Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vedma_cook

Все вопросы-ответы о покупке квартиры в данном корпусе

Рекомендованные сообщения

Основные проблемы :

1. Задержка сроков ввода в эксплуатацию на сегодняшний момент на 2 месяца, в перспективе на 1 год. Но поверьте, даже при таких сроках, это один из самых  быстростроящихся объектов в поселке.

2. Задержка ввода в эксплуатацию 1 корпуса (объекта того же застройщика) на 10 лет. В случае ввода в эксплуатацию, велика вероятность того, что исковые требования дольщиков 1-го корпуса не позволят достроить 2-й. Застройщик обанкротится.

3. Неясная ситуация с собственниками гаражей нафодящихся на территории.

4. Неясная ситуация с системой отопления. Есть вероятность того, что отопление будет поквартирным = изменение проекта = дополнительные средства. Лично я считаю такую систему не выгодной для тех, кто собирается проживать в доме постоянно.

5. Неясная ситуация с внешним источником теплоснабжения. Проблема всех корпусов Квадро.

6. Отсутствие взаимопонимания между Администрацией и застройщиком. Искусственная задержка сроков ввода в эксплуатацию, бумажная волокита, перевод "стрелок", отказ в продлении разрешения на строительство и проч. проч.

7. Проблема инфраструктуры, но это проблема всего поселка.

А так все здорово! Строится хорошо, задержек с октября 2012 не было. Решать Вам.

 

Спасибо за подробный ответ. Вообщем риск большой, что не досторят.

 

А жильцы в 1 корпусе уже живут?

 

И как дела обстоят с 3 и 4 корпусами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные проблемы :

1. Задержка сроков ввода в эксплуатацию на сегодняшний момент на 2 месяца, в перспективе на 1 год. Но поверьте, даже при таких сроках, это один из самых  быстростроящихся объектов в поселке.

2. Задержка ввода в эксплуатацию 1 корпуса (объекта того же застройщика) на 10 лет. В случае ввода в эксплуатацию, велика вероятность того, что исковые требования дольщиков 1-го корпуса не позволят достроить 2-й. Застройщик обанкротится.

3. Неясная ситуация с собственниками гаражей нафодящихся на территории.

4. Неясная ситуация с системой отопления. Есть вероятность того, что отопление будет поквартирным = изменение проекта = дополнительные средства. Лично я считаю такую систему не выгодной для тех, кто собирается проживать в доме постоянно.

5. Неясная ситуация с внешним источником теплоснабжения. Проблема всех корпусов Квадро.

6. Отсутствие взаимопонимания между Администрацией и застройщиком. Искусственная задержка сроков ввода в эксплуатацию, бумажная волокита, перевод "стрелок", отказ в продлении разрешения на строительство и проч. проч.

7. Проблема инфраструктуры, но это проблема всего поселка.

А так все здорово! Строится хорошо, задержек с октября 2012 не было. Решать Вам.

 

А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо, за исключением пустяка )) 

Мне кажется, главная проблема на сегодняшний день это гаражи. Если их за 2 года не снесли, то шансов что снесут завтра все меньше и меньше.  

 

Основные проблемы :

1. Задержка сроков ввода в эксплуатацию на сегодняшний момент на 2 месяца, в перспективе на 1 год. Но поверьте, даже при таких сроках, это один из самых  быстростроящихся объектов в поселке.

2. Задержка ввода в эксплуатацию 1 корпуса (объекта того же застройщика) на 10 лет. В случае ввода в эксплуатацию, велика вероятность того, что исковые требования дольщиков 1-го корпуса не позволят достроить 2-й. Застройщик обанкротится.

3. Неясная ситуация с собственниками гаражей нафодящихся на территории.

4. Неясная ситуация с системой отопления. Есть вероятность того, что отопление будет поквартирным = изменение проекта = дополнительные средства. Лично я считаю такую систему не выгодной для тех, кто собирается проживать в доме постоянно.

5. Неясная ситуация с внешним источником теплоснабжения. Проблема всех корпусов Квадро.

6. Отсутствие взаимопонимания между Администрацией и застройщиком. Искусственная задержка сроков ввода в эксплуатацию, бумажная волокита, перевод "стрелок", отказ в продлении разрешения на строительство и проч. проч.

7. Проблема инфраструктуры, но это проблема всего поселка.

А так все здорово! Строится хорошо, задержек с октября 2012 не было. Решать Вам.

 

Спасибо за подробный ответ. Вообщем риск большой, что не досторят.

 

А жильцы в 1 корпусе уже живут?

 

И как дела обстоят с 3 и 4 корпусами?

Про 1 корпус написали тебе в пункте 2)) Если вкратце ответить на твой вопрос - Нет не живут) 

3,4 корпус строит другой застройщик. И там все норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lexx119, посмотрите Фотографии строительства 2-го корпуса и все сами поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коренная - "Задержка сроков ввода в эксплуатацию на сегодняшний момент на 2 месяца" Это у кого как)) У меня в феврале этого года сдача прописана ) А это уже 4 месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fahaka, не привязывайтесь к словам плизь, я про передачу в апреле (у меня почему-то этот срок в голове, хотя может быть я ошибаюсь). Смысл от этого не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за проблемы инфраструктуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за проблемы инфраструктуры?

Ты лучше смотри на гаражи. С ними дом построят и он будет стоять долго пока их не снесут. Ни одна госкомиссия не примет дом с гаражами. А инфраструктура тут нормальная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за проблемы инфраструктуры?

