Рекомендованные сообщения

Владимир Путин думал, что авиаудары в Сирии помогут изменить ход войны, но темпы, которыми наступает сирийская армия, разочаровали президента России, пишет Reuters со ссылкой на источники.  :smeh: 

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/05/02/2016/56b4bea59a7947dc2d3b21bd?from=main

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то зловещая информационная тишина зависла над планетой Земля в последние двое суток. Прям, скучно жить становится. Ни одного события, достойного нашего коллективного осмысления, за эти дни так и не произошло.

Даже Украина, в обычные дни стахановскими темпами поставляющая миру новости одна другой нелепее, с начала недели не произвела на свет ничего, кроме совсем уж откровенной бредятины, реагировать на которую психически здоровые люди не станут. Была надежда на визит в Турцию Ангелы Меркель, но быстро угасла. Насиловать фрау канцлерин тамошние беженцы не стали, а политические итоги поездки даже не смешны.

Ну и о чём прикажете писать нашим многочисленным «икспердам»? О торговых ларьках, которые со скандалом сносят в Москве? Это интересно немногим, а за МКАДом так вообще никому. Даже свиной грипп на убыль пошёл, гнида такая. Можно, конечно, продолжить пугать соотечественников экономическим кризисом, который о-о-очень скоро ка-а-ак прыгнет, так что все россияне сразу окажутся за гранью нищеты и потому никогда не смогут больше летать на курорты Турции. Но творчески мыслящей части аналитического сообщества и это занятие надоело, ибо сколько ж можно ныть об одном и том же. А потому и было придумано начать пугать людей мировой войной. И свежо и весело!

Итак, господа и товарищи, мировая война почти у нас на пороге.

продолжение http://3mv.ru/publ/pora_vtorgatsja_v_siriju/3-1-0-53029

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" ... в военном противостоянии с Россией шансов у Турции – никаких. Размещённые в Сирии системы ПВО не позволят турецкой авиации даже вступить в бой, а наземные силы вторжения будут уничтожены сирийскими военными во главе с легендарным лётчиком Ли Си Цином. ..."

 

Какие прекрасные шапкозакидательские настроения. Что-то мне это смутно напоминает.

post-200-0-96016600-1455181769_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред по поводу, что Турция сильней России в военном плане?

Условно подготовка у войск одинаковая (рассуждения на тему, что у нас пьянь, а у них одни спортсмены не объективно).

Численность у нас более чем в два раза больше. Вооружение у нас, допустим, условно равно.

Как помню из бест практикс, что на своей территории (в обороне) при прочих равных численное превосходство должно быть в три раза выше.

Таким образом, турция максимум сможет отжать крым и то не надолго.

Если вместе с нато, то тут все же не 7 дней будут. Концентрация войск - процесс требующий уже неделю. ПВО у нас сильное, в наземных войсках у нато особых преимуществ нет (тем более, что у европейской армии в большинстве не очень боевой дух). Спутники такие спутники, которые могут и падать. Я бы сделал ставку на пиррову победу нато в течении 10-30 месяцев, в зависимости от удач и талантов командиров. Если же у нас проснется боевой дух дедов и тп и тд, то 3-6 лет, пока с голоду не помрем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, диванные войска подтянулись!

 Я, как младший унтер-генералфельдфебель диванных войск вам ответственно заявляю: Третьей мировой войны не будет! (но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не будет войны, никто никогда не скажет какая армия лучше. Бокс по переписке все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, вы эти картинки своему мужу на 23 февраля подарите, хотя о чем я. Начинаю понимать Олега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, вы эти картинки своему мужу на 23 февраля подарите, хотя о чем я. Начинаю понимать Олега

Вы от темы Сирия далеко не уходите. А от мужа вам ПРИВЕТ (смотрите ссылку) и газетка для освежения памяти. Вы ведь всю жизнь только официальной прессе верите? Сейчас Киселёва и Зейналову конспектируете, небось.

http://www.myoktyab.ru/news/pub/zhizn-zamechatelnykh-lyudej-oktyabrskogo-vladimir-majorov

post-4855-0-86266400-1455272164_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы намекаете, что Владимир Майоров ваш муж?

Вы начали понимать Олега. Верю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а как я еще должен понимать фразу: Вам привет от мужа, смотри ссылку.

Я знаю семью Майоровых с Красного Знамени, но не понимаю какое отношение вы имеете к ним. Т.е. не так, какое отношение пропиндосница имеет к воину-интернационалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Киселёва и Зейналову конспектируете, небось.

У меня семья военных (хотя сам я бела ворона с этой стороны), вырос в военном городке (Балтийск или Фетлау по дойче) и друзей военных много осталось с детсва. Телевизор не смотрю никогда. Мне вот интересно, а Вы из каких сми черпаете эту лабуду (риторический вопрос).

