Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

myflat

Собрание в Октябрьском

Рекомендованные сообщения

Да не особо 4-й корпус интересуют сроки сдачи котельной: пока тут все в порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name="Insomnia" post="46200"]Я думаю, что 4й корпус тоже должны интересовать сроки сдачи котельной. Или нет?[/quote] Я думаю большинство жителей 4-го корпуса вообще не в курсе строительства новой котельной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрите у нас мертвая петля в делах: строящуюся котельную нельзя запустить, пока не расселят бараки, бараки некуда расселять потому что, не сдан 3-й и 2-й корпус(ведь, туда хотят их расселять?). Про 2-й пока не обсуждаем, долго ему еще до сдачи, а вот 3-й: куда они хотят подключать? Почему про это никто не говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name="Aether" post="46204"]а вот 3-й: куда они хотят подключать?[/quote]
Как куда - всё к той же новой котельной, вокруг которой столько разговоров. :)) У меня квартира в 3 корпусе и вопрос этот очень беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Aether' timestamp='1336984285' post='46195']
Я слышал на собрании следующее: Зюганов выбил деньги для школы. И администрация поселка должна запустить ее осенью этого года, иначе им крышка! Давайте еще в ту сторону будем давить!
[/quote]
В действующей школе объявляют срок начала работы новой школы - сентябрь 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Аллочка' timestamp='1336988574' post='46208']
В действующей школе объявляют срок начала работы новой школы - сентябрь 2013.
[/quote]
Они не так объявляют....
Нам на собраниии (окончание начальной школы и переход в пятый класс) сказали: "НАДЕЯМСЯ, что школу сдадут к сентябрю следующего года, и вы родители молитесь, чтобы сдали и ваши детки не ходили во вторую смену и по субботам"
То есть они сами не уверены.
Тем более что там стоит котельная, а школу не примут (если только на лапу много много много не заплатят) пока стоит котельная возле нее. Техника безопастности.

P.S. пока там будет стоять котельная, я своего ребенка туда не переведу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Aether' timestamp='1336986903' post='46204']
Смотрите у нас мертвая петля в делах: строящуюся котельную нельзя запустить, пока не расселят бараки, бараки некуда расселять потому что, не сдан 3-й и 2-й корпус(ведь, туда хотят их расселять?). Про 2-й пока не обсуждаем, долго ему еще до сдачи, а вот 3-й: куда они хотят подключать? Почему про это никто не говорит?
[/quote]

По-моему бараки мешают не котельной, а строительству гаражей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Insomnia' timestamp='1336990227' post='46218']
По-моему бараки мешают не котельной, а строительству гаражей.
[/quote]
а гаражи мешают строительству 2-го корпуса... а во второй корпус народ с бараков должны переселить.... замкнутый круг.... :stena: :stena: :stena: :stena:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[i]Котельную не сдадут пока дома не расселят я вам уже много раз писала,так же как и школу не сдадут пока котельную от нее не уберут.[/i]
[i]Ну и мы жители конечно же не дадим подключить котельную пока нас не расселят у нас тоже дети и жить на пороховой бочке ой как не хочется.[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Аноним' timestamp='1336990784' post='46221']
[i]Котельную не сдадут пока дома не расселят я вам уже много раз писала,так же как и школу не сдадут пока котельную от нее не уберут.[/i]
[i]Ну и мы жители конечно же не дадим подключить котельную пока нас не расселят у нас тоже дети и жить на пороховой бочке ой как не хочется.[/i]
[/quote]

Вас должны переселить во 2й корпус...так что ждите и вы, вместе с нами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Insomnia' timestamp='1336991021' post='46222']
Вас должны переселить во 2й корпус...так что ждите и вы, вместе с нами))
[/quote]
Дело в том что мы то ждем в своих домах себе преспокойненько,а некоторые как тут писали живут на съемных квартирах еще и ипотеку платят и никому до этого дела нет все наровят свой корман набить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем есть несколько вариантов:

