Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vedma_cook

Все вопросы-ответы о покупке квартиры в данном корпусе

Рекомендованные сообщения

Надеюсь, информация будет кому-нибудь интересна:

7 апреля (с 10.00) в ЖК КВАДРО пройдет ипотечная суббота с представителем банка "Московское Ипотечное Агентство". Помимо подробных консультаций по вопросам ипотечного кредитования, специалист банка также может принять документы для рассмотрения заявки на получение ипотечного кредита в банке «МИА».

У банка достаточно интересные условия: ставки от 12,5% до регистрации прав собственности и от 7,9 % - после оформления собственности. Минимальный первоначальный взнос 20% от стоимости квартиры (в программе «Новостройка» возможен кредит без первоначального взноса). Срок кредита - до 30 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!!!

Как не хочется мне ругаться, но терпение уже кончилось. Почему сразу нельзя подробно объяснять процедуру регистрации договора в рег.палате? Почему Вы заставляете нас нервничать и вызванивать вам каждый день? Что сразу нельзя было сказать что процедура регистрации занимает 2(два) месяца???? Я ведь звонила не однократно, что нельзя было сказать, что вы собираете договора, потом везете в рег.палату, а там их принимают по одному, два в день, и когда наш договор примут Вы нам отзвоните. Ну в конце концов че за детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну было понятно сразу, что собирают сразу все договора и только потом везут все. Кстати мне вот непонятно почему договор ДДУ Аверс не показывали в оригинале сразу. Пришлось не раз просить его показать )) Но он, все же есть у них в оригинале )) Лично сам видел )) Так что кто будет покупать, можете не беспокоится, в оригинале он у них есть )) У меня лично к Аверсу особых нет претензий ) Они хоть и медленно некоторые моменты решают. Но все же, все что обещают - они делают. У меня вот вопрос про аренду земли. В ноябре если мне память не изменяет заканчивается доп соглашение. Есть ли у вас информация когда Арвида будет пролонгировать договор аренды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите будет ли скидка если покупать сразу 3 квартиры ? (две "двушки" и одну "трёшку")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой +, что попросила выслать его себе на почту, дабы проверить. В договоре была куча (на мой взгляд) ошибок, как то существенные (неверное указание моего адреса регистрации, неверное указание налогового органа, зарегистрировавшего компанию-застройщика, неверное указание на разрешительные документы, указание на документы, кот. отсутствуют на сайте застройщика, но в самом договоре есть ссыль на то, что типа я как УЧАСТНИК с ними ознакомлен, неверное указание на несчитаемые площади (лоджия), так и орфографические. При этом наш менеджер называла того юристика, кот. делал этот договор, гродким словом адвокат. Ну-ну...

В общем, если только планируете заключать, также просите выслать на почту, чтоб всё-всё проверить и вовремя исправить, а не приехать в офис и сидеть 3 часа, пока они это будут делать, а потом подписывать у директора.

Неустойка за просрочку сроков строительства, на мой взгляд, не такая ж и значительная, при нашей 1шке получилось всего 40 с копейками тысяч, если застройщик просрочит на 30 дней, ну сами считайте, 1 день - 1000 с копейками штраф всего.

я еще добавила дополнительный пункт о перегородках, что строительство оных на усмотрение заказчика, Арвида предоставляет необходимый материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, скажите, а вот почему цену на 1шки у застройщика выше, чем цена на ту же квартиру у инвест компании? что-то я прикола не поняла :zlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, скажите, а вот почему цену на 1шки у застройщика выше, чем цена на ту же квартиру у инвест компании? что-то я прикола не поняла :zlo:

Арвида наверное подняла цены, а инвест компания, не успела) Аверс выкупил определенное количество недвижимости, квартиры продает по договору переуступки прав.

Вспомнить февраль, однушки от 1,8М были) Вот так и поднимают стоимость потихонечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арвида наверное подняла цены, а инвест компания, не успела) Аверс выкупил определенное количество недвижимости, квартиры продает по договору переуступки прав.

Разве по переуступке?

Так ведь Аверс тока 16 июля кажется цены понял на пару тыщ за кв м....и всё равно у них дешевле, чем у Арвиды.

