Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аллочка

Рынок в Октябрьском

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд, рынок в Октябрьском ужасен: узкий тесный проход; по левую сторону мясо, по правую (в полуметре от мяса) - шмотки, диски, хозяйственная байда. Точно не знаю, но это вроде даже запрещено по санитарным нормам. Мясо там никогда не покупала. Если честно, брезгую. Может, оно там и ничем не хуже, чем во многих других местах... Но не могу.

Зелень у тетки с соленьями - вялая вся...

Из того, что нравится на этом рынке - палатки (отдельные) с фруктами и овощами. Фрукты лучше, чем в Реале, например, и относительно дешевые.

Короче, если рынок, то из ближайших - пожалуй, это в Островцах. Там все это как-то поприятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен!!!Полная антисанитария..я туда хожу чисто за зеленью и за фруктами в палатку которая напротив магазина!!мясо и овощи дорогие..в общем разгильдяйство сплошное!!туда помоему только пенсионеры из близ лежащих домов ходят..просто выхода нет у бедняжек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да рынок фуфло и савок... брали там мясо на шашлык не отравились вроде... у продавщицы спрасил мясо свежее.. она сказала.. а ты как думаеш... вот так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брали там мясо на шашлык не отравились вроде... у продавщицы спрасил мясо свежее.. она сказала.. а ты как думаеш... вот так))

Всегда беру мясо и рыбу именно на нашем рынке. Я не пенсионерка, и бедняжкой себя не считаю. Просто устраивают меня там цены и ассортимент рыбы. Покупаю часто там молОку, любим мы ее жарить (не разу не видела ту же молОку в Реале, например).

По поводу мяса - всегда свежее (в 10 часов привозят тушки и там же разделывают - кста -тушки все со штампиками). Дороговато, но... Если нужно - вышел и купил не мороженное мясо. Продавщица не приветливая. Монополия, однако... Сколько у нас магазинов свежего мяса "загнулось", а она работает - значит востребован именно ЕЕ продукт.

Овощи-фрукты-молочка - за ними в Пятерочку.

Я покупаю на рынке еще яйца и охлажденную курятину.

По поводу антисанитарии: на каких рынках ее нет? Тут ужасы про Перекрестки и 7 континенты показывают, а что вы от рынка хотите?! Я жива, семья моя жива (ттт). БОльшая часть местного населения отоваривается именно там.

да рынок фуфло и савок...

Ближайшая альтернатива рынку у нас есть (шаговая доступность)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да рынок норм)) просто у меня с ним личные счёты))) на спортивной магазин мяса открыт по слухам хороший... сам там не покупал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, рынок в Октябрьском ужасен: узкий тесный проход; по левую сторону мясо, по правую (в полуметре от мяса) - шмотки, диски, хозяйственная байда. Точно не знаю, но это вроде даже запрещено по санитарным нормам. Мясо там никогда не покупала. Если честно, брезгую. Может, оно там и ничем не хуже, чем во многих других местах... Но не могу.

Зелень у тетки с соленьями - вялая вся...

Из того, что нравится на этом рынке - палатки (отдельные) с фруктами и овощами. Фрукты лучше, чем в Реале, например, и относительно дешевые.

Короче, если рынок, то из ближайших - пожалуй, это в Островцах. Там все это как-то поприятнее.

На счет внешнего вида согласна,вид как ужасные 90-е у нас в Сибири,Москва в 12 км,а будто глубинка богом забытая.А на счет качества несогласна,не с руки им обманывать потенциальных покупателей своих.Мясо там хорошее и порублено грамотно, зато в Реале =@ .

Сварила вечером борщ,утром встали,а он запенился в холодине нашей.Мясо наверное с военных складов разморожено было.И рыбы кефаль со льда домой привезли,а она ВОНЯЕТ и назад не повезешь,бензин дороже обойдется :angry:

Мясо беру теперь только у них,и рыбу там же.Захотела скумбрию в фольге,объехали все Ашаны,реалы и т.д.,а нашли у себя в ободранном. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что нет, но этот дом точно построют:)

а вообще хорошо бы было еслиб снесли этот рынок и всё что там рядом и дом построили, даже дом пускай и с дет. садом тем более, потому что это не рынок и хрень какая-то!

Не знаю как Вы, но мы по субботам постоянно там берём творог и сметану(в магазине такое просто не реально найти)

Мясо тоже, хоть и неизвесно откуда, но на запах-парное(поверте мне, не раз сам мотался в разные веси России за тушами), дальше овощи, я имею ввиду, как объяснить, короче около рыбной палатки, где каждого обманут и ещё в догонку скажут "кушайте пожалуйста!

Дальше-куры, да если не будет этой палатки,(это которая на улице) моя кошка просто сдохнет, ну не любит она всякого рода хлорирование и тому подобные вещи, так что рынок сносить нельзя,(вот сижу сейчас, пишу,постоянно ,гдето в начиная с 22,00 во дворе, на территории водозаборника кстати,запретная зона, а там выгуливают собак, какая-то п...да выгуливает свою собаку, и при это ещё её дрессирует гавкать, вот чесно, ну что с ней делать, привлечь по кодексу(у нас люди это не понимают) или разобраться своими силами, блин, иногда до такого доводит , что хоть бери пистолет... но мы адекватные люди, вообщем вот такие пирожки с собаками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от части Вы правы, а по повожу п....ы поймите в какой мы стране живём, я бы своими силами разобрался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно думаете, что Флагман застроит весь микрорайон до 1-го корпуса Квадро, с детскими садами, яслями и прочим?