 

Я прекрасно знаю, что там сейчас творится. Где-то солдат гоняют, а где-то военной подготовкой срочников не занимаются. Но в целом там стало намного комфортней для срочников и в целом больше порядка. Нового оружия появляется много, учений стало больше (на западном и южном направлениях, про другие не знаю). Дедовщины уже значительно меньше (тут многие сомневаются, хорошо ли это). Я знаю кто едет на донбас и зачем, знаю кое что про Сирию (на уровне слухов увы), и знаю что нормальных вояк у нас очень много, тех, кто на гражданке жить не умеет (кстати такие погибают как мне кажется чаще).

 

Ирина, занимайтесь тем, про что хорошо осведомлены, у Вас это получается вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня семья военных (хотя сам я бела ворона с этой стороны), вырос в военном городке (Балтийск или Фетлау по дойче) и друзей военных много осталось с детсва. Телевизор не смотрю никогда. Мне вот интересно, а Вы из каких сми черпаете эту лабуду (риторический вопрос).   Я прекрасно знаю, что там сейчас творится. Где-то солдат гоняют, а где-то военной подготовкой срочников не занимаются. Но в целом там стало намного комфортней для срочников и в целом больше порядка. Нового оружия появляется много, учений стало больше (на западном и южном направлениях, про другие не знаю). Дедовщины уже значительно меньше (тут многие сомневаются, хорошо ли это). Я знаю кто едет на донбас и зачем, знаю кое что про Сирию (на уровне слухов увы), и знаю что нормальных вояк у нас очень много, тех, кто на гражданке жить не умеет (кстати такие погибают как мне кажется чаще).   Ирина, занимайтесь тем, про что хорошо осведомлены, у Вас это получается вроде.

Приятно пообщаться с вежливым человеком. Во многом вы правы, но.... 

1. За 1 год мало кто успевает стать в армии специалистом. 

2. Мало кому это надо. Если при СССР ещё была какая-никакая РОДИНА-МАТЬ ЗОВЁТ и МЫ В КОЛЬЦЕ ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКИХ АГРЕССОРОВ, то сейчас бойцам ваши СКРЕПЫ и САКРАЛЬНЫЕ МЕСТА далеко до лампочки.

3. Контрактной армии как не было так и нет. Есть несколько подразделений (да, хороших), но это не АРМИЯ. Надеюсь, понимаете о чём я? Куча контрактников - сидельцы по штабам, узлам связи и прочим радарам. На бумажке - огромное число, на деле - будут сидеть дома и по CNN смотреть расстрел БЕЛОГО ДОМА (как уже было в 1993 году)))))))).

4. Про ВВ и людей в штатском вообще молчу, в данном диспуте речь идёт о Сирии и армии. Посему и про МЧС не заикаюсь))))

5. Многие ещё действующие майоры-подполковники (уже за сорок) до сих пор не получили жильё (привет ОРТ и РТР). 

6. Если служба - сменами, все давно параллельно работают или имееют свой бизнес. Это уже не бойцы. 

7. О какой армии вы мне пытаетесь "втереть", если военнослужащего, попавшего служить в Москву-Подмосковье, вы отсюда никогда-никуда не выпрете! Он зубами будет держаться, лизать всё и вся, уволиться в крайнем случае, но ОБРАТНО В ДЕРЕВНЮ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ВЕРНЕТСЯ!!!!

8. Всё новое и современное вы наблюдаете по ТВ. Это практически и есть ВСЁ. Остальное ..... Летом 2013 года, под Курском, обгоняла колонну на марше (скорее всего МСП на БТР). Около 30% техники шло на буксире.

9. Откройте ссылку и внизу почитайте-посмотрите) ИНФИЛЬТРАЦИЮ НА ЗАВОД МИГ

http://joyreactor.cc/tag/%25D0%25B8%25D0%25BD%25D1%2584%25D0%25B8%25D0%25BB%25D1%258C%25D1%2582%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2586%25D0%25B8%25D1%258F 

10. Ну в конце - про Армату. Вы понимаете, что на сегодняшний день ТАНК - ЭТО ПЕРЕЖИТОК ПРОШЛОГО. В условиях современного боя это - мамонт птеродаклиевич! Не понимать это -  архи опасно и архи непрофессионально. Зато народу нравится - большая железка едет, стреляет, мотором рычит!!! Пусть боятся супостаты!!!! Может перестанут Обамы да Меркели по подъездам ссать да асфальт православный в мороз на снег укладывать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно пообщаться с вежливым человеком

мне тоже.

с 1 по 10. Ну просто Вы ошибаетесь, видимопо не знанию.

Скрепы) Те люди поржали бы.

@Irina117, я на заводе "МиГ" работал когда-то. Уже тогда там была ЖОПА! Увы.

Если не ошибаюсь, с 2008 туда много стали денег вбухивать, а так да. Я на уралвагоне месяц был, то же самое было, но уже начинали вбухивтаь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2008 "МиГ" акционирования и влили в ОАК. А потом хитрая рожа Погосян сделал все, чтобы спихнуть Фёдорова отправить на пенсию Власова и Барковского. кончился "МиГ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. не так, какое отношение пропиндосница имеет к воину-интернационалисту.