Тока вот у Аверса странности: мы получили одобрение банка, готовы были купить опред. квартиру, так нам говорят: Давайте-ка договор брони заключать, это наше условие. А нафифа мне бронь, если я уже заключить договор и купить готова?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

А кто-нибудь сам регистрировал ДДУ ? или всё заплатили по 15 тыщ за эту услугу?

Если кто-то есть, кто сам это делал, расскажите про процедуру, думаю, другим тоже будет интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Ну что ж вы такие не активные-то?

Скажите, а никто не задавался вопросом, почему по условиям договора мы должны заплатить за коммуналку за 4 месяца вперёд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ! Ну что ж вы такие не активные-то? Скажите, а никто не задавался вопросом, почему по условиям договора мы должны заплатить за коммуналку за 4 месяца вперёд?

Это обычная практика, покрайней мере в московской области, хотя говорят кто то пытался оспорить это в суде, это налог на роскошь обладания новой квартирой (вобщем очередной побор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно это везде так.. В Котельниках мы все тоже платили правда за 3 месяца(типа ремонт пока в квартирах будет идти) вперед..иначе ключи не давали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите, на момент, когда дом будет переживать все трудности оформления в собственность, вода, электричество, канализация и т.п. уже будут функционировать в доме (должны). Управляющая компания или тсж ещё не будут функционировать, да и собственности у жильцов ещё не будет. Так вот все расходы по этим пунктам обязан платить поставщикам застройщик. И то время, пока формируется тсж или ук и всё устаканивается составляет в районе 4 месяцев как раз. И эти деньги жильцы оплатят именно застройщику - вот и всё ))) Поправьте, если что не так )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну то, что "это везде так" для меня не аргумент.

Ну так зачеи договор подписывали.... и если что то не устраивает начинайте действовать

Поймите, на момент, когда дом будет переживать все трудности оформления в собственность, вода, электричество, канализация и т.п. уже будут функционировать в доме (должны). Управляющая компания или тсж ещё не будут функционировать, да и собственности у жильцов ещё не будет. Так вот все расходы по этим пунктам обязан платить поставщикам застройщик. И то время, пока формируется тсж или ук и всё устаканивается составляет в районе 4 месяцев как раз. И эти деньги жильцы оплатят именно застройщику - вот и всё ))) Поправьте, если что не так )))

Все верно, это застройщик себе финансовую подушку организует, пока все жильцы регулярно не начнут за услуги платить, хотя если совсем по закону то это его проблеммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коммуналка вообще оплачивается либо УК, либо поставляющим эти услуги монополистам, но никак не застройщику, который получая эти платежи - покрывает какие то совершенно другие свои затраты.

В СПб практически 80% судебных решений в пользу участников договора долевого участия. Оплата коммуналки авансом- признанно незаконным, постановка этого условия в зависимость с передачей ключей и подписанием акта п/п - тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коммуналка вообще оплачивается либо УК, либо поставляющим эти услуги монополистам, но никак не застройщику, который получая эти платежи - покрывает какие то совершенно другие свои затраты. В СПб практически 80% судебных решений в пользу участников договора долевого участия. Оплата коммуналки авансом- признанно незаконным, постановка этого условия в зависимость с передачей ключей и подписанием акта п/п - тем более.

Ну не платите - лифты отключат, будете пешком ходить - ждать когда УК начнет функционировать и поставлять вам коммунальные услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Вот видите, Вы лучше нас в этом вопросе подкованы! Сами же себе всё и разъяснили )))) А если судебные тяжбы Вам выгоднее 4 месяцев коммуналки - так это ваш выбор. Большинство, как мне кажется, даже особо задумываться не будет над этим вопросом, просто приблизят день выдачи ключей. Особенно, после стольких лет онлоания (это о долгостроях, в том числе в жк Квадро). ))))

А вот ключи, по закону застройщик обязан передать только после получения собственности и уж никак не до. На это тоже есть свои нюансы.

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оплата коммуналки авансом- признанно незаконным, постановка этого условия в зависимость с передачей ключей и подписанием акта п/п - тем более.

Согласен - это незаконно, но вполне логично и соответствует принципу "ты мне - я тебе". Застройщик Вас к электричеству и воде подключает до начала функционирования УК, платит за это поставщикам услуг, а Вы ему эти деньги возвращаете. А то, как то нехорошо может получится. Он Вам электричество, воду дал, лифт включил и т.д., А Вы его кинете - деньги не заплатите (мол нет УК и платить некому), он должен останется поставщикам и оснований законных у него нет с Вас деньги требовать. Вот и сложилась такая практика...

