Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

Повторное голосование по обустройству дома

Рекомендованные сообщения

[b]Соседи, примите активное участие в голосовании! [/b]

Сейчас все организовано предельно просто.

[warn='Откройте почтовый ящик, возьмите бюллетень, проставьте свой голос за:']
1. Оформление территории жилого дома, в границах строительства и существующего ограждения, силами УК.

[i]Налог на землю с каждой квартиры будет не более 100 руб. в год!![/i]

2. Устаовка шлагбаума, для контроля въезда и выезда машин.

[i]Шлагбаум уже куплен, ждет своего часа :) [/i]

3. Охрана территории ЧОП-ом, из расчета 350 руб с квартиры.

[i]Думаю автолюбители по 2 и 3 пункту знают правильный ответ? :) Или привести статистику угонов с нашего двора?[/i]

4. Проведение ремонтных работ по дому. Оборудование дет. площадки. Озеленение и пр.

[i]Список по полным работам в доме выложу позже.[/i]

5. Утверждение комиссии.

[i]Формальность.[/warn][/i]

и опустите заполненный бюллетень в почтовый ящик УК (у 2-го подъезда). Для 4-го подъезда - почтовый ящик №296, по остальным думаю тоже решим, какая из квартир будет собирать.

Просто же?

[b]Не ленитесь! Сейчас все зависит от вас!![/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все вроде бы по пунктам понятно. Только вопрос по пункту №3. Можно ли по подробнее какие функции будет выполнять охрана за 350 руб/мес ? Какую ответственность за наше имущество она будет нести ? Конкретно что охранять то будут ? Двор ? Дом ? Имущество ? Претензии то можно будет предъявить к этой "охране"с последующим возмещением ущерба безо всяких судов и т.п. если что то угонят, вынесут, навредят... ?

Вы бы договор предполагаемый с охраной приложили бы к листку голосования - что бы люди поняли за что платить то будут.

по 4 пункту - разве это не входит в техническое обслуживание (которое в квитанции прописано) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте попросим договор выложить здесь. Все желающие смогут с ним ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопрос. Как будут функционировать калитки у пожарных выездов? Они будут всегда заперты или там будут магнитные замки или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отвечаю.

По охране. Мы уже это проходили и понятное дело, что все хотят максимальной защиты. Но поймите, за 350 руб. нереально, чтобы охрана была такого уровня.
Поэтому в обязанности ЧОП будет входить: пропускной контроль машин, людей (да-да, не смейтесь первый наш ЧОП почти всех в лицо знал), обход территории, помощь жильцам в различных конфликтных ситуациях - шумные соседи или ремонт в неположеное время. Конечно же, ответственность они никакую не несут. Но я сомневаюсь, что кто-то будет воровать машину с охр. двора. Договора понятное дело еще нет, голосование же не прошло, но обычно они стандартные - стандартные функции и ответственность я привел выше.

По камерам, возвращаясь к безопасности, их будет в сумме порядка 16. Вполне хватит охватить всю территорию. Плюс уже существующие в доме.

По калиткам. Сейчас закрыли - причину описал выше. В будущем, после оформления земли, мы можем все что угодно сделать: хоть закрыть на замок, хоть воткнуть эл. замки - это наше законное право и по сути плевать на магазины, которые возможно будут жаловаться, да и жители соседних домов, наверняка.

По 4 пункту. Да входит конечно де, но новый закон трактует так, что необходимо согласие жителей на проведеие ремонта.

Кстати, вот план работ на 2012 год.

[attachment=9606:P1010674.JPG]

Что-то уже выполнено, что-то нет.

Еще есть нюансы по оплате за ГВС. Меня тут нагрузили, я не совсем разобрался, пока писать не буду. Но суть, что опять в неотапливаемый сезон надо платить. Алексей, вроде, хочет уйти от этой системы. Потом напишу более детально.


