Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Новая стройка 22-этажного дома в Октябрьском с вырубкой леса!

Рекомендованные сообщения

,,,

@koketka, Я лично видела список у Мироненко, голосов было более 90, может отдельными листами добирают.

Так это два разных списка! И ТСЖ разные, а проблема одна!
На первом собрании были списки,собирались подписи,я там расписалась.Далее зашла в ТСЖ "Солнечная Поляна" там тоже лежит скреплённая стопка бумаг и к ней список.Я была с детьми вчитываться не имела возможности,спросила только где расписываться против строения 22 дома,мне молча ткнули где.Т.е. мельком глядя я  подумала что список один и тот же.Вчера разговаривала на детской площадке по этому вопросу,народ, многие реально не понимают,чего такого страшного в этом строительстве.Суждения такие,что мол и на месте наших домов, были когда -то чьи-то огороды,пусчай строют!(((Но зато владеют информацией с этого собрания про строительство детского сада и разговоры только об этом.Просила зайти оставить подпись,энтузиазма в глазах не разглядела....Отмазка одна-Я раньше везде расписывалась,а толку....Думаю нужно ходить  по квартирам...
меня удивляет людской пофигизм, если им кажется, что они и дальше будут жить с видом на лес, то они ошибаются. Некоторым лаже придётся жить с видом на 3-х этажный гараж, буквально уткнувшись в него окнами. Неужто нравится такая перспектива? Видать и впрямь надо ходить по квартирам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте ходить по квартирам. Кто готов ходить по квартирам пишите мне вЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

График работы ТСЖ Солнечная поляна.

Очень странные там люди, конечно. Захожу, говорю, подписаться хочу. Они: подписать нельзя, листик закончился. Я говорю, ну вы подписи собираете по максимуму или с ограничением в один лист? Говорят, мы ничего не знаем, зайдите позже, когда некий Дмитрий будет.

Так они подписи не насобирают...

Отправлено через Tapatalk

post-7-1370074841,1283_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

График работы ТСЖ Солнечная поляна.

Очень странные там люди, конечно. Захожу, говорю, подписаться хочу. Они: подписать нельзя, листик закончился. Я говорю, ну вы подписи собираете по максимуму или с ограничением в один лист? Говорят, мы ничего не знаем, зайдите позже, когда некий Дмитрий будет.

Так они подписи не насобирают...

Отправлено через Tapatalk

Друзья! Да, были проблемы с бланками, сейчас проблема решена приходите голосуйте против стройки 22-х этажного монстра!!!

 

P.S. Аллочка, благодарю за информацию. Друзья если будут проблемы с голосованием, пишите в ЛС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! 15.06.13г. в 11:00 в районе будущей стройки 22-х этажного дома, перед домом Лесника, ТСЖ "Октябрьский", ТСЖ "Солнечная Поляна", ТСЖ "Пионер" проведут общее собрание. Вопрос один - протест против строительства 22-х этажного монстра. Приглашаются все неравнодушные жители поселка. 

Это наш последний шанс!!! не допустить стройку! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие реально не понимают,чего такого страшного в этом строительстве.Суждения такие,что мол и на месте наших домов, были когда -то чьи-то огороды,пусчай строют!(((

 

меня удивляет людской пофигизм, если им кажется, что они и дальше будут жить с видом на лес, то они ошибаются. Некоторым лаже придётся жить с видом на 3-х этажный гараж, буквально уткнувшись в него окнами. Неужто нравится такая перспектива? Видать и впрямь надо ходить по квартирам

 

То есть, против в основном те, у кого окна пока что выходят на лес, и против они в основном из-за того, что у них испортится вид из окна. Сам по себе лес мало кого волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похожая ситуация, скорее всего нас ждет что-то подобное http://mreporter.ru/reports/27138

 

 

 

