишь на лобовое стекло. Ну, типа: " ему можно."

После пары стикеров, желание отпадёт само собой.

Некоторые вопросы решаются проще, чем Вы тут расписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую этим заниматься. Длюбилов хватает, стоит посмотреть ролики "стопхам" на ютюбе. И то там ведется съемка, поэтому еще народ не такой агрессивный, а так наваляли бы по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социалка от департамента транспорта города Москвы

http://www.youtube.com/watch?v=FMywshAz__c&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно возле подъезда на тротуаре паркуются нехорошие водители. Тротуар и без того узенький, а эти негодяи заезжают так, что приходится проходить по проезжей части.

тут хоть возмущайся, хоть ножками стучи. А мне машину негде парковать. просто НЕГДЕ!!!

Где мне ставить машину, если парковочных мест либо мало, либо, что чаще бывает , НЕТ?

вот и приходиться ставить "на голову". Пусть об этой проблеме думают ученые думцы.

пешеходам сочувствую. стараюсь конечно ставить чтоб не мешала. но не всегда получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем им об этом думать то? Че они дураки что ли? :bazar: Власть имущие сверху до самого низу думают как бы урвать :money: поболе, то есть как бы упихнуть в минимальную площадь маскимум домов :umnik: и с каждого взять откатик... :podmig: А проблемы негров :huh: , где тем кто в них будет жить парковаться, лечиться, учиться, работать, к чему дом подключать, по чему ездить и тд и тп их не волнуют... :blind:

И это система власти в стране такая, сверху донизу, а как следствие имеем то , что имеем...

В москвовском регионе ваще домов должно быть меньше в разы! :stop: :kill:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут хоть возмущайся, хоть ножками стучи. А мне машину негде парковать. просто НЕГДЕ!!!

Где мне ставить машину, если парковочных мест либо мало, либо, что чаще бывает , НЕТ?

вот и приходиться ставить "на голову". Пусть об этой проблеме думают ученые думцы.

пешеходам сочувствую. стараюсь конечно ставить чтоб не мешала. но не всегда получается.

А стоянки для кого?Или за место платить надо?????а жалко?.мы ставим на стоянку машины,да пусть за деньги,да накладно иногда бывает,но мы в первую очередь спокойны за машину,и не мешаем пешеходам.Ая как пешеход знаю,что такое,когда машины стоят на тратуаре,априори место для пешеходов,а я (и не только я) ребёнка должна через лужи переносить?А девушка на мес 7-8 беременности,5 летнего ребёнка? ПОЧЕМУ?потому,что ВАМ,дорогие,лень пройти к машине,припаркованной НЕ у подъезда вашего?Вот тогда видимо и не надо ждать от наших думцев,чего либо,а самим действовать........А если не поняли,ЗА что это,то и штрафы не помогут.......и ничего личного!!!!!!!!!!!

да,забыла........зато когда ты идёшь с коляской по ПРОЕЗЖЕЙ части дороги,обходя припаркованные,то встречные машинИСТЫ тебя ещё и пошлют,и фиг пропустят,как же им же ехать надо,чего типа прёшься,по проезжей.......КРАСОТА!!!!!!!!!((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверены в том ,что места на стоянке всем хватит? :popa: Насчет того , что вы за машину спокойны, смешно , ей богу..Не дают наши стоянки никаких гарантий, если угонят или поломают чего - ваши проблемы...

И да, и я и жена тоже ходим с коляской..И я лично за всю свою сознательную жизнь на тротуарах или газонах ничего кроме окурков (по молодости) не парковал..Но просто понимать надо , что не решить ничего запретами. Сначала надо дать возможность жить по правилам, а потом уже воспитывать.

P.S

Бывают конечно совсем уроды в которых стрельнуть хочется! :kill: Или тупки откровенные, которые на путях трамвайных паркуются... :wakeup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоянки для кого?Или за место платить надо?????а жалко?.

ЖАЛКО. причем очень. дебет с кредитом. 50 кровно заработанных множим на мой 8-ми часовой рабочий день + 1 час обеда и + 1 час на пройти до работы и обратно это в среднем минут 20 , а платить надо как за 1 час. Итого в день я должна отдать 500 российсий рублей. их множу на 21 рабочий день, что в итоге выливается в 10500 рублей. Фигас! мне это много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАЛКО. причем очень. дебет с кредитом. 50 кровно заработанных множим на мой 8-ми часовой рабочий день + 1 час обеда и + 1 час на пройти до работы и обратно это в среднем минут 20 , а платить надо как за 1 час. Итого в день я должна отдать 500 российсий рублей. их множу на 21 рабочий день, что в итоге выливается в 10500 рублей. Фигас! мне это много.

Синяя птица,я про стоянку,которая у дома,в посёлке,стоянка у Западного стоит 3,5 тыс рублей.........в месяц.........А Вы про парковку.......Я про посёлок,в частности)))))))))

А вы уверены в том ,что места на стоянке всем хватит? :popa: Насчет того , что вы за машину спокойны, смешно , ей богу..Не дают наши стоянки никаких гарантий, если угонят или поломают чего - ваши проблемы...

И да, и я и жена тоже ходим с коляской..И я лично за всю свою сознательную жизнь на тротуарах или газонах ничего кроме окурков (по молодости) не парковал..Но просто понимать надо , что не решить ничего запретами. Сначала надо дать возможность жить по правилам, а потом уже воспитывать.

