Аллочка

Электронные книги

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, что выбрать!

Насколько я поняла, E-Ink Pearl лучше всего?

И насколько важно, чтобы читались все форматы?

Если с wi-fi - можно ли скачивать книги напрямую в устройство?

Ну короче, без каких функций не обойтись в эл.книге? а какие - ненужные маркетинговые штучки? Ну и можно готовые рецепты: какие модели рекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, что выбрать!

Насколько я поняла, E-Ink Pearl лучше всего?

И насколько важно, чтобы читались все форматы?

Если с wi-fi - можно ли скачивать книги напрямую в устройство?

Ну короче, без каких функций не обойтись в эл.книге? а какие - ненужные маркетинговые штучки? Ну и можно готовые рецепты: какие модели рекомендуете?

С телефона не читается?) Тоже давно ещё посматривала на электронные книги. Нравятся вот из этой серии. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7867738&hid=2417247 Но цена...В отзывах кстати пишут, что можно закачивать книги сразу по wi-fi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона не читается?) Тоже давно ещё посматривала на электронные книги. Нравятся вот из этой серии. http://market.yandex...738&hid=2417247 Но цена...В отзывах кстати пишут, что можно закачивать книги сразу по wi-fi.

С телефона не хочу. Глаза жалко. Устают после пользования инетом и т.д. на телефоне, а если еще и читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в курсе про электронные книги, просто взгляд со стороны:

у нас на работе у очень многих Sony, никто не жалуется

по поводу вай-фай. а столь ли это нужно в книжке? можно дома загрузить и записать туда гигабайты книг. Книга не та вещь, которая ВДРУГ понадобилась. Есть книги и с 3g на такой случай. Мне кажется при выборе основной упор на изображение, подсветку, т.е. влияние на глаза. Вобщем нужно читать отзывы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем нужно читать отзывы

А еще лучше пойти в магаз и посмотреть их, что больше нравится твоим глазам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

У дочки PocketBook pro достаточно давно, очень довольна. Читает постоянно и в любом месте. Удобно в сумочке носить. Папа ей купил самый лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу вай-фай. а столь ли это нужно в книжке? можно дома загрузить и записать туда гигабайты книг. Книга не та вещь, которая ВДРУГ понадобилась. Есть книги и с 3g на такой случай.

Вот я как раз о том: зачем закачивать сначала на комп (дома), а потом через комп в книгу, если можно через вай-фай закачать сразу в книгу. Экономия времени! А 3g - ну его на фиг.

Мне приглянулась как раз Сони.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7702479&hid=2417247

Хотелось бы послушать советы бывалых! Есть вещи, которые нужны, но о которых даже не догадываешься, не используя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-774-0-27141700-1339829787_thumb.jpg

Гаджетизация общества продолжается. Вот раньше вошел один человек в вагон с газетой Советский Спорт, а еще 4 читают ее. Сейчас все обособлены, у каждого свой экран с мелким шрифтом.

Вы не поверите, я вчера в метро видел девочку с книгой, с бумажной! книгой. Такие разве еще печатают? Думал они уже ушли в прошлое, как и магнитные кассеты. Весь вагон собрался посмотреть на это чудо. А девочка сидела себе спокойно, не обращая ни на кого внимание, читая книгу по квантовой физике.

Наше будущее показано в фильме Валли:

wall-e-it-begins.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полно народу вижу с обычными книгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-774-0-27141700-1339829787_thumb.jpg

Гаджетизация общества продолжается. Вот раньше вошел один человек в вагон с газетой Советский Спорт, а еще 4 читают ее. Сейчас все обособлены, у каждого свой экран с мелким шрифтом.

Вы не поверите, я вчера в метро видел девочку с книгой, с бумажной! книгой. Такие разве еще печатают? Думал они уже ушли в прошлое, как и магнитные кассеты. Весь вагон собрался посмотреть на это чудо. А девочка сидела себе спокойно, не обращая ни на кого внимание, читая книгу по квантовой физике.

Наше будущее показано в фильме Валли:

wall-e-it-begins.jpg

Гость, не преувеличивай! Я до сих пор читала в транспорте именно их. Только в нашем метро и электричках удобнее все-таки с электронными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полно народу вижу с обычными книгами.

Гость, не преувеличивай! Я до сих пор читала в транспорте именно их. Только в нашем метро и электричках удобнее все-таки с электронными.

Ну извините за неудачный стёб, пошутить хотел. Девочка с книгой по квантовой физике это из MiB 1 часть.