!!! Необходимо прибыть на слушания 14.06.13 в 17:00 в помещение Местного Совета депутатов: 60 лет Победы д. 5 и проголосовать против строительства, убедиться что Ваш протест внесен в протокол слушаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17:00 я на Киевской всегда... За исключением отпуска и болезней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие реально не понимают,чего такого страшного в этом строительстве.Суждения такие,что мол и на месте наших домов, были когда -то чьи-то огороды,пусчай строют!(((

 

 

>меня удивляет людской пофигизм, если им кажется, что они и дальше будут жить с видом на лес, то они ошибаются. Некоторым лаже придётся жить с видом на 3-х этажный гараж, буквально уткнувшись в него окнами. Неужто нравится такая перспектива? Видать и впрямь надо ходить по квартирам

 

То есть, против в основном те, у кого окна пока что выходят на лес, и против они в основном из-за того, что у них испортится вид из окна. Сам по себе лес мало кого волнует.

 

Вот что будет кроме ухудшения вида на лес!!!

1. Строительство нарушает федеральный закон «Постановления Правительства Московской области №24/54 от 16.01.2012г.»

2. Ущемляет права жителей домов 1, 6, 5 относительно Приказа Минземстроя РФ от 26.08.1998 N 59 "Об утверждении Методических указаний по расчету нормативных размеров земельных участков в кондоминиумах"

Земля домов 1, 6, 5 перейдет в собственность нового дома, таким образом, дома 1, 6, 5 теряют площадь своего земельного участка придомовой территории (видно на плане строительства).

3. Ухудшит соц. Условия всех жителей данной части поселка (дороги, маршрутный транспорт, парковки, детсады, школы больницы и т.д).

4. Нагромождение многоэтажных домов данной части поселка не позволит оперативный подъезд пожарных машин, скорой помощи и т.д.

5. Предлагаемые многоэтажные парковки будут в некоторых местах в 5 метрах от окон жителей нижних этажей, расположение парковки в центре квартала (где трансформаторная подстанция) не будет способствовать проветриванию территории от выхлопных газов и тд.

6. Отсутствует ливневая канализация все дома 1, 6, 5 будут подвержены затоплению и возможным движением грунта. (в данный момент уже происходит провал асфальтного покрытия добавится еще потоп).

Это только минимум проблем, что нам хотят предложить этой стройкой!!! Продолжить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Друзья! 

 

 

 

14.06.2013 г. в 17:00 в помещении Совета местных депутатов по адресу: Ул. 60 лет Победы, д. 5, состоятся повторные слушания по проекту строительства 22-х этажного жилого дома по адресу: МО, Люберецкий р-н, гп. Октябрьский, ул. Лесная Сторожка д. 5.

Призываем всех неравнодушных жителей поселка найти возможность прибыть на слушания и выразить свой протест, обязательно с занесением Вашего мнения в протокол слушания!

Если стройка начнется, то:

- будет вырублен участок леса;

- все автовладельцы потеряют свои парковочные места в торце и за домом №1;

- жители домов №1 и №6 минимум на год! лишатся тишины;

- опасность нависнет над нашими детьми, так как детская площадка нафодится не далеко от стройплощадки;"

 

 

 

 

©SANMATS
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие реально не понимают,чего такого страшного в этом строительстве.Суждения такие,что мол и на месте наших домов, были когда -то чьи-то огороды,пусчай строют!(((

 

 

>>меня удивляет людской пофигизм, если им кажется, что они и дальше будут жить с видом на лес, то они ошибаются. Некоторым лаже придётся жить с видом на 3-х этажный гараж, буквально уткнувшись в него окнами. Неужто нравится такая перспектива? Видать и впрямь надо ходить по квартирам

 

То есть, против в основном те, у кого окна пока что выходят на лес, и против они в основном из-за того, что у них испортится вид из окна. Сам по себе лес мало кого волнует

 

.И лес очень волнует и вид из окна и ухудшение экологии в частности жителей 5 дома. В 6 метрах от стены строить 3-х этажную парковку это удавить людей выхлопными газами прямо в окна! Не будет 22-х жтажного дома и тогда не будет парковки. Всё взаимосвязано. Пыталась говорить с народом, объяснить что их ждёт. Надеюсь на их если не гражданскую позицию, то хотя бы на чувство самосохранения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

