Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

Повторное голосование по обустройству дома

Рекомендованные сообщения

[quote name="LEO" post="46439"]Так охрана же будет Вас пускать в эти магазины, банки. В чем проблема-то? Пропускной режим для пешеходов, я так понимаю, не вводится. [/quote]
если так и останеться, то будет замечательно :)
нас счет консьержки, на Авиамоторной улицы в Москве, чтобы зайти в подъезд, значала звонишь в домофон к консьержке, она звонит в домофон в квартиру и потом только открывается дверь в подъезд, если все согласовано с хозяевами. Не все там так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы голосовала против консьержки (если бы встал такой вопрос).Не вижу смысла платить по 250 рэ. с квартиры ежемесячно какой-нибудь бабуле,которая максимум знает всех жителей подъезда,работает до 10 вечера,сморит телевизор,воинственно не пропускает в подъезд только лишь распространителей ненужной почтовой рекламы,а решение основных задач (парковка "чужих",спокойствие гуляющих деток,порядок во дворе) не входит в её обязанности.Сопротивление идиотам,которые разрисовывают лифты,стены оказать не сможет...Смысл? :wakeup:
Недавно помогали друзьям в переезде ( у них есть консьержка),припарковали машину у подъезда - позднее выходим,а на капоте лежит пакет с мусором...Хм...Думали упал сверху,но очччень уж аккуратно так,минуя деревья.Стоит рядом с подъездом бабуся-консьерж,дышит воздухом,болтает с какой-то бабусей...И нам так небрежно:"Убирайте машину,а то я что-нибудь потяжелее положу на нее.Нечего тут парковаться..." Я уточняю в свою очередь,а не она ли пакетик с мусором "забыла" на нашей машине?Она говорит6 "Я,а что?" Нуу...пришлось вежливо спросить а не оху....эээ....а не привысила ли она свои полномочия и "вернуть мусор прямиком ей в консьержную...Она не возражала))))Пыталась канешн,но потом передумала.Вот и спаршивается,закаким фигом вообще нужны эти милые бабуськи на страже подъезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас же был забор! Правда, и магазинов не было в то время в доме. Но с проходом пешеходов проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Котофейка' timestamp='1337226246' post='46508']
А я бы голосовала против консьержки (если бы встал такой вопрос).Не вижу смысла платить по 250 рэ. с квартиры ежемесячно какой-нибудь бабуле,которая максимум знает всех жителей подъезда,работает до 10 вечера,сморит телевизор,воинственно не пропускает в подъезд только лишь распространителей ненужной почтовой рекламы,а решение основных задач (парковка "чужих",спокойствие гуляющих деток,порядок во дворе) не входит в её обязанности.Сопротивление идиотам,которые разрисовывают лифты,стены оказать не сможет...Смысл? :wakeup:
Недавно помогали друзьям в переезде ( у них есть консьержка),припарковали машину у подъезда - позднее выходим,а на капоте лежит пакет с мусором...Хм...Думали упал сверху,но очччень уж аккуратно так,минуя деревья.Стоит рядом с подъездом бабуся-консьерж,дышит воздухом,болтает с какой-то бабусей...И нам так небрежно:"Убирайте машину,а то я что-нибудь потяжелее положу на нее.Нечего тут парковаться..." Я уточняю в свою очередь,а не она ли пакетик с мусором "забыла" на нашей машине?Она говорит6 "Я,а что?" Нуу...пришлось вежливо спросить а не оху....эээ....а не привысила ли она свои полномочия и "вернуть мусор прямиком ей в консьержную...Она не возражала))))Пыталась канешн,но потом передумала.Вот и спаршивается,закаким фигом вообще нужны эти милые бабуськи на страже подъезда?
[/quote]
Прям Людвиг Аристархович из Нашей Раши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Виола' timestamp='1336304333' post='45850']
Да пусть они все огораживаются для проверки автотранспорта,только никаких закрытых калиток не нужно делать,мы ходим не только за интернет платить,но и в магазины тоже. А если мы поставим не только шлагбаумы,то никто в сбербанк не пройдёт,а он единственный в посёлке. Так нельзя рассуждать-нам плевать на всех,а если и нам тоже будет плевать на всех. Мы только шлагбаумы поставили,а все уже были недовольны,так почему же для нас везде проход закрыт?
[/quote]
Ну я так понимаю у вас не получилось так сделать (хотя пытались)? Перманентно сломанный шлагбаум об этом свидетельствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет консьержки переубедили меня :)
Если сделаете нам (обычным гражданам) доступ к магазинам и чтобы спокойно можно было ходить к вам в гости ;) то я голосую за забор :D
А кто нибудь знает, дом обнесенный забором по адресу ул. Текстильщиков 7б, тоже будет всегда огражден? Люди уже там живут, а бетонный забор почему-то не снимают...

[size=3][b]
Виола (06 Май 2012 - 15:38) писал:[/b][/size][size=3]

Да пусть они все огораживаются для проверки автотранспорта,только никаких закрытых калиток не нужно делать,мы ходим не только за интернет платить,но и в магазины тоже. А если мы поставим не только шлагбаумы,то никто в сбербанк не пройдёт,а он единственный в посёлке. Так нельзя рассуждать-нам плевать на всех,а если и нам тоже будет плевать на всех. Мы только шлагбаумы поставили,а все уже были недовольны,так почему же для нас везде проход закрыт?[/size]

А почему вам так же тогда забором не обнести, но с калитками для прохода обычшых граждан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name="zolotse" post="46587"]А почему вам так же тогда забором не обнести, но с калитками для прохода обычшых граждан?[/quote] Да у нас речь о заборе вообще не шла,только шлагбаумы поставили и они до сих пор не работают,а один вообще сломали,так что у нас проходной двор,на лифтах катаются все с соседних домов,все они расписаны и постоянно в них грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь знает итоги голосования?Чего-то все замерло...А так резво начали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно нужный процент не проголосовал. Ждут, когда доголосуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Котофейка' timestamp='1337619237' post='46773']
Кто-нибудь знает итоги голосования?Чего-то все замерло...А так резво начали))))
[/quote]
Вот именно резво начали и.......так же закончили. Большая половина не принесли бланки голосований. Народ наш ленивый. Все только готовое хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='LEO' timestamp='1337167768' post='46439']
[b][member=zolotse][/b], как правило консьержки просто сидят, а если хулиганить кто-то будет, то они не вмешиваются, дабы по башке не получить.

Забор и охрана это супер!

По-крайней мере и дети будут на площадке более спокойно играть, всякие пьяные быдла не будут приставать и т.п



Так охрана же будет Вас пускать в эти магазины, банки. В чем проблема-то? Пропускной режим для пешеходов, я так понимаю, не вводится.
[/quote]
Вы не правы на счет консьержки, они кого хочешь остановят, а милицию вызывают по поводу и без него (кстати если есть договор с ЧОП то у бабульки тревожная кнопка может быть а ЧОП реагирует быстрее и жестче полиции). У меня друг в жулебино живет, у них и охрана и забор и консьержки, и проходят все кто хочет и заехать можно если не надолго (телефон охране говоришь или номер квартиры куда идешь и все), а главное что охрана у них стоит по 150 руб. с квартиры и по 250 с машиноместа и ответственность материальную они несут по договору (вы возьмите договор нормальной конторы или ОВО МВД, Так там и чисто и красиво и детишки бегают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.