Тогда как получили разрешение на строительство индивид. дома в этом закутке?

http://www.oktyabrskiy.ru/normative/post_51.php

Ребята, ну не будьте наивными, какой дет сад? Какие ясли, они (адм.) не могут сдать дома...(нет не канализации, воды, света, нет, хотя свет, за счёт всего посёлка есть) вообщем везде бардак, и кони сытые, Видели же как адм. на случай отступления строят, и этот комплекс, продолжится до самой !Пяторочки", а вы говорите купаться, да вода холодная и трусы дырявые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу рынка.  Это действительно не рынок, а торговая свалка (я про тот, который под навесом). Современные рынки уже не так выглядят.  Для меня никаких плюсов в этом рынке нет. 

 Вот вместо рынка бы поставиль маркет -отлично было бы :) Захватывает СБ, Квадро, Западный и старые эти домики...рыжика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот вместо рынка бы поставиль маркет -отлично было бы :) Захватывает СБ, Квадро, Западный и старые эти домики...рыжика :)

Согласен, как ни крути а рынки постепенно отживают своё. Вот только, наверное как и везде, рынок держит какой нить местный бандюган и территорию свою не отдаст-не продаст. Второй вариант - новый дом который начали достраивать, тот что перпендикулярно 7а рядом с остановкой - может в нем где нить есть место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, вопрос простой.

Был тут в Октябрьском. Давно. Надо было носки сменить. Я их меняю каждый день. В каком магазине купить? Подскажи,,,,,,,,,,,АААааааааа??????

Правильно. Купил на рынке.

Не, я не в поддержку этой стихийной торговли. Но, порой радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, вопрос простой.

Был тут в Октябрьском. Давно. Надо было носки сменить. Я их меняю каждый день. В каком магазине купить? Подскажи,,,,,,,,,,,АААааааааа??????

Правильно. Купил на рынке.

Не, я не в поддержку этой стихийной торговли. Но, порой радует.

Я тоже там покупаю стельки, перчатки ребенку (она теряет их постоянно). А вот где еще купить это в нашем поселке? Лично я мест не знаю :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, вопрос простой.

Был тут в Октябрьском. Давно. Надо было носки сменить. Я их меняю каждый день. В каком магазине купить? Подскажи,,,,,,,,,,,АААааааааа??????

Правильно. Купил на рынке.

Не, я не в поддержку этой стихийной торговли. Но, порой радует.

В Текстиле в нескольких павильонах. И очень качественные и цена нормальная: от 40 рублей... По-моему, в 60-лет Победы магазин (что-то вроде черкизона). Вспомнила, Моника. При входе в Пятерочку тоже продаются. Женские точно, мужские не помню. Но в Текстиле полно мужских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, понятно. Я, у нас в городе на рынок не хожу. Да, у нас их и нет уже почти.

Тут, я другое хотел сказать, про носки. Находясь в другой местности можно последние стоптать,искамши. Просто первая мысль: Куда? на рынок, там точно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e1.jpg

"..первая мысль: Куда? на рынок, там точно есть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, я другое хотел сказать, про носки. Находясь в другой местности можно последние стоптать,искамши. Просто первая мысль: Куда? на рынок, там точно есть.

палатка на ост. Школа, на другой стороне от Пятерки, именно носками торгуют, прям на своем садовом участке ларек поставили с витриной на улицу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыга, не топчи носки, покупай с доставкой :)

Сейчас уже любую хрень можно купить в инете, в том числе и пару отличных дешевых носок всего за 25 рублей!

http://market.yandex.ru/search.xml?&hid=4676808&clid=543&how=rop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барыга, не топчи носки, покупай с доставкой :)

Сейчас уже любую хрень можно купить в инете, в том числе и пару отличных дешевых носок всего за 25 рублей!

http://market.yandex.ru/search.xml?&hid=4676808&clid=543&how=rop

Ага, носки за 25 руб и доставка рублей 350 - это в Октяб. А ты знаешь где Барыга живет? Туда 5 дней на оленях ехать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда так:

Берешь, едешь в это место: http://maps.yandex.ru/?um=3DGDS_vz-PeQn_74ZaD7XA1RvI_aG4RJ&l=map

Затариваешься там носками на год, распихиваешь их по карманам, сумкам и беды не знаешь! Вопрос отпадает сам собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда так:

Берешь, едешь в это место: http://maps.yandex.ru/?um=3DGDS_vz-PeQn_74ZaD7XA1RvI_aG4RJ&l=map

Затариваешься там носками на год, распихиваешь их по карманам, сумкам и беды не знаешь! Вопрос отпадает сам собой.

Ещё чего туда насовать? Можт пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё чего туда насовать? Можт пригодится.

А все што пригодится то и суй, ярким примером в этой области является жилетка Вассермана

i4c0783c2aeaa8.jpg

не пропадешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "открыла" для себя на рынке палатку со свежей рыбой. Палатка не в самом крытом рынке, а если пройти до конца ряда и выйти на улицу. Карп, сом, кефаль, сазан, судак. Еще что-то есть, все не запомнила. За 20 руб рыбу еще очистят и выпотрошат, а при необходимости и порубят. В общем, советую :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.