многие реально не понимают,чего такого страшного в этом строительстве.Суждения такие,что мол и на месте наших домов, были когда -то чьи-то огороды,пусчай строют!(((

 

 

id="72685">

>меня удивляет людской пофигизм, если им кажется, что они и дальше будут жить с видом на лес, то они ошибаются. Некоторым лаже придётся жить с видом на 3-х этажный гараж, буквально уткнувшись в него окнами. Неужто нравится такая перспектива? Видать и впрямь надо ходить по кварти

рам

 

То есть, против в основном те, у кого окна пока что выходят на лес, и против они в основном из-за того, что у них испортится вид из окна. Сам по себе лес мало кого волнует.И лес очень волнует и вид из окна и ухудшение экологии в частности жителей 5 дома. В 6 метрах от стены строить 3-х этажную парковку это удавить людей выхлопными газами прямо в окна! Не будет 22-х жтажного дома и тогда не будет парковки. Всё взаимосвязано. Пыталась говорить с народом, объяснить что их ждёт. Надеюсь на их если не гражданскую позицию, то хотя бы на чувство самосохранения!

 

Нам нужна ИГ по одиночке даже не заметят

Для примера http://forum-nt.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гаражей вблизи дома можно почитать тут: http://blogstroiki.ru/dopustimoe-rasstoyanie-parkovki-vblizi-zhilogo-doma/#more-5783 и еще много где.

 

Расстояние от автомобильной стоянки до жилого многоквартирного дома регламентируется нормативным документом СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений».

В п. 2.9* этого СНиП говорится, что «для подъезда к группам жилых зданий… следует предусматривать основные проезды, а к отдельно стоящим зданиям – второстепенные проезды, размеры которых следует принимать в соответствии с табл. 8 настоящих норм.

В 6.39* указывается, что расстояния от наземных и наземно-подземных гаражей, открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, и станций технического обслуживания до жилых домов и общественных зданий, а также до участков школ, детских яслей-садов и лечебных учреждений стационарного типа, размещаемых на селитебных территориях, следует принимать не менее приведенных в табл. 10*.

Таблица 10*

Здания, до которых определяется расстояние

Расстояние, м

от гаражей и открытых стоянок при числе легковых автомобилей

от станций технического обслуживания при числе постов

10 и менее

11-50

51-100

101-300

10 и менее

11-30

Жилые дома

10**

15

25

35

15

25

В том числе торцы жилых домов без окон

10**

10**

15

25

15

25

Общественные здания

10**

10**

15

25

15

20

Общеобразовательные школы и детские дошкольные учреждения

15

25

25

50

50

*

Лечебные учреждения со стационаром

25

50

*

*

50

*

* Определяется по согласованию с органами Государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

** Для зданий гаражей III-V степеней огнестойкости расстояния следует принимать не менее12 м.

Примечания*:

1. Расстояния следует определять от окон жилых и общественных зданий и от границ земельных участков общеобразовательных школ, детских дошкольных учреждений и лечебных учреждений со стационаром до стен гаража или границ открытой стоянки.

2. Расстояния от секционных жилых домов до открытых площадок вместимостью 101-300 машин, размещаемых вдоль продольных фасадов, следует принимать не менее 50 м.

3. Для гаражей I-II степеней огнестойкости указанные в табл. 10* расстояния допускается сокращать на 25 % при отсутствии в гаражах открывающихся окон, а также въездов, ориентированных в сторону жилых и общественных зданий.

4. Гаражи и открытые стоянки для хранений легковых автомобилей вместимостью более 300 машиномест и станции технического обслуживания при числе постов более 30 следует размещать вне жилых районов на производственной территории на расстоянии не менее 50 м от жилых домов. Расстояния определяются по согласованию с органами Государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

5. Для гаражей вместимостью более 10 машин указанные в табл. 10* расстояния допускается принимать по интерполяции.

