Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

myflat

Собрание в Октябрьском

Рекомендованные сообщения

Видео с собрания 13 мая.

[media]http://youtu.be/CjG13360gNk[/media]

Если у вас еще есть съемка с данного мероприятия, выкладывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Insomnia' timestamp='1336931153' post='46141']
Единственный вариант-достраивать котельную. Все эти модульные котельные, замена котла ни к чему не приведёт. Всё это только дополнительная и ненужная трата денег. Эта котельная нужна многим, половине Октябрьского. И почему администрация с этим так затягивает...наверное денег хотят, всё как обычно.
[/quote]
Полностью согласна!!! Все эти времянки - хрень полная!!! И котельная, кстати, проблема уж никак не застройщиков а только администрации!!! Если выдают техусловия на строительство так уж пусть и соблюдают их. А застройщикам, чем разборки устраивать, лучше бы усилия объединяли, а потом и выясняли, кто кому чего должен. Глупо не понимать, что все в одной лодке. :stena:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Людмила' timestamp='1336932404' post='46146']
Полностью согласна!!! Все эти времянки - хрень полная!!! И котельная, кстати, проблема уж никак не застройщиков а только администрации!!! Если выдают техусловия на строительство так уж пусть и соблюдают их. А застройщикам, чем разборки устраивать, лучше бы усилия объединяли, а потом и выясняли, кто кому чего должен. Глупо не понимать, что все в одной лодке. :stena:
[/quote]
Да Вы правы,но вы разве не слышали сегодня слова представителя из администрации?Он был категорически против и ему вроде все равно,а вы тут пишите о какой то администрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[b][member=Vadim31][/b],
Конечно слышала, и такое ощущение, что этот представитель только представитель, не более. Вот меня и возмущает, что это вовсе не наша с вами проблема а администрации, а она, к сожалению, сливает свои проблемы на нас! Наверное, после 17 мая, после получения какой-либо информации, нужно всем объединяться и писать в администрацию президента и областную администрацию. Что ещё остаётся, если этот представитель них...на не может решить. Пинок под зад от высших чинов. Так наверное.

п.с. извините, если воды налила, чё-то разволновалась после увиденного и прочитанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрела еще раз видео....
Поняла одно, что на собрание надо было звать еще и представителя ООО "Центрстройсервиса" :zlo: :zlo: и этого самого Васькина (или Пупкина, как его там) :zlo: :zlo: :zlo:
У меня предложение: раздобыть как-то телефоны этой фирмы и позвонить с вопросом: когда точно сдадут котельную и когда нас подключат к ней.
Ведь в Арвиде четко сказали, что им центросйросервис не будет подписывать договор...
Или я что-то не поняла...

P.S.Короче, как всегда у нас в стране, все через ж... Надоело уже все это, когда же будет у нас норальная жизнь :stena: :stena: :stena:
Когда мы уже заедем в наши квартиры :stena: :stena: :stena:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые соседи.
После вчерашнего собрания понятно одно администрация поселка никак не хочет нам помочь зам главы прямо сказал мы не имеем право вмешиатьсян и все вопросы к застройщику это он Вам дом должен сдать.  
Тогда  вопрос зачем он занимает должность раз  ничего не может сделать.
Ведь администрация подписывала разрешения на строительство.
А там должно быть указано к каким сетям подключат дом.
А сейчас администрация умывает руки мы подписали и все мы свое сделали.
А на самом деле вина застройщика мы у него купили квартиры он нам обязан сдать дом пригодным для проживания.
Все методы борьбы которые использовали ранее не работают.
Все спускается на тормоза потому как нет гласности этой проблемы.
Считаю что эти собрания пустая трата времени и нервов это делается для того чтобы
нас успокоить на время а через год опять собрать и сказатьчто теперь другая проблема.
Предлагаю пойти другим путем.
Я так понимаю наше проблеме может сейчас помочь только президент или губенотор
если с выше спросят то все зашевелятся к сожелинию так у нас работает.
Так как мы не можем привлечь пресу или телеведение дабы придать гласности даной проблеме.
Не забыайте на сегодняшний день ещё один важный источник влияния на администрацию
и застройщика таким является интернет если мы напишем двести пятсот обрашений на разные гос. сайты на нашу прблему обратят внимание так как читателей милионы
чем больше аудитория тем бельше шансов что нас услышат.
Так как мнгие из нас заняты  я это прекрасно понимаю но несколько минут в день мы можем удилить для этого ради нашей цели.
Если кто за давайте выложим на форуе ссылки на сайты куда будем обращаться.
Администрация предлагает вести диалог в рамке закона.
Давайте тоже действовать в рамках закона.
Пусть с них спрсят как и на каких осованиях столько лет не могут сдать дом, какие меры предриняты что они сделали, а не так мы не отвечаем мы не можем вмешиваться.
А это все безобазие просходит на земле поселка и адиминстраця несет ответственость
за это иначе зачем он заниает свой пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Vladimir' timestamp='1336967613' post='46161']
Уважаемые соседи.

