Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Новая стройка 22-этажного дома в Октябрьском с вырубкой леса!

Рекомендованные сообщения

думаю это про 22 этажный дом!!! ЖК «Лесная опушка»

 

http://www.kds.mosreg.ru/news/1039.html

Нет это другая история

2013-05-22
21 мая в Люберцах состоялось заседание Межведомственной комиссии по решению вопросов обманутых дольщиков
«Проблема дольщиков в Люберецком районе осталась только в городском поселении Октябрьский», – констатировал глава Люберецкого района Владимир Ружицкий.
По результатам заседания межведомственная комиссия рекомендовала застройщику ООО «Риндайл» до 28 мая 2013 года подготовить проект соглашения о завершении строительства второго корпуса ЖК «Сосновый бор». В соглашении застройщику предложено учесть интересы обманутых граждан-соинвесторов «Социальной инициативы» и предусмотреть сроки возврата денежных средств обманутым вкладчикам. В отношении руководства застройщика ООО «Риндайл» возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Материалы нафодятся в Следственном комитете.
В первом корпусе микрорайона «Западный» застройщик ООО «Арвида» должен обеспечить монтаж и наладку трансформаторной подстанции, провести пусконаладчные работы по системе отопления и выполнить благоустройство территории в срок до 31 мая 2013 года.
Главе городского поселения Октябрьский Александру Терешину комиссия поручила до 28 мая 2013 года создать структурное подразделение по решению проблем обманутых вкладчиков.
Администрация Октябрьского должна подготовить конкретные предложения по обеспечению прав 28 граждан-соинветоров, пострадавших от неправомерных действий ЗАО «Спецстрой-2», прежде всего многодетных семей . В течение месяца определиться с потенциальным застройщиком жилого квартала «Лесная опушка», который обеспечит переселение жителей из ветхого жилья и защиту интересы обманутых соинвесторов. Также до 25 мая 2013 года администрации городского поселения Октябрьский поручено разработать план мероприятий по привлечению нового застройщика на проблемный объект по улице Ленина 56.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flanker, нет, Лесная опушка это район Красного Знамени, а 22-хэтажный это Лесная сторожка.)))) У нас тут все лесное, правда лес зас...и окончательно, но все равно лесное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, чтоб построить на месте лесной сторожки детский сад - никто и слова бы не сказал. Так нет же, нужно давить против воли всех жителей это 22-х этажное уродство... Вот замороженные стройки (Ленина 56 и другие) реанимировать с привлечением других застройщиков - это вариант. Там можно и проект изменить в сторону увеличения - чтоб дольщиков и аварийщиков подселить. Там, кажется,  и земля позволяет это сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flanker, нет, Лесная опушка это район Красного Знамени, а 22-хэтажный это Лесная сторожка.)))) У нас тут все лесное, правда лес зас...и окончательно, но все равно лесное....

Вы отдали свой голос против строительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SANMATS, сегодня к НЯ пристала, он сказал принесет документы).

Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, мм, а можно сразу НЯ как-то для всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на учредителя этой компании. 

В общем к этой картине комментариев нет!!!!!!!!!!

Учредитель - Выписка из ЕГРЮЛ на ООО ССУ № 3 Монолитстрой.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терешину похоже мало проблем с объектами:

 

-ЖК Сосновый Бор - Риндайл -Уголовное дело "мошенничество"

-ЖК Квадро - Аверс Арвида Трансмоуд - затягивание срока сдачи - дошло до Президента!

-ЖК "Лесная опушка" - некому строить - обманутые люди -  дошло до Президента!

И... Лесная Сторожка - попытка строить дом против мнения жителей - дошло до Президента!

 

Кто еще добавит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- ТЦ напротив 7б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- ТЦ напротив 7б

Я думаю не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно выпискам по фирмам застройщика могу сказать!

 Согласно ФЗ № 14 об Об Обществах с Ограниченной Ответственностью статья 7 пункт 2 

Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.

