Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vedma_cook

Все вопросы-ответы о покупке квартиры в данном корпусе

Рекомендованные сообщения

а в целом сейчас больше голова болит за те 4 месяца которые остались до сдачи дома по договору....на всю стройку один эскаваторщик со своей железякой(((( нереально

Думаю, что в лучшем случае - конец 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, С такой, что многие жильцы делают во время ремонта перепланировку, которую, при постановке квартиры на учёт, приходят обмерять повторно сотрудники БТИ (просто они этого не делают, руководствуясь планами обмеров всего дома на момент прохождения госкомиссии, НО всё- таки приходят). Так вот выявив нестыковки, бти заставит внести коррективы. А поскольку собственности у вас всё ещё нет - заставит это сделать застройщика.)))

Согласитесь - это застройщику тоже как-то не с руки, выгребать за "ремонтниками".

А как по вашему, для чего Застройщик передаёт квартиру по акту п/п участнику? Для того и передаёт, что именно с этого момента все изменения планировки - ни планировки лежат на плечах участника и право соб-ти в данном случае вообще не при чём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,А Вы всё жаловались, что тут люди не активные ))) Вон какую волну нагнали! Нашу бы активность и настройку, чтобы в самом деле был повод поговорить на эту тему.

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хотим купить квартиру во 2-м корпусе. Посоветуйте, стоит ли это делать. Или лучше не связываться. Прошу поделить личным опытом, кто купил или в процессе. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хотим купить квартиру во 2-м корпусе. Посоветуйте, стоит ли это делать. Или лучше не связываться. Прошу поделить личным опытом, кто купил или в процессе. Спасибо

Почитайте что люди пишут по 2-му корпусу, на какой стадии нафодится строительство дома. Если бы время вернуть назад я бы не стала покупать тут квартиру и вам не советую.

Понять хочу, хорошая или все неправда. :look:

А что если сто раз об одном и том же писать статья вам скажет хорошая она или нет? Кому надо увидели и прочитали оставленное вами сообщение.

И в статье ничего нового и интересного не написано :zlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте что люди пишут по 2-му корпусу, на какой стадии нафодится строительство дома. Если бы время вернуть назад я бы не стала покупать тут квартиру и вам не советую.

А что если сто раз об одном и том же писать статья вам скажет хорошая она или нет? Кому надо увидели и прочитали оставленное вами сообщение.

И в статье ничего нового и интересного не написано :zlo:

Если мы так будем отговаривать потенциальных покупателей, то достраивать дом будет не на что! Дом строится на деньги от продажи квартир!

А Вы бы предложили купить квартиру в доме строящемся на пруду? Интересно уйдёт он под землю после заселения? А может с видом на трассу М5 в панельке? Не известно что хуже. Если говорить о покупке квартиры в Октябрьском - выбор не велик. Можно ещё конечно выбрать "Сосновый бор" с выемкой документов прокуратурой и невозможности получения свидетельства о собственности в связи с отказом в выделении коммуникаций.

Попасть можно везде (всё не предусмотришь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы так будем отговаривать потенциальных покупателей, то достраивать дом будет не на что! Дом строится на деньги от продажи квартир!

А Вы бы предложили купить квартиру в доме строящемся на пруду? Интересно уйдёт он под землю после заселения? А может с видом на трассу М5 в панельке? Не известно что хуже. Если говорить о покупке квартиры в Октябрьском - выбор не велик. Можно ещё конечно выбрать "Сосновый бор" с выемкой документов прокуратурой и невозможности получения свидетельства о собственности в связи с отказом в выделении коммуникаций.

Попасть можно везде (всё не предусмотришь).

Человек попросил совета и я высказала свое мнение. Вы можете написать обратное, расписать все в красках. Кому надо тот без всяких советов будет покупать квартиры в Квадро.

А по поводу Октябрьского... я бы не стала тут ничего предлагать, я не агент по недвижимости и не отслеживаю строительство новых домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы так будем отговаривать потенциальных покупателей, то достраивать дом будет не на что! Дом строится на деньги от продажи квартир!

Я понял так, что вы советуете....))) Надо, наверное, самому определяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася не переживайте на счет продаж))) Я так думаю, такую цену за квадрат, при таком расположении района,найти сложно... И тот, кто по крохам наскреб(я например)), все равно купит, особо выбора нет... Так что разлетятся квартирки как жаренные пирожки ..ну уж потом конечно все(как и я )) начнут стонать что ничего не строится))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася не переживайте на счет продаж))) Я так думаю, такую цену за квадрат, при таком расположении района,найти сложно... И тот, кто по крохам наскреб(я например)), все равно купит, особо выбора нет... Так что разлетятся квартирки как жаренные пирожки ..ну уж потом конечно все(как и я )) начнут стонать что ничего не строится))))

Полностью с Вами согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Как люди знающие, подскажите пожалуйста. Ипотека банком одобрена, но ломаю голову кого выбрать Аверс или Арвиду? Банк на Арвиду ориентирует, а я квартиру у Аверс-Инвест забронировала. Что лудше и чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Как люди знающие, подскажите пожалуйста. Ипотека банком одобрена, но ломаю голову кого выбрать Аверс или Арвиду? Банк на Арвиду ориентирует, а я квартиру у Аверс-Инвест забронировала. Что лудше и чем?

