Ranetka

Сирия

Recommended Posts

Ну как это - без целей, задач. Что ж ты нашего президента совсем за умалишенного держишь? Есть цель и есть первые скромные результаты:

Главный итог саммита G20 в Турции: Владимир Путин больше не реинкарнация Адольфа Гитлера, истребляющая беззащитных украинцев в новом Холокосте, а снова друг и партнёр Володя. Путин и Обама демонстрируют дружелюбие, увлеченно общаются, фотографируются и жмут друг другу руки. Напомним, что до сих пор — с начала украинского кризиса — международное сообщество на таких мероприятиях игнорировало ВВП, как стайка старшеклассниц непопулярную девочку.

Шерпа РФ Светлана Лукаш:

Все хотели с ним общаться. Я абсолютно не могу заметить каких-либо моментов, которые могли бы свидетельствовать, что раньше был лед, сейчас он прорвался.

Дружба, партнёрство, мир. Судя по всему, на субботней многосторонней встрече глав МИД высокие стороны с удовольствием приняли какой-то вариант русско-иранского плана урегулирования конфликта: Асад уходит, но не сразу.

Белый дом:

Обама и Путин поддержали широкий процесс, подразумевающий политическое разрешение гражданской войны в Сирии.

Кроме того, выяснилось, что российская военная операция — это не бесчестные бомбежки мирных жителей и хороших правильных террористов, а важный шаг в борьбе с международным терроризмом.

Белый дом:

Обама отметил важность военных усилий России в Сирии.

Reuters сообщает, что Обама призвал Путина присоединиться к международной антиИГИЛовской коалиции. Еще немного, и снова базу в Ульяновске откроют, а там и до возобновления Южного Потока недалеко.

Хотя нет. Далеко. И до снятия санкций далеко, но хотя бы есть надежда, что новых санкций не будет. Вот такие короткоживущие цели. Пойти добровольцем в штрафную роту США, авось не будут добивать, удастся выиграть время пока цена на нефть поднимется.

Не отрицаю и более мелкие цели: переключить внимание ширнармасс с Украины, погонять армию в реальных условиях, испортить туркам бизнес на торговле игиловской нефтью и курдам помочь, чтоб Эрдоган посговорчивее был с Газпромом. Проблема в том, что тактика есть, а стратегии нет. Ну это наследственная черта, которая отличает всех советских руководителей.

Теперь по поводу олахбабахов: мы действительно теперь первые в очереди на раздаче вместе с шарликами и прочими лучшими друзьями арабов, но это не значит, что если бы мы туда не влезли, до нас бы руки не дошли. Дошли бы, но позже. Для сведения: современный Дагестан входил в территорию Халифата при праведных халифах в седьмом веке, также в Халифат, (который распался в 13 веке, а не 100 лет назад) входила часть территории наших "братских" среднеазиатских республик, так что у политического ислама, при таком богатстве нефтяных шейхов и таком военном союзнике, как США есть все основания претендовать на российское подбрюшье, а там как повезёт - поволжье тоже в область потенциального интереса входит.

Проблема в том, что с политическим исламизмом никто не воюет. Ситуация абсурдная: как будто во время второй мировой войны главным противником антигитлеровской коалиции был бы объявлен вермахт, а национал-социалистическая немецкая рабочая партия во главе с фюрером - это уважаемый партнер на переговорах.

все разжевал и в рот положил, осталось только проглотить, но некоторые не могут даже с этим справиться.

Печально  

Ну, форум - это место для дискуссии, а не для пропаганды. У каждого может быть свое мнение.

Объясните, пожалуйста, почему мое мнение - это пропаганда , а Ваше - альтернативная точка зрения ?

Лично я никогда так не говорил, и не считаю. Ваше мнение уважаю и иногда даже с ним согласен.

• Like 1

Люди! Хочу услышать Ваше мнение. Какова вероятность, что после нашей бомбардировки, начнутся теракты в Москве? Очень переживаю за дочь, едет в центр каждый день в час пик. Ветка у нас самая перегруженная.

Ну как это - без целей, задач.