Задавайте вопросы. Будем на все стараться отвечать. Пока есть время и возможности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ром,я задавала Алексею вопрос о том,что мы платим за отопление,когда его по сути нет.Странно что опять придется платить летом,хотя в доме стоит счетчик на общедомовое отопление.Как-то лично меня настораживает :omg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу калиток. Тема для нас очень актуальна. У нас машины нет, в принципе, забор мне не нужен. Но я готова платить 350 рублей в месяц за забор и охрану - безусловно плюсы есть. Но! Мне уже который день приходится с двумя детьми ходить по дороге! Честно, меня это бесит! Мы ходим на дню по 20 раз туда и обратно, то на занятия, то гулять! Сейчас лето, всякие самокаты, велосипеды. Это очень не удобно, а да и просто опасно! Это не просто перейти дорожку, это идти по ней, машин хоть не много, но они едут постоянно, причем со всех сторон. Если уж делать огороженную территорию, то надо сделать так, чтобы было удобно и безопасно всем жителям. Не знаю, будут ли выживать магнитные замки, но здесь есть над чем подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причину уже писал. Согласен, не совсем удобно. Магнитный замок был бы хорошим вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Сегодня слышал от пары "Ур...ы, устроили себе красивую жизнь..." Это на закрытые калитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати,у калитки странный "режим работы" : днем наглухо закрыта,а сейчас - настеж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Котофейка' timestamp='1335547128' post='45533']
Кстати,у калитки странный "режим работы" : днем наглухо закрыта,а сейчас - настеж :)
[/quote]
Я так понимаю, в часы, когда алкоголь продавать можно, ее закрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 3 дня уже порядка 80 квартир проголосовало.

Планируется уже с 2 по 6 начать установку оставшихся секций забора на въезде с калиткой и шлагбаума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ а сколько всего квартир в нашем доме ? И кто нибудь знает реальную цифру заселенные/пустые ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name="R.E.C." post="45441"] В будущем, после оформления земли, мы можем все что угодно сделать: хоть закрыть на замок, хоть воткнуть эл. замки - это наше законное право и по сути плевать на магазины, которые возможно будут жаловаться, да и жители соседних домов, наверняка.[/quote] Какие вы молодцы,огородили свою территорию,шлагбаумы поставили,а вот у нашего дома 7А шлагбаумы до сих пор не работают и огораживать территорию вообще не собираются ,а по сути нам тоже должно быть всё-равно,как люди будут к сбербанку проходить,если нам тоже поставить забор. Интересно,когда вы совсем наглухо всё закроете,мы сможем проходить,чтобы заплатить за интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да будут всех пускать... Какие проблемы? В основном делается для контроля въезда-выезда автотранспорта.

А инет уж можно оплачивать в личном кабинете, там даже процент не берется. Чего куда-то ходить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я не против,я и пишу,что вы молодцы,что поставили забор. Только вот почему-то все так возмущались,когда у нас поставили шлагбаумы,грозились снести их. Ведь мы тоже имеем такие-же права и тоже хотим,чтобы на нашей территории стояли только машины наших жителей,почему все подняли такую бучу,якобы мы не имеем никаких прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моей дочке нравится площадка перед первым домом, хотя я сама от неё не в восторге... Гулять-то можно будет или как на Сосновом бору - по пропускам? Ребёнок в прошлом году до слёз расстроился - в коньках, с клюшкой не пропустили на каток! А вдруг он решит в подъездах похулиганить? Короче, негатива и так много в жизни, будьте добрее к друг другу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я против забора. Если все это делается для контроля въезда-выезда автотранспорта - то хватило бы только шлагбаума и охраны. Или кто-то серьезно думает, что машины могут через бордюры сюда заехать? Я здесь только одну такую машину видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение на счет забора....
Поставить это хорошо, но фраза
[quote name="R.E.C." post="45441"] и по сути плевать на магазины, которые возможно будут жаловаться, да и жители соседних домов, наверняка.[/quote]

Неправильная позиция.... У вас открыты три магазина в которые я лично хожу часто: Малышок, кулинария и спорт товары. Вам плевать, а нам нет, что эти магазины закроются и не будет в поселке больше спорт товаров и детского питания по нормальной цене...