1. Писать в инстанции
2. Нанимать юриста
3. Перекрывать Новорязанку с привлечением ТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote]Перекрывать Новорязанку с привлечением ТВ [/quote]
Санкционировать не получится, а несанкционированно - ОМОН, дубинки, КПЗ и прочие радости. Кто готов? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлы палы, ну тогда всё, сидим и ждём)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Vladimir' timestamp='1336967613' post='46161']
Уважаемые соседи.
После вчерашнего собрания понятно одно администрация поселка никак не хочет нам помочь зам главы прямо сказал мы не имеем право вмешиатьсян и все вопросы к застройщику это он Вам дом должен сдать.  
Тогда  вопрос зачем он занимает должность раз  ничего не может сделать.
Ведь администрация подписывала разрешения на строительство.
А там должно быть указано к каким сетям подключат дом.
А сейчас администрация умывает руки мы подписали и все мы свое сделали.
А на самом деле вина застройщика мы у него купили квартиры он нам обязан сдать дом пригодным для проживания.
Все методы борьбы которые использовали ранее не работают.
Все спускается на тормоза потому как нет гласности этой проблемы.
Считаю что эти собрания пустая трата времени и нервов это делается для того чтобы
нас успокоить на время а через год опять собрать и сказатьчто теперь другая проблема.
Предлагаю пойти другим путем.
Я так понимаю наше проблеме может сейчас помочь только президент или губенотор
если с выше спросят то все зашевелятся к сожелинию так у нас работает.
Так как мы не можем привлечь пресу или телеведение дабы придать гласности даной проблеме.
Не забыайте на сегодняшний день ещё один важный источник влияния на администрацию
и застройщика таким является интернет если мы напишем двести пятсот обрашений на разные гос. сайты на нашу прблему обратят внимание так как читателей милионы
чем больше аудитория тем бельше шансов что нас услышат.
Так как мнгие из нас заняты  я это прекрасно понимаю но несколько минут в день мы можем удилить для этого ради нашей цели.
Если кто за давайте выложим на форуе ссылки на сайты куда будем обращаться.
Администрация предлагает вести диалог в рамке закона.
Давайте тоже действовать в рамках закона.
Пусть с них спрсят как и на каких осованиях столько лет не могут сдать дом, какие меры предриняты что они сделали, а не так мы не отвечаем мы не можем вмешиваться.
А это все безобазие просходит на земле поселка и адиминстраця несет ответственость
за это иначе зачем он заниает свой пост.
[/quote]

Какой Вы наивный. Всем наверху абсолютно по фигу. Разве Вы еще не поняли в какой стране живете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='LEO' timestamp='1337006485' post='46244']
Какой Вы наивный. Всем наверху абсолютно по фигу. Разве Вы еще не поняли в какой стране живете?!
[/quote]

Лен, ну так тоже нельзя. Пофигу, не пофигу, но писать и ходить мы должны и чем больше нас будет, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Аллочка' timestamp='1337002727' post='46238']
Санкционировать не получится, а несанкционированно - ОМОН, дубинки, КПЗ и прочие радости. Кто готов? ))
[/quote]
Аня, а почему не получиться?
У Соснового же бора получилось... Они с транспорантами ходили и возле Рика и возле администрации. Мы что лысые что ли?!
Надо кого из наших дольщиков выдвинуть (адекватного, знающего законодательство, сумеещего договориться о санкционированных шествиях) и запустить "машину".
Что мы транспоранты не нарисуем?!
Народ не соберем?
Мы что хуже Соснового бора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name="zolotse" post="46261"]Аня, а почему не получиться?[/quote]

Она говорит что перекрывать федеральную трассу никто не разрешит. И она права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Alexnder' timestamp='1336979124' post='46182']
Чем модульная(временная) хуже немодульной? Думаю тут никто не ответит...Есть у кого-нить какие-нить аргументы?
[/quote]Отличие модульной котельной от стационарной заключается в 1 ую очередь в мощности котельной. Так что разница для таких больших домов есть огромная. Ну и модульная котельная редко имеет резервное топливо. С учетом того что все котельные заставляют иметь возможность переходить на резервное топливо в 3 самых холодных времени года это серьезный аргумент. Кстати мне так и не стало понятно кому будет принадлежать котельная когда ее построят. Кто будет ее обслуживать.

Мне кажется есть смысл попробовать написать Зюганову. Человек он серьезный и думаю может помочь. Зря что ли я за него голосовал )
У меня есть знакомые в Российской газете. Ради интереса надо будет предложить им опубликовать в своей газете о ситуации с котельной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.
Ребята, давайте используем все возможные варианты. Для этого надо разделиться на группы.Одна - пишет в рос.газету, в вестники района и округа, вторая - он лайн на сайт Шойгу, третья - Зюганову. Четвертая - Навальному.

Митинг с голодовкой - десерт. Давайте удовлетворим голод - нам всем надо жить в этом доме и вселиться тогда, когда определен срок сдачи кательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Барыга' timestamp='1337022583' post='46265']
Она говорит что перекрывать федеральную трассу никто не разрешит. И она права.
[/quote]
Ну, можно не перекрывать, а встать вдоль ее перед окнами администрации ;)

[quote name='fahaka' timestamp='1337023481' post='46266']

Мне кажется есть смысл попробовать написать Зюганову. Человек он серьезный и думаю может помочь. Зря что ли я за него голосовал )
У меня есть знакомые в Российской газете. Ради интереса надо будет предложить им опубликовать в своей газете о ситуации с котельной))
[/quote]

А как думаете если сходить в штаб ЛДПР, который у нас в поселке есть? Выслушают? Помогут? Толк будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='zolotse' timestamp='1337026376' post='46274']
Ну, можно не перекрывать, а встать вдоль ее перед окнами администрации ;)



А как думаете если сходить в штаб ЛДПР, который у нас в поселке есть? Выслушают? Помогут? Толк будет?
[/quote] Издеваетесь ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='fahaka' timestamp='1337027543' post='46278']
Издеваетесь ).
[/quote]
Неа, просто мысли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[spoiler]Давайте перекроем сразу мост))))))))) Убьём двух зайцев)))))[/spoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.