Я так понимаю наше проблеме может сейчас помочь только президент или губенотор
если с выше спросят то все зашевелятся к сожелинию так у нас работает.

[/quote]
Согласна, только таким способом можно надавить на несостоятельную администрацию. Нужно писать! Сразу и президенту и губернатору! Только писать нужно ВСЕМ вместе и 1, и 2, и 3 корпусу! Да и остальным домам, которые планируется присоединить к новой котельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера написал обращение президенту, давайте заваливать их))

http://letters.kremlin.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже согласны с этим заявлением.
тоже вчера написали письмо президенту вот ссылка на этот сайт http://letters.kremlin.ru/

[quote name='Андреич' timestamp='1336969813' post='46164']
Я вчера написал обращение президенту, давайте заваливать их))

[url="http://letters.kremlin.ru/"]http://letters.kremlin.ru/[/url]
[/quote]

кстати, мы с вами с одного сайта писали им письма, может быть если нас будет 100 человек ..нас уж точно заметят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, что вы хотели от администрации услышать? Ничем они нам с вами помочь не смогут, да и не хотят, у них головная боль - это школа в нашем дворе, если они смогут ее теплом обеспечить путем модернизации или модуля в обход строительства новой котельной, то нам с вами тепла ждать годы... Был на собрании только не до конца, поэтому сильно удивлен что Вы там что то не то подписывали, подписывать предлагалось не допы а письма к Путину, Медведеву и Шойгу... На сегодняшний день обращаться нужно именно к Шойгу, господа президенты "сильно заняты((", а вот шойгу нужны шумные успехи, а наш дом как раз по это дело подходит, готовность уже 99%, да и затраты на котельную не так уж и велики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые будущие соседи, идея обратиться к Шойгу здравая. Сегодня написал туда письмо (адрес - [email="amo@morsreg.ru"]amo@mosreg.ru[/email]), попробуйте и вы тоже. Много времени не займет, а вал писем по одной теме возможно будет замечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='kos-fox' timestamp='1336971684' post='46167']
Ребята, что вы хотели от администрации услышать? Ничем они нам с вами помочь не смогут, да и не хотят, у них головная боль - это школа в нашем дворе, если они смогут ее теплом обеспечить путем модернизации или модуля в обход строительства новой котельной, то нам с вами тепла ждать годы... Был на собрании только не до конца, поэтому сильно удивлен что Вы там что то не то подписывали, подписывать предлагалось не допы а письма к Путину, Медведеву и Шойгу... На сегодняшний день обращаться нужно именно к Шойгу, господа президенты "сильно заняты((", а вот шойгу нужны шумные успехи, а наш дом как раз по это дело подходит, готовность уже 99%, да и затраты на котельную не так уж и велики...
[/quote]