Если вы уже начали понимать Олега, то и это поймёте. Надеюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не сблеванул от этого педика. У меня племянник 15 лет тащился от таких видиовысеров, как +100500, которыми завален ютуб, пришлось проводить профилактическую беседу с ним.

По крайней я узнал ваш возраст, Ирина. Не по паспорту, а реальный.

"Поверьте!!! Я сама Крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно... Никто не хочет отделения!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не сблеванул от этого педика. У меня племянник 15 лет тащился от таких видиовысеров, как +100500, которыми завален ютуб, пришлось проводить профилактическую беседу с ним.

По крайней я узнал ваш возраст, Ирина. Не по паспорту, а реальный.

"Поверьте!!! Я сама Крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно... Никто не хочет отделения!!!"

Не, не верю! То "чуть не сблеванул", то "я сама крымчанка, дочь офицера". Вы трансвестит какой-то, явно любящий прибухнуть дешёвой паленки  в День Святого Валентина))))

Пишите лучше про Сирию. Завтра. Когда проблюётесь и проспитесь. Не обмочитесь только, прошу!

Изменено пользователем Irina117

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в конце - про Армату. Вы понимаете, что на сегодняшний день ТАНК - ЭТО ПЕРЕЖИТОК ПРОШЛОГО. В условиях современного боя это - мамонт птеродаклиевич! Не понимать это -  архи опасно и архи непрофессионально.

Профессионалка??!! :facepalm2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего чего? Какая армия? Какая Турция? Какая война?...

 

"Глава госкорпорации Уралвагонзавод Олег Сиенко с размахом отпраздновал своё 50-летие. Банкет на 400 человек прошёл в минувшую субботу в большом зале торгового центра «Европейский». Сиенко и его гостям не мешало весело отплясывать под песни популярных исполнителей и наслаждаться деликатесами то, что рабочие Уралвагонзавода, выпускающие знаменитые «Арматы» и танки Т-90, выступают против массовых сокращений и задержек зарплаты, а банки и поставщики через суд пытаются взыскать с госпредприятия миллиардные долги."

 

И так везде...Или хуже...Уверяю! Так что мы даже локальный среднесрочный конфликт не потянем...Какая уж там полномасштабная война...Не смешите! Лучше спойте!...Как глава вышеозначенного предприятия!  :drink: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю чужие деньги считать. Не факт, что товарищ эти 10 млн заработал на Уралвагоне или украл у рабочих. У него были и покруче должности. Так что не надо завидовать.

 

Есть определенный статус, когда ДР в чебуречной или в Макдональсе не празднуют.

 

PS Мне гораздо интересней, что это за нищеброд, продавший ЛайфНьюс видео с телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю чужие деньги считать. Не факт, что товарищ эти 10 млн заработал на Уралвагоне или украл у рабочих. У него были и покруче должности. Так что не надо завидовать.

 

Есть определенный статус, когда ДР в чебуречной или в Макдональсе не празднуют.

 

PS Мне гораздо интересней, что это за нищеброд, продавший ЛайфНьюс видео с телефона

Типичное ватно-портяночное прикрывание своего начальства. Совок от Гостя так и прёт. Справка, для тех кто КРЫМНАШ и ВЫВСЁВРЕТЕ:

1. Ципрас (это в Греции), как высокодуховный, сакральный и родившийся в скрепах православный грек, ездит НА СВОЁМ ЛИЧНОМ АУДИ А4. Потому что не член партии ЕДИНАЯ РОССИЯ и понимает, что в Греции кризис. Пенсии, кстати, минимальные - около 1000 евро. А у нас?

2. Ангела Меркель, в отличие от вшивого подполковника занюхонной разведки страны проигравшей "холодную войну", знает свою зарплату - это 19000 евро в месяц!

3. Ваш самый страшный сон, президент США Барак Обама носит электронные часы за несколько сот долларов.

Как теперь будете отмазываться? Может про статус? Не, не катит. А может, давай проверенное - ОБАМА ЧМО? Не, не оно.

Ладно, подумай и напиши нам тут. Ждём! Только, пожалуйста, можно без распятых мальчиков и свежего выпуска ДОЧЕРИ ОФИЦЕРОВ ЖАЛУЮТСЯ В ООН (на лабутенах в офигительных штанах))))))

 

P.S. Что значит "продавший"??? Вот вы и проговорились! Почему бы не гордится славному директору таким шикарным юбилеем? Почему бы не показать у Ирады Зейналовой или у в КисельТВ? Да потому что СТЫДНО!!! И оплачен сей банкет был не из его личных денег. Вот вы и разволновались, что ватники-пролетарии увидят этот "пир во время чумы". Как говорит один мультгерой: "Я доходчиво объясняю?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.