Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

uliana

Комментарии к фотографиям строительства

Рекомендованные сообщения

Это же хорошо! Как хорошо!!

Люди обсуждают проблемы фасада вместо тупых и отчаяных взглядов на дду)))

Пойдемте на шашлык!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Мы тоже сначала начали спорить с УК, после они показали стать градостроительного кодекса о фасадах дома. И то, что мы выложили часть балкона кирпичем, мы нарушили фасад дома тем самым сузив балконный проем. Мы тоже сказали это же окна во двор и мы не расширили, но это фасад дома и его изменять даже по проекту нельзя. Узаконить нам никто не позволит эту перепланировку. В квартире делайте что хотите сказала УК, а фасад дома не трогайте, УК за него отвечает. В случае не приведения балкона в первоначальный вид, УК вызывает инспекцию, те в свою очередь выдают предписание. Если его не исполнить, УК подает в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alenochka сказал:

Насчёт Ук,есть причина о них так писать,хотя извините,если это Вас задело.А почему я должна считаться с чьим-то мнением,когда это касается исключительно моей собственности?остеклять свой балкон я могу как хочу?разве нет?или вот блин построили и все-радуйся?!вы же переделываете батареи,которые сделаны неправильно?остеклять балкон не будете?так оставите?или утеплять его не собираетесь?а больше всего в этом балконе меня бесило,что начанался он на уровне моего лица!это тоже по Вашему мнение нормально?

Как нам сказали окон вы можете на балконе поставить сколько хотите, главное не сужать и не расширять проем балкона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана_Бирюкова сказал:

Как нам сказали окон вы можете на балконе поставить сколько хотите, главное не сужать и не расширять проем балкона. 

Я разговаривала с юристом,мне сказали по статье 26 нельзя ухудшать фасад.Но что-то ухудшений я не вижу.В этом доме просто миллион постоянных проблем,хотя ещё практически не живём в нем!Вообще первый раз с таким сталкиваюсь,в Москве гораздо меньше с этим проблем.Вот чем УК занимается,фасадом)))а то что дом фиг знает когда сдан,а ремонт делать пока нельзя из-за электричества,воды горячей нет,лифты не работают-это вообще видимо ерунда.Но платите платите нам,только за что не понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2016 в 20:28, Alenochka сказал:

Я разговаривала с юристом,мне сказали по статье 26 нельзя ухудшать фасад.Но что-то ухудшений я не вижу.В этом доме просто миллион постоянных проблем,хотя ещё практически не живём в нем!Вообще первый раз с таким сталкиваюсь,в Москве гораздо меньше с этим проблем.Вот чем УК занимается,фасадом)))а то что дом фиг знает когда сдан,а ремонт делать пока нельзя из-за электричества,воды горячей нет,лифты не работают-это вообще видимо ерунда.Но платите платите нам,только за что не понятно!

Как мы уже успели выяснить, у вас есть и другие изменения.

Что же касается балконов и лоджий, то они не являются частью квартиры и не являются вашей собственностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и????мне что нужно лично вас уведомить о моих изменениях?)))мне вот действительно непонятно лишь одно-я лично не лезу ни в какие разборки,ничего никому доказывать не собираюсь,меня правда не волнует кто,когда и каким образом будет делать ремонт-это дело лично каждого.Вот вы от скуки занимаетесь выяснениями или есть другие причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Alenochka сказал:

и????мне что нужно лично вас уведомить о моих изменениях?)))мне вот действительно непонятно лишь одно-я лично не лезу ни в какие разборки,ничего никому доказывать не собираюсь,меня правда не волнует кто,когда и каким образом будет делать ремонт-это дело лично каждого.Вот вы от скуки занимаетесь выяснениями или есть другие причины?

В теории лоджия и балкон ваши , по факту .... нет . 

Ну если очень захотеть , то прокопаться к тому человеку кто что-то снесет у себя можно . 

 

Но скажу вам честно , если какой то неумный человек снесет несущую стену ..... это просто будет команда фас...... Таким надо знания вдалбливать об стенку . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrov.v Владимир,добрый день!Я ничего несущего не ломала,Вам скажу(т.к.не раз с Вами по телефону говорила ранее) более месяца у меня в квартире тишина.А какой у меня ремонт и батареи,и все остальное я не обязана никого уведомлять.Разве я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alenochka сказал:

@petrov.v Владимир,добрый день!Я ничего несущего не ломала,Вам скажу(т.к.не раз с Вами по телефону говорила ранее) более месяца у меня в квартире тишина.А какой у меня ремонт и батареи,и все остальное я не обязана никого уведомлять.Разве я не права?

Конечно права , ну за исключением батарей. 

 

Батареи могут быть разные , допустим если у вас батарея длинной в 40 секций )))))))) 

этот монстр батарейный будет потреблять дикое колво тепла , собственно и платить за него больше )))) 

 

В общем это как в анекдоте , все хорошо , но есть нюанс ))))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrov.v Я вообще не представляю такую батарею)))У меня они совершенно адекватные,просто биметалл.А потом с нашей системой отопления такую батарею-монстр нереально прогреть)))Я просто к тому,вот Вы скажите у Вас нет куча времени и я думаю дикого желания выяснять,кто что у себя делает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@petrov.v Я вообще не представляю такую батарею)))У меня они совершенно адекватные,просто биметалл.А потом с нашей системой отопления такую батарею-монстр нереально прогреть)))Я просто к тому,вот Вы скажите у Вас нет куча времени и я думаю дикого желания выяснять,кто что у себя делает???