Ещё раз скажу, что школу, кроме как к НОВОЙ котельной подключать не к чему, старая котельная расположено практически во дворе школы. Соответственно её (школу) никак нельзя сдать в эксплуатацию с котельной во дворе!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='kos-fox' timestamp='1336971684' post='46167']
Ребята, что вы хотели от администрации услышать? Ничем они нам с вами помочь не смогут, да и не хотят, у них головная боль - это школа в нашем дворе, если они смогут ее теплом обеспечить путем модернизации или модуля в обход строительства новой котельной, то нам с вами тепла ждать годы... Был на собрании только не до конца, поэтому сильно удивлен что Вы там что то не то подписывали, подписывать предлагалось не допы а письма к Путину, Медведеву и Шойгу... На сегодняшний день обращаться нужно именно к Шойгу, господа президенты "сильно заняты((", а вот шойгу нужны шумные успехи, а наш дом как раз по это дело подходит, готовность уже 99%, да и затраты на котельную не так уж и велики...
[/quote]
С такими успехами дом строится 10 лет и еще непонятно тогда когда его сдадут.
Зачем нужна нам такая администрация?Вы посомтрите как ОН разгваривал.
я предлагаю видео которое есть на сайте выслать шойгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут вопрос не в том что нам не нужна такая администрация, а в том что такие "геморройные" налогоплательщики как мы не нужны администрации, вот это то и странно... а видео Шойгу можно дать только с официальным обращением по поводу собрания... и на ТВ прислать, может и покажут где нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на видео, архив разбил на 4 части иначе на файлообменник не влезает. Качество не очень, сорри , телефон. http://files.mail.ru/SMZ2SG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем модульная(временная) хуже немодульной? Думаю тут никто не ответит...Есть у кого-нить какие-нить аргументы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Был на собрании. Итог: Тоже сложилось впечатление, что Александр ИГ засланный казачек на 99% и подпевала женщина, которая кричала, что верит ему на 100%, т.к. он занимается этим вопросом уже 6 лет. Так и еще 6 лет будет заниматься. Думаю данные обращения, которые подписывали не уйдут дальше папки Александра ИГ. Это лично мое мнение. Могу ошибаться, но надо бы параллельно написать похожие бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас на многие здания устанавливают модульные котельные! Срок установки 1,5 месяца! Вопрос только в подводе газа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Газовой магистрали в этом районе нет и до конца 2013 года не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По существу. Предлагаю для начала, уже письмо есть сформулерованное? Выложить на сайт и каждому кто здесь есть, с периодичностью 1 раз в неделю слать на сйты http://www.mosreg.ru/human_conversion_tel_address/, президента, премьера и т.д. Долго не смогут игнорить. Так же данное письмо, думаю на заказное с уведомлением100р раз в месяц найдется, так же отсылать по почте в данные инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышал на собрании следующее: Зюганов выбил деньги для школы. И администрация поселка должна запустить ее осенью этого года, иначе им крышка! Давайте еще в ту сторону будем давить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы в какой стране живем? ))))). Я не удивлюсь, школу подключат, а дом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Alexander' timestamp='1336984770' post='46196']
Мы в какой стране живем? ))))). Я не удивлюсь, школу подключат, а дом нет.
[/quote]

Ещё раз....школу НЕ К ЧЕМУ подключать. Кстати, это вариант не плохой, давить на сдачу школы.
Про сдачу школы в этом году он загнул. Минимум 2013г. В отдельном круге, позже, он уже говорил срок 2014г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name="Insomnia" post="46198"]Кстати, это вариант не плохой, давить на сдачу школы.[/quote] А толку?
Ну сдадут они школу, но затык, как я понимаю, в том что Арвида не хочет платить за котельную или Васикин не хочет мало брать :) Школа вряд ли вашему дому поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='R.E.C.' timestamp='1336985315' post='46199']
А толку?
Ну сдадут они школу, но затык, как я понимаю, в том что Арвида не хочет платить за котельную или Васикин не хочет мало брать :) Школа вряд ли вашему дому поможет.
[/quote]

Начнём с того, пусть котельную для начала построят. А то сроки сдвигаются с необыкновенной быстротой, начало года-август-сентябрь, мкесяц назад был октябрь-ноябрь. Теперь Васикин ставит сроки на февраль 2013г. Как выразился представитель администрации 2 недели назад между Арвидой и Васикиным было всё норм. И тут вдруг они поссорились. Смешно даже.
Я думаю, что 4й корпус тоже должны интересовать сроки сдачи котельной. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.