Так же детская площадка... нам там нравиться, так как там детишек мало и много песка и хорошо у вас там....
Пля, извините за такие слова, но этот Сосновый бор всех взбаламутил.... Да, машино место надо оберегать, но и в то же время нужен же доступ к домам.....
А то живешь в Сосновом бору и чтобы пропустить кого надо бежать вниз (пропуск нести) и плевать что грудной ребенок или ты после работы уставший... Заколебали уже....
Открывать на первых этажах ничего практически невозможно так как охрана спрашивает КУДА, и бла-бла... Гость не пущу... УУУУУ.
Вот у меня скоро ДР и что.... сидеть в одиночестве.... извините, что у вас написала в теме просто наболело уже... а тут и вы еще закрыли калитки свои, что чтобы попасть в Малышок, мне надо весь дом вокруг обходить, ууууу

P.S.1. Представила сейчас как каждый дом будет огораживаться заборами....
Во жизнь в поселке будет....
P.S.2. Чтобы к моему сыну ходил друг в гости, мне лично пришлось написать заявление, что на территории стройплощадки беру всю ответвенность на себя за этого ребенка. Может поэтому [b]okt.anna[/b] вас не пропустили...типа строй площадка. Хотя я с вами согласна. Гулять то детей и их мам могли бы пропускать... А если бояться подъезды испортить, так у нас своих тут хватает (недавно висели объявления про разбитые зеркала в лифтах и местная детвора бегает по подъездам и хулиганит). Если уж охранять подъезды, так консьержку нанимать, тем более что в современных подъездах для этого все удобства есть...
мне вот понравилось в новых домах на Авиамоторной в Москве. все открыто, но в подъездах чистота потому, что они у них есть консьержка, которая следит за порядком и отвечает за него....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня тут занесло в Люберцы, в "городок Б", искала клинику СТМ, я ходила и везде натыкалась на заборы, И домов не много, но у каждого свой забор. Ощущения, честно сказать, неприятное. А недалеко, стоят дома, не огороженные - так там простор чувствуется, а тут, кажный за своим забором.... Кстати сказать, у всех этих огороженных домов калитки открыты.
Вспоминается анекдот, где идет человек, а вокруг заборы, заборы и среди них табличка "На огороженной территории заборы не ставить!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зашла вчера в Бриз по хозяйственным вопросам, но не получилось их решить... Начали вспоминать, где в посёлке ещё есть хозяйственный. Мне продавец советует в магазин на Спортивной заглянуть, но!... "Я, - говорит - на днях шла из магазина с двумя сумками и нужно было бы зайти в магазин в 1 доме. Уткнулась носом в закрытую калитку. Поплевалась и пошла домой!"
Кстати, продавцы реально жалуются, что покупателей стало меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да пусть они все огораживаются для проверки автотранспорта,только никаких закрытых калиток не нужно делать,мы ходим не только за интернет платить,но и в магазины тоже. А если мы поставим не только шлагбаумы,то никто в сбербанк не пройдёт,а он единственный в посёлке. Так нельзя рассуждать-нам плевать на всех,а если и нам тоже будет плевать на всех. Мы только шлагбаумы поставили,а все уже были недовольны,так почему же для нас везде проход закрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[b][member=zolotse][/b], как правило консьержки просто сидят, а если хулиганить кто-то будет, то они не вмешиваются, дабы по башке не получить.

Забор и охрана это супер!

По-крайней мере и дети будут на площадке более спокойно играть, всякие пьяные быдла не будут приставать и т.п

[quote name='Виола' timestamp='1336304333' post='45850']
Да пусть они все огораживаются для проверки автотранспорта,только никаких закрытых калиток не нужно делать,мы ходим не только за интернет платить,но и в магазины тоже. А если мы поставим не только шлагбаумы,то никто в сбербанк не пройдёт,а он единственный в посёлке. Так нельзя рассуждать-нам плевать на всех,а если и нам тоже будет плевать на всех. Мы только шлагбаумы поставили,а все уже были недовольны,так почему же для нас везде проход закрыт?
[/quote]

Так охрана же будет Вас пускать в эти магазины, банки. В чем проблема-то? Пропускной режим для пешеходов, я так понимаю, не вводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.