Конечно нет , но могу сказать что я знаб несколько квартир которые вообще балкон снесли ....

:)))) хорошо ли это или плохо , неизвестно :))))

Я думаю что главное чтобы мы не мешали друг другу жить а только помогали , и ничьи пристройки не создавали угрозы остальным людям :) вот как то так :))))))))
Всем бобра (добра)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@petrov.v так где балкон,там нет несущих стен.насколько я помню там блоки и кирпич.А насчёт помощи,я с Вами полностью согласна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Alenochka сказал:

@petrov.v так где балкон,там нет несущих стен.насколько я помню там блоки и кирпич.А насчёт помощи,я с Вами полностью согласна)

Чтобы делать все, чо захочется, нужно жить в частном доме. Там и монтаж насестов является абсолютно законным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maришабель сказал:

Что то я не поняла как это балкон по факту не мой, я за него заплатила! :38:

Пол цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон Ваш, а фасад - общий! Плюс если расширять комнату за счет балкона, то надо радиатор отопления переносить, так ведь? Упс... а это уже перепланировка, да еще какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, яхонт сказал:

Пол цены.

и кстати в свидетельстве о собственности  "крыма" ... тфу ... балкона нет ... ((( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем что-то придумывать, если всё уже придумано до нас. 

Балконы являются общим имуществом — определение Верховного суда РФ от 17.01.2012 г. №КАС11-789
Источник: http://izhcommunal.ru/dir/balkony_javljajutsja_obshhim_imushhestvom_opredelenie_verkhovnogo_suda_rf_ot_17_01_2012_g_kas11_789/21-1-0-614

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, petrov.v сказал:

и кстати в свидетельстве о собственности  "крыма" ... тфу ... балкона нет ... ((( 

 

вот именно за балкон заплатила, а в свидетельстве его нет и не полцены, а по полной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, falcon-79 сказал:

Зачем что-то придумывать, если всё уже придумано до нас. 

Балконы являются общим имуществом — определение Верховного суда РФ от 17.01.2012 г. №КАС11-789
Источник: http://izhcommunal.ru/dir/balkony_javljajutsja_obshhim_imushhestvom_opredelenie_verkhovnogo_suda_rf_ot_17_01_2012_g_kas11_789/21-1-0-614

Это определение немного не о том.

Цитата

С учетом изложенного суд пришел к правильному выводу о том, что оборудование, находящееся в многоквартирном доме, может быть отнесено к общему имуществу только в случае, если оно обслуживает более одного помещения. Балконные плиты, отнесенные к ограждающим несущим конструкциям, включаются в состав общего имущества как конструктивные части здания, обеспечивающие его прочность и устойчивость. С учетом технических особенностей этих конструкций балконные плиты отвечают основному признаку общего имущества как предназначенного для обслуживания нескольких или всех помещений в доме. 


Любая несущая плита является частью общего имущества. Плита, являющаяся полом одной квартиры, является потолком другой, а значит, обслуживает более одного помещения, и по этому признаку является общим имуществом. То же самое со стенами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, есть ст. 15 ЖК РФ. И по ней балконы тоже не входят в площадь жилого помещения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья 15. Объекты жилищных прав
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением (площади !!!) балконов, лоджий, веранд и террас.

Соответственно в расчёт оплаты за содержание общего имущества и КУ, отопления и т.п. приведённая площадь балконов и лоджий не входит. Это совсем не означает, что балкон/лоджия не входит в состав квартиры.

Если посмотрите кадастровый план своей квартиры или экспликацию, то скорее всего увидите там среди составных частей квартиры и свою лоджию. Просто её площадь не учитывается при определении общей площади жилого помещения. А в свидетельстве о гос. регистрации права собственности на свою квартиру увидите ссылку на кадастровый номер, к которому привязан тот самый кадастровый план.

 

Кстати, в нашем доме система отопления, включая отопительные приборы является общим имуществом, поэтому, строго говоря, батареи и эту уродливую разводку труб без согласования с УК (не с Белым Камнем, который формально нам никто) менять нельзя. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что света нет по всем подъезде теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, falcon-79 сказал:

Лисы - это норма для любого населенного пункта, рядом с которым есть лес. К сожалению,  рыжие звери не умеют читать и стадион от школы не отличают.  Бегают где их лисья душа пожелает.  А Вы уцепились за лис как за очередной повод снести гаражи... Кто о чем, а вшивый... 

А Вы телепат что ли? Мысли мои читаете? Лично меня гаражи в настоящее время совсем не напрягают, ремонт делать не мешают, время придет - разберемся. А вот опыт с укусами собак , крыс в моем окружении был, риск заражения бешенством представляю отчетливо, о негативных последствиях для здоровья прививок от бешенства тоже знаю не по наслышке. И одно дело когда лисы живут в лесу, и совсем другое, когда во дворе дома и на школьном стадионе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.