P.S

Бывают конечно совсем уроды в которых стрельнуть хочется! :kill: Или тупки откровенные, которые на путях трамвайных паркуются... :wakeup:

А почему,собственно Я(?) должна быть уверенна?в том что мест хватит?Надо видимо автовладельцу идти и интересоваться)))))А по поводу того,что спокойна за машину......И кирпичи на голову падают,и сосульки,кстати скоро ЗИМА,будьте ВСЕ аккуратны...

Вот как????? воздействовать на человека,который паркует машину (Мерс,не помню какой) на детской площадке,в Западном,между 3и 4 домом?как?ему говоришь,а он тебя будто не видит?и ещё детям грозит,что мол,с машиной случится.........ноги повыдёргиваю......это НОРМАЛЬНО?или за замечания нашему дворнику(Западный)д.Володе(многие ,я думаю знают),лицо мент из 4 дома разбивает?за замечания,НЕ ставить машину,у места вывоза мусорки........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, автовладельцы озверели. Одна подборочка Стопхам на Ютюбе чего стоит.

А для тех, кому дорого платить за автостоянку и этим мотивируется, почему вы паркуетесь как попало, - ездите на общественном транспорте!

Отправлено через Tapatalk - удобное приложение для чтения форумов в мобильных устройствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну люди длюбилы если... Взяли гвоздь и в каждое колесо засунули, вот и вся любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну люди длюбилы если... Взяли гвоздь и в каждое колесо засунули, вот и вся любовь.

засунули и....сели. это уголовка... Если кто не знает напоминаю.

Да, автовладельцы озверели. Одна подборочка Стопхам на Ютюбе чего стоит.

А для тех, кому дорого платить за автостоянку и этим мотивируется, почему вы паркуетесь как попало, - ездите на общественном транспорте!

хватит людей на категории делить. бесит. задействуется мозг. не автовладельцы озверели, люди озверели. потому как нет образования, культуры, мозгов и контроля... для вас это является сюрпризом? по мне так это закономерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пешеход и автолюбитель - это разговор глухого с немым.

ну, если я в гости приезжаю к друзьям. а у них во дворе места нет, то куда же машину ставить? туда, где место есть. и если я ставлю машину на тротуар, то в этом не моя вина. а вина жильцов дома. они виноваты в том, что не могут мне, как гостю, предоставить место. пусть на общем собрании жильцов решают. выделят место для посторонних машин. все взаимосвязано. они не сделали место для парковки, я припарковалась как попало. беременная мамашка от этого всего в шоке.( дети могут родиться больные, придется еще за лечение платить).

во как может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.А.М., Синяя Птица,

И Аллочка и я, автовладлельцы с сознанием человека, а не таракана.

Нет места - припаркуйтесь в грязи или пройдите лишние 500 метров. Не может быть, чтобы места не было, кроме как на тротуаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем, кого сильно раздражает авто на тротуаре, хочу напомнить, что ломать зеркала, спускать колеса и прочее противозаконно - статья УК!

PwlaO2hOKrM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя птица, езди в гости на такси и проблем меньше будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так такая ситуация везде! Машин много а парковок мало! вот тут и конец.

Предупреждение. Мат на форуме запрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то в названии темы ошибка . Правильно пишется "бессовестные" ,а не "безсовестные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пешеход и автолюбитель - это разговор глухого с немым.

ну, если я в гости приезжаю к друзьям. а у них во дворе места нет, то куда же машину ставить? туда, где место есть. и если я ставлю машину на тротуар, то в этом не моя вина. а вина жильцов дома. они виноваты в том, что не могут мне, как гостю, предоставить место. пусть на общем собрании жильцов решают. выделят место для посторонних машин. все взаимосвязано. они не сделали место для парковки, я припарковалась как попало. беременная мамашка от этого всего в шоке.( дети могут родиться больные, придется еще за лечение платить).

во как может быть.

В любом случае нужно оставаться человеком! А беременная мамашка, как вы выразились, может и без ребёнка остаться, если это зима, допустим, и ей приходится рисковать своим здоровьем и здоровьем не родившегося ребёнка! Могу сказать по собственному опыту, что по нашему посёлку с коляской зимой, мягко говоря, не очень удобно ходить. А если ещё периодически приходится с тротуара на дорогу и обратно таскаться... да ещё и с сумками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще по стране передвигаться не очень удобно!...Хош с сумками, хош с коляской, хоть с авоськой с яйцами..Дорог знаете ли нету, цены завышены, техника изношена и все в таком духе! И я может и грубо скажу, но плевать всем на беременных мамашек, инвалидов и на прочие подобные категории...Все люди эгоисты. Без исключения!! Соответственно надо сделать так ,чтоб в интересах человека было не ставить машину туда где она мешает проезду мамочек с колясками, инвалидов и тд...А для этого сделать так ,чтоб человек считал, что поставить машину так, чтобы она никому не мешалась в его интересах, сделав общественную прививку тех самых моральных принципов и жестко наказывать тех кого надурить не удалось и мораль не привилась...А прививку эту можно сделать только в ходе эволюции общества. Потому как человек отделенный от высокоразвитого общества, по сути своей, до сих пор является дикой тупой обезьяной и не сильно за последние тысячи лет изменился...Эволюционирует не человек ,эволюционирует общество и для этой эволюции нужны стимулы в виде государства, церкви и тд. У нас же со стимулами большая беда и поэтому процесс идет не слишком быстро, если вообще идет! Так что на быстрые изменения я бы не расчитывал...Разве что Сталин очередной появится и лет 5 за парковку на тротуаре стрелять будут. Это должно сработать! :smeh:

Как то так! :drunk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.