6. В одноэтажных гаражах боксового типа, принадлежащих гражданам, допускается устройство погребов.

Кроме того в п.2  Приложения 1 «Противопожарные требования» указывается, что при проектировании проездов и пешеходных путей необходимо обеспечивать возможность проезда пожарных машин к жилым и общественным зданиям, в том числе со встроенно-пристроенными помещениями, и доступ пожарных с автолестниц или автоподъемников в любую квартиру или помещение. Расстояние от края проезда до стены здания, как правило, следует принимать 5-8 мдля зданий до 10 этажей включительно и 8-10 мдля зданий свыше 10 этажей. В этой зоне не допускается размещать ограждения, воздушные линии электропередачи и осуществлять рядовую посадку деревьев. Вдоль фасадов зданий, не имеющих входов, допускается предусматривать полосы шириной6 м, пригодные для проезда пожарных машин с учетом их допустимой нагрузки на покрытие или грунт.



P.S.: Прошу прощения, коряво вышел пост. В оригинале должна была быть таблица, согласно которой все зависит от проектируемого кол-ва машиномест. Но в любом разе меньше 10 м до окон домов расстояние невозможно (это если менее 10 машиномест))). И по нарастающей: если машин 11-50 шт. то должно быть 15 метров от домов; 51-100 шт.  - 25 метров; 101-300 шт. - 35 метров. Держу пари, Терещин об этих требованиях тоже не в курсе, как об ограничении этажности зданий в Московской области. А фигли там - бери да строй. Нормативы, требования, СНИПЫ, Санпины и проч... не, не слышал, я тут не живу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме собственноручной подписи и агитации моих знакомых что еще могу сделать?  Все, кого успела опросить в своем подъезде - (человек 5-6) подписывали письмо на собрании 17 мая. и все, больше ничего не подписывали. А когда зашла в ТСЖ в 5 доме - там всего 15 подписей :((( КОнечно, всех знакомых попросила зайти и подписать. Только что по каналу "Подмосковье" был сюжет:  в г.п. Загорянский жители поселка отменили ген план многоэтажной застройки! Потому что они действовали сплоченно и организованно!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу всех жителей кто оставил подписи против строительства дополнительно написать от своего имени письмо (электронное или обычное с уведомлением о вручении) по ниже перечисленным адресатам. Дополнительно при отправки электронного письма добавлять в скрытую копию (или просто в копию) следующий адрес net22dom@yandex.ru тогда можно будет нам видеть статистику сколько писем и когда были отправлены и при необходимости показать!!!

Образец текста Обращения Вы можете найти в этой теме на 3 странице.

ПРОЯВЛЯЕМ АКТИВНОСТЬ, А НЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ!!!

 

Адресаты:

1. AndreyVorobiev@mosreg.ru - Электронная почта губернатора МО

 

2. amo@mosreg.ru – Администрация МО, после отправки письма на следующий день нужно позвонить по номеру 8-498- 602-32-66 и узнать о своем письме, уточнить номер, под которым его зарегистрировали (записать и ждать ответа).

8-498- 602-32-66 - Справки о прохождении факсов и электронной почты.

Контактная информация:

 

3. glavarh@mosreg.ru - Министру Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству А.Е. Фролову

Контактная информация:

Телефоны приемной: тел.: 8(495)629-66-30; 8(495)629-54-01; тел./факс: 8(495)629-23-93

Адрес: 107031, г. Москва, Столешников пер., 7, стр.1.

Контактное лицо по работе с обращениями в Управление: Сунцова Инна Юрьевна

Адрес электронной почты: glavarh@mosreg.ru

Адрес сайта: http://www.guag.mosreg.ru

 

4. minstrk@mosreg.ru - Министру строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области М.Е. Оглоблиной

Контактная информация:

Адрес Министра: 127006, г. Москва, ул. Садовая-Триумфальная, д. 10/13

тел. (495) 694-51-66

E-mail: minstrk@mosreg.ru

Интернет-сайты Министерства: http://msk.mosreg.ru/

 

5. kds@mosreg.ru - Министр Правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган

Контактная информация:

Фактический адрес: 105064, г.Москва, ул.Земляной Вал, д.36.