А что Вас в этой ситуации в принципе возмущает? Вам оказали услуги, вы за них заплатили. Ну заплатили вперед, но не за просто же так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я вообще к тому, что за коммуналку надо платить не застройщику, а сугубо УК (но скорее всего эта УКшка и будет от застройщка) или "организации, осуществляющей обслуживание и эксплуатацию ЖИЛОГО ДОМА и оказывающей соответствующие коммунальные услуги".

Не есть хорошо, когда будущие соседи готовы на всё, даже на то, чтоб действовать наперекор своим правам, лишь бы поскорее въехать.

Кому интересно, есть суд. практика, где говорится, что если участники платят застройщику, такие платежи не засчитываются в счёт коммуналки и считаются оплаченными ненадлежащему лицу. ИМХО, надо действовать одним фронтом))

Согласен - это незаконно, но вполне логично и соответствует принципу "ты мне - я тебе".

В данном случае (речь о собственности, а не об услугах в этой квартире) ты мне деньги ЗА КВАРТИРУ - я тебе КВАРТИРУ. Какого .... я не могу получить свою квартиру, если я за неё заплатила, м?

А на счёт коммуналку, так я ж не против её оплатить, но тока максимум на 1 мес вперёд: заплатил - получил услугу, опять заплатил - опять получил. А если на 2, 3 или 4 мес мне свет отключат или воду, мне к кому обращаться?! У меня времени не так много по этим шарашкам бегать, а они отговорку всегда найдут (то поломка у них, то понос у директора, то вши), а мне от этого совсем не легче. А неустойку и штрафные санкции в суде кто и когда будет взыскивать?! Или у Вас куча свободного времени появится после вселения в квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застройщик тоже идёт на некоторые уступки жильцам выдавая им ключи раньше получения собственности. Согласна полностью с @rHuDa, в этом смысле - ты мне я тебе. Колхоз - дело добровольное. )))

Задайте все эти вопросы застройщику. Он вас пошлёт Вам ответит на все ваши вопросы. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застройщик тоже идёт на некоторые уступки жильцам выдавая им ключи раньше получения собственности.

Хааа, это с какой же это радости это теперь считается уступкой и таким "щедрым" подарком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому интересно, есть суд. практика, где говорится, что если участники платят застройщику, такие платежи не засчитываются в счёт коммуналки и считаются оплаченными ненадлежащему лицу. ИМХО, надо действовать одним фронтом))

У Вас до оформления в собственность и коммуналки то никакой нет - Вы никому ничего не должны. Договоров с поставщиками Вы заключать не можете и получать соответственно услуги тоже. Услуги до оформления Вами собственности Вам поставляет застройщик и уже сам разбирается с поставщиками. Вам застройщик идет навстречу - дает ключи раньше, чем Вы в собственность квартиру оформляете. Мне ключи выдали в январе, а собственность я оформил только в октябре. Я за это время ремонт успел сделать.

А на счёт коммуналку, так я ж не против её оплатить, но тока максимум на 1 мес вперёд: заплатил - получил услугу, опять заплатил - опять получил.

А вот многие платить не хотели. Типа - я здесь еще не живу, а только ремонт делаю - не буду платить. В итоге платят только 50% людей, купивших в доме квартиры. В итоге - образуется задолженность перед поставщиками и воду (свет, лифт и т.д.) отрубают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, С такой, что многие жильцы делают во время ремонта перепланировку, которую, при постановке квартиры на учёт, приходят обмерять повторно сотрудники БТИ (просто они этого не делают, руководствуясь планами обмеров всего дома на момент прохождения госкомиссии, НО всё- таки приходят). Так вот выявив нестыковки, бти заставит внести коррективы. А поскольку собственности у вас всё ещё нет - заставит это сделать застройщика.)))

Согласитесь - это застройщику тоже как-то не с руки, выгребать за "ремонтниками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в целом сейчас больше голова болит за те 4 месяца которые остались до сдачи дома по договору....на всю стройку один эскаваторщик со своей железякой(((( нереально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.