Основные проблемы - детские сады и больница. Со школой более-менее проблема решится в ближайшие год-два.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть не так уж всё и плохо.Всё познаётся в сравнении.Темпы строительства нормальные(все бы так строили),а с гаражами проблему решат в последний момент,просто некуда будет деться.Думаю,что к концу лета следующего года начнём делать ремонты в своих квартирах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть не так уж всё и плохо.Всё познаётся в сравнении.Темпы строительства нормальные(все бы так строили),а с гаражами проблему решат в последний момент,просто некуда будет деться.Думаю,что к концу лета следующего года начнём делать ремонты в своих квартирах

когда мы покупали квартиру ровно год назад, мы тоже свято верили, что к концу следующего лета будем делать ремонт в своих квартирах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а что за проблемы инфраструктуры?

Основные проблемы - детские сады и больница. Со школой более-менее проблема решится в ближайшие год-два.

Отправлено через Tapatalk

 

 

Обещают ведь школу  открыть к 1-му сентября. Ту, что у нас под окнами 3-ей угловой секции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Почитайте что люди пишут по 2-му корпусу, на какой стадии нафодится строительство дома. Если бы время вернуть назад я бы не стала покупать тут квартиру и вам не советую.

А что если сто раз об одном и том же писать статья вам скажет хорошая она или нет? Кому надо увидели и прочитали оставленное вами сообщение.

И в статье ничего нового и интересного не написано :zlo:

Если мы так будем отговаривать потенциальных покупателей, то достраивать дом будет не на что! Дом строится на деньги от продажи квартир!

А Вы бы предложили купить квартиру в доме строящемся на пруду? Интересно уйдёт он под землю после заселения? А может с видом на трассу М5 в панельке? Не известно что хуже. Если говорить о покупке квартиры в Октябрьском - выбор не велик. Можно ещё конечно выбрать "Сосновый бор" с выемкой документов прокуратурой и невозможности получения свидетельства о собственности в связи с отказом в выделении коммуникаций.

Попасть можно везде (всё не предусмотришь).

 

Уважаемый Вася, подскажите, дом строящийся на пруду - это ул. Спортивная д.2?  (Хочу купить там по переуступке, собираю инфу). Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, адрес Спортивная  д.2 присвоен дому ЖК  Квадро, корпус 3. Он строился не на пруду. Данный дом прошёл госприёмку, сейчас идёт оформление квартир  в собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, адрес Спортивная  д.2 присвоен дому ЖК  Квадро, корпус 3. Он строился не на пруду. Данный дом прошёл госприёмку, сейчас идёт оформление квартир  в собственность.

 

Подскажите, а какой на пруду был построен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а какой на пруду был построен?
ЖК Флагман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите, а какой на пруду был построен?

ЖК Флагман

 

 

Жесть... Еще и высотку построили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а какой на пруду был построен?

ЖК Флагман

Жесть... Еще и высотку построили))))

Флагман построили рядом с бывшим прудом, который был напротив книжного магазина через дорогу, а Флагман стоит напротив почты.

Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

post-1816-1401448260,1938_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди стоит ли покупать ? и у кого? извиняюсь что повторяюсь но время идёт всё меняется. Цена за трешку самая привлекательная . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надёжней покупать вторичку... :)   а если серьезно, то лучше почитайте на форуме ветку "Новости строительства 2 корпуса". И сами решите для себя. Трудно тут что -то советовать. Хотя уверен, что достроить должны. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поинтересуюсь покупкой.

Кто заключал договор уступки права требования, подскажите, когда у вас предусматривают передачу денег: до регистрации договора уступки или после? Нужно ли согласие застройщика на уступку и требует ли он за это плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы договор заключаете либо с застройщиком , либо у того кто уже заключил этот договор то-есть переуступка .

скорее всего денежку платите после подписания договора .

там в договоре все прописано .

 

Советую нанять юриста прям на встречу , он прочитает и изучит договор , и все скажет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы договор заключаете либо с застройщиком , либо у того кто уже заключил этот договор то-есть переуступка .

скорее всего денежку платите после подписания договора .

там в договоре все прописано .

 

Советую нанять юриста прям на встречу , он прочитает и изучит договор , и все скажет .

Договор я и сам могу изучить. Благо имею с пару десятков судебных процессов по взысканию неустойки с застройщиков за просрочку передачи объектов.

Вопрос был, что происходит на практике в случае с уступкой прав в отношении квартир в корпусе 2 через Аверс и через Квадро realty. Согласен, что вопрос скорее надо задавать им, а не на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вы договор заключаете либо с застройщиком , либо у того кто уже заключил этот договор то-есть переуступка .

скорее всего денежку платите после подписания договора .

там в договоре все прописано .

 

Советую нанять юриста прям на встречу , он прочитает и изучит договор , и все скажет .

Договор я и сам могу изучить. Благо имею с пару десятков судебных процессов по взысканию неустойки с застройщиков за просрочку передачи объектов.

Вопрос был, что происходит на практике в случае с уступкой прав в отношении квартир в корпусе 2 через Аверс и через Квадро realty. Согласен, что вопрос скорее надо задавать им, а не на форуме.

 

ну я написал же , с начало договор подписываете , потом денежку в банк , передаете копию платежных документов аверсу - арвиде .

регистрируете договор в рег палате .

 

там в договоре прописано по поводу 100 % оплаты в какой-то срок .

(помоему все было так если память мне не изменяет)

 

П.С- ну и как получалось сдирать денежку с застрошиков у которых баланс 0 , и уставной капитал 10 тысяч рублей ? )))))))

:zlo: :zlo: :zlo: :zlo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно столкнулся, что при переуступке прав по ДДУ, Аверс просит подписать допник(согласие на продление строительства)  дольщика, который продает квартиру.  Думаю, так же поступают в Арвиде. Лишь бы уменьшить кол-во исков к застройщику о неустойке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.