В аверсе лучше, там продажа квартиры по договору долевого участия, у аверс-инвеста по договору уступки, эти договоры в принципе одно и тоже, но есть отличия. Вобщем ваши права более серьезно защищает догвор долевого участия, но у аверст-инвсета покрайней мере раньше квартиры был лучше (в плане этажности планировки, когда я брал у арвиды не было трешек в 3-5 корпусах) так что взял у аверс-инвест. А что вам говорят про остановку стройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам однушку 2 корпус - недорого, переуступка 5 млн рублей. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам однушку 2 корпус - недорого, переуступка 5 млн рублей. :D

ТЫ шутишь??? :dada:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЫ шутишь??? :dada:

если появится потенциальный покупатель, то нет )))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! че то какая-то паника, кто-то пишет лучше покупать у Арвинды по ДДУ, но в суматохе уже начали работать с Аверсом, так что же всетаки лучше или одно и тоже, чем плох договор уступки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаю однушку во 2 корпусе (секция 4, этаж 16) площадь 40,9. Цена 2400т.р. После праздников квартира будет выставлена на продажу на сайте Арвиды. Продаю срочно, в связи с переездом в другую страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем!!!! че то какая-то паника, кто-то пишет лучше покупать у Арвинды по ДДУ, но в суматохе уже начали работать с Аверсом, так что же всетаки лучше или одно и тоже, чем плох договор уступки???
народ кто знает подскажите. чем плох договор уступки????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ кто знает подскажите. чем плох договор уступки????????????

Договор уступки по своей правовой конструкции представляет замену стороны по договору, и все права и обязанности первоначального кредитора (участника долевого строительства) переходят к новой стороне в том объеме, в котором существовали на момент регистрации договора уступки. Лично я не вижу каких–либо проблем, если Вы получите выписку из ЕГРП на объект и узнаете о его правообладателе, обременениях (залоги) или правопритязаниях (если, например, уже в процессе регистрации на объект)... Залоги всегда следуют за вещью и сохраняются в случае смены собственника..

Дополнительно советую получить оригинал дду или его нотариальные копию, чтобы быть уведомленным о содержании дду...

Если договор уступки Вам зарегят, то с точки зрения закона, Вы становитесь новым правообладателем, а права предыдущего участника долевого строительства считаются прекращенными.. Единственное, на что советую обратить внимание, это порядок и момент оплаты по договору уступки: желательнее расставаться с денежками после регистрации договора уступки, это менее рискованно.

Во всем остальном новый участник несет те же строительные риски, что и предыдущий: например, несвоевременная ГК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договор уступки по своей правовой конструкции представляет замену стороны по договору, и все права и обязанности первоначального кредитора (участника долевого строительства) переходят к новой стороне в том объеме, в котором существовали на момент регистрации договора уступки. Лично я не вижу каких–либо проблем, если Вы получите выписку из ЕГРП на объект и узнаете о его правообладателе, обременениях (залоги) или правопритязаниях (если, например, уже в процессе регистрации на объект)... Залоги всегда следуют за вещью и сохраняются в случае смены собственника.. Дополнительно советую получить оригинал дду или его нотариальные копию, чтобы быть уведомленным о содержании дду... Если договор уступки Вам зарегят, то с точки зрения закона, Вы становитесь новым правообладателем, а права предыдущего участника долевого строительства считаются прекращенными.. Единственное, на что советую обратить внимание, это порядок и момент оплаты по договору уступки: желательнее расставаться с денежками после регистрации договора уступки, это менее рискованно. Во всем остальном новый участник несет те же строительные риски, что и предыдущий: например, несвоевременная ГК...
спасибо огромное. я считаю вы ответили достаточно коротко но очень доступно, а то на сайтах читаешь 2 часа, а в голове :stena:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаю 1 комн. кв.во 2 корп. на 3 эт.1 секц.или обменяю на 2-х комн. с доплатой.8-926-425-50-91.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю фором и не пойму, какие основные проблемы у застройщика?


стоит ли покупать квартиру здесь?


 


Подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные проблемы :

1. Задержка сроков ввода в эксплуатацию на сегодняшний момент на 2 месяца, в перспективе на 1 год. Но поверьте, даже при таких сроках, это один из самых  быстростроящихся объектов в поселке.

2. Задержка ввода в эксплуатацию 1 корпуса (объекта того же застройщика) на 10 лет. В случае ввода в эксплуатацию, велика вероятность того, что исковые требования дольщиков 1-го корпуса не позволят достроить 2-й. Застройщик обанкротится.

3. Неясная ситуация с собственниками гаражей нафодящихся на территории.

4. Неясная ситуация с системой отопления. Есть вероятность того, что отопление будет поквартирным = изменение проекта = дополнительные средства. Лично я считаю такую систему не выгодной для тех, кто собирается проживать в доме постоянно.

5. Неясная ситуация с внешним источником теплоснабжения. Проблема всех корпусов Квадро.

6. Отсутствие взаимопонимания между Администрацией и застройщиком. Искусственная задержка сроков ввода в эксплуатацию, бумажная волокита, перевод "стрелок", отказ в продлении разрешения на строительство и проч. проч.

7. Проблема инфраструктуры, но это проблема всего поселка.

А так все здорово! Строится хорошо, задержек с октября 2012 не было. Решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.