Юридический адрес: 143407, Московская область, г.Красногорск, бульвар Строителей, д.1.

Приемная: т. 8(495)917-79-70, ф. 8(495)917-84-28.

E-mail: kds@mosreg.ru

Отдел писем: 8 (495) 917-86-95.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите, пожалуйста, готовый текст обращения

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже где-то выкладывали ...

 

15 июня в 11-00 между домами №1 и 6 ул 60 лет Победы пройдет собрание ,приедет

    телеканал РЕН ТВ снимать сюжет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно буду присутствовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образец обращения! Прошу ознакомится добавить убавить и тд. (в дальнейшем планируем сделать в шапке темы). Меняем в шапке обращения и ФИО должность и отправляем по выше указанным  адресатам MO. Для рассмотрения органом МО необходимо оставить личные данные (адрес, тел., email).

 

адресаты МО смотрим тут ->  http://www.myoktyab.ru/forums/topic/2371-novaia-stroika-v-oktiabrskom-s-vyrubkoi-lesa/?p=73078

 

Дополнительно при отправки электронного письма добавлять в скрытую копию (или просто в копию) следующий адрес net22dom@yandex.ru тогда можно будет нам видеть статистику сколько писем и когда были отправлены и при необходимости показать!!!

Обращение_образец_v1.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Главе поселка Терешину направлено Обращение жителей с просьбой переноса слушаний с 14.06.2013г. в 17:00 на 15.06.2013г в 11:00!

Коллективное обращение жителей к Терешину.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы пошел бы на сборы 15 июня с рен-тв, но у меня ГОСЫ(((

Я против против против строительства этого дома!!!!

Специально купил квартиру в доме прилегающему к лесу, поближе к природе, уехал из Москвы, а тут будет так же шумно, грязно, народу полным полно, по ночам сигналки машин будут гудеть. И что!? Зря покупал тут квартиру?

Живу уже 4 месяца, наслаждаюсь тишиной и покоем и на тебе лес будут вырубать, парковки строить.   

Хотел бы еще заметить, тут кто то писал что не против стоительства, так как у многих тут участки были, возможно и ветхое жилье!! НОО, ИМ ЭТО КОМПЕНСИРОВАЛИ, ЛИБО МАТЕРИАЛЬНО, ЛИБО ПОЛУЧЕНИЕМ НОВЫХ КВАРТИР В ЭТИХ ЖЕ ДОМАХ!!. Как например дают квартиры в ЖК Квадро, тем кто живет в жилых помещениях барачного типа, как раз напротив где фитнес клуб и магнит!!! Компенсация? Да еще и какая... 

Ну построят этот дом, а школы, д.сады, поликлиника тут всех не вместит, да и врачи тут никакие.

Вот что хотел сказать, хоть и не попаду на канал рен-тв, но сегодня зайду в тсж поставлю подпись.

Спасибо :podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРАЖДАНЕ АКТИВНЕЕ НУЖНЫ ПОДПИСИ И ПИСЬМА!!!

Выделите 30 минут напишите письма Воробьеву и его команде!!!

1. http://www.myoktyab.ru/forums/topic/2371-novaia-stroika-v-oktiabrskom-s-vyrubkoi-lesa/?p=73078

2. http://www.myoktyab.ru/forums/topic/2371-novaia-stroika-v-oktiabrskom-s-vyrubkoi-lesa/?p=73138

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План застройки 22-х этажного многосекционного дома Лесная опушка, д. 5: http://yadi.sk/d/ZVbjKJy55d5Dx Обратите внимание на границы земельного участка под строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно доставляет парковка на 14 машино/мест перед этим 22 этажным монстром... :popa:  Мдя, если бы эту хрень реально построили была бы попка попкная... :death:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.