...за умалишенного держишь? Есть цель и есть первые скромные результаты:

Да нет. Я его держу за того кем он был и остается на протяжении всей своей карьеры...За идеального исполнителя не задающего лишних вопросов. Только раньше он носил чемоданчик за Собчаком и выполнял его щекотливые поручения, а сейчас поднялся на несколько ступеней выше и выполняет поручения других господ...Так же беспрекословно. Он выполняет роль наместника и не более того. Это факт. Ничем другим объяснить странности и закономерности в его политике (коих за 15 лет набралось ой как много) невозможно. В принципе... Да и что в этом странного?...Или вы думаете что подконтрольные диктаторы могут править исключительно вне нашей страны?...Отнюдь.

Так что у Пу лично цели может и есть, но они не имеют никакого отношения к Сирии , Украине и вообще России...Он сибарит. Любит жить на широкую ногу, производить впечатление, делать громкие заявления и быть в центре внимания...А вот решать проблемы он не любит. И единственная его цель сделать так чтоб жить подобным образом он мог как можно дольше. А этого надо делать когда надо и что надо....Тобишь бомбить Сирию, расчленять Украину, вступать в ВТО, назначать Набибулину, рушить промышленность, уничтожать военные базы за рубежом, гробить науку и целые отрасли...Вот он  и старается. Как может...

Так что все его дейсвия я бы рекомендовал рассматривать с точки зрения скрытых интересов США...И тогда все встает на свои места очень и очень быстро.

И кстати ,стоит отметить, что Асад не то чтобы воюет с ИГИЛ...Это не его главная цель. Его главная цель - повстанческая армия - это раз.А с ИГИЛ он, ходят слухи, даже сотрудничает, когда выгодно...Да и со стороны боевиков ИГИЛ угрозы в сторону Асада как то не сыпятся...Не странно?

И два - ИГИЛ обитает не только и не столько на территории Сирии...У ИГИЛ нет границ и нет четко отчерченной территории...

Люди! Хочу услышать Ваше мнение. Какова вероятность, что после нашей бомбардировки, начнутся теракты в Москве? Очень переживаю за дочь, едет в центр каждый день в час пик. Ветка у нас самая перегруженная.

То, что цель такая теперь стоит и бабло где-нибудь в Катаре на это дело выделено, я думаю это факт. Будет ли это реализовано? насколько хорошо наши спецслужбы это отслеживают? как глубоко они собирают информацию в мусульманских диаспорах? этого я не знаю.

То, что цель такая теперь стоит и бабло где-нибудь в Катаре на это дело выделено, я думаю это факт. Будет ли это реализовано? насколько хорошо наши спецслужбы это отслеживают? как глубоко они собирают информацию в мусульманских диаспорах? этого я не знаю.

Вот это и волнует. Повлияют ли эти 50 млн? Как работают наши службы, когда опасность явно велика?

Ну как это - без целей, задач.

...за умалишенного держишь? Есть цель и есть первые скромные результаты:

Да нет. Я его держу за того кем он был и остается на протяжении всей своей карьеры...За идеального исполнителя не задающего лишних вопросов. Только раньше он носил чемоданчик за Собчаком и выполнял его щекотливые поручения, а сейчас поднялся на несколько ступеней выше и выполняет поручения других господ...Так же беспрекословно. Он выполняет роль наместника и не более того. Это факт.

Это не факт, это ничем не доказуемо. Основывается только на твоей вере в тайное мировое правительство, тут как говорится, у нас свобода вероисповедания и запрет на оскорбление чувств верующих, поэтому ничего отвечать не буду.

С другой стороны, то что Россия нафодится в вассальной зависимости от Евросоюза и США, от их экономики и политики - это факт. Так устроен глобализованный мир. Таково наше место в пищевой цепочке. Ни наши элиты, ни наше общество не готовы к противостоянию с Западом. Вся эта риторика холодной войны - только для внутреннего употребления. Но вассалитет - это более сложный механизм, чем прямое административное подчинение. Дань платить и участвовать в совместных военных походах конечно нужно, но большинство своих проблем можно решать самостоятельно.

вот еду сегодня в метро

стоит сумка синяя у входа в вагон, большая сравнительно.

рядом стоит мужик читает книжку и женщина с маленькой дамской сумочкой через плечо, рядом с сумкой сидит мужчина в смартфоне ковыряется.

люди, если вы поставили сумку на пол, то положите на нее руку или прижмите к ноге

остановка, мужик с книжкой вышел, со смартфоном тоже рванул, а женщина посмотрела на сумку и отошла на метр

Что делать? В принципе поднимать панику. ЛЮДИ, ЧЬЯ это сумка?

Извините, но я сбежал в соседний вагон. Не хочу ждать, пока двери закроются и окажется, что женщина не хозяйка сумки.

• Like 2

Это не факт, это ничем не доказуемо. Основывается только на твоей вере в тайное мировое правительство, тут как говорится, у нас свобода вероисповедания и запрет на оскорбление чувств верующих, поэтому ничего отвечать не буду.

Не имеет никакого отношения к вере...Это лишь результат наблюдений и умозаключений. В конце концов не вы и никто другой понятие не как и почему дейсвует  гравитация и однако ж это не мешает нам всем пользоваться полученными на основе наблюдений закономерностями. И нет никакого мирового правительства, есть группы влияния обладающие колоссальными финансовыми и организационными возможностями и это глупо отрицать. Как и то, что большая часть "национальных" правительств уже давно таковыми не являются...И служат они мировому капиталу, а отнюдь не народу. И нет в этом ничего крамольного...Старо как мир. 

Но вассалитет - это более сложный механизм, чем прямое административное подчинение.

Вы опять чрезмерно упрощаете. Я же не говорю, что Пу получает факсы из Вашингтона через своего секретаря...Конечно же нет.  :)

Извините, но я сбежал 

Вы все правильно сделали!

Только вот если сумка и правда "сравнительно большая" то соседний вагон не панацея... Лучше бы в соседний поезд...А еще лучше вообще по улице прогуляться - безопаснее. И сбежать проще.   :)

• Like 1

100 % начнутся, но тут главное проявить бдительность каждому и верить в наши спецслужбы, что они не допустят терактов ....

Кто знает, может сейчас шахидка бегает по нашему поселку, а ее ловит ОМОН ..... 

Бдительность и еще раз бдительность !

• Like 1

Кто знает, может сейчас шахидка бегает по нашему поселку, а ее ловит ОМОН ..... 

Кстати да. Вполне допускаю...А вообще...Страшно жить. То бандеровцы нас покарать хотели, то кляты фашисты , а теперь еще и ИГИЛовцы...За что же нам все это?  :(

"Бдительность" не может быть бесконечной. Вон осенью 1999 года народ стихийно в дружины организовался, дворы свои патрулировали. Надолго хватило? Да и милиция тогда устала уже к январю (по 12 часов без выходных работать - врагу не пожелаешь).  Но на пару месяцев в Москве практически исчезла уличная преступность, новых терактов не произошло. Но  нельзя держать струну постоянно напряженной: либо ослабнет либо лопнет. 

либо ослабнет либо лопнет. 

Популярный нынче анекдот, почти в тему. Специально для Гостя.   

"Командующий русской военной академией (по званию соответствует 4-звёздочному генералу в армии США) давал лекцию о потенциальных проблемах и военной стратегии. В конце лекции он спросил, есть ли какие-то вопросы. Один из офицеров встал и спросил:

" Будет ли Третья мировая война? И примет ли Россия в ней участие?

Генерал ответил положительно на оба вопроса.

Другой офицер спросил:

— Кто будет нашим врагом?

Генерал ответил:

— Все указывает на то, что это будет Китай.

В аудитории все были шокированы.

Третий офицер добавил:

— Генерал, но у нас всего 150 миллионов человек по сравнению с полутора миллиардами китайцев. Мы имеем шансы на победу, да и вообще на выживание???

Генерал ответил:

— Вы только подумайте: в современной войне не количество солдат определяет победу, а качество и умение использовать армейские возможности. Для примера, на Ближнем Востоке мы относительно недавно наблюдали несколько войн, где 5 миллионов евреев воевали против 150 миллионов арабов, и Израиль всегда побеждал.

После короткой паузы ещё один офицер, сидящий в задних рядах, спросил:

— А у нас достаточно евреев?""

:lol:

Это я к тому ,что Израиль, например, уже давно и долго живет в состоянии перманентной войны с терроризмом ...Терракты там, впрочем ,все равно происходят достаточно регулярно. 

• Like 2

Уже и не только самолеты...Дальше - больше. 

"На слайде, показанном 17 ноября президенту России Владимиру Путину во время доклада министра обороны Сергея Шойгу, отмечены позиции артиллерийского подразделения российской армии в Сирии. Кадры с этим слайдом из телетрансляции Минобороны 

телеканал RT."

вот еду сегодня в метро

стоит сумка синяя у входа в вагон, большая сравнительно.

рядом стоит мужик читает книжку и женщина с маленькой дамской сумочкой через плечо, рядом с сумкой сидит мужчина в смартфоне ковыряется.

люди, если вы поставили сумку на пол, то положите на нее руку или прижмите к ноге

остановка, мужик с книжкой вышел, со смартфоном тоже рванул, а женщина посмотрела на сумку и отошла на метр

Что делать? В принципе поднимать панику. ЛЮДИ, ЧЬЯ это сумка?

Извините, но я сбежал в соседний вагон. Не хочу ждать, пока двери закроются и окажется, что женщина не хозяйка сумки.

Субботним утром сажусь в метро на станции Жуллюбино, и вижу одиноко стоящий пакет, в это время заходит просматривать дежурный полицейский, посмотрел и вышел, я его позвала и сказала что лежит пакет. Он взял его и резко его открыл, все поссажиры были в шоке от действий полицеского

• Like 1

Он взял его и резко его открыл, все поссажиры были в шоке от действий полицеского

Хорошо еще что не сбежал в соседний вагон,хотя мб и нехорошо

Сейчас у всех паника

в данном случае, лучше перебздеть чем недобздеть 

Хозяйке на заметку: В Египет можно летать из Минска. Купить тур у белорусского турагенства и вуаля!

мы и без Крыма не лишились бы выхода к заветному черному морю

А где у нас база ЧФ? Ой, в Крыму. В Севастополе.

плюс. Только не для нас, а для США...В интересах которых мы вписались как в Украину так и в Сирию

В интересах США было отжать Украину и в Севастополе свою базу сделать вместо нашей. А в Сирии - вообще ковровые бомбардировки не в их интересах были - проще вести мнимую бесконечную войну и пилить деньги американских налогоплательщиков. А тут какая-то РФ пришла и всю малину попортила.

Но почему у нас тогда при тотальном превосходстве в том же Афганистане

Мы там воевали не с террористами, а, фактически, с США. Причина провала - экономика СССР не выдержала бесконечных трат (олимпиада, Чернобыль, помощь "братским" соцстранам, этот самый Афганистан и заодно еще постепенное снижение темпов производств). У США денег хватило, теперь Афганистан - это их "частная" наркоплантация.

Также не стоит забывать, что, воюя в Сирии, мы увеличиваем гособоронзаказ на ракеты-бомбы-снаряды  и т. п. Учитывая, что большинство предприятий ОПК нафодятся в моногородах, а для производства одной ракеты нужны усилия нескольких разноплановых заводов, получается неплохая поддержка сотрудников этих самых предприятий (плюс новые рабочие места, если рабочих не хватает). И вообще-то, количество занятого там народу - не маленькое.

"СМИ узнали о сходстве бомб в А321 и московских домах в 1999 году"

Без комментариев…..

Мы там воевали не с террористами, а, фактически, с США. Причина провала - экономика СССР не выдержала бесконечных трат (олимпиада, Чернобыль, помощь "братским" соцстранам, этот самый Афганистан и заодно еще постепенное снижение темпов производств).

Упс! И тут одни сплошные совпадения… Олимпиада, США , поддержка оусского мира, валящаяся экономика, спад производства и насквозь гнилая политисеская система… Чем закончится пояснять надо?