 Положения настоящего Федерального закона распространяются на общества с одним участником постольку, поскольку настоящим Федеральным законом не предусмотрено иное и поскольку это не противоречит существу соответствующих отношений.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в ТСЖ Солнечная поляна, голосов против стройки всего 18шт. Нет никакой информации о проблемной стройке, что бы жители 5 дома могли оценить всю "прелесть" от 3-х этажного гаража впритык к их окнам. Люди не знают о этой проблеме вообще! Нет объявлений, нет работы председателя, а вернее нет желания поднимать народ против стройки. Впечатление, что делает вид бурной деятельности. Типа я же что то делал для вас, что вам ещё надо? Опять делаем вид, что наши проблемы их волнуют.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koketka, Я лично видела список у Мироненко, голосов было более 90, может отдельными листами добирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,,,

@koketka, Я лично видела список у Мироненко, голосов было более 90, может отдельными листами добирают.

Так это два разных списка! И ТСЖ разные, а проблема одна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу активнее оставлять свой голос против стройки!!!

post-3825-0-37921200-1369849834_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как прошло сегодня слушанья у депутатов по строительству дома.


 


 


В сущности, картина, наверное, не измениться КПРФ и ЛДПР против стройки, а Единая Россия обеими руками за. Огорчает, конечно, что Единая Россия, в нашем поселке идет против воли населения.


 


Если кто знает результаты пишите, буду надеяться, что обстановка поменялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как прошло сегодня слушанья у депутатов по строительству дома.


 


 


В сущности, картина, наверное, не измениться КПРФ и ЛДПР против стройки, а Единая Россия обеими руками за. Огорчает, конечно, что Единая Россия, в нашем поселке идет против воли населения.


 


Если кто знает результаты пишите, буду надеяться, что обстановка поменялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ЗА" строительство - все!!! депутаты от Единой России - 9 человек. Их девиз: -деньги превыше Совести! Превратим наш поселок в каменные джунгли! Нет детским садам и школам! Да - жилым монстрам и ларькам под крышей.

 

"Против" строительства - депутаты Михайлов, Качалин - КПРФ, Хромов, Фирюлин - ЛДПР, Мироненко - 5 человек. Молодцы мужики!!! Мы с Вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ЗА" строительство - все!!! депутаты от Единой России - 9 человек.

Всё как и обещала партия "Единая Россия"  - стабильность !! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ЗА" строительство - все!!! депутаты от Единой России - 9 человек. Их девиз: -деньги превыше Совести! Превратим наш поселок в каменные джунгли! Нет детским садам и школам! Да - жилым монстрам и ларькам под крышей.

 

"Против" строительства - депутаты Михайлов, Качалин - КПРФ, Хромов, Фирюлин - ЛДПР, Мироненко - 5 человек. Молодцы мужики!!! Мы с Вами!

СОГЛАСНА МОЛОДЦЫ !!!!!!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,,,

@koketka, Я лично видела список у Мироненко, голосов было более 90, может отдельными листами добирают.

Так это два разных списка! И ТСЖ разные, а проблема одна!

На первом собрании были списки,собирались подписи,я там расписалась.Далее зашла в ТСЖ "Солнечная Поляна" там тоже лежит скреплённая стопка бумаг и к ней список.Я была с детьми вчитываться не имела возможности,спросила только где расписываться против строения 22 дома,мне молча ткнули где.Т.е. мельком глядя я  подумала что список один и тот же.

Вчера разговаривала на детской площадке по этому вопросу,народ, многие реально не понимают,чего такого страшного в этом строительстве.Суждения такие,что мол и на месте наших домов, были когда -то чьи-то огороды,пусчай строют!(((

Но зато владеют информацией с этого собрания про строительство детского сада и разговоры только об этом.

Просила зайти оставить подпись,энтузиазма в глазах не разглядела....Отмазка одна-Я раньше везде расписывалась,а толку....

Думаю нужно ходить  по квартирам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.