утром все читают флагмана газетного мира: газету "Метро"

Сам не беру и другим не советую. И дело не только в том, что "бесплатный сыр только в мышеловке", 90% рекламы, но еще у газеты плохая энергетика. У меня кошки на душе скребутся после прочтения ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я как раз о том: зачем закачивать сначала на комп (дома), а потом через комп в книгу, если можно через вай-фай закачать сразу в книгу. Экономия времени! А 3g - ну его на фиг.

Мне приглянулась как раз Сони.

http://market.yandex...479&hid=2417247

Хотелось бы послушать советы бывалых! Есть вещи, которые нужны, но о которых даже не догадываешься, не используя.

Аня, у меня такая. мне нравится!!!! хотя, Негоро может сказать, что там типа один формат и читается, пока все книги. что искала, легко нафодила в формате книги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я как раз о том: зачем закачивать сначала на комп (дома), а потом через комп в книгу, если можно через вай-фай закачать сразу в книгу. Экономия времени! А 3g - ну его на фиг.

Мне приглянулась как раз Сони.

http://market.yandex...479&hid=2417247

Хотелось бы послушать советы бывалых! Есть вещи, которые нужны, но о которых даже не догадываешься, не используя.

Очень неплохой выбор, хотя сам пользуюсь другой читалкой. На самом деле, я себе раз в три месяца закачиваю книг 20 и потом их читаю, так что сам файфаем не пользуюсь. Для меня электронка намного удобнее бумажного варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у меня такая. мне нравится!!!! хотя, Негоро может сказать, что там типа один формат и читается, пока все книги. что искала, легко нафодила в формате книги

Да, скажу, fb2 нет и для меня это было принципиально. И вообще :burumburum: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, у меня такая. мне нравится!!!! хотя, Негоро может сказать, что там типа один формат и читается, пока все книги. что искала, легко нафодила в формате книги

Ну цена я смотрю не сильно отличается от ONYX, а в последняя читает много форматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сравнение последних моделей Оникса

А вот соньки и ониксов

Если бы я сейчас покупал новую книжку то взял бы Немо

подробный обзор и сравнение с сонькой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Если бы я сейчас покупал новую книжку то взял бы Немо

Сони интереснее, но чёрная ((, да и 250 грамм не каждая женщина в руке удержит ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сони интереснее, но чёрная ((, да и 250 грамм не каждая женщина в руке удержит ).

Берзэ, есть и белая, и даже красная!

Да, скажу, fb2 нет и для меня это было принципиально.

Советуют брать американскую Сони (без Ростеста) и перепрошивать ее официальной прошивкой с сайта. Но... заниматься этим не очень-то хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще планшет купить.

Семидюймовый HTC Flyer - читатает наверное абсолютно все форматы (даже беспонтово-отсканенный PDF =), те кто читает скаченную с торрентов спец.литературу поймут). Отличный дисплей, глаза не устают. И можно не только книги читать.

А можно ваще какой-нить китайский андройд-планшет купить рублей за 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще планшет купить.

Семидюймовый HTC Flyer - читатает наверное абсолютно все форматы (даже беспонтово-отсканенный PDF =), те кто читает скаченную с торрентов спец.литературу поймут). Отличный дисплей, глаза не устают. И можно не только книги читать.

А можно ваще какой-нить китайский андройд-планшет купить рублей за 5.

Планшет в крайней степени слабо предназначен для чтения книг. У него основной круг задач лежит в другой области. Проще говоря, экран планшета не преспособлен для долговременного чтения текста из-за сильной нагрузки на глаза. Регулярное и продолжительное чтения с планшета может негативно отразиться на зрении.

(Сейчас ТКП пишу (рабочий документ), поэтому стилистика изложения получилась аналогичная ^_^ )

Изменено пользователем Towariw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планшет в крайней степени слабо предназначен для чтения книг. У него основной круг задач лежит в другой области. Проще говоря, экран планшета не преспособлен для долговременного чтения текста из-за сильной нагрузки на глаза. Регулярное и продолжительное чтения с планшета может негативно отразиться на зрении.

(Сейчас ТКП пишу (рабочий документ), поэтому стилистика изложения получилась аналогичная ^_^ )

На самом деле я тоже так думаю. Конечно, очень бы хотелось совместить несколько девайсов в одном, но... зрение дороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сони - клёвая книжка. У меня примерно такая же как по ссылке где-то выше. Экран бесподобный. Кажется в народе это называется "электронная бумага" или как-то так. Всё что с подсветками - не очень для глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят я вас умоляю, какое долговременное чтение? 20 минут в электричке, 20 минут в метро. Либо 40 минут в маршрутке, 20 минут в метро. Я не офтальмолог, но уверен что за это время с перерывами по 5-10 минут